Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Искалеченный пес Оскар, пролежавший обочине около двух недель

  • Тяжко ему сейчас,вот и не радуется.Ничего,выкарабкается.Кушает,умничка :heart: Эх,был бы у него сейчас хозяин,думаю,что обязательно найдется!

    Загадочная...

  • Мне вчера вечером показали Вашу тему, и эта тема, по-своему мне близка.

    Я особо не пишу, даже, если что-то не совпадает с моим мнением, но здесь не смог удержаться и задать Вам несколько вопросов. Я, вот, полностью согласен с Марией:
    В ответ на: 180 тысяч - это сумма, которую абсолютно нереально собрать на форуме. [...] Как Вы планируете погасить этот долг? Вогнать семью в кредит? Подумайте о них.
    Вопрос первый.
    А, что думает по этому поводу ваш муж: 180 тысяч + 30 тысяч + ... ? Вы же, я надеюсь, понимаете, что в клинике записан какой-то определённый хозяин собаки, и, скорее всего, хозяин собаки – Вы, и долг, даже, при его частичном погашении сторонними организациями или частными благотворителями, будет висеть на Вас, а так как, Вы официально замужем, то и на Вашем муже. пункт 7

    Вопрос второй.
    А вот, если бы Вам выкатили сумму за лечение этой собаки – 500т.р. Существует ли сумма, свыше которой нужно остановиться? Ведь Вы, с этой собакой, даже не были до определенного момента связаны эмоционально. До момента, когда Вы её нашли у дороги, Вы просто, её не знали.

    Вопрос третий.
    Существует ли у Вас какая-то последовательность принятия решений, ведь перед тем, как собаку положить в эту клинику? У Вас был первичный осмотр собаки с озвучиванием предварительной суммы, пускай и неточной, и если эта сумма неподъёмная для Вас и тех людей, кто может Вам помочь, то у Вас должен быть план "Б": другая клиника, гуманное усыпление этого животного.

    Вопрос четвёртый.
    Вы понимаете, что после вашей помощи этой собаке – собака будет инвалидом и вероятность её пристройства, невелика и на улице она не выживет? На мой взгляд, если Вы спасаете животное, и в результате спасения собака становится инвалидом, то Вы должны понимать, что это будет или ВАША СОБАКА со всеми трудностями ухода за ней, или, для того чтобы такая собака нашла дом, придётся сделать из неё "звезду".

    Вопросы не риторические, они из жизни.

    Если вдруг, каким-то образом, Вас лично обидел – не воспринимайте на свой счёт.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.08.15 20:17)

  • О каких деньгах может идти речь, когда надо спасти животное? Он борется, значит, хочет жить!
    В Москве цены другие, нежели у нас. И зарплаты там больше.

    Женя, не сдавайтесь!!! Мысленно с Вами. Жаль, помочь нечем :хммм:

  • Глаза у мальчика печальные. Дай Бог ему выкарабкаться! Вам сил и благотворителей! жаль чтоя не могу помочь материально, только помолиться за парня!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • О какой предварительной сумме речь? Парень болеет совсем не по плану.
    В ваших рассуждениях есть смысл, кроме одного момента. В таких делах есть точка невозврата, после которой принять решение об усыплении нереально... Да и тему вы не читали, долг другой совсем, хотя пока тоже много.
    пункт 7, предупреждение

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.08.15 20:20)

  • Женя, не переживайте, надо бороться, конечно, как можно усыпить собаку, которая уже столько пережила, которая борется и хочет жить...
    То что говорит BUNDESSTANDARD, который раньше имел отношение к теме Дуни, я никак не поддерживаю, и не значит, что и Я так думаю.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • BUNDESSTANDARD,NaturelleRiviera вам предупреждение по пункту 7

  • В ответ на: В Москве цены другие, нежели у нас. И зарплаты там больше.
    Это да, но и животных брошенных, травмированных и пр и пр там в тысячи раз больше ((( а уж " бабушкиных квартир с 40 кошками " ((((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наверное,сейчас меньше всего Евгении хотелось бы услышать такие слова((((Какая последовательность принятия решений может быть у человека в чужом городе,тем более таком,как Москва.Мне кажется,Женя просто поверила в него,и попросила помощи,им очень повезло с сокураторами,все это есть в теме на ПиКе,и вот еще

    У кого то еще есть сомнения по поводу того,стоит ли проявить гуманность и усыпить Осю?

    Загадочная...

  • В ответ на: У кого то еще есть сомнения по поводу того,стоит ли проявить гуманность и усыпить Осю?
    У меня конечно с русским не айс:смущ:,сижу думаю,что написала(((вдруг не так поймут,надеюсь правильно)Конечно же,ни о каком усыплении речи быть не может.А еще большой :respect: москвичам,группе
    Азиат Ко New Life да и просто неравнодушным людям.

    Загадочная...

  • Уважаемые форумчане! Я вас всех так люблю, даже задающих неудобные для себя вопросы. Просто не ругайтесь, все будет хорошо, надо только верить.

    Я только что от Оскара. Сегодня весь день ездила по его нуждам. У него, как я ранее говорила, повышены в три раза лейкоциты и температура, а также вялость. Я уверена, что в здоровом состоянии он совершенно другой - не флегматичный и не такой спокойный. Просто ему плохо...Когда я зашла, то заметила сильную одышку и кашель. Врач сказала, что сегодня был сделан рентген легких, который показал значительные изменения в легких - у Оськи пневмония на фоне того, что он лежачий пациент. :cry2: Ему сейчас делают ингаляции и ставят уколы (насчет последнего точно не помню). Пока смотрят динамику, так как врачи также подозревают метастазы. Гистология из Англии придет ориентировочно через 10 дней.

    Но это не все... :cry2: Под послеоперационным швом на груди скопилось большое количество жидкости: на фото это очень заметно (фото выложу чуть позже). Дренаж изначально поставлен не был. Врачи будут думать завтра, что делать, ставить дренаж или откачивать жидкость шприцем. И все бы ничего, но врач сказала, что Оскара скоро будут выписывать. Я, признаться по правде, не нашлась что ответить. Дело в том, что ни одна передержка не примет собаку с воспалением легких, так как это огромная ответственность и риск. Врач также сказала, что это не тяжелое воспаление легких, но собака очень тяжело дышит (это вчера и позавчера заметили два человека) и начала кашлять. Я бы забрала его хоть завтра, но я боюсь, что он доедет до передержки, но не доедет с передержки обратно до клиники.

    В целом Оскар поднял голову, посмотрел мне в глаза. Очень трогательный и умный взгляд у собаки. Щемит сердце, глядя на него. Он умник. Врачи говорят, что убрали катетер и он стал подниматься, чтобы сходить в туалет. Очень любит свое место в клинике и плюшевого медведя - подарок замечательной девушки Олечки. Я поняла одно - Ося не сторонится других собак, он не по складу характера такой, он просто устал и вымотан. Вымотан одиночеством, лежанием у дороги, бесконечными манипуляциями, болью...Я бы не стала его как-либо характеризовать, пока он не поправится. Мне, почему-то, кажется, что когда он поправится, то всех нас еще удивит в хорошем смысле слова, так как окажется очень дружелюбным и любящим внимание человека псом. Ведь ему этого самого внимания всю жизнь так не хватало.

    Извините, если я пишу глупости и делаю ошибки, просто я ехала в клинику и очень надеялась на хорошее, а там снова "сюрприз". Я просто хочу, чтобы собака поправилась. Разве я прошу о многом?

    На все вопросы буду отвечать в постах ниже, личку также буду просматривать чуть позже. Я просто немного не успеваю жить в последнее время.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ося. Сегодня чуть раньше меня к Оське заезжали ребята из группы помощи азиатам и сделали вот такие вот фото.

    Извините, что сегодня просто не успела скопировать фотографии раньше, так как очень поздно вернулась из клиники + мы с девочками ездили по другим нуждам Оскара.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя,я не удержалась и видео выложила,аж заплакала,а пес ,правда,необыкновенный,конечно измотанный уставший.Но не сломленный.Пусть у него все в жизни сложится хорошо!

    Загадочная...

  • Здравствуйте! Вопросы вполне правомерны, тем более, что я прошу помощь на собаку. Мне просто удобней ответить вам по пунктам, поэтому не обижайтесь на слишком структурированный ответ:

    1. В клинике собака записана на члена команды азиатов, так как они изначально взяли финансовую помощь на себя. Однако, я не могу полностью скинуть на группу собаку в плане лечения и финансов и умыть руки. Ведь его подобрала я. Тем более, что я вижу, что команда погрязла в собаках. Именно поэтому решила помочь, хотя, если быть объективным, я понимаю, что не справляюсь со всем чисто физически. Да, в этом я сильно переоценила себя. Я даже личку со вчерашнего вечера проверить никак не могу. Муж против только в этом смысле - я стала меньше внимания уделять семье. Тут я виновна, определенно. Перед своей семьей мне очень стыдно. Пока я в целом своих личных заплатила за собаку около 20000 (с того момента, как подобрала). Да, это сказалось на бюджете, но муж пока молчит. Он вообще молчаливый очень. Нечего есть - он молча возьмет подработку. Он просто видит, что для меня не помочь - это гораздо тяжелее, чем помочь, и в чем-то щадит меня. Хоть я и вижу, что счастья ему это не добавляет, а моментами сильно напрягает.

    2. Я всегда боялась найти инвалида, а в Москве боялась в 300 раз сильнее. Однако, когда такой момент наступил, то я в первый момент не почувствовала ни страха ни сомнений. Просто в голове стучало: "Надо помочь, не могу пройти мимо". Я даже не подозревала, что это может столько стоить, я подумала, что там обычный перелом. А потом уже было поздно. Одним словом, подумала задницей.

    3. Ни я ни команда не думали, что одно будет цепляться за другое. Кроме того, команда пока молчит, просто просит помощь, но я вижу их темы. Они и будут молчать до последнего, будут тянуть жилы, будут собирать животных и дальше организовывать помощь и пытаться оплатить эти чеки. И так бесконечно, потому что если не они, то многие их животные будут долго и тяжко умирать на дорогах, гнить заживо в канавах и так далее.

    4. Я позаботилась о будущем собаки, как могла. Я нашла ответственных финансовых кураторов, которые будут давать половину суммы передержки ежемесячно. Остальную половину буду тянуть я сама. Эту ответственность я понимаю.

    Я вообще поняла одну истину в этот раз. Сначала я прошла мимо Оскара, зашла в церковь, долго стояла и практически забыла о нем, а потом пошла обратно и подумала, что обязательно найдется из всей толпы человек, который ему поможет. Потом купила мяса, воды, пошла кормить и, подходя к нему, четко почувствовала и поняла, что я тот самый человек и больше никто не поможет. Я та самая удача этой собаки. Сейчас, правда, я думаю, а удача ли? А может быть стоило отпустить? Не знаю...Одни болезненные вопросы.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Спасибо вам огромное за пожелания. Я тоже чувствую, что все будет хорошо. Столько уже сделано, столько прошли. Я действительно не могу повернуть назад. Ну не могу и все.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вы написали и этим уже поддержали. Просто даже когда читают тему - ты уже не один и уже чуточку легче. А когда пишут, то тут и подавно. Это же моральная поддержка, которую я все время прошу на ПиКе. Она не менее важна, чем финансовая. Спасибо вам!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Оксана, я вообще в последнее время перестала обижаться. Пусть спрашивают - я отвечу, как смогу.

    Просто мы столько прошли, а сейчас ему лучше, чем вначале. Это я о чисто визуальном восприятии. Он встает, чуть-чуть ходит с поддержкой, стал писать без катетера, аппетит есть. Как его усыпить? Тогда в самом начале это было бы логичней сделать.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Это, кстати, да. Размах поражает. :-((( А кошек сколько бездомных!!! В каждом дворе хоть по 5-10 да есть. А обычно еще и больше зачастую. В нашем дворе около 30 и все плодятся бесконечно. Тут просто никаких сил не хватает. Кормилицы многие против стерилизации.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ой, спасибо, что выложили!!! Такое видео хорошее. ))) Я сама только-только увидела его. Мой Оська!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Поступления вчерашние и сегодняшние:

    Вика Goldfish (нгс) - 500 рублей. Спасибо огромное!
    Екатерина (контакт) - 1500 рублей. Спасибо!!!
    Людмила (контакт) - 300 рублей. Спасибо!!!
    Любовь (контакт) - 500 рублей. Спасибо!!!

    Отчет будет сделать сразу же, как только появятся на ПиКе новые чеки. Я ребят чуть-чуть потороплю.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: