Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пополнение опустевшего общего фонда

  • На сегодняшний день в фонде осталось 1 700р. Этого даже на стерилизацию не хватит.

    Следующее поступление в фонд ожидается только через месяц, с Всемирной выставки клуба Котомир.

    У меня есть предложение. Попробуйте не закидывать меня тапками и гнилыми помидорами, хорошо? :biggrin:

    Нас тут человек 20-30, а может быть, и больше. Давайте объявим в нашем разделе флэш-моб по пополнению фонда. Хотя бы по 100р скинемся. Может, кто-то сможет больше, может, подтянуться пользователи из других разделов. Такой флэш-моб можно делать ежемесячным. Можно всем ставить в подпись на неделю в месяц фразу про флэш-моб и ссылку на тему, где он проходит.

    В стране кризис, и у всех практически без исключения проблемы с финансами. Но мы с вами столько лет говорим людям, что спасти и помочь могут даже 100 руб., даже 50. И это ведь правда. Хотя бы одному животному в месяц с этого флэш-моба мы сможем помочь.

    Кто что думает по этому поводу?

    Я лицо вообще незаинтересованное. Мне такой флэш-моб значительно добавит работы при составлении отчетности. Но я пока не вижу других возможностей пополнить фонд до начала выставочного сезона.

    По поводу выставок. Учтите, что их количество в год уже уменьшилось. И будет уменьшаться, потому как кризис ударил абсолютно по всем. Соответственно, сильно на них надеяться тоже не приходится.

    Есть еще совершенно не охваченные нами собачьи выставки. С них сбор всегда был меньше, чем с кошачьих, но он все-таки был. Может, имеет смысл и их охватить попробовать?

    Номер карты фонда

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Sawfish (09.04.16 16:59)

  • Хорошая идея.
    Только процесс перевода денег надо как то максимально упростить. Может завести голодный телефон?
    Или еще есть какой то понятный способ.

  • Поддерживаю, что надо скидываться кто сколько сможет, без фонда плохо, действительно очень часто возникают экстренные ситуации и благодаря фонду у животных появляется шанс на своевременную лечебную помощь.
    От себя могу сказать, что по мере возможности, как только состояние здоровья у моих котеев стабилизируется, обязуюсь хоть по чуть-чуть переводить.

  • С выставками у нас вечная проблема: нехватка дежурных. Случалось даже и в одиночку дежурить.
    А сейчас еще и автопомощь актуальна.
    Уменьшилось не просто количество выставок, уменьшились и суммы пожертвований: тоже следствие кризиса.

    Подпись неразборчива

  • Согласна. Напишите, куда перевести деньги, уж 100 руб. точно выделить могу даже сейчас:улыб:

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Я не в курсе, каким образом работает голодный телефон. Если кто-то в теме, поделитесь. Насколько мне известно, с телефона деньги так просто не снять. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • прошу все, кто будет переводить деньги, отписываться мне в личку, желательно сообщать последние 4 цифры карты и/или дату/время перевода. Это существенно облегчит мне идентификацию поступлений. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.08.15 12:51)

  • у меня есть кошелек Qiwi (он соответствует номеру моего телефона), а вывожу с него деньги на Альфу с незначительной комиссией. И, если не ошибаюсь, на него можно переводить и электронные платежи, и картами пополнять, и через терминалы. Постараюсь сегодня уточнить, что и как и предложить этот вариант. А если кто-то наверняка знает, как работает Киви, - напишите в личку, пожалуйста.

  • При всей моей загруженности животными готова переводить ежемесячно деньги, от 100 до 500 руб. Но мне удобно на карту сбербанка. Мария напишите мне номер карты фонда.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Выше под спойлером номер карты.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • могу также принимать на свою карту Альфа-банка (потом снимать и класть на Сбер), если кому-то так удобнее.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • вполне вероятно, что однажды любому из нас может случиться просить помощи фонда, поэтому очень важно всем принять в этом участие. идея просто отличная, по-моему! :respect:

    Показать скрытый текст
    готова сделать перечисление в начале след.месяца, когда получу з\п, сейчас, к сожалению, даже 100руб нет
    Скрыть текст

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В Билайне есть услуга "Мобильный Билайн" , можно ложить деньги на телефон и потом переводить на карту .
    Только там по моему небольшие проценты .

  • Вывод с голодного телефона платный, около 5% вроде, мне кажется грустно будет платить проценты с итак не очень большой суммы, может и не права я

    Внутри кота-теплота:)

    Исправлено пользователем Katyufa (24.08.15 13:18)

  • Солидарна с Вами :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Еще можно через Яндекс . кошелек объявить сбор .

  • 5% - дофига (((

  • На голодном телефоне ограничения по количеству переводов. Знаю, потому что периодически посылаю деньги. Насчет карты - хорошо бы полные реквизиты, потому что Сбербанк не единственный банк.

  • уж 100 рублей я то как то смогу найти)) и ведь только сегодня хотела предложить такой вариант пополенния фонда что б и на аукцион выставить было то то и на стол в этот раз я смогу выставить на акцион тольок и то совсем мизер а вот на столик возле стенда незнаю(( но и в фонд постарюсь так же внести

    предлагаю всем так же кто и просить помощи с фонда скидываться в фонд хоть по сколько а то у нас вернеться ситуация когда \и фонда небыло вообще((


    новиков пришло много на форум все просили помочь отказов вроде небыло а вот собрать в фонд что б помогли -- как то не все(9 мне лично очень стыдно было в этот раз просить за дыму так как уже совсем бьыло невмоготу то пришлось (9 атк так же как и с марзой бы поступила б просила б помощи на форуме но не с фонда ((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Было бы как минимум неплохо, если бы каждый куратор, получивший помощь из фонда, хотя бы раз отдежурил на стенде, на выставке. Это было бы очень правильно. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отличная идея! Было бы просто замечательно.

  • Желающим поспособствовать наполнению фонда предлагаю разместить в подписи ссылку на эту тему:

    [*url=http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/2007920613/?fpart=1&per-page=50]Флэш-моб, приглашаем принять участие![/url]

    (чтобы ссылка встала в подпись как надо, уберите знак "*" после квадратной скобки)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А можно передать деньги кому-нибудь лично?

  • а вы где живете?

  • Маш, карта сбера?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Дашуня, да. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я тут подумала , раньше Горпирют , да и ПЛС сейчас устраивают благотворительные концерты .
    Может и нам попробовать ?
    В той же Бродячей собаке организовать , договорится с какими-нибудь коллективами ( танцевальными или вокальными ) которые готовы бесплатно выступить , так же можно и ярмарку - распродажу там устроить .
    Вход допустим 200 руб , он то и пойдет в копилку фонда .
    Ну и ящик там для сбора поставить .
    Но привлекать надо будет так же и ВК и ОК , создать везде группы ( встречи ) , чтоб привлечь сторонних людей .
    Ну и нам будет очередной повод встретиться и пообщаться .
    Как вам идея ?

  • и Фб тоже привлекать. Хорошая идея. Нужен грамотный организатор с наличием свободного времени, который сможет за это взяться.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я думаю что это даже не один человек нужен , пару - тройку .

  • Маша, сделай текст по флеш-мобу, с ссылкой на НГС, с реквизитами. Я в ВК поспамлю плотненько.
    Только напиши кратко, но понятно, для чего денежка. Очень кратко!

  • Идея отличная! Нужна рабочая группа. Кто желает поработать?
    Песчаный карьер - два человека! (с)

  • убегаю, начальство вышло на работу. меня уже озадачили. Под спойлером тот текст, который я на ФБ выложила. Сможешь сократить и мне кинуть тоже? Я вечером тоже в ВК поспамлю.

    Показать скрытый текст
    Раздел форума НГС "Помощь животным" просит всех желающих поддержать флэш-моб по формированию общего фонда экстренной помощи бездомным животным. Мы планируем проводить такой флэш-моб ежемесячно. 100 рублей в месяц не сыграют погоды в вашем бюджете, но помогут спасти какое-нибудь животное.
    Приходы в фонд и расходы из фонда фиксируются в этой теме:
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1982779328/…
    В 1 посте этой темы под спойлером (скрытый текст) размещены правила распределения форма, там же обозначены ответственные распорядители фонда, выбранные общим голосованием форумчан.
    Правила пополнения фонда:
    1. Деньги перечисляются на карту Сбербанка 676196000228939287. (В случае невозможности могу предоставить номер личной карты Альфа-банка).
    2. По факту перечисления необходимо сообщить о факте перевода мне (потому как я веду отчетность по этой карте) либо на форуме в личку, либо на ФБ в личку - с указанием суммы и даты/времени перевода, желательно также ФИО написать (я не вижу в Сбер-Онлайн номер карты).
    3. Убедиться, что в теме указан приход от Вас. Если не указан - написать мне (я вхожу в состав Совета фонда).
    Вся отчетность абсолютно прозрачная - в теме указаны суммы перечислений из фонда, основания для такого решения и темы, в которые сделаны перечисления. В темах всегда указывается в отчетности приход из фонда. Вы можете полистать тему и убедиться в том, что ни одна копейка не пропала.
    За время существования фонда с 05.02.2014 (уже полтора года) была оказана следующая помощь:
    - лечение 20 кошек/котят и 3 собак
    - операция 7 кошек и 14 собак
    - стерилизация 21 кошки и 1 собаки
    - дорогостоящее мед.обследование 2 кошек и 2 собак
    - закупка кото-ловушек
    Собственно, резюмирую - мы приглашаем всех желающих поддержать наш флэш-моб, переводами и/или перепостами.
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо Тане Нервотрепке, под спойлером - текст, который каждый желающий поспособствовать пополнению фонда может покидать у себя в соц.сетях.

    Показать скрытый текст
    Раздел форума НГС "Помощь животным" просит всех желающих поддержать флэш-моб по формированию общего фонда экстренной помощи бездомным животным.100 рублей в месяц не сыграют погоды в вашем бюджете, но помогут спасти какое-нибудь животное.

    Приходы в фонд и расходы из фонда фиксируются в этой теме:
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1982779328/?fpart=1&per-page=50
    Деньги перечисляются на карту фонда в Сбербанке 676196000228939287. (В случае невозможности могу предоставить номер личной карты Альфа-банка).

    Вся отчетность абсолютно прозрачная - в теме указаны суммы перечислений из фонда, основания для такого решения и темы, в которые сделаны перечисления. В темах всегда указывается в отчетности приход из фонда.

    За время существования фонда с 05.02.2014 (уже полтора года) была оказана следующая помощь:
    - лечение 20 кошек/котят и 3 собак
    - операция 7 кошек и 14 собак
    - стерилизация 21 кошки и 1 собаки
    - дорогостоящее мед.обследование 2 кошек и 2 собак
    - закупка кото-ловушек

    Помочь животным может каждый!
    Просим помощи - пожертвованием и/или репостом.
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Здравствуйте все!!! С карты...6811 перечислила 1000руб.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Спасибо большое, получила! :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Всё, нашла человека, который перекинет мои деньги.

  • За два дня собрали 11 900 рублей! Ребята, вы все просто НЕРЕАЛЬНАЯ СИЛА! Еще 1 150р. на подходе, из других банков идут. :appl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, а как ты думаешь, спам из Вк работает?

  • пока что людей без ников в переводах только двое, если не путаю. :dnknow: стало быть, не работает пока.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Жаль. Но будем надеяться на отдачу.

  • Я перечислю в понедельник. Могу подежурить на выставке, но не знаю, что нужно делать. Какие нибудь советы, правила есть?

  • Ближайшая выставка через месяц. За неделю до нее появится прикрепленная тема о дежурстве - там все инструкции дадут. :yes.gif:Ничего сложного нет, не волнуйтесь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: могу также принимать на свою карту Альфа-банка
    А номер?..

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В личку по запросу. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А можно лично передать? Территориально центр, либо Мега

    Завел собаку-убери каку!

  • я в Академе живу :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, я смогу в понедельник в центре забрать, а потом тебе перекинуть.
    пункт 7

    Подпись неразборчива

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.08.15 20:33)

  • Форумчане,напоминаю,что "как,что,кому и где и при каких обстоятельствах передать" необходимо решать В ЛИЧКЕ,обсуждение в теме приравнивается к пункту 7

  • Хочется сказать огромнейшее СПАСИБО всем участникам нашего флэш-моба:

    - всем благотворителям с форума и вне форума;
    - всем кураторам, принявшим участие;
    - всем, кто делал репосты в соц.сетях.

    Вашими объединенными усилиями получается по сей день удерживать фонд на плаву и помогать животинкам! А ведь раньше многие думали, что 100р. погоды не сделают. А сейчас, посмотрите последние отчеты, сколько денег было собрано за 3 недели флэш-моба!

    Хочется пожелать, чтобы не оскудевала рука дающих и не уменьшался приток средств на карту фонда. :appl:

    СПАСИБО всем, кто не прошел мимо. :flowers:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да не оскудеет рука наших работодателей, да прибавляются тучными коровами их стада, да не коснется кризис ни их самих, ни их семей, ни их подчиненных)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: