Погода: 18 °C
01.0825...29пасмурно, без осадков
02.0827...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прайд котят-подростков . Очень нужна финансовая помощь!

  • И я верю, что рано или поздно их можно раздикошарить, и я понимаю, что для них это первый и последний шанс на счастливую и сытую жизнь. Конечно, я вчера настроилась морально, что надо выпускать, но не смогла, не смогла их отправить на скорую смерть в подвале от инфекций и других различных факторов.

    Есть желание, есть передержка, но как бы это банально не звучало, нет финансовых средств, тк у меня и Гали есть еще кошки на кураторстве и платных передержках. И в этой ситуации надо понимать, что это траты не на месяц и не на два, а намного больше. Я сижу постоянно в инете и пиарю целыми днями своих и Галиных подопечных, с надеждой на пристройство и высвобождение денежных средств. И постоянно какой то круговорот, только пристроишь кого нибудь, а тут то кошка в подъезде или на улице, то котенок на даче погибает, то возвращают кошку в связи в аллергией и другими причинами))))

  • Я отталкиваюсь по своему опыту, малыши до 3-х мес. социализируются на ура, хватает буквально 2-3 недель общения, внимания, ласки и главное совместных игр, в этом возрасте ради игры они готовы на все.
    Котята от 3-х мес. до 6-7 мес. тоже социализируются, но им нужно более длительное время, каждому по разному, но в среднем это 3-4 мес. здесь срабатывает пример других кошачьих, ласка и тоже игры.
    Возраст от 8-12 мес. социализируются, но сталкивалась что большинство остаются полуручными, т.е. они адекватно относятся к людям к которым привыкли, но особо общения не ищут и к ласке не стремятся, но знаю многих кошек которые будучи взяты котятами от домашних ведут себя так же, так что тут возможно уже играет роль характера самого животного.

    Со взрослыми хуже, социализация будет, но тут возможно уйдет год и больше, возможно останутся полудикими, но и тут знаю много положительных примеров.

    Для социализации нельзя дичков держать вместе, даже если их будет двое, сбиваются в стаю и пародируют поведение друг друга. Надо сразу их разлучать, первое время клетка обязательно и ставить так чтоб люди были постоянно на виду, лучше даже если клетка будет стоять на пути и мешаться, но это даст кошкам опыт не бояться приближающего человека. Гладить насильно не менее 5 раз в день, кормить вкусняшками с рук.

    То что кошки ходят без промаха в лоток это уже замечательно, есть такой тип хозяев которым и не нужны ласковые животные, таких правда мало, но есть, к тому же они все равно со временем социализируются. :yes.gif:

    Конечно с дичками намного сложней и надо быть готовыми что к пристрою возможно они будут готовы не ранее чем через пол года - год и тут надо взвешивать свои силы и возможности.
    Я вот не могу выпускать обратно в подвал, рука не поднимается, хотя умом понимаю, что возрастная кошка дичок это очень тяжелый клиент и проще простерилизовать и выпустить, слава богу пока у меня все социализировались и не стоял такой выбор.

  • Советов то было дано достаточно.это же вам решать и брать ответственность.я лично считаю,если идет на руки значит надо чаще брать и гладить.они сначала камушки.Знаете,и насильно мил будешь.они потом сами за лаской приходят.у меня все привыкли к ле,одна только терпела просто,зато сейсас с хозяйкой миьейшее скщество.характеры разные у всех.Я видела Юлиных кошек,она все правильно говорит.И Леша поавильно сказал-это конец из истории.они уже пожили в хороших условиях и что теперь в подвал?По виду просто испуганные кошки,чуть больше терпения и внимания и из колючек можно сделать липучек.и лучше их разделить.да и не факт что со они изначально дикие в нескольком поколении.Некоторые домашние ведут себя горазбо хуже.а эти просто испуганные и конда они получат любовь,откроются,примеров предостаточно вам привели.Денежный вопрос конечно актуальный ,у меня самой такие пробьемы,что млозо стаеовится.Но я бы не выпустила,честно.Месяц еще не срок.И еще,хозяева тоже разные есть,я ктгда саоего бояку отдавпла,сказала,что необщительный,мне ответили,ну и что,главное,что есть в доме кот)сначала жил практически в шкафу,через месяц уже валялся на кровати хозяйской.важнее дать нсвыки с туалетом,а характер уже по зозяевам.

    Загадочная...

  • Оксана , я бы посоветовала поискать бесплатные передержки в соцсетях , это раз .
    Их надо рассаживать, это два .
    Любая кошка социализируется , это три.
    Я бы не выпускала , но это лично мое мнение .

  • Да и не аргумент ,что на улице много домашних.Зачастую красивые ласковые сидят годами без рристроя,а некоторые дикие нпходят хозяев.

    Загадочная...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: