Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Искалеченный пес Оскар, пролежавший обочине около двух недель

  • Женя, то, что скапливается серома - это нормально, так и должно быть. Наверняка там было удаление лимфоузлов и теперь лимфа скапливается. У нашей малышки такое было после удаления ОМЖ (удалили и лимфоузел). Мы ездили к ЕМ через день - откачивали шприцем. До 500 мл за раз. Примерно две недели после операции. Потом все приходит в норму.
    Держитесь там с Осей.

  • Форумчане, извините, что снова долго молчу. Сейчас сяду проверять почту и разгребать звонки и письма. Я вчера была у Оськи до ночи, так как в клинике передавали смены, а потом было очень много народу.

    Первая новость - команда на грани разорения, поэтому решать вопросы здоровья Оскара ребята больше не могут. В клинике БК ситуацию Оскара довели до логического завершения, так как клиника не может больше заниматься собакой - Оскару нужен уход, желательно домашний. Сегодня мне Осю забирать и с этого момента все расходы по лечению Оськи я буду брать на себя. У команды огромный долг, они пытаются сейчас закрыть его в срочном порядке, так как деньги были взяты у других собак.

    Мне страшно...Сейчас я ищу транспорт, так как у нас его нет, а затем еду забирать Оську. Предварительно мы решили с помогающими мне девочками, что Оскара нужно перевезти в другую клинику, более дешевую, чтобы стабилизировать его состояние до нормальных показателей крови, так как на настоящий момент у Оськи понижен гематокрит и гемоглобин и повышены лейкоциты сильно (примерно в два раза), а также воспаление легких. Ситуация меня очень сильно расстраивает. Я похудела с того момента, как подобрала Оську, на 4 кг ))). Вот такой я неспокойный человек. )))

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Мое сообщение с ПиКа: Форумчане, извините, что я поздно пишу, но я очень поздно легла и проспала будильник.

    Вчера в клинике мне выдали все результаты анализов Оскара и УЗИ. Сегодня врачи к послеобеденному времени обещали подготовить выписку, записать рентген-исследования и провести последний осмотр. Я на данный момент ищу помощь машиной. Если у кого-то есть возможность, то помогите, пожалуйста, перевезти Оську.

    Оська встретил меня, приподнявшись на одну из лап, завилял хвостом, когда увидел кашу с мясом. Покушал очень хорошо. Первое, на чем акцентировала врач, что собаке нужен очень хороший уход сейчас: либо домашний, либо ответственная передержка. С ним необходимо будет гулять, помогать ему перевернуться, так как он не особо это любит, и, конечно, кормить пока натуральной пищей.

    Друзья, мне очень нужна ваша помощь. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что часто помощь бывает только в первое время, ведь тем очень много. Потом куратор остается с собакой сам и хорошо если есть фин.кураторы и один-два поддерживающих форумчанина. Я понимаю, что это практически неизбежно, но нам хотелось бы, чтобы нас не оставляли, как можно дольше, так как впереди пока полная неизвестность.

    На настоящий момент нам необходимы финансовые сокураторы, так как платить за Оскара придется больше, чем мы насобирали. Дело в том, что собака на настоящий момент нездорова, врач со мной полностью вчера согласился. То, что собаке потребуется медицинская помощь, осмотры, анализы - это неоспоримый факт. У меня, к сожалению, нет денег на процедуры, которые могут потребоваться Оскару, нет денег на зоотакси, если вдруг я не найду транспорт. В первом посте я укажу номер и своей карты (по согласованию с командой), чтобы на нее могла поступать помощь для Оси. Все поступившие средства будут отражаться здесь по требуемой форме.

    Спасибо огромное команде, что, несмотря на такую плачевную ситуацию с собаками, взяли нас на сокураторство и помогли довести ситуацию с Оскаром в этой клинике до логического конца. К сожалению, на настоящий момент клиника больше ничем помочь не может, так как, как я писала выше, Оскар может пролежать с пневмонией без движения очень долго. Персонал не имеет возможности заниматься физиотерапией.

    Врач также сказала, что Оскару настоятельно рекомендуется физиотерапия. Даже не из-за отсутствия лапы, а больше из-за артроза задних ног, на которые ему очень тяжело вставать. Задний правый тазобедренный сустав когда-то был сломан, поэтому у собаки есть боли и слабость этой лапы особенно сильная. Я, со своей стороны, сделаю для Оскара все возможное. Муж обещал мне сделать про него фильм. Я сделаю все, чтобы весь интернет узнал о собаке, в частности, западный, но сначала его нужно довести до ума, вылечить и поставить на лапы. Без вашей помощи мне просто не справиться! Спасибо всем-всем людям, читающим тему!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Сделайте,пожалуйста,отчет.

  • Спасибо за напоминание. Сейчас буду выкладывать.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя,читала тему на ПиКе,наверное это правильно перевезти именно в клинику,на передержку наверное рано,а Белый Клык конечно очень дорогая клиника,даже здесь знаю(У московских зоозащитников же наверняка есть какие то проверенные клиники и врачи,которым можно доверять.Буду продолжать выкладывать информацию,только надо скорректировать с учетом новых реквизитов,можете в личку мне скинуть.Вы молодцы!Женя вы оказались Ангелом для Осеньки, а он для вас!Держитесь там!

    Загадочная...

  • В ответ на: Первая новость - команда на грани разорения, поэтому решать вопросы здоровья Оскара ребята больше не могут. В клинике БК ситуацию Оскара довели до логического завершения, так как клиника не может больше заниматься собакой
    ...
    Оскара нужно перевезти в другую клинику, более дешевую, чтобы стабилизировать его состояние до нормальных показателей крови, так как на настоящий момент у Оськи понижен гематокрит и гемоглобин и повышены лейкоциты сильно (примерно в два раза), а также воспаление легких.
    ...
    собака на настоящий момент нездорова, врач со мной полностью вчера согласился
    Жесть, конечно...

  • Финансовый отчет
    Период отчета: 23.08.2015 - 29.08.2015
    Приход:
    Благотворитель 1 (Анонимный благотворитель) - 200 руб.
    Благотворитель 2 (Naryta) – 300 руб.
    Благотворитель 3 (Goldfish) – 500 руб.
    Благотворитель 4 (Людмила из контакта) – 300 руб.
    Благотворитель 5 (Екатерина из контакта) - 1500 руб.
    Благотворитель 6 (Любовь Ермолаева из контакта) - 500 руб.
    Благотворитель 7 (Mary Chubarova) - 520 руб.

    Итого: 3820 руб.

    Спасибо большое всем благотворителям. Эти средства отражены в отчете на форуме ПиК (я все лично проверила), кроме последнего платежа, так как у меня только сейчас появилось время, чтобы его выложить в теме. Команда оплатила лечение, но написала вот что: "Оскара нет необходимости держать в стационаре, команда выполнила все свои обещания, висит огромный долг и еще добавится счет по сегодняшний день включительно....большую сумму мы на себя уже просто взвалить не можем...иначе все наши остальные подопечные от которых шарахаются на улице в виду их огромности окажутся без временной крыши над головой.

    Огромная просьба помочь нам закрыть долг перед клиникой эти деньги взяты у других собак в долг..."

    Я чеки выложу чуть позже, так как последних чеков пока на ПиКе нет. Команда обещала сейчас выложить. Как только я чеки получу, то сразу же выложу сюда.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Мне, признаться говорят, самой очень страшно, но должна справиться. Бывает ведь и хуже.

    Буду размещать информацию в интернете. Глядишь люди не оставят.

    Я еще человек такой эмоциональный достаточно и представляю, сколько я пишу и говорю нелогичных вещей. Просто у меня паника со вчерашнего вечера и я никак не могу взять себя в руки.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • может быть, мое сообщение лучше удалить, но я считаю, что раз команда условием своей помощи выставила помещение собаки в БК, то теперь не имеет права прессовать вас за то, что они на грани разорения и говорить, что "деньги взяты в долг у других собак". в такие конские долги вы попали с их непосредственной помощью.

  • На настоящий момент в долгах команда. Я, слава богу, пока не в долгах, но буду, если не организую сбор средств.

    В любом случае, спасибо за ваше мнение. Мне было бы странно сейчас что-то еще требовать от команды, так как они итак помогли, как могли.:хммм:Врачи в клинике говорят, что собака стабильна, но что ей может поплохеть в любой момент. Это универсальный ответ для таких вот ситуаций, как у нас. Этот ответ снимает с клиники всю дальнейшую ответственность.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • я имею в виду моральный долг, который на вас хотят повесить...

  • Здравствуйте! Спасибо вам за помощь и советы. Я сегодня, когда вернусь от Оскара, подробно отвечу на все вопросы. Спасибо!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Копирую свое сообщение с форума ПиК, так как оно адресовано всем, в частности, форумчанам форума нгс:

    "Уважаемые форумчане! Я только что приехала из клиник. Сегодня мы забрали Оскара из клиники Белый клык и перевезли в одну из клиник в Куркино. Перевезли ровно на сутки, так как все еще решается вопрос с передержкой. Мальчик бодрее сегодня, но есть отказался. По плану завтра мы его забираем и везем на передержку.

    Форумчане, очень много назначений было сделано Оскару. Там длиннющий список препаратов. У меня, к сожалению, есть только 4000, которые я отложила на передержку. Мне сейчас даже корм не купить. Поступление на мою карту было только одно + в клинике было пожертвование, которое я отдам также за передержку, потому что деньги нужны уже завтра. Оскару также необходима лежанка, так как я зашла посмотреть, сколько она стоит, и поняла, что в нашей ситуации это очень дорогое удовольствие + ,вероятнее всего, нужны будут пеленки.

    Нам очень нужны финансовые сокураторы, а также помощь в оплате препаратов, лечения, пеленок и, если у кого-то будет такая возможность, Осе очень нужен лежак. Я вижу, что кураторы на передержки привозят одеяла, покрывала, лежаки, но у нас дома такого добра лишнего нет, я бы с радостью поделилась с Осей сама.

    Оське необходим небулайзер. Он у меня есть, поэтому я с радостью ему его дам в пользование, но вот с одеялами у нас туго.

    Номер своей карты я выложила в первом посте темы, так как нам очень нужна финансовая помощь! Не оставляйте нашу темку, так как нам не на кого больше рассчитывать, кроме вас."

    Также хотела сказать, что я снова напомнила про чек. Мне обещали его отправить в ближайшее время. Я выложу его вместе с отчетом с ПиКа, как только получу, чтобы было видно, что пожертвовавшие средства по моему призыву люди включены в общий отчет.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Выкладываю отправленные мне чеки

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вторая порция чеков

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Третья и последняя порция чеков

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Уважаемые модераторы! Я попыталась скопировать отчет с форума ПиК, но он не влазит в сообщение, вероятно, не влезет и в два. Нужно ли его сюда выкладывать? Если это необходимо, то я выложу завтра в трех сообщениях, выделив в отчете новосибирских благотворителей для наглядности.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (30.08.15 01:22)

  • для сбора средств на пса Оскара создана группа вконтакте Помощь псу Оскару с ампутированной лапой , присоединяйтесь, помогайте репостами. Если кто-то сможет вести группу и заполнять ее актуальной информацией - будем благодарны

  • Марина :respect: :heart:

    Загадочная...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: