Погода: 24 °C
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
08.0719...22пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам

  • С карты ...4133 - 500 на операцию и лечение кота.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Да, он сказал, что это последствия раны, чем то нанесенной, видимо грязным чем то
    Коты так могут подраться - я лично видела как схватились 2 кота и один потом имел такую рану, и я с ним возилась, но нашелся хозяин и я сдала этого кота на лечение хозяину. Прямо рана расширялась углублулясь начиналась аналогичная картина

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (08.04.16 16:05)

  • Приход

    500 руб. от благотворителя Бенгалка на операцию и лечение кота


    Благодарим! :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (08.04.16 16:10)

  • Лист назначения из вет.клиники.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Этот лист назначения только за ОДИН день.
    Сколько еще процедур насчитают за следующие дни - трудно вообразить. Там уже и ушки надо чистить, может быть, и зубки посчитают. Стационар за 3 дня еще посчитают, ночное дежурство с котом.

    За сегодняшний день заплатила Ирина Юрьевна :роза: . Она спасла кота. Никто бы мне в долг не стал делать - я первый раз в эту клинику обратилась. Вообще из-за денег боюсь и шагу ступить. Если бы не Ирина Юрьевна, то все было бы далеко не так быстро. И кот поехал бы назад в том же виде, в каком в клинику приехал.
    Вот счет.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (08.04.16 21:01)

  • Скиньте номер карты.

  • Деньги пришли! :agree:


    Приход

    500 руб. от благотворителя Комовна

    Благодарим! :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • 600 р. от меня на лечение рыжего.

  • Виктория, деньги пришли :роза:

    Приход

    600 руб. от благотворителя viki6900

    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: И кот поехал бы назад в том же виде, в каком в клинику приехал.
    Майя Васильевна,вот это уж вы зря,никто бы его не отправил обратно,никогда за операции денег вперед не требовали,его же приняли,деньги разве с вас требовали сразу?Тем более Наталья Владимировна там тоже оперирует,а вы у нее лечитесь.,в любом случае пошли бы думаю вам навстречу.

    Загадочная...

  • В клинике котю Тихона похвалили, сказали, что совсем не дикошарик и очень упитан и красив:миг:Блошек нет. Это все, конечно, заслуга Майи Васильевны :respect:
    Роман Евгеньевич предположил, что рана у кота от кошачьих "разборок".
    Если бы раньше его привезли, то лечение было бы без операции. А так процесс загноения уже пошел, и дальше - только хуже.
    Молодец Майя Васильевна, что углядела почти вовремя и не побоялась везти кота в такую даль (с Юго-Западного в центр) на свой страх и риск без гарантии, что помогут (мы и познакомились -то только сегодня ночью по телефону))).
    Посмотреть на Тихона сегодня не удалось, он спал после операции и наркоза, не стали его беспокоить. Постараюсь завтра заскочить в Викторию и сфотать Тишу.
    В выходные будет работать Елена Викторовна - посмотрит ушки и т.д. Возможно, потребуется дополнительное лечение - клещи ушные, например. А это все расходы, которые Майя Васильевна одна не потянет.
    Давайте поможем котику!
    Он очень перспективный в плане пристройства.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • К чеку нужна копия чека. Лицевой счет не считается документом, подтверждающим расходование средств.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Если бы ночью с Ириной Юрьевной ночью не договорились - она сказала, что везите кота - деньги найдем то не знаю, что бы было. Меня пригласили с котом, когда вопрос с деньгами был решен по телефону с Ириной Юрьевной. Она сказала, что вечером заплатит. А на меня он смотрел с недоверием - первый раз видит и я говорю, что на форуме деньги ищу :ха-ха!:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Да, что раньше не посмотрела себя виню. Но эти коты везде лазят и приходят иногда грязные. Но заметила, что у бледно-рыжего грязи меньше становится и потом совсем стряхивется, а у этого грязь не стряхивается и даже все больше становится - удивилась - в чем дело, посмотрела и ахнула. Но 1 апреля сбежал из отсека. Потом избегал меня.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • я правильно понимаю, что операция оплачена полностью?

  • Да, полностью. Предстоят дальнейшие расходы - но это уже не к Фонду обращения, угрозы жизни котику нет - текущие послеоперационные процедуры.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • спасибо! за разъяснение и за помощь котейке:улыб:

  • Спасибо вам, не сомневаюсь, что Фонд не отказал бы в помощи, но ситуация сложилась в ночь и утром уже нужно было помогать котишке.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • А как вот в данном случае ТС должна была действовать,случай экстренный,человек в клинике в непонятной ситуации,спрашиваю просто для уточнения,как должен поступать человек в подобной ситуации,если экстренно не нашелся благотворитель?Я конечно уверена,что Фонд не отказал бы,просто что делать надо было конкретно вот в этой ситуации?

    Загадочная...

  • Тут по п. 13:

    "13) Совет вправе рассматривать заявки на выделение средств на лечение животного в случае, когда заболевание либо тяжелое состояние (в силу иных причин) угрожает жизни животного.

    Поправка от 11.06.2015
    В случае внезапной угрозы жизни животному, куратор имеет право связаться с членами совета по телефону в тот же день, чтобы подать устную заявку. Все условия (наличие темы, куратора, документов, чеков, отчета) должны быть выполнены куратором в течении суток после подачи устной заявки, иначе выделенные средства подлежат возврату в фонд в течение пяти дней. Если по факту, после предоставления документов, окажется, что угрозы жизни не было – куратор возвращает средства в фонд в размере 100% в пятидневный срок. В случае не возврата куратору запрещается просить деньги в резервном фонде. Устные заявки принимаются только от тех кураторов, у которых в прошлом уже были правильно и своевременно составлены отчеты в других темах, и куратор не состоит в ЧС."

  • Майя Васильевна, предлагаю не включать в отчет приход-расход сумму за операцию Тихона 2580 руб.
    Мне отчет за эти расходы не нужен, я Вам эти деньги не перечисляла.
    Заморачиваться по поводу переоформления лицевого счета на копию чека к чеку ККМ, не считаю нужным (тратить мое и врачей время)

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Хорошо.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Спасибо за разъяснение. Еще остался вопрос. Подтверждение существования угрозы жизни должно быть документально оформлено? Должна быть предоставлена какая то справка из клиники? В нашем случае об угрозе жизни сказал хирург после проведения ЧХО. Еще бы 2 дня промедления и некроз бы распростанился на жизненно важные области.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Достаточно листа приема/ назначений.+если имеются, то документы о произведенных обследованиях/анализах

  • Сейчас позвонил Роман Евгеньевич из Виктории (до М.В. не дозвонился).
    Тихон чувствует себя хорошо, t нормальная, аппетит зверский - лупит и сушку, и влажники:бебе:
    Все процедуры переносит хорошо, не ругается и не дерется)))
    Р.Е. сказал - золотой котик, жалко такого в подвал:хммм:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Приход

    600 руб. от благотворителя leho


    Благодарим! :flowers:



    После операции никак в подвал нельзя. За время долечивания можно выяснить, согласен ли Тиша на домашнюю жизнь. Привык к самостоятельному образу жизни - сам соображал, куда податься все 4 стороны открыты.

    Уверена любой кот соглсится быть хозяйским и знать свой дом - нашелся бы хозяин ответственный .

    Если бы нашлсь для него бесплатная передержка, то было бы хорошо. У меня есть негативный момент - сосед не любящий кошек. А то, что Нюта не будет рада, то это точно.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (09.04.16 17:33)

  • Ирина Юрьевна попроведала кота в клинике и сфотала - вынесли в приемную. Я попросила сфотать. На память о таком происшествии. Альбомы котиные составлю когда-нибудь )), пока что фотки собираю по именам в папки для каждого котенка.

    Для заживленияраны Р. Е. попросил какое то редкое лекарство в ампулах для кота - Ирина Юрьевна нашла такое лекарство, может быть останется, заберу остатки из клиники. Собираюсь поехать в понедельник утром в клинику, наверное заберу кота, если не будет противопоказаний для этого. Денежки то капают.
    Звонила прежней кормилице кота, где раньше он жил. Она сказала, что она его кормила около 7 лет и туда явился не котенком. И в моем подвале уже не менее 2-х лет. так что 10-ка есть у него.
    Насчет наличия ушных клещей поступило опровержение. Нет у него ушных клещей. Репутация восстановлена.
    Зубы плохие, некоторые сломаны. Р.Е. сказал, все таки кот возрастной, по зубам.
    В тихую бы гавань его пристроить.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Хороший котишка-Тишка:улыб:
    К рукам тянется, положил голову мне в ладонь... Славный, добрый, доверчивый кот. Прям до слез жалко опять его на улицу отправлять.
    Барсик, который жил в Виктории, переехал на ПМЖ к Руслану Евгеньевичу, место освободилось:хехе:
    Предложила им оставить в Виктории Тихона))) Ни да ни нет не сказали. Может поуговаривать? Девочки, кто с Викторией дружит, может замолвите словечко за Тишу? :secret:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • К Роману Евгеньевичу)я тоже кстати сразу подумала,взяли бы администратором )Но только предлагать так,это уж если сами проникнутся)Я в ЦВК то прихожу ,Наталья Владимировна мне вечно на кого намекнет,мол забирайте)))))

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (09.04.16 23:19)

  • Ой, оговорилась, Роман (не Руслан))Евгеньевич)))
    Мне показалось, что он очень даже к Тише проникся, так хорошо о нем отзывается, золотым котиком называет)))

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Романа Евгеньевича, наверное, в понедельник не будет? А Елена Викторовна с котом не познакомилась. Если бы был Р. Е., то можно было бы о будущем кота поговорить - куда забираю, что долго держать у себя не смогу. Могла бы пристраивать из клиники.
    Однажды, когда кошек возила в ПЛС на стерилизацию, пристроила кота Монгола, жил там, в ПЛС. Смотрю - кот пристроечный, когда приехала за кошкой нафотала. Взяли кота.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (10.04.16 00:20)

  • Да, Администратором он бы раскрылся, стал бы "лицом" клиники - показывал бы "человеское" лицо клиники

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (10.04.16 00:36)

  • Хотя не знаю, вдруг, сбежит - захочет прогуляться, на улицу, на незнакомую.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Вот тоже про это думаю. Барсик у них на улице любил потусоваться, окна летом открыты....

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Если гуляка, то будет шлындать по улицам, а там частный сектор, жел дорога и бывают собаки греются на солнце. Туда нельзя. Только в квартиру или коттедж.:yes.gif:
    Парень очень красивый! :роза:

  • Завтра Тишу Майя Васильевна заберет из Виктории.
    У парня расстроился вчера стул, но это на смену питания, как пояснил Роман Евгеньевич, Тихону оказали нужную помощь.
    Раны заживают хорошо, но процесс восстановления еще долгий...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Отчет по лечению кота Тихона за период 08.04.16 - 11.04.16

    Остаток на 08.04.16 00.00 руб

    Приход

    500 руб. от благотворителя Ирина1703
    500 руб. от благотворителя Бенгалка
    500 руб. от благотворителя Комовна
    600 руб. от благотворителя viki6900
    600 руб. от благотворителя leho
    Всего 2700 руб.

    Расход

    Вет. клиника "Виктория" 2434 руб. (Чек, копия чека)
    расходные материалы 117,50 руб. (Чек 1,Товарный чек №КР00051347 от 11.04.2016)
    Всего 2551,50 руб.
    Остаток на 12.04.16 148,50 руб.

    Загруженные файлы
    Документы из клиники: Лист назначения 2 стр., чек и копия чека, инструкция - назначение на дальнейшее лечение

    Чек и товарный чек на расходные материалы из аптеки.
    ----------------------------
    Сейчас кот находится у меня дома.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (11.04.16 15:45)

  • Отчет по лечению кота Тихона за период 08.04.16 - 11.04.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Если коротко - я в шоке. У меня нет опыта в медицине и излечения таких ран.

    В шоковое состояние пришла в клинике. При мне перевязала врач кота. И я смотрела. Что он делала: плотный марлевый тампон присох в ране - по краям смачивала хлоргексидином, вытащила тампон и пинцетом кое-что убрала из белого (отмершие клетки, как объяснила), потом обратной стороной пинцета стала наносить порошок химотрепсина (это лекартсво достала Ирина Юрьевна по просьбе Р. Е.) 2 апулы израсходовала. Затем закрыла рану одной салфеткой и забинтовала (кота держала помощница - он не выравылся). Мне врач сказала завтра утром повторить такую процедуру. Осталось еще 2 ампулы химотрепсина - на 1 раз. Сказала, что больше не надо. Другое лекарство закладывать надо (в инструкции название).
    Привезла кота домой. Нюту посадила, как водится в переноску, как водится, она устроила громкий концерт. Сейчас сидит в коридоре - сосед перестал ходить в ванную, выставила в коридор ей еду и питье и она там сидит с удовольствием. Сразу заметила, что повязка у него сползает наверх. Показала коту лоток - он что то там поскреб, понюхал, но ничего не сделал. Вышел, зашел в домик.
    Покормила кота - съел 2 головы, сколько дала. А повязка все сползала - скрылись ушки и в конце концов совсем открыла рану с салфеткой. Постелила на кровать старый пододеяльник и кот с удовольствием там расположился. А Нюта в это время в ванной сидит.
    Врач объяснила мне, что рану можно было бы оставить незавязанной, но повязка для того, что бы он там не скреб. Скрести я ему не даю, да он всего 2 раза пытался лапой там поковыряться, нельзя - отвожу лапу, короче, работаю сиделкой. Но ведь мне идти кошек кормить вечером, спать ночью и сходиь в аптеку купить лекарство для закладки.
    Надо завязываьть все равно.
    В конце концов у него из раны выпала салфетка.
    Там белое, по краям, то есть отмершие клетки. Что с этим делать, не знаю. В клинике спросила у врача - может быть, физраствором убирать эту грязь. Она замялась и сказала, что сейчас уже не надо. Врачи любят дорогие лекарства использовать.
    Вот что сейчас делать с раной? Просто класть салфетку и забинтовать? Ведь лекарство закладывать надо утром.
    Или скипятить воду и встакане кипятка растворить чайную ложку соли без большого верха. и шприцем попробовать промывать. Хотя одной это сделать, наверное, невозможно. Не знаю, что делать.

    Кот грязнючий. Какой был в подвале - такой и остался.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (11.04.16 19:23)

  • Что делать:
    1. Забыть свои варварские методики - вроде хлорки или солевого раствора в открытую рану.
    2. Позвонить в клинику и спросить, что сделать.
    3. Попросить на форуме пластиковый воротник (чтобы не допустить ковыряния лапами в ране).

  • Нашла в интернете:

    Одной из защитных мер организма является "физиологическая антисептика" - выделение тканевых жидкостей внутрь раны. Большая часть патогенной микрофлоры не в состоянии перемещаться самостоятельно, и уж тем более - "против течения".

    На этом эффекте основано антисептическое действие 5% раствора поваренной соли - гипертонический раствор усиливает отток жидкости в рану. А вот промывание раны водой, то есть, гипотоническим раствором соли - его ослабляет, поэтому, вреден и опасен. Для промывания ран можно использовать только физраствор, и нужно его много, и промывание обязательно сочетается с хирургической обработкой раны.

    Гной содержит - белки, продукты их распада, живые и мертвые бактерии, живые и мертвые фагоциты, лейкоциты... В общем, понятно, что пользы такой "бульон" органзиму не приносит, поэтому, свободный отток гноя - необходимое условие заживания раны вторичным натяжением. А легкоусвояемая и богатая белками пища - лучшая диета для раненого. И пить раненому нужно столько, сколько он хочет.

    Если гною некуда деваться - он накапливается в полости, давление его растет. Если повезет - то он начнет расплавлять наиболее растянутые ткани, то есть, мигрировать наружу. Именно так, с прорывом гнойников, выходят костные секвестры, то есть, нежизнеспособные обломки кости. Если не повезет - то развивается абсцесс (так называется отграниченный гнойный процесс), потом, если его не вскрыть, он может дать флегмону, то есть, распространяющийся гнойный процесс. Если совсем не повезет - то патогенная микрофлора попадет в кровь, и вызовет сепсис со вторичными нагноениями (прогноз от серьезного до безнадежного).
    Но если уж организм при посильной помощи врачей справился с инфекциями - рана начинает зарастать, от дна к краям. Как я уже писал, грануляционная ткань замещается рубцовой, и... ну, в общем, жить будет... Но рубец - это толстая, жесткая, лишенная чувствительности ткань. Она некрасива и нефункциональна. Поэтому, при возможности, гранулирующая рана иссекается, края сводятся и сшиваются, для заживления per primam. Разумеется, в условиях асептики и после полного подавления инфекции.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В какой теме попросить платиковый воротник?
    Сейчас, в клинику попробую позвонить. Врач, сказала - звоните.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Майя, год назад у моей собаки Пуши была открытая рана. Во-первых, кот обязательно должен в этот период носить повязку, без повязки 100% он эту рану разворошит.
    Во-вторых, промывать рану не надо, рана будет мокнуть и киснуть.
    В третьих, попробуйте эту рану обрабатывать только ветеринарным тетрациклиновым порошком, он стоит копейки. Мои ветеринары всегда его назначают при обработке вот таких открытых ран. Обильно посыпаете тетрациклиновый порошок, прям закладываете всю рану и надеваете повязку. Рана быстро начнёт затягиваться и подсыхать.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Проконсультируйтесь с вашим врачом, позвоните. Нам он в своё время очень хорошо помог.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Майя, у меня есть абсолютно новый пластиковый воротник, я Вам его могу отдать. Я живу на Затулинке, конечная троллейбуса.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В такую рану солевый раствор -это садизм полный будет. Что врач назначил, то и следует делать, самопал тут плохую помощь окажет. И хочу заметить, что когда любой владелец начинает свое самобытное предлагать для лечения, врачи часто из корректности. как вы заметили "мнутся" - ну не всегда им хочется говорить вслух, что они о таком думают.
    "Врачи любят дорогие лекарства использовать" возможно, но только часть и в Виктории таких нет. Есть понятие еще адекватности лечения в определенном случае и цены .
    Воротник посмотрю, но возможно вам территориально далеко будет за ним ехать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня есть пластиковый воротник.
    Могу поделиться опытом-год назад я обрела кота при аналогичных обстоятельствах. Только его кормилицы были "бдительнее", поэтому кот поехал на мне в клинику на 3-й день получения рваной раны. Операция не потребовалась-рану промыли, заложили ируксоветин. Приезжала 2 дня: обрабатывали. ставили антибиотик. Рана быстро затягивалась. сказали дома обрабатывать перекисью и закладывать в рану ируксоветин. Ходить в воротнике.
    Рана быстро зажила, и через неделю я обнаружила, что шерсть на побритом участке не растет, кот-вялый, а место бесследно исчезнувшей раны -горячее и как-то выпирает. Подождала еще неделю и рванула в ту же клинику. Как мне объяснили, кощачьи рваные раны коварны тем, что внутри мышц может образоваться "карман", где осталась инфекция. В моем случае так и оказалась. Бедного кота разрезали под местным наркозом, промыли и поставили в рану дренаж. Ну и антибиотик, конечно. Яне согласилась ни на какую домашнюю обработку и 10 дней подряд каталась в клинику, где меняли дренажи, промывали, мазь. кот молодой, и быстрая регенерация ( закрытие) раны -это плохо, нужно было подольше дренировать гнойную рану.
    Вот так вылечились со 2-го раза.

  • Позвонила. Врач сказала промыть рану (где внизу скопилось белое) хлоргексидином, убрать осторожно пинцетом , что убирается и засыпать порошком химотрипсином - последней порцией. И так же завязать. Еще посоветовала купить сетчатый бинт трубчатый надеть, не тугой, это наверное для руки надо бинт.

    На затулинку можно по 9-ке автобусе, там пересадка на троллейьус Вообще, далеко. Врач сказала, что кот не ковыряется в ране. Может быть и обойдется без воротника. Я на Юго-западном. Сегодня уже точно за воротником не поеду. Еще надо поискать по вет. аптекам ируксоветин, что завтра закладывать.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (11.04.16 20:02)

  • Да, уж, может лучше ездить в клинику на перевязку. Но сегодня уже не успею. А эта врач сказала, что уже нельзя перекисью обрабатывать - сожгет

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (11.04.16 20:07)

  • Майя Васильевна, посмотрите бинты сеточкой в обычной аптеке, стоят они не дорого. Такой бинт легко фиксировать и можно сделать дырочки под ушки и одевать его как шапочку.
    Удачи Вам с котиком, быстрого заживления раны :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: