Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пополнение опустевшего общего фонда

  • Может лимит тогда по выделению на стерилизацию, как вариант ? Не то что бы всех в плс отправлять, но если льготно и в нормальных условиях 1800 ( условно) , но желание только в определенной клинике за 2800 ( то же условно конечно ) , то как то ограничить выделяемой суммой. А недостающую " на хочу только там то " пусть уже как то сами собирают ? Что-то мыслей толковых не приходит :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мне кажется, что дело ни в конкретном пользователе, ни в количестве тем, ни в возврате денег или части денег, а дело в том, что на данный момент есть альтернатива клиникам. Это ЦЛС и ПЛС, где стерилизуют за меньшие деньги, тех же беременных, ЦЛС проводит стерилизацию 3 раза в неделю, ПЛС точно не знаю, но как минимум один раз в неделю. Ну всяко разно можно успеть куда нибудь. А если я захочу стерилизовать беременную кошку в клинике, которая возле моего дома, и там очень хорошие врачи? Только там стерилька стоит 3500 тыс рублей. Я хочу, но совесть у меня не позволит просить такие суммы, поэтому вожу в ЦЛС.

  • Лен, да просто так ведь легче. Другой вопрос- моральная сторона. Это- уже на совести каждого. К сожалению- ни какими правилами невозможно её регламентировать. Можно предположить, что для себя они оправдывают это тем, что меньше риски.

    Исправлено пользователем лола3 (13.07.16 15:53)

  • Кать, вот и я про то же. Узнали, взяли деньги- дали же. Правила не нарушили. А с остальным разбираться- зачем?

  • Ещё один момент. Беременность беременности рознь. Есть ситуации, когда ждать нет возможности- кошка "родит вчера"- а записываться надо хотя бы за пару дней- может же не быть места, и времени нет. А иногда кошка да, беременна- но несколько дней есть, можно и подождать, и деньги по другим источникам поискать. И кошки есть "от соседки"- условно, так неплохо бы хоть какую-то часть денег у соседки этой взять- ну, по возможности, конечно, ситуации тут тоже разные бывают...

  • Мое мнение такое. Фонд существует для бездомных животных. Поэтому ограничивать обращение в фонд от одного форумчанина неверно - получится, что фонд для людей, которые находят животных, а не для животных. Деньги выделяются в полном соответствии с правилами, все это видят, если форумчанин-новичок правила соблюдает и отчитывается, то все ок. Не соблюдает - попадает в черный список.

    Другое дело, что кто-то просит 800-1000р на стерилизацию, а кто-то 2800. Вот тут изменение можно было бы внести - в ограничении по сумме. Т.е. куратор может стерилить за любую сумму, но из фонда может получить на эту цель только, например, 1500р и не больше. Это было бы разумно. Ведь есть же ограничение по выделению средств на операции и обследования.

    ...Собственно, если не будет регулярных пополнений, фонд не сегодня-завтра прекратит свое существование, и вести речь об изменении правил уже будет бессмысленно. Ближайшая выставка - не раньше сентября, да и с выставок значительно сократились поступления, рассчитывать на них нельзя. Это если не говорить о том, что на последней выставке дежурства не было вообще - полагаю, из-за отсутствия тех, кто мог бы организовать, и кто мог бы дежурить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Лена, спасибо, что подняла эту тему. Хотела сделать это после "здравствуйте, я на форуме новичок, поправьте, если что-то делаю не так. прошу выделить из фонда...", но коллеги отговорили. Да и внятных мыслей так и не родилось.
    Заставлять всех идти в ПЛС - не знаю... Мы же сами как-то отказали в помощи собаке, у которой разошлись швы после стерилизации в горприюте, с пояснением, что, мол, куратор пошел на этот риск - пусть и расхлебывает. Думаю, куратору было очень обидно и неприятно:хммм:

    Мне кажется, в данный момент имеет смысл ввести ограничение по дате регистрации и количеству сообщений в разделе. И попросить всех участников форума не отсылать в фонд как в бездонную бочку. А то получается, пополняют форумчане, а пользуются люди из ВК. Да, все одним делом заняты, да, траты целевые... Но тем не менее.

  • А я вот о чем подумала , одно дело когда животное " на сносях " , а другое когда можно пару недель подождать . Вот в этом бы я как раз сделала ограничение . Хотя не всегда получается понять это " на глазок "
    Но по моему бывают случаи когда кошка еще не критично беременная , а люди ее уже на завтра записывают и просят срочно денег , хотя могли бы потерпеть недельку .

  • Наташ, а как мы узнаем правду?

  • В ответ на: Т.е. куратор может стерилить за любую сумму, но из фонда может получить на эту цель только, например, 1500р и не больше
    Мне кажется это оптимальное решение. Только нужно понять суммы на стерильку сук и кошек.
    Хотя смысл об этом говорить сейчас...

  • Наташ,так нельзя ставить вопрос,нет смысла ждать недельку-вторую.Нельзя подвергать животное риску да и морально ,думаю тяжело(((Думаю,если куратор решает стерилить беременных животных,случай является срочным.По сумме согласна,можно установить лимит,но куратор сам вправе выбрать клинику и врача,которому доверяет.

    Загадочная...

  • В ответ на: Это если не говорить о том, что на последней выставке дежурства не было вообще - полагаю, из-за отсутствия тех, кто мог бы организовать, и кто мог бы дежурить.
    Если речь о выставке на день города, то я отвечу, т.к. помогаю Ане Леди Меламори с организационными вопросами со стороны форума.

    На этой выставке не было дежурства, т.к. нас пускали с условием, которое мы посчитали трудновыполнимым, поэтому отказались.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • напомните номер карты сбера. переведу завтра немного.

  • Нина Васильевна, номер карты в первом посте темы фонда (под одним из спойлеров).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Это понятно, что у кошек и собак разный лимит должен быть. Но сейчас об этом говорить бессмысленно, да.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • перевела 800 рублей

  • Перевела 600 руб.

  • спасибо! :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Опять июль и опять фонд пустеет (
    Друзья, мне кажется нам надо что то подумать с фотосессиями на природе , либо организовывать какие то палаточные распродажи .

  • фотосессии - популярная и хорошая тема! горожане , как мне кажется, уже даже привыкли к такой теме. многие охотно фотографируются. Только нужно понимать как это организовать. Я бы поучаствовала в помощи организации. И Тёмку у качестве модели предоставлю. Он хоть и дворик, но с ним охотно фотаются дети, поскольку он небольшой и очень добрый именно к детям. В общем, если кто-то займется и нужна будет моя помощь - я всецело готова помогать! ( только не финансово. тут я пока несостоятельна). почему пишу " кто-то займется" - потому, что я периодически в командировках..а содействовать - это я могу))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Я в данный момент пас , могу только поделиться с тем, кто решиться организовывать контактами организаций которые давали свою продукцию для продажи на аукционе на наших концертах .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: