Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки из замурованного подвала. Нужна помощь!

  • Напишу вкратце, т.к. нет ни сил, ни настроения, простите, более подробно завтра.

    У Саймона панкреатит, температура держится высокая, какашки стоят колом в кишках - назначили дюфалак. Кроме того: гепатопротектор, антибиотик, лечебный корм гастроинтестинал. Через 2 недели кровь нужно пересдать повторно.

    У Сэма (братишки) тоже температура, сдали кровь. Завтра с анализом на прием, вместе с братом.

    У Эсфирь температура, не ест - попросили купить рекавери (купила 3 баночки), будут кормить насильно из шприца. Эсфирь осталась в стационаре под наблюдением, братья у меня... если у Фиры сохранится температура - будем сдавать кровь.

    У меня вопрос - мне перечислили 5000 из фонда (моя заявка звучала как помощь на котенка Саймона), могу ли я на эти деньги обследовать и лечить других подвальных кошек, в частности Сэма и Эсфирь?

    Прошу откликнуться передержку (желательно с мед.уходом). Сейчас я больше не могу никого отлавливать - у меня дома 9 кошек, двое из которых сидят в ванной, где должна сидеть сыкуха Мариса.... пока ванная была перевалочной базой для отловленных кошек, промежуточным звеном между отловом и передержкой. Теперь мне некуда отлавливать кошек.....

    Я сегодня весь день думаю об оставшихся кошках.... бело-рыжий кот совсем тощий - это отмечают все, кто егт видел... думаю о нем и плачу.... наверное у него совсем плохо со здоровьем((((( только бы дождался помощи.....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.10.15 12:26)

  • Инна, сколько осталось в подвале кошек и котов?
    А в других ресурсах по передержке никто не откликнулся?

  • В ответ на: У меня вопрос - мне перечислили 5000 из фонда (моя заявка звучала как помощь на котенка Саймона), могу ли я на эти деньги обследовать и лечить других подвальных кошек, в частности Сэма и Эсфирь?
    подсчитала я расходы на лечение Саймона - деньги фонда у нас уже, оказывается, закончились... :хммм:так что вопрос отпал сам собой...
    на данный момент потрачено на лечение Саймона: 1217(прием, процедуры)+765(процедуры)+720(процедуры ЦВК)+2150 (кровь)+235 (витафел)+250(витафел)=5337руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Эсфирь: пока под наблюдением в ЦВК на стационаре. Есть отказывается, рекомендован корм RC Recovery - для насильного кормления до восстановления аппетита, купила ей 3 банки, сегодня отвезу.
    Дала посмотреть рот - зубки белоснежные, видно, что кошечка совсем молодая, ориентировочно год - полтора. Общее состояние вроде не вызывает опасений, но температура повышена, поэтому пока наблюдаемся.

    Сэм: температура была высокая (40,3) - поставили жаропонижающее, сидит у меня в ванной, за ночь поел RC Pediatric влажный (примерно 1\2 пакетика), писал в лоток, стула не было. утром температуру не измеряла (рекомендован контроль температуры раз в сутки), вечером будем смотреть. Вечером же будет готов анализ крови, от него будем плясать дальше.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Саймон: температура постепенно снижается, уже не 40,1 , а 38,6 (была утром, чему я очень была рада). Саймона постоянно колотит мелкая дрожь, как морозит, хотя на руках себя ведет уже ласково, мурчит и мурзится, опираясь на сови слабенькие лапки :heart:
    Рекомендован дюфалак - дала вчера 1,5мл на ночь - утром обнаружила твердые ужасные какашки!!! УРА!!! бедный ребёнок, не мог прокакаться.... дала еще 1мл утром.
    Пока еще грустный, лежит все время, начали принимать гепатопротектор (карсил) и антибиотик (синулокс).
    Кушаем хорошо влажник (купила RC Gastrointestinal, как и прописали в клинике), сушку пока не ест.

    Уши грязнючие у обоих котят - НАМ НУЖНЫ КАПЛИ ДЛЯ ЧИСТКИ УШЕЙ (много) - есть у кого-нибудь может?
    только не лечебные, а просто гигиенические, лечебные у меня есть. Котяток пока НИЧЕМ обрабатывать нельзя, а то печени сразу хана придёт(((

    • Саймон лист приема

    • Саймон лист приема

    • Саймон лист приема

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • анализ крови Саймона

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • получила анализ крови малыша Сэма, там тоже "чопопало" :not_i: там тоже все плохо с печенью(((
    поедем на прием сегодня с обоими.... бедные детки мои(

    НАМ НУЖНА АВТОПОМОЩЬ, СВОЗИТЬ КОТЯТОК В ЦВК!!!!
    выезжать в шесть вечера с Горского мкр.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, Олечка elvalia передала мне вчера корм от своих кис подвальным и поилку . Лосьон попробую посмотреть у себя, но кажется кончился (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Инна у меня есть только Барс лосьон для очистки ушей не знаю подойдет тебе такой?

    Загадочная...

  • Инна,если будет нужно-у меня есть аналог дюфалака-Динолак,100 мл. Активное вещество то же

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Дюфолак это который для детей??
    есть у меня. почти полная. забирай.

  • Спасибо большое всем, кто нам помогает, кто нас поддерживает и просто интересуется судьбой кошаков! :respect: :heart:

    мы уже прокакались :yes.gif:дюфалаком поделился племянник)
    всего 3 года, а уже помогает зверушкам :улыб:это именно к его ногам прибежала и легла на его ботинки тогда замерзающая Джуна, когда они с бабушкой гуляли.

    Детей вчера оставила в стационаре в ЦВК, температура хоть и высокая еще, но уже по верхней границе нормы (у Саймона - 39,4, у Сэма - 39). Из назначений у них остаётся карсил 1т/2 дня (всего 30 дней и 15 таблеток каждому) и лечебный корм RC Gastro Intestinal Moderate Calorie. У Саймона еще курс антибиотика в таблетках. Сегодня буду у них, узнаю, что со стулом, если не ходили - дам дюфалак обоим.

    у Эсфирь была температура 39,6 - поставили жаропонижающее. Вроде стала есть влажник, по ночам :злорадство: Она тоже сидит в ЦВК, только в отдельной "камере", дичится пока. Каждый раз приходится ее доставать в покрывале и перчатках, а на вид такая милашка :biggrin: Стул у нее нормальный. Кошка потрясающая, невероятной красоты!

    НАМ ОЧЕНЬ нужны квартирные передержки!!!!!
    для котят - с возможностью проводить лечение (давать таблетки, измерять температуру утро\вечер, просто следить за самочувствием)
    для Эсфирь - с социализацией. Девка замечательная, но чувство страха в ней пока слишком велико. первая не швыряется, но внимания к себе пока избегает.
    Эсфирь и котята обработаны Стронгхолдом (по согласованию с доктором!), поэтому их можно смело селить дома)


    а я продолжаю ежедневно ставить ловушку, осталось всего 3 котоморды, нужно их скорее оттуда изымать.
    Я пока не знаю куда... но только понимаю, что чем скорее, тем лучше. Во первых, есть риск, что их просто отравят, во-вторых, их наверняка тоже нужно лечить (бело-рыжего то точно :хммм:)

    нам нужно еще 3 стронгхолда (или бродлайна, или инспектора), чтобы обработать оставшихся подвальных кошек после поимки. Если у кого-то есть невостребованные - поделитесь с нами, пожалуйста!

    • недовольная Фиркина морда)

    • у Эсфирь шикааааарный хвостище!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, Эсфирь просто ходячая роскошь!
    К сожалению, сейчас я совершенно ничем не могу помочь, но мысленно с вами. Ты, конечно, ввязалась в авантюрное мероприятие! Пусть удача сопутствует тебе :agree:

  • Таня, спасибо! Удача нам не помешает.
    только это не авантюрное мероприятие, а просто обыденная жизненная ситуация, где действительно НУЖНА помощь, здесь и сейчас, и чем скорее, тем лучше.

    Слава Богу, что я не одна! :yes.gif:Что у меня есть такой надёжный тыл - неравнодушные люди с добрыми и большими сердцами! Страшно было начинать... а теперь уже не страшно, поздно уже бояться, да и некогда :biggrin:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна вот такой вроде просто для чистки.там спирт ,глицерин и димитилсульфоксид.брала просто для чистки.в личку до вечера не отвечу.напишу в контакт

    Загадочная...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: