Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки из замурованного подвала. Нужна помощь!

  • Слава Богу живы.
    Молодец, Инна. Есть передержка для ребенка?
    У тебя там совсем дурдом дома.....

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Инна, сколько там еще неизвестно осталось кисок ? Что с передержками и кураторами ?
    Малыш хорошенький :yes.gif:, ты молодец :respect: , при таком завале с животными и ордой на кураторстве. да при остутствии кучи комнат, взялась за подвальных

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • котёнка назвала Саймон :улыб:

    есть вариант поселить 1-2 морды на застекленной лоджии, но что-то я в огромных сомнениях :not_i:
    кошки из тёплого подвала, сейчас помещать их в холод наверное не стоит.... а на лоджии, как ни утепли им "домик", всё-равно будет холодно, да и вариант такой только до холодов подходит, максимум на месяц-полтора, в зависимости от погоды.
    Может если несколько коробок друг в друга запихать и застелить каким-то старым пуховиком - то можно пожить недолго... но я при этих мыслях начинаю себя чувствовать садистом... Не приобретут ли себе киски в довесок нефрит и\или цистит...

    Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ БЕСПЛАТНУЮ КВАРТИРНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ!!! :help.gif:
    или платно, но по божеской цене.... :not_i:

    платных передержек боюсь как огня, т.к. понимаю, что постоянно платить по 3000\мес. я не смогу, скорее всего, ведь у меня уже Клайд сидит на платной передержке. Я всем довольна, даже очень, но каждый месяц где-то добывать столько денег... :хммм:

    на последнем фото летнее фото того самого "хвоста", замеченного вчера! недолго ему осталось по подвалу шляться! :злорадство:

    • Саймон нашёл убежище за унитазом)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • совершенно точно там:
    1) бело-рыжий кот (красивый очень, чем-то на красный мраморный биколор смахивает, но так как он неуловим, то разгядеть никогда не удавалось. Этот кот-добытчик, постоянно по всему массиву бегал в поисках еды, но каждый раз возвращается в родной подвал - это его дом)
    2) персиковый кот(кошка) - это который "хвост" вчера под трубами бегал :biggrin:
    3) должен быть еще по крайней мере один подросток (серенький) (видела пару дней назад его возле подвала с персиковым). старшая по дому открывает соседнюю дверь, вроде там есть лаз, через который кошки могут выйти, но т.к. эту дверь никто открытой держать постоянно не сможет (особенно зимой), то это временный вход. В любом случае нужно забирать оттуда кошек, их там всё равно отравят, если они там останутся, ведь уже нашли одну мертвую кошку рабочие, убирающие мусор из подвала после каких-то работ :хммм:
    4) черепаховая мама-кошка, прародительница всех кошек этого подвала (она уже стерилизована ранее Наташей Кирюшиной в Гор.приюте)

    ну и может кто еще - Бог их знает, буду ловить до последней кошки! Хочется забыть про этот подвал раз и навсегда :biggrin:


    кураторов нет (кто же захочет себе еще одного подопечного?), с передержками тоже ни ахти...
    сейчас у меня есть клетки 4ка и все приданое, могу прям сегодня увезти на передержку, но хочется, чтобы она была бесплатной и в черте города (платная тоже), кошки только с улицы - за здоровьем глаз да глаз нужен первое время.
    У Саймона вот огромный живот... наверное глисты.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Саймон болеет :cray-1:

    Саймон у меня 2е сутки - не ест, не пьет (сегодня немного напоила насильно, впихнула маленько влажника RC Pediatric). В первые сутки пописал только, стула нет. Утром почувствовала, что горячий весь - померила температуру электронным градусником - 39,9 (электронный всегда на 2 деления показывает ниже, выяснила опытным путём) - помчалась в клинику. В клинике намерили 40,1 и конечно же предварительный диагноз - вирусная инфекция.
    Котёнок вялый, кукожится, в комочек собирается - похоже, что в стрессе, но учитывая температуру очень тревожно, хотя я и не люблю себя накручивать и раньше времени признавать страшные диагнозы. Живот большой - НАДЕЮСЬ это просто сильная глистная инвазия, но выделения из глаз и носа у него имеются, хоть и незначительные, дёсна вообще ужасные - все воспалены... Зубы поменялись, значит Саймону месяцев 5-6.
    Котёнок обезвожен, прокапали в холку раствор, поставили жаропонижающее, иммуностимулятор, сыворотку, антибиотик - стандартный набор, короче....
    Блох тьма, но ни о какой обработке речи сейчас, разумеется, вообще не идет. вес 1,7кг

    по предварительным подсчётам, учитывая расходы (приём Эсмы, влажный корм педиатрик для котят, сегодняшний прием Саймона), у меня на руках сейчас 4,5 т.р.
    этого хватит на сегодняшний прием и месяц передержки, на лечение денег нет, а в подвале сидят и ждут еще 5 кошек....

    ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Нам необходимо сделать ХОТЯ БЫ АНАЛИЗ КРОВИ (общий и биохимию), тесты наверное пока делать не стоит, т.к. если вирусняк - это будет понятно по анализу крови. Каждый день нужно делать капельницы, чтобы снять интоксикацию и устранить обезвоживание, также рекомендовано УЗИ брюшной полости.... и уколы продолжить назначенные.....
    на работе получила за опоздание на 2 часа еще... :шок:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Из фонда переведены 5000 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем-всем-всем, кто принимает хоть какое-то участие в формировании фонда и за положительно принятое решение в пользу Саймона!!!! :heart:

    если в теме будет остаток средств за лечение - обязуюсь его вернуть в фонд!
    Поясню, что из денег фонда оплачиваться будут только мед. услуги и процедуры, лекарственные и расходные препараты клиники, анализы и др.обследования, т.е. непосредственно лечение.
    все прочие расходы будут погашаться за счет собранных средств.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, как Саймон ? И нашла еще таблетку Мельбимакса, срок до 17 г, ты его используешь ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мне всех зверей (кроме Клайда) нужно глистогонить, а это 9 голов на сегодняшний день, поэтому от мельбимакса не откажусь тожк. Спасибо!

    Полчаса назад вернулись с капельницы. Слабенький, настроение апатичное. Не какал и не писал сегодня, оставляла пол пакетика роялки педиатрик - слопал, это лучшая новость дня для меня!
    Температурка 39,2 была, пока сбивать не стали. Буду следить, если поднимется - дойду до клиники, куплю лекарство и поставлю сама укольчик.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Саймон сегодня вроде пободрее. Ночью еушал опять роялку педиатрик 1/2 пакетика (я ему с водичкой наводила), стула пока не было, но пописал хорошо. Температуру не измеряла - сейчас пойдем к врачу, там и измерим. Чисто визуально температуры критической нет, его уже не трясет как вчера и глазки более ямные. Слава Богу!

    Сегодня ночью попался "хвост" :-)
    Как только открыла ловушку, этот звереныш выскочил и показал во всей красе всевозможные приемчики ямакаси... моя ванная умерла))) пока не известно, какого пола, но скоро я это выясню))

    Есть желающие приютить до пристроя белку-летягу?)))


    Итого в подвале осталось 3+1. Пишу так потомучто там совершенно точно бело_рыжий котик и серые кошка с котенком, а вот +1 - это черепаховая кошка, ее давно не видели... т.к. рабочие находили труп кошки, совеошенно не известно какой именно, это хапросто может окахаться и она. Но так как достоверно неизвестно, что погибла именно черепаховпя кошка, то буду ставить ловушку даже после того, как выловлю оставшихся троих, на тот случай, если там есть еще кошки, которых мы никогда не видели или та самая черепаха.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна , очень похожа на кошечку . Симпатичная !

  • Персиковая - девочка все-таки). Зовут ее теперь Эсфирь (можно просто Фира). Представляю реакцию многих форумчан после прочтения клички))))
    3,21 кг, примерно 1,5 года (не дала себя нормально осмотреть - кусалась), с блохами конечно же, страха полные штаны))) хотя через решетку переноски давала себя гладить по морде и даже держать лапу (и это голыми руками!!!!) Когда достали - устроила куликовскую битву ))))
    Температура 39,9 - повышена, но в общем состояние бодрое, будем наблюдать. Обнаружили рассосанные титьки - видать Фиркины то были дети (сегодня поброжу по подвалу еще, на всякий случай)

    Саймона прокапали, сдали кровь на анализ. Завтра будет готов результат, если что-то насторожит в нем врача - сделаем УЗИ.
    А еще у него обнаружились двойные зубы) старые желтые зубы прям чехольчиками поверх новых и красивфх белых! Вот почему десна воспаленные у него) зубы сняли. Я ему сказала: "Эх, Саймон,нужно было твои зубы зубной фее отнести в подвал))) а мы их просто так взяли и ветеринарам отдали!" :biggrin:

    А если серьезно - нам очень нужна помощь машиной!!!
    Завтра нам часам к трем в ЦВК ехать!
    Сегодня обратно поехали на метро, у Саймона случился настоящий приступ паники.... я думала, катетер вырвет.... он бился и металсЯ в переноске, как загнанный зверь... а ему волноваться нельзя, у него и так температура высокая....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ха.. я тебя щас первая помидорами закидаю :злорадство: это имя моей бабушки по папе :biggrin:
    Хотя не буду )) я свою Кристину в честь Орбакайте когда то назвала, да и вообще больше люблю человеческие имена давать ) .
    П.С. тебя жду , тут анонимно для подвальных 500 р передали, да и глистогонка

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Инна,да к кличкам твоих котеек уже все привыкли :ха-ха!: Только вот хозяева их так же зовут?)у меня муж так всех Муськами зовет,пофиг ему что там Сильва или Зефира))))

    Загадочная...

  • Да, так и зовут) один только Зэмба теперь Серафим :biggrin:
    Эсфирь - хорошее библейское имя)) в принципе как и Саймон (Симон).

    У меня попался последний котенок - братишка Саймона.
    Пока сидел в ловушке, от отчаяния грыз чашку из-под еды. Чашка вся искусанная и в крови - наверное сильно повредил десна((
    Поедет с нами на прием, осмотрим его тоже.
    Котенок не дикий, немного стрессует, на голые руки не швыряется, дает себя брать и гладить.


    ПЕРЕДЕРЖКИ!!!! Отзовитесь!!!!! В подвале еще трое!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: