Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки из замурованного подвала. Нужна помощь!

  • Оля, спасибо большое! Я взяла у Людмилы Игоревны 2 ампулы :роза: , пока нам хватит. Если вдруг понадобится еще - обращусь! :роза:

    Температура не поднималась пока высокая, т-т-т, держится 38. Общее состояние угрюмое, иногда по ночам песни поет и вроде изъявляет желание выйти из клетки, но больше лежит. Ест плохо, но всё-таки в туалет ходит, значит есть чем. Шкура на загривке прям с трудом оттягивается, чтобы сделать инъекцию. Вчера никуда не потащила на ночь глядя, а сегодня решила, что точно пойдем капаться (солевым раствором с глюкозой), не нравится мне его состояние, он прям усыхает будто, вроде водичку пьет, т.к. писает нормально (на лежанку в том числе :1: ) и влажник ест (но неохотно и немного), а жидкости в организме не хватает у него. Я вот думаю, а почему бы нам метаболазу не поколоть, обычно же она в таких случаях назначается, она и интоксикацию хорошо снимает и общее состояние улучшает, обмен веществ нормализует. Позвоню Ирине Валерьевне, проконсультируюсь.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, что-то я туплю по назначениям :безум: , а что кроме желчегонного при панкреатите назначили ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • вообще, насколько я поняла, липаза и амилаза не являются факторами диагностики именно панкреатита, хотя и при нем могут быть повышены. У Сэма липаза (общая) зашкаливает аж почти в 5 раз выше положенного, но Ирина Валерьевна сказала, что если бы был именно прям панкреатит - то были бы сильные боли и рвота. Рвоты нет и тошноты тоже, болей прям скукоживающих вроде тоже нет, хотя по котенку видно, что недомогает он.
    сейчас вот прочитала мнение одного ветеринара: "у кошек при панкреатите рвоты, сильной болезненности часто не бывает, поэтому ориентироваться только на эти симптомы нельзя " :umnik:
    капец..... может ему УЗИ нужно делать? оно что-то покажет? или КАК вообще панкреатит то выявляется? и главное - чем его лечить то.
    И хотя Наталья Владимировна сказала, что у котенка панкреатит (назначила нам только карсил и лечебный корм), но ведь не факт, что именно он и есть, а в листе назначение вообще диагноз вирусная инфекция, т.к. температура высокая была (хотя опять же ни поноса, ни рвоты, ни прочих признаков вируса нет, ттт). Опять же, глистную инвазию никто не отменял, а у Эшко тогда при ней самой ТАКАЯ была температурища и общее состояние, что просто жесть!
    Саймону проведена была такая же терапия по сути, что и у Сэма сейчас, ему полегчало и довольно быстро, котенок веселый и аппетит хороший у него. у Сэма симптоматика все та же, поэтому и лечение такое же.
    Я вообще во всех этих панкреатитах валенок полный, наверное нужно им панкреатин давать или что там еще дают, я не врач и опыта не было у меня в лечении подобных состояний, дозвонюсь до ИВ, спрошу.
    Я вот совершенно точно понимаю, что ему сейчас нужно капаться и восстанавливать водно-солевой баланс, а вот про поджелудочную железу что сказать - я прям теряюсь.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: или КАК вообще панкреатит то выявляется?
    Панкреатическая липаза, узи.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, ты уточни :yes.gif: И если видишь обезвоживание сильное, конечно капаться ( или в холку раствор но там огромные шприцы ) , но причину бы такого обезвоживания уточнить, почки ?

    Да..при панкреатите рвота не так уж часта это точно, еще будет зависеть от питания :смущ: УЗИ бы конечно лучше сделать для более полной картины .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • созвонилась, решила свозить в ЦВК, прокапаемся и лечение скорректируем.
    УЗИ то тоже надо уметь делать, она же крошечная. это только к Шехтман, лучше нее никто не посмотрит.
    Сегодня съездим на прием и там будем думать. на УЗИ наверное всё-таки нужно съездить, панкреатит у кошек сложно же диагностировать, так хоть какая-то картина будет более-менее ясная.
    у меня в голове каша, прошу прощения за сумбур.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вчера был ужасный вечер...

    Переговорив с Ириной Валерьевной :роза: , получила рекомендации по телефону, хотела сходить на Горский и полечить кота согласно назначениям. Были назначены солевой раствор, глюкоза, метаболаза не была тоже отвергнута, возможно хелавит, комбилипен как источник витамина В1, а для лечения панкреатита - гордокс, разведенный натрия хлоридом.
    Услышав новый для себя препарат (и при чем серьезный препарат, а не просто витаминки), решила не рисковать, а сразу везти кота в клинику и уточнить назначения (мало ли, может дозы не правильно записала или еще чего могла перепутать, я же не врач), да и стоит он больше тысячи за одну ампулу, подумала, что лучше не буду покупать, кота пусть посмотрят и может вообще что-то другое назначат. Приехала в ЦВК, принимала нас уже Наталья Владимировна.
    В общем-то, я рассказала ей, что у Сэма не важнецкий аппетит, общее угнетенное состояние, обезвоживание (на мой взгляд), сказала, что Саймон на его фоне нормальный активный котенок. Температура у Сэма держится 38, в клинике была 38,8 (что тоже норма). Сэм похудел до 2,3кг (на 300гр за четверо суток)... Наталья Владимировна первым делом оттянула шкуру на загривке, а потом заглянула в рот и сказала, что у котенка анемия (слизистые бледные очень). Ел он все это время гастроинтестинал модератор калорий, как она и назначала, все, что мы кололи\принимали она также одобрила (витамины, антибиотик, сыворотку и желчегонный сбор, карсил).
    Прокапали кота трисоль+добавили глюкозу и витамин С. Наталья Владимировна так же предложила для лечения панкреатита гордокс, его развели как положено, начали вводить...
    Сначала Сэм начал облизываться, я спросила, нормальная ли реакция тошнота на гордокс, Наталья Владимировна сказала, что да, такое может быть, я ждала, что его стошнит. он начал ерзать, потом кот начал нагреваться - температуру тут же измерили. она изменилась незначительно 38,8->38,9 , но очень быстро. Я вам клянусь, что рукой я ощущала, что котенок стал просто невероятно горячим, как печка....
    потом у него начался тремор задней части тела, затем ноги просто затрясло, он начал мяукать, сначала жалобно, потом просто интенсивно очень.... он обкакался (да так, что двое суток наверное теперь в туалет ходить не будет...)... морду раздуло как у британа\мэйнкуна, уши стали малиновыми...
    это все произошло за считанные секунды.... Я очень за него испугалась :cray-1: У Сэма случился анафилактический приступ... это очень страшно... :eek:
    ему вкололи сразу дексаметазон, фуросемид и димедрол... Время было уже 21.00, Наталья Владимировна отпустила весь персонал и сидела с нами еще полчаса :роза: , пока не стал спадать отек и уши не стали привычного цвета...
    Я еще больше уверилась в том, что никогда не буду ставить вакцины и прочие сложные препараты вне клиники!
    с собой нам дали тоже дексаметазон, но он, слава Богу, не пригодился!
    Утром Сэм хорошо покушал влажника (вечером тоже немного поел), даже прогулялся по комнате... сегодня нам снова на прием, капать нас конечно будут снова, раз мы такие анемичные, а вот что с панкреатитом пока не ясно. Наталья Владимировна сказала, что УЗИ всей брюшной полости нужно сделать обязательно, чтобы посмотреть всё-таки поджелудочную (не увеличена ли она) и чтобы исключить вирусный перитонит, т.к. ей не нравится живот Сэма...

    ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ!!! :help.gif: :хммм:
    мы вчера ни за что не платили - т.к. время было уже позднее, расчет у нас сегодня...
    а за дорогущий гордокс и пр. нам всё равно нужно будет заплатить, т.к. это ведь не вина врача, что у нас вот такая индивидуальная реакция :хммм:
    нам предстоят немалые траты в обследовании и лечении, а в среду я хотела уже стерилизовать Эсму и наверное может Эсфирь тоже

    • аллергический отек(

    • теперь Саймон больше Сэма....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • про бумажки забыла

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА для Эсфирь и Эсмы.
    за Фирку плачу 6000\мес (она в ЦВК) - это неподъемно для меня с таким количеством подопечных, т.к. нужны деньги на лечение и стерилизации в первую очередь, на прививки.

    Снежана говорит, что Эсма орет постоянно. Может течка у нее, тогда стерилить ее нельзя, сегодня я ее свожу на осмотр, хоть пощупать ее на предмет беременности и на предмет течки посмотреть (уж не знаю, удастся ли разглядеть что-то... и там будем думать, что с ней делать)

    они обе дичатся, нужна социализация им, а с передержками глухняк полный :cray-1:
    не знаю, что с ними делать со всеми... прям уже руки опускаются....

    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕДЕРЖКОЙ!!!!
    ИЩУ БЕСПЛАТНУЮ или ОЧЕНЬ недорого! :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сегодня у моих красавиц Эсфирь и Эсмы стерилизация. Фиру Наталья Владимировна уже осматривала основательно, а вот Эсму вчера привезли с передержки, прощупали живот (вроде не беременный), осмотрели хорошенько - у нее нет передних зубов (резцов) вообще, только боковые (моляры и премоляры) на месте и клыки :смущ:Такая уже дамочка, повидавшая жизнь. клыки обломанные, уши подмороженные))) с изюминкой кошка, короче :biggrin: Но у нее такие глазищи! :wub1.gif:

    Спасибо всем, кто нам помогает! :роза:
    стерилизация будет в Виктории

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сэма вчера прокапали, поставили витамины, оставили антибиотик еще и ношпу (уколы я ставлю дома, а на капельницы ходим в клинику). температура в клинике была нормальная 38,9.
    Аппетит у нас улучшился, после клиники съел аж целый влажник один и уже выдает мне стул :live:
    сушку тоже начал грызть, уже валяется в клетке как нормальный кот, а не как ежик, играет! :heart:
    в ближайшие дни будем очень стараться попасть на УЗИ к Шехтман или Черноморцу.
    Дальнейшее лечение будет проводиться только по результатам УЗИ, пока у нас поддерживающая терапия (заканчиваем курс антибиотика, витаминов, солевые растворы капельно - до полного восстановления водно-солевого баланса, ношпа по состоянию и лечебный корм, желчегонные травки тоже будем пить помаленьку)

    он такой сладкий мальчишка, такой ласковый! попку оттопыривает, лапками перебирает, бородулькой своей мурзится :heart:
    СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ за ребенка! :роза: :роза: :роза:

    • уснул)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • нам нужно 2 попонки, может кто-то сможет завезти до 18.00 в клинику "Виктория" (Ивачева 6) или передать мне в 17.30-18.00 по линии метро?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 13.10.2015 - 22.10.2015

    Остаток с предыдущего периода: 5296руб

    Приход:
    1. аноним - 1000 :роза:
    2. магазин "Краса-мама" - 2000 :роза:
    3. Lenicha - 500 :роза:
    4. Александра_R - 500 :роза:
    5. Zolotinka - 500 :роза:
    6. MarinaN99 - 500 :роза:
    7. Рекс и К - 150 :роза:
    Итого: 5150 руб

    кроме того:
    Александра_R - димедрол 2 ампулы :роза:
    gutculka - игрушки для котят (мышки 3 шт) :роза:
    kalachik - лоток, пеленки 10шт :роза:
    Laverta - пеленки 16шт, катозал 5мл, тилозин 1фл., вл.корм RC Gastrointestinal 5шт :роза:
    Лава_Лагуна - огромная благодарность в содействии в приобретении димедрола! :роза:
    SONCHA - огромная благодарность в перевозке клетки! :роза:
    Starka10 - огромная благодарность за клетку! :роза:

    Расход:
    1. Эсфирь стационар - 1200 руб [чек+копия чека от 13.10.2015]
    2. Сэм прием в ЦВК-720 руб [чек+копия чека от 15.10.2015]
    3. вл.корм RC Gastrointestinal, 2шт - 130 руб [чек от 15.10.2015]
    4. Фитолив - 67,8 руб [чек от 15.10.2015]
    5. Глобфел (Сэм) - 795 руб [чек от 15.10.2015]
    6. аскорбинка, анальгин, ношпа - 223,8 руб [чек от 15.10.2015]
    7. шприцы - 165 руб [чек от 15.10.2015]
    8. шприцы - 41,7 руб [чек от 15.10.2015]
    9. Сэм капельница- 993,5 руб [чек+копия чека от 21.10.2015]
    10. попоны - 254 руб [чек от 21.10.2015]
    11. стерилизация Эсмы и Эсфирь - 3800 руб [чек+счет за вет.обслуживание от 21.10.2015]
    12. прием ЦВК 20.10 (Сэм) - 1875 руб [чек+копия чека от 20.10.2015]
    13. шприцы - 135,5 руб [чек от 21.10.2015]
    Итого: 10401,3 руб

    Остаток средств на 22.10.2015: 44,7 руб

    • Эсфирь стационар

    • Сэм прием в ЦВК

    • вл.корм RC Gastrointestinal Фитолив Глобфел аскорбинка,

    • шприцы шприцы

    • Сэм капельница

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • к отчету 13.10.2015 - 22.10.2015

    • попоны

    • шприцы

    • прием ЦВК 20.10 (Сэм)

    • стерилизация Эсмы и Эсфирь

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Очень просим фин.помощи! :help.gif:

    * сегодня мы совершенно точно едем на УЗИ всей брюшной полости к Шехтман
    * капаться нам с Сэмом еще предстоит дня 2-3 точно + назначенное лечение, которое нам пропишут сегодня (а возможно еще какие-то дополнительные обследования)
    * нам нужно оплатить передержку Эсфирь :help.gif: передержка найдена, а денег на нее нет :хммм:

    Фира и Эсма пока у меня и это уже 10 и 11 кошки у меня дома :безум: Завтра я поставлю им антибиотик (САМА, т.к. не хочу, чтобы кошки покусали кого-то еще), а в воскресенье развезу девчонок по передержкам.
    Сэм тоже вернётся на передержку после точного диагноза и восстановления нормального самочувствия.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: