Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пополнение опустевшего общего фонда

  • В ответ на: Да не оскудеет рука наших работодателей, да прибавляются тучными коровами их стада, да не коснется кризис ни их самих, ни их семей, ни их подчиненных)))
    :biggrin: Точно-точно!

  • В самую точку)))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • На текущую дату остаток в фонде составляет 4 000 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Подниму темку. Просто чтобы о ней - и о фонде - не забыли. :knix:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Привет, перевела 500 р.

  • Получила, спасибо!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вечер добрый. От меня 600 руб.

  • Фото чека

  • Может быть, перед Новым Годом поднимем тему. Хотя бы по 100 руб. перечислим?
    ***
    Маша, напомни мне номер карты СБ или Альфы.

  • Спасибо всем, кто, несмотря на тяжелое предновогоднее время, находит возможность сделать перевод в фонд! :knix: :appl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша! Кинула 300р на пополнение фонда только что...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Получила, спасибо! :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Здравствуйте, напишите номер карты пожалуйста, переведу 300 руб. с благотворительной распродажи.

  • 676196000228939287 Сбербанк

  • Спасибо.

  • Однажды во время прилива принесло очень много морских звёзд. Наступил отлив и огромное количество их стало высыхать на солнце. Мальчик, гулявший по берегу, стал бросать звёзды в море, чтобы они смогли продолжить свой жизненный путь. К нему подошёл человек и спросил: — Зачем ты это делаешь? Это просто глупо! Оглянись! Здесь миллионы морских звёзд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят! Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил её в море и сказал: — Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.
    ***
    Ваши 100 руб. тоже могут изменить чью-то жизнь...

  • 200 руб., что могу. :santaclaus:

  • Большая просьба ко всем благотворителям с форума - пожалуйста, пишите в личку по факту перевода. В Сбер-Онлайн номера карты не видно. Я вижу только смски, в которых ФИО стоит. :knix:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мария, 1500 на СБ. С наступающим Новым годом. Галина Федоровна.

  • Спасибо, получила! :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • С благотворит. распродажи перечислено- 3450 р и 50 р- от меня.

  • Спасибо! Сообщу, когда придут. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У Вас чудесные вещицы!
    Сделать такое своими руками и при этом помочь животным, это :respect:

  • Каждая игрушка имеет свой характер и имя. Я очень довольна приобретением.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Уважаемые единомышленники!
    На данный момент в общем фонде осталось 23 400 руб. Т.е скоро мы не сможем обеспечивать деньгами экстренную помощь.
    Давайте навалимся всем миром, хотя бы по 50 руб.!

    Заранее всем большое спасибо!
    ***
    Перевела 500 руб. на карту.

  • Взносы в фонд сверх-актуальны! :appl:

  • Мария! Перевела только что с карты ***5938 500р в пополнение Фонда..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Получила, спасибо! :flowers:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сегодня в 7:47 пришли 500р от Елены Владимировны Р. Напишите в личку, от кого это, пожалуйста.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • С карты ***1040

    500 руб.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • получила, спасибо! :flowers:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Перевела 500 с карты ...1021
    Хотелось бы конечно больше, но увы((

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • 100 руб с карты ****5914

  • Спасибо, получено и отражено в теме фонда.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :appl: спасибо всем откликнувшимся!
    ***простите, что поднимаю часто тему, но она очень актуальна, а Марии некогда.

  • Хочу поднять тему. Я считаю что фонд на сегодня пустой. Не дай Бог какая ситуация, больные котята, срочные операции и все денег нет.
    Хочу отметить, что деньги на котят из моей темы мы вернули, пополнили Фонд. Не смотря на то, что у нас просто завал с кошками, котятами (один из моих последних котяток более, лечимся). Есть 2 новые кошки, беременные, которым нужна стерилизация, но не смотря ни на что, мы решили вернуть деньги в Фонд.
    Не знаю, пишу в той теме или нет, но может быть стоит изменить правила? Посмотрела вчера тему фонда, запрос на стерилизацию беременных кошек и собак от пользователя Evgen5 , каждое второе с декабря месяца. А что, по другому нельзя стерилизовать кошек и собак, только в клиниках за 2 тр (кошек), почему нельзя пойди в ПЛС или ЦЛС? Сразу скажу, не смотря ни на что, мои кошки в то время, когда их куча и стерилизовать нужно кучей, стерилизуются именно в ПЛС и ЦЛС, кошки беременные. Исключение только кошки- коты после серьезного лечения и котята, но на этих кошек мы вкладываемся сами и нам помогают благотворители. Почему не собираются средства на других ресурсах, а сразу обращаются в Фонд?
    Так вот, я про изменения, может быть нужно как то установить для пользователей очередность, может быть не больше стольких то раз?
    Я понимаю, что кошки бездомные, бывают валятся прям очень не во время и неожиданно, но ведь они валятся на всех нас, а не на одного пользователя.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, я бы уточнила. Как только появился фонд на НГСе, так стало гораздо больше тем дайте денег на стерильку беременнных. ТС как правило новички. Деньги из фонда получили, животных простерилизовали,тему закрыли.

    Это к тому пишу,что фонд не пополняется, а только берется из него.

    Да,животных много что нуждаются в помощи, но и просто брать ....не очень честно.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Светлана, да, ты написала точно!
    Я про это же но не так точно как ты. Мы когда посмотрели, что денег в Фонде нет, сразу приняли решение вернуть-пополнить, нельзя нам его оголять.
    В общем нужно пересмотреть правила. Мое мнение.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Пересмотреть правила.... не уверена что это выход.
    Менять надо бы систему в целом, я о ФЗ.
    Утопия :-)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Лена, Света- с одной стороны вы, безусловно- правы. Да, фонд расходуется- а с пополнением туго. "Старожилы", те, кто плотно " в теме"- и так понимают, что к чему- и стараются прибегать к помощи фонда в действительно критичных ситуациях, и при первой же возможности- восполнять потраченное. Что же касается новичков... Многие из них, думаю, не знают, откуда взялся фонд, как пополняется. Они узнали- есть такой вот фонд, где можно спокойно взять денег на соответствующие нужды. Что за фонд, откуда? неважно (для них), может вообще спонсор богатый даёт деньги, или государство/муниципалитет (совсем из разряда фантастики- но ведь все знают, что обыватели очень часто так считают!) И они берут- расходуя в соответствии с "буквой правил", но- не задумываясь, что фонд-то не резиновый, и уж точно- не бездонный. Но- есть другая сторона ситуации. Деньги идут именно на целевые нужды. Делаются стерилизации беременных кошек- а в противном случае многие из них остались бы на улицах и родили... Далеко не все станут изыскивать средства на стерилизацию или делать её за свой счёт- просто пройдут мимо, если нужно будет несколько сильнее "напрячься". Не хочу сейчас никого обидеть, может, я и не права, но... Люди идут по пути наименьшего сопротивления. Неважно, по какой причине. Важно подумать, что с этим делать. Возможно, действительно нужно как-то прописать пусть не обязанность- но крайнюю желательность возмещения расходов фонда. Ну, может- сделать файлик специальный- о фонде, его источниках- и отправлять всем обратившимся новичкам- для информации.

  • Лариса, эти люди, я конкретно о пользователе Evgen5, знают что такое ПЛС и ЦЛС, сотрудничают с передержкой на которой делают операции на базе ЦЛС. Так почему так относятся к фонду? Почему не думают, что можно было бы с экономить 1500, кошку стерилизовать за 500? Почему то идут по пути наименьшего сопротивления?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: ТС как правило новички. Деньги из фонда получили, животных простерилизовали,тему закрыли.
    Светлана , ответ не вам, а мнение в общем.

    Иной раз захожу в соц.сети в группы помощи и под постом о найденном беременном/больном животном комментарий:" обратитесь на НГС , там фонд есть попросите вам дадут". Это почти цитата.
    И очень часто это пишут сами форумчане. Новички которым уже давали и старички в том числе. Поэтому удивляться откуда новички про существование фонда узнают и что денег в фонде нет не стоит.
    Фонд это выход, когда острая ситуация , а помощи ждать не откуда, особенно если на попечении куча животных, либо требуется операция дорогостоящая.
    Есть люди , которые считают что нужно использовать все ресурсы для поиска средств, а есть "нашел, пошел создал тему, взял денег в фонде. Я ж помог?! И напрягаться не надо."
    Просьба не принимать написанное на свой счет. Это мои личные мысли вслух.

  • В ответ на: Лариса, эти люди, я конкретно о пользователе Evgen5, знают что такое ПЛС и ЦЛС, сотрудничают с передержкой на которой делают операции на базе ЦЛС. Так почему так относятся к фонду? Почему не думают, что можно было бы с экономить 1500, кошку стерилизовать за 500? Почему то идут по пути наименьшего сопротивления?
    Елена, мне кажется не стоит "тыкать пальцем " в конкретного человека. Если подумать , то каждый просящий в фонде средства на стерильку беременных мог бы ,как вы пишите , отвезти и в ПЛС ,и в ЦЛС и т.д. ведь о их существовании знает каждый форумчанин.
    Но опять же когда кошка родит" еще вчера" мне кажется тут не до ПЛС уже.

  • В ответ на: :" обратитесь на НГС , там фонд есть попросите вам дадут".
    Так и до фонда было то же самое -когда ПЖ еще в расцвете был-отсыл сюда за финансовой помощью. При чем не оговаривалось, что вам возможно помогут, а звучало , как констатация факта, что тут помогают всем, во всем и с завидным постоянным финпотоком. Поэтому достаточно было тем, в которых, если не было поступлений, звучал упрек -мало помогли или вообще не помогли , а на рацпредложения с советами -идите мимо :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Есть любители женских романов ? Где то были запасы не читаемые вообще, со времен книжного дефицита, зачем покупали не знаю :biggrin: Отдала бы часть на пополнение фонда

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У Evgen5 десятки подопечных, и деньги она собирает не только на форуме, неудачный пример "халявщика". Использование целевое, какие претензии могут быть? По поводу ПЛС и прочей экономии, так на форуме многие деньги благотворителей не особо экономят, давайте без имен и разборок.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: давайте без имен и разборок.
    Отличное предложение. :friends:


    А то тема то совсем не об этом...

  • Оля, я не знаю про десятки, мне некогда отслеживать по соц сетям, я смотрю на форум. Хотя знаю, что есть такие кошки по которым не было срочности, а деньги просились в фонде.
    Но, обидеть никого не хочу, хотя знаю что обидела, поэтому прошу прощения.
    Мне просто резануло глаз, много разовых тем.
    В общем, мне разборок не нужно, не до этого.
    Я про правила, может быть стоит что то поменять?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (13.07.16 15:09)

  • Катя,на свой личный счет ничего и не собираюсь принимать. :biggrin:
    Насчет разовых тем, это констатация факта.

    Уже писАла выше,повторюсь.
    Менять правила фонда это не выход из ситуации. И обязовать ТС возвращать часть суммы это тоже не вариант. Ситуации разные бывают.

    Надо сейчас организоваться,хотя бы флешмоб, раз уж другое сделать труднее-лето,отпуск,дачи и прочее.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вот и мне думается , что менять правила это не выход.
    Нельзя же обязать находить не больше "трех беременных от одного пользователя в месяц" или обязать "ежемесячно переводить в фонд 5% от дохода. " :dnknow:
    Все ж на совести и добровольных началах, а главное возможности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: