Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки из замурованного подвала. Нужна помощь!

  • Инна, у меня есть поилка , которая на дверцу переноски крепится.
    Надо?

  • Вот и переехал ко мне новый постоялец :улыб:
    Пока сидит в уголку клетки, стесняется. Судя по окрасу и по мордочке - это кошка. Немножко отойдет от переезда - попробую осмотреть более подробно.

    • Пока стрессует

  • Случайно в подвале вот такого кота нет? Объявление около Горского ж/м

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Оля, спасибо большое! думаю, заберу поилку, немало кошек еще предстоит в переноске держать временно, видимо. подумаю, как забрать, у меня со временем сейчас жуть...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Светлана, вряд ли в этом доме, решётки же поставили. До их установки я такого кота там не видела, если и прибился в подвал, то скорее всего в другой. Попадётся похожий - позвоню по номеру конечно. спасибо!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • поступили 500руб на передержку кошек от Неволиной Алёны. Спасибо большое! :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ребята, поделитесь контактами передержек!
    мест нигде нет, куда я звонила... надо спасать кошаков :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    я очень прошу, если кто-то может взять на передержку зверушку, но по каким-то причинам сомневается - помогите пожалуйста!
    на данном этапе главное забрать кошек оттуда, им там совсем небезопасно.
    дворничиха ехидно ухмыляется в адрес кошек, мол всё-равно потравим, она вообще ничто живое не любит....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вчера мне позвонила Галина одна из "кормилиц" (женщина, которая много лет кормила этих кошек), сказала, что старшая по дому предупредила, что будут заваривать и другие подвалы. Она была встревожена тем, что кошке Мусе, которая из другого подвала, но которая постоянно тусовалась с этими кошками и столовалась в киоске, станет негде жить и осознала реальную угрозу жкх для кошек, поняла, что просто подкармливать - не выход.
    В итоге, Муся вчера была поселена у нее дома, по ее собственной инициативе :respect: , пока на передержку. У нее уже есть 2 кошки, если животные уживутся, она оставит свою любимую Мусю у себя, дай Бог! Если возникнут недопонимания между кошками или ее сын будет против (у нее отношения с сыном очень напряженные, как она утверждает), то Мусю будем пристраивать.
    С женщиной этой я поговорила, сказала, что не следует больше никого прикармливать, если не можешь больше ничего делать, потому что постоянная кормежка приводит лишь к тому, что кошки плодятся, что нужно брать на себя бОльшую ответственность, чем просто приносить еду. Она в принципе сожалеет, что так получилось - "хотелось как лучше, а получилось...."
    Она обратилась ко мне с вопросом, что нужно сделать, когда берешь кошку с улицы, я ей посоветовала обработать от паразитов. Я вчера купила капли от блох\клещей и Мусю вчера обработали Инспектором, Галина мне стоимость капель по чеку возместила :respect:
    Она не уверена, что Мусю она оставит у себя, но по крайней мере сделала этот большой шаг от "просто принести пожрать" к "взять ответственность за жизнь живого существа", и она оказалась большая молодец! Ура! Надеюсь, что благородный порыв не закончится так же лихо, как он образовался. Я со своей стороны ее конечно же поддержу, и если Муся не приживётся в этой семье разумеется буду содействовать в пристрое Муси, чтобы она попала в ответственные руки.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • еще поступило 2000руб от Светланы 540628161, СПАСИБО! :роза:

    теперь у нас есть средства для помещения одной кошки на передержку! Передержечка (хоть и платная), отзовись! :appl:

    Наташа Кирюшина передала для кошек пакет корма :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Возьму на передержку котодевочку, можно берменную, 100 руб/сутки. Могу бесплатно кормить натуралкой, т.к. готовлю своему коту. Отмою, обработаю от паразитов - средства все есть. Академгородок.

  • О, я очень рад, что Галина оказалась разумной женщиной, к тому же обладающей реальным состраданием! Это достойно уважения.
    Надеюсь, у Муси теперь будет все хорошо.

    Кошечка у меня так и дикошарится, при попытках контакта нервничает, пытается бежать. Но это ничего, времени прошло еще мало. Зато ее "младшая сестра" из того же подвала вполне адаптировалась - идет на руки, мурчит. Еще чуть-чуть и можно сказать записывать в ручные.

  • Добрый день! спасибо за отклик. :роза:
    Хочу Вас (и вообще всех, кто имеет желание\возможность взять киску на передержку) сразу предупредить, что кошки осторожные, возможно что и совсем дикие. Однозначно им нужна клетка (на первое время точно), в клетке и с лотком кошаки быстрее определяются.
    (пошла в лику)

    у нас есть некоторые варианты передержек, но НАМ НУЖНЫ КЛЕТКИ (2-4 штуки)!!! Думаю, тройки, не больше. КЛЕТКИ НУЖНЫ СРОЧНО, т.к. кошек уже готовы принят!
    ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА!!

    в подвале есть и котята, пищат периодически (со слов женщин, которые ходят днем их кормить. Мне вечерами их слышать не доводилось), голоса перемещаются, то приближаются, то удаляются, значит котята передвигаются. Там есть лаз, доступный только кошкам (фиг туда пролезешь, маленькая дыра вдоль труб), думаю, что котята приходят к еде по нему, как и другие кошки, а потом уходят туда и прячутся. Подвал очень интересный, нестандартный, там просто ходить нельзя - там везде трубы и над ними металлические конструкции, по которым можно ходить только согнувшись пополам...
    Очень хочется забрать детей из подвала, может кто-то сможет взять несколько котяток, а не одну взрослую особь. Или взрослого+котенка в одну клетку, например.

    В общем, кошек там больше, чем я думала.... но это не означает, что я отступлю. Мне просто очень нужна ваша поддержка и помощь, потому что одна я точно не справлюсь :хммм:

    Начинаю собирать для этих кошек: корма, наполнитель, миски\лотки, нужны какие-нибудь лежаночки или просто одеялки, которые можно постелить на пол, чтобы было не холодно лежать, средства от блох\клещей\глистов и пр.нужности

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Евгений gorodof передал на кисок 1000 руб, спасибо огромное! :respect:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, могу передать миски и подстилочки. В субботу завезу.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (24.09.15 21:24)

  • Светлана, большое спасибо! примем с благодарностью! :роза:

    Наши новости такие:
    В подвале были найдены три подсосных котёнка, еще глазки не открыли, уж не знаю, от нашей ли забранной кошки они или нет (хотя Лёша у нее рассосанных сосков не нашёл).
    Вчера ходили снова искать котят, вдруг кто еще там есть - не нашли. Будем посматривать и прислушиваться еще. Этих котят доставали из "гнезда" среди труб в окружении стекловаты и прочего подвального содержимого, наверное кошка притащила их поближе к еде, т.к. раньше котят не было (во всяком случае, подвал посещался кем-нибудь из нас дважды в день, но никто их раньше не слышал даже, а тут вдруг появились).
    Котят себе на вскармливание и пристрой забрала одна хорошая женщина, которая тоже прониклась судьбой этих кошек :respect: Поэтому у нас в подвале на данный момент минус 2 взрослых особи и три малыша.

    Я честно скажу, что думала аж 2 дня (эти дни тянулись как вечность, поэтому я даже обронила пару раз в разговоре, что я очень долго думала перед тем как заняться этим подвалом)... НО вот я рашилась и в моей жизни, а точнее даже в жизни этих кошек стали поялвяться такие хорошие, и главное - очень нужные им люди! Слава Господу! :улыб:
    Спасибо всем, кто помогает: советом, делом, материально, физически, как-то иначе!!!! Без вас ничего бы не было :friends: :respect: :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: