Погода: 17 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прайд котят-подростков . Очень нужна финансовая помощь!

  • Кошка мама была рождена в подвале и котят она тоже родила в подвале, это факт, что подвальные котята как минимум в третьем поколении.

  • У меня на передержке были две такие. Такого же ,примерно,возраста. Швырялись, плевались, шипели, прокусывали толстые кожаные перчатки. Один раз кошка три дня просидела в моторной части холодильника, а мы все это время прочесывали окрестности, думали сбежала)))Я,как и вы, была в панике, что все усилия бесполезны. Мы с куратором приняли решение их разделить, и оказались правы. Все постепенно наладилось, но ушло около 4-6 месяцев. Обе кошки пристроены

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Форумчане! Спасибо вам всем за ответы, советы и личные примеры.

    Про насильно гладить: я лично боюсь. У меня две недели дома в клетке новая кошка. ЛАсковая, когда никого рядом нет. Но в первый день я ее погладила в присутствии других мои кошаков - и получила глубочайший прокус руки - неделю пила антибиотики, и гематома подкожная еще не рассосалась. Я боюсь их гладить..

    Про"идет на ручки" как писала Марина-передержка: в моем понимании "идет на ручки" - это когда кошка сама лезет на коленки, тарахтит и требует ласки, подставляет всячески части тела для почесываний. Лельку берут насильно и она зажимается в комок сразу. Гранитный такой камушек. Мне кажется это немного другое понятие, чем "идти на ручки".

    Что их нужно рассаживать по разным местам - изначально было ясно. Но нет возможности. Бесплатных передержек нет. Платно - выходит кругленькая в месяц - ни я ни Оксана не потянем. Если б кроме них не было никого....

    В голове ералаш.....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Оксана, любое решение, которое вы с Галей примите будет вашим решением, и никто не вправе будет вас осудить. Сколько там у вас их? Четверо? И все четверо уже взрослые. И передержки бесплатной пока не предвидится? А на платной они будут сидеть ни один месяц, а это деньги.
    И могу сказать с уверенность на 90%, что ни одна платная передержка (а как правило они массовые) не будет заниматься социализацией, не потому что передержка плохая, а потому что некогда.
    Единственный выход-искать бесплатные передержки с терпеливыми людьми, фанатично любящими кошек. Но это ОЧЕНЬ сложно найти. А их надо четыре, т.к. животных надо разделить.
    Поэтому не слушайте ничьи советы, а соизмеряйте свои силы сами и принимайте то решение, которое считаете нужным.

  • Таня, спасибо!..Конечно мы примем только свое решение!))
    Да, их там четверо, взрослые уже..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (12.10.15 11:40)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: