Погода: 20 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам

  • Ну вот видите, порошок будет дезинфицировать и подсушивать рану, это хорошо.
    Главное не паникуйте, это Вам сегодня страшно, в первый день:хехе:Потом привыкните и пойдёт всё как по маслу, будете как медицинская сестра в перевязочной. Завтра будет уже не так страшно.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Тихон с пятницы по понедельник был на стационаре в Виктории, дренаж ему поставили сразу после операции.
    Ездить на перевязки ежедневно с Юго-Западного в Центр на общественном транспорте для Майи Васильевны нереально и накладно.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • :agree:
    Я М.В. так же сказала. Когда нет другого выхода - станешь и медсестрой и лечащим врачем))))
    А Тиша котик спокойный, не кусачий-царапучий, можно с ним договориться-приноровиться.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Да конечно сама справится, глаза боятся, а руки делают:хехе:
    Всё у Тихона будет хорошо, он вон какой славный парень! :live:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Обработала. промыла, высушила, втерла порошок в белое, ватную салфетку, пото бинтом, не толсто все получилось. 2 раза звонила врачу. Вроде бы как то освоилась.

    Теперь до сознания дошла проблемища с туалетом. Кот то совсем не приученный. И сделал по польшому то под кроватью. Но ведь это совсем даже не проблема, а вот что с пописать то будет.

    Из вет. клиники с поносом пришел. Сейчас по большому 2-й раз (подряд 2 раза, сделал) немного в конце с кровью.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Но ведь можно попросить автопомощь в соответствующей теме? И возить на перевязки до тех пор. пока рана не "закроется".
    Да, перекисью моют рану только в начале, потом-хлоргексидином.
    Ируксоветин можно не искать -им торгует 1 аптека на Золотой ниве. Есть человеческий аналог, который стоит в 3 раза дешевле и есть везде-левомеколь. Не уверена. что именно сейчас его можно наносить.
    Предлагаю:
    1 попросить автопомощь в теме
    2 попросить воротник напрокат в разных темах -кто-поближе живет к ЮЗ
    3. написать лс 2wi -врачу, которая может сказать по ситуации точнее.
    И все-таки я за перевязки в клинике.
    Коту желательно подстричь там же когти: раз махнет одной левой и любой бинтик снесет. Держать постоянно в воротнике

  • В ответ на: Из вет. клиники с поносом пришел. Сейчас по большому 2-й раз (подряд 2 раза, сделал) немного в конце с кровью.
    Спросите в Беседке, или в теме о здоровье, что лучше дать коту от поноса-бифиды, или корм для чувствит. пищеварения (РК интестинале)? Возможно, стул расстроился от антибиотиков.

  • Всё Вы ему сделали замечательно, это на фото видно. Всё хорошо и аккуратно, вон лежит какой довольный. А насчёт туалета, может ему наполнитель поменять? У Вас какой дома стоит?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • селикогелевый.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Будет он ходить в горшок, не переживайте, просто он за последнее время много чего пережил: поездки в транспорте, в клинике находился, а кошки существа нежные. Успокоится немножко и будет ходить на лоток.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Может быть, купить шлейку и выгуливать кота на улице, правда, сейчас грязь везде. Сейчас, видимо хочет в туалет (писать) , сел поближе к двери и смотрит на дверь.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (11.04.16 22:54)

  • Кот просто хочет на свободу, где он привык жить

  • Майя Васильевна, :respect:
    Лиха беда- начало! Хорошая у Вас повязка получилась!

    Стул расстроился на смену корма еще в клинике, я писала уже. Может пробиотики, типа форти-флора, давать? В клинике ничего на эту тему не порекомендовали?

    По поводу воротника - не знаю. В стационаре трое суток он без воротника сидел, повязку сорвать не пытался. А сейчас как - не пытается?

    С тулетом, конечно, печалька. Столько лет кот на улице - где хочу пописаю, где хочу покакаю.
    Хорошо бы в клеточке ему пожить, махом бы приучился, да и Нюте было бы спокойнее. Может все-таки подумаете как что переставить и найдете место для клетки? Клетку нашли бы на время.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Майя, а может Вам купить на пробу для немного комкующегося наполнителя? Немножко.
    Уличные кошки любят ходить в песок, а комкующийся наполнитель вполне его может заменить.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • По поводу поноса врач сказала, что возможно это реакция на смену корма. Сегодня съел 3 головы. Больше ничего не предлагала ему - любитель голов. Да и неизвестно, от чего понос. К чему привык то и дала. Нов ообще понос горкой, не совсем жидкий. Но воды не пил. Головы растаиваю в горячей воде - все напитаны водой. И тут он в рану лапами не лезет. Умывался со стороны раны передней лапой - тоже рану не задевал - выше по щеке ездил

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (11.04.16 23:12)

  • Постараюсь завтра вечером заскочить в Викторию (лично как-то лучше, чем по телефону). Посоветуемся насчет поноса и воротника. Заодно спрошу как он там в туалет ходил, в какой наполнитель.
    Выгул на шлейке, мне кажется, не вариант. Вряд ли он свои делишки на поводке будет делать :nea.gif:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Да, лично лучше :live:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Звонила сейчас в Сириус (круглосут. вет. центр) Ируксоветин стоит 407 руб.

    И наполнитель может быть другой надо купить. Комкующийся, например, попробовать.

    Сейчас лежу, слышу кот потопал к клотку - потоптался и вышел - ничего не сделал - там насыпн селикогелевый.


    Прошу добавить средств на кота (остататок средств около 150 руб)


    Может быть, все таки поискать клетку не большую. Если кошачий домик в коридор вынести в коридор, то может быть небольшая клетка встанет на место домика.

    Кот пометил в 2-х местах уже. И вообще, дежурит у двери, гуляка.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (12.04.16 05:19)

  • Убрала решетку из лотка. По старой конструкции в целях экономии для котят, в последнее время для Ярика селикогелевый сыпала немного сверх решетки, а под решетку древесный "домашний любимец" - пользовались без проблем. Решетку убрала и насыпала одного селикогеливого.

    Выхожу из комнаты (дверь теперь закрываю на ключ), кота от двери отодвинула - он в который раз пошел к лотку. Вернулась в комнату - запах стоит специфический. Сделал кучку, вроде покруче стало - убрала за одно движение т. бумагой, все захватилось, но еще не колбаски. Наполнитель чуть не половину выгреб из лотка. Саму кучку нисколько не загреб. Нету лотка глубокого купить бы.

    Потом зажевал 2 головы. Лег недалеко от двери носом к ней.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (12.04.16 06:07)

  • Можно еще пробовать песка добавлять. раз к улице привык. Он не кастрирован ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну вот, какой умница! Сообразил про лоточек!
    Если и писать в него будет - и клетка не понадобиться.
    Нужен большой лоток с бортиками, ну и с наполнителем поэкспериментировать. У меня все коты уже много лет в древесный ходят. Дешево и запах хорошо убивает. Забрали с форума подбирашку, он в селикагель ходил, у нас в первый же день на хвойный переучился. Скину сегодня немного денежки на кошачьи "делишки".

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (12.04.16 09:07)

  • уличный кот не кастрирован. Каситрированных котов на улице нет. Пропадают или их коты угоняют или, говорят, убивают. Кастрировать если, то должен только хозяин, который будет держать кота дома или в своем дворе без выпуска на улицу.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Ага, есть прогресс с туалетом.
    Почитала в интернете - один мужик держит 4-х некастрированных котов. И делится опытом - воспитывает котов, что он тут главный кот и сам метит территорию, а они младшие и пусть не путаются под ногами.

    А с повязками у меня не получается - слетает с головы еще быстрее, чем Е. В. перевязала. Уже 1,5 бинта израсходовала. Сегодня продержусь, а завтра поеду в "Викторию" хирургу покажу. Хирург лучше перевязывает. Поучусь. А сегодня надо ехать в Гигант за головами. 2 поездки тяжело.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (12.04.16 09:15)

  • Майя, а Нюта то как?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ой, Нюта - хозяка возмущенная. Вой при любом движении кота. Точно так же как и прежние кошки водворялись в комнату . Глафира. Мойза . рыжик. Бедная Нюта. Держу её в комнате в переноске. Когда соседа нет - на свободе в коридоре и в ванной любит сидеть. На ночь сегодня в коридоре оставила. Так сосед утром так разбрюжался, что слов нет. Собрался квартиру менять (он не хочет питаться кошачьими волосами). Радует то, что Нюта побаивается кота и не нападает на него - наоброт, убегает под ванну, если кот к двери подходит. Кот джентльмен не нападет на нее.

    Но лучше Нюту пристроить, кончно Тогда бы сосед даже не узнал, что какой кот новый появился или все тот (та) же. Тихо бы все было. Сейчас вот с глазками разберусь и буду искать хороших хозяев, быстро или небыстро - как получится

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (12.04.16 09:25)

  • Майя, я бы наверное вместо бинтов попробовала бы самый маленький чепчик для новорожденных. Вырезала бы дырочки под ушки и пусть щеголяет. Мне кажется, это было бы надёжней и для Вас проще. Обработали ранку и надели чепчик:миг:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • У меня у собаки была рана на теле, нам врачи порекомендовали футболки ей одевать, а Вашему Тихону чепец на голову:улыб:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • На Тихоновские нужды с карты ***1040
    500 руб.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Это идея! Чепчик должен закрыть это место. С ушей он приноровился сдергиватьповязку.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход

    500 руб. от благотворителя Ирина1703 на т. нужды
    Благодарим! :flowers:
    Жизнь состиоит из мелочей и их благоустройство очень её облегчает, буквально каждый день и в здравиие и в таком состоянии как у Тихона. Склонность сильно грести наполнитель на лицо у Тихона . И туалет с высоким бортиком очень нужен.

    А селикогелевый наполнитель я покупала для котят и подвала. Потому что подвал обрабатывала опилками сосновыми от блох. И когда древесный наполнитель в кучу добавляла, кошки резко начинали использовать для туалета всю территоию подвала. В этом апреле от блох я обработала одной полынью, которую заготовила в августе. Если сработает, то есть блохи не появятся летом, то перейду на полынь окончательно, совсем бесплатно и можно будет использовать для подвала более дешевый наполнитель - древесный.
    Ирина Юрьвна, тот наполнитель, что мне передали я для подвальной кучи использую. А для Тихона пока селикогелевый есть.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • ИРУКСОВЕТИН надо купить - 407 руб по назначению врача

    И чепчик :eek: ни разу такие вещи не покупала.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (12.04.16 13:35)

  • Чепчики в детских магазинах или отделах. Выбирайте самый маленький, х/б, простенький.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Воротник применять не собираетесь?

  • НЯ знаю только продуктовые магазины сейчас. Ленту, и тд. Где чепчики искать?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Майя, а я выше уже Вам писала: в детских магазинах или детских отделах, где детскую одежду продают.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Собираюсь уже. Надо что то использовать, если повязка не дкржится. Сейчас поехала и неспокойно. Ничего не нашла никакого чепчика и кажется, что он там всё содрал и лапами раздирает щеку. Примчалась домой. Купиола утром головы - чек потеряла.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • У меня есть воротник защитный, но я далеко от вас. Как передать?
    Дело в том, что без воротника ваш котик будет все сдирать. Мой кот Ян снял с себя повязку послеоперационную еще из наркоза не отошёл. Вот воротником и спасалась. Иначе бесполезно.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (12.04.16 17:47)

  • Завтра поеду в вет.клинику и посоветуюсь. Тихон не сдирает, он не любит, когда уши задеты и через них бинт перекрещен. Спускает с ушей и усплкаивается, при этом рану не задевает, далеко за уши дапки заводит и умывает. Повязка с ушей слезает.. Теперь я бинтую не захватывая ушей широким бин том как стойка воротник. Завтра отвечу, буду брать воротник или нет.Единственно, что когда уезжаешь, то все равно беспокоишься. Но все больше уверенности, что не трогает рану.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: У меня есть воротник защитный, но я далеко от вас. Как передать?
    Тут уже образовалась очередь из желающих передать воротник. в т.ч есть чел, живущий на пл. Маркса. Но ТС считает, что воротник кота не украсит, а вот чепчик -самое то :ха-ха!:

  • А вас что так веселит - то?
    Воротник коту не крайне нужен, он без него и в клинике себя прекрасно вел (а там весьма уважаемые врачи его оперировали и наблюдали и воротник не рекомендовали) и дома у М.В. критичного ничего не происходит. Чепчик порекомендовали исходя из опыта ухода за животными те, у кого этот опыт есть. Думаете в воротнике коту очень комфортно находиться? <п.7>

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Sawfish (12.04.16 21:54)

  • Вы знаете, не все кошки могут хорошо переносить пластиковый воротник, потому мой лежит дома абсолютно без надобности. Я Майе предложила чепчик потому, что он абсолютно будет не хуже перевязок из бинтов, для Майи и для Тихона это могло бы быть намного удобнее. В нашей ветеринарной клинике женщина носила на уколы кота, у него была большая рана на голове между ушей, у него вместо бинтов был одет чепчик для новорожденного. Не пойму, что я написала смешного? Вам палец наверное покажи, Вы от смеха по полу будете кататься.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: организуйте автомощь по ежедневной доставке кота на перевязку, на месяц примерно.
    С таким медуходом, а вернее -его отсутствием-перевязки точно понадобятся не менее месяца.
    Выше я писала, что у меня был такой же случай: подобранец с рваной раной. Кот от воротника был не в восторге, но спал и жил с ним. Снимала только на кормежку и после туалета, под личным присмотром.
    Мало того, что ваш кот сносит повязку, он еще и разлизывать рану, т.к себя вылизывает постоянно.

  • Вы это где прочитали в теме?
    Кот, спокойный как удав, ничего не не срывает и не разлизывает.
    У М.В. нет опыта с перевязками, она просто очень трепетно и волнительно относится к своим подопечным. Может быть, иногда излишне беспокоится.
    Хотите помочь - помогите. Реально. А ИБД (иммитация бурной деятельности) - здесь не нужна.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: С таким медуходом, а вернее -его отсутствием-перевязки точно понадобятся не менее месяца.
    С каким "таким" то ? Все рекомендации соблюдаются , перевязки делаются . Что не так то ?

  • Вы с чего решили, что у Тихона будет всё так же плохо, как было у Вашего кота?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Интересно, перевязка и осмотр раны платные или нет для Тихона в Виктории будет?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Лена, спасибо, что участвуете в организации помощи и переживаете, но я заходила в Беседку и там был отклик по воротнику "на Маркса", что кошка болела чем то заразным, сейчас не пойду уточнять, типа герпеса. Поэтому "на Маркса" воротник отпал.
    Проконсультируюсь в клинике. У Бенгалка заберу воротник.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (12.04.16 23:38)

  • Майя, я сегодня не смогла в клинику заехать (заработалась).
    Если Вы сможете завтра с Тихоном поехать в клинику, не беспокойтесь. Я вечером заеду - оплачу прием и процедуры. Созвонимся и с Вами и с клиникой.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • :respect:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Съездила в клинику. Нас с Тихоном приняла врач Е.В, в это время шла операция и хирурга мы не увидели. Е.В. осмотрела, очистила (это у нее получается лучше чем у меня, конечно) и обработала рану (нашими хлоргексидином и гелем ируксоветином - все привезла с собой, бинт тоже наш широкий взяла). Сказала, что состояние раны отличное, идет заживление. Но перевязала еще хуже чем я. Я хотя бы приноровилась уши ему не закрывать. Е.В. уши захватила ( я ей говорила, что уши тепрь ему не забинтовываю) и он как приехал, не успокоился, пока повязка с ушей не сползла, заодно и вся конструкция перкосилась и рана стала видна. Попробовала повязать чепчик, но он не захватил область раны полностью.

    Фото вчера вечерм бинтовала. Утром повязка просто ослабла и конец бинта выпал (наверное, надо закреплять к бинту конец, когда начинаешь бинтовать или ниткой с иголкой или привязывать.

    И вот фото после клиники, когда он наконец, успокоился. Рана выглядывает из под повязки.

    Спросила Е.В. о воротнике - она порекомендовала надеть, хотя неизвестно как кот себя будет вести в этом воротнике.
    Я попросила хотя бы через день контролировать в клинике ход заживления. Е. В. сказала, что договорится с Р. Е. на послезавтра. Так что послезавтра повезу. Надо будет еще по телефону договриться предварительно. Сказала, что бесплатно будет.

    Наверное, надо перебинтовать кота. Но бинта широкого надо купить сходить. И договариваться о передаче воротника.
    Наверное, надо сначала надевать чепчик (салфетку на рану под чепчик,), а потом бинтовать

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (13.04.16 14:56)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: