Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Искалеченный пес Оскар, пролежавший обочине около двух недель

  • Сегодня была в клинике: доктор сказала, что не может оценить состояние Оскара по сравнению со вчерашним днем, так как вчера ее в клинике не было. На настоящий момент состояние средней тяжести. Он в основном лежит, но переворачивается с боку на бок, его выносят на улицу пока на руках, так как отделение интенсивной терапии находится на втором этаже и Оське тяжело спускаться. Нас к нему не пустили, но в шесть часов обещали вывести. Я погуляю с Осей и заодно на него посмотрю. Вчера лежал равнодушный ко всему. Возможно, что сегодня повеселее уже.

    Врач сказала, что ест с рук. Привезла ему индейку с рисом и морковкой. Вот сейчас варю снова. Придется тащить целую кастрюлю, так как мне больше некуда перелить кашу - банок просто катастрофически не хватает. На выходных пойду за контейнерами.

    Спросила про говядину и рубец. Доктор сказала, что пока у собаки атония, ему лучше есть диетическую пищу. Рубец будет тяжелее перевариваться.

    Отношение в клинике мне очень нравится. Я боюсь сглазить, но все назначения выполняются по часам до минуты.

    Чуть позже отвечу на все заданные вопросы. Скоро я снова ухожу в клинику.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (02.09.15 17:41)

  • Спасибо большое за ваш пост. Отвечу сегодня вечером обязательно, так как сама подумываю, что стоит попробовать. Другое дело, что врач пока сказал свое категорическое нет, так как у собаки атония. Она сказала, что сейчас опасно экспериментировать с говядиной или рубцом. (

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Атония кишечника это не запор , а нарушение функционала перистальтики кишечника , которое ведет к застою каловых масс . У нас был случай с атонией , но с меньшими проблемами . Собаку забрали (куратор) с клиники по фин. причинам ...... Собака была вообще вялой , ела , можно сказать не ела принюхивалась к разнообразию запахов , так как в этот момент пытаешься заинтересовать хоть чем , лишь бы поела .
    После операционным больным назначают прозерин , что бы запустить кишечник -желание покушать .
    Достали прозерин , он рецептурный препарат . Кормили куриной грудкой и рис + одна морковочка, всё это перемалоть на блендере . И собака пошла на поправку . Рубец тоже можно дать чуточку , но так же отварить и перекрутить на мясорубке + клетчатка (крупы)

  • Новости:
    Результаты сегодняшнего ОКА:

    Лейкоциты - 47,5
    Лимфоциты - 10

    Снимки в электронном виде отправлены врачами клиники "Свой Доктор" в "Биоконтроль".

    Общее состояние Оскара. Самостоятельно поднимается, когда захочет, отходит от лежанки, ходит по помещению, писает, пьет воду, кушает. По-разному: то сам, то с руки. Еду предлагают по 4-5 раз в день. Два раза в день Женя привозит ему покушать. Сегодня первый раз выведут гулять на улицу. Жене также разрешат погулять с Осей, когда она вечером приедет к нему.

    Загадочная...

  • В ответ на: Третье (по деньгам и отчётам).
    Людей, которые по-прежнему готовы петь дифирамбы "команде", я надеюсь, на форуме НГС поубавилось. Честно говоря, я думал у "команды" была скидка, которую они изымали на свои нужды, порядка 30–35%, оказалось 20%, ну, тоже от общей космической стоимости лечения в БК, достаточно много. Неуклюже их попытки выйти из данной ситуации, получаются плохо. Они планировали взять "Вершки", а Вам оставить "корешки".
    Кто дал вам право обливать грязью команду!

    Одному Богу известно вообще откуда взялось такое космическое слово "скидка"

    Для информативности: У команды были скидки только на конкретных собак, которые к слову, уже хозяйские и на них она же продолжает распространятся.

    Вы загляните в другие командные темы! Нам даже стерилизацию все так же продолжают делать по 8 000 - 10 000 рублей!

    Команда занялась непрофильной собакой, потому что у нас попросили помощи! И вдруг такое!

    Вместо того, чтобы клеймить нас в воровстве, и рассказывать про "вершки и корешки", стоило бы задать вопрос!

    Большое спасибо за высказанное мнение!

    Нас только удивляет упорное молчание самой Евгении.

    К слову в БК есть телефон, для прояснения ситуации, думаю вам не откажут в предоставлении такой информации.

    Такой антипиар, обвинения в воровстве, вранье, недоверии. Очень приятно было почитать.

    Жаль только, что если кто-то из финкураторов или просто разовых благотворителей это все прочтут и поверят, то наши командные собаки, количеством к слову, 100 штук лишатся денег на передержки, еду, пиар, лечении и прочее. Огромное спасибо!

  • Доброго всем времени суток!
    Прошу прощения, не знаю как написать не ответом , а просто обращение ко всем участвующим в данной теме.
    Во-первых, разрешите представиться, меня зовут Рената, я вхожу в команду АзиатКо и непосредственно общалась с Евгенией и собственно была в клинике с Оскаром.
    Во-вторых, хочется прояснить ситуацию по сокураторству - наша команда, пойдя навстречу Евгении и пожалев собаку , согласилась взять на совместное кураторство собаку - а конкретнее, обеспечить собаке достойное ветеринарное обслуживание - а именно, поместив Оскара в стационар " Белого клыка", и помочь со сбором средств на лечение.
    Почему именно эта клиника? Потому что профессионализму этих врачей мы доверяем, это проверено большим периодом времени и количеством собак, которых мы небезуспешно обследовали и лечили.
    тут было озвучено ни на чем необоснованное обвинение касательно мифической скидки, которую команда якобы нарочито " зажала", так вот, это легко проверяется - вы можете спросить саму клинику и также посмотреть наши финотчеты и счета на командных собак.
    Сразу скажу, какое-то время назад у нас действительно была скидка, которая составляла 10%, но увы, она давно не действует, кроме тех подопечных, которым повезло быть зарегистрированными до момента отмены скидки.

    Также хочу озвучить , что все счета, выставленные во время пребывания Оскара в Бк , оплачены . Часть денег собрана силами команды и частично Евгении на различных ресурсах, часть взята ( а точнее позаимствована ) из тем наших других собак .
    На данный момент мы пытаемся собрать и возместить средства, которые были предназначены другим собакам.
    Это справедливо, ведь многие из наших подопечных нуждаются в лечении, которое было отложено в связи с форс-мажорной ситуацией Оскара .

    Хочу заметить, что Со своей стороны все свои обязательства команда выполнила - Оскар был прооперирован в клинике и выписан, и до момента выписки он был в зоне нашей отвественности - пребывание в стационаре , операции, лекарства, кровь, двое наших собак выступили донорами для Оскара , все ветеринарные манипуляции до момента выписки были оплачены, далее обязательства наши заканчиваются, и начинается ответственность Евгении.
    Такова была совместная договоренность.

    Очень неприятно, что возникла такая крайне некрасивая ситуация, но главное - собаке был дан шанс, и хочется верить, что все это не зря.
    Надеемся, что Евгения всё же публично признает, что команда добросовестно выполнила свою часть обязательств.
    Но, в любом случае, это дело совести каждого конкретного человека.

    Мы от всей души желаем Оскару скорейшего выздоровления и как можно быстрее обрести свой дом!

  • <п.7>
    На самом деле хорошо, что вы, сюда зашли, возможно, мы с вами решим все существующие проблемы, и на самом деле, поможем Оскару и Жене.
    В ответ на: Вместо того, чтобы клеймить нас в воровстве
    На самом деле в воровстве вас никто не "клеймил". <п.7>

    Я в данном посте, не привожу никакие свои аргументы[!], и предлагаю вам решить вопрос по существу:

    Вы настояли на клинике БК.
    Вы по какой-то случайности не воспользовались в случае Жени, имеющейся у вас скидкой 20% в БК.
    Общий счёт в клинике составляет: 236 144.67р. (эта сумма является достаточной, чтобы воспользоваться скидкой).
    На данный момент долг перед клиникой составляет: 49 895.67р.
    Вы, великодушно, воспользуетесь вашей скидкой в 20.00%: скидка составит сумму 47228.93р.

    Все вопросы будут сняты.

    Исправлено пользователем Sawfish (03.09.15 12:01)

  • BUNDESSTANDARD, вам предупреждение по п.7 правил форума. К чему эти выяснения? Евгения собирает средства на пса после того, как его перестала курировать команда АзиатКо.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Давайте правда,не будем усугублять ситуацию(((Я уже пожалела,что высказалась,но меня смутил отчет,вроде как поступления шли от благотоворителей,и огромная часть погашена,думаю,и остальные прорехи тоже скоро закроют.Отчеты конечно на ПиКе -отдельная тема,на НГС такого бардака нет,модераторы следят за этим,а там все по другому.Женя уже настолько вымотана и физически,у психологически,что ей точно не надо еще здесь разборки устраивать,ей и ПиКа хватает.Поэтому,уважаемая группа,правда,никто вас не упрекает,благодарностей вам было высказано достаточно,искренне,но с вами на нашем форуме никто разборок вести не будет,обсуждений вашей работы тоже не будет,мы не вправе этого делать.Если с моей стороны было высказано что-то обидное,то уж извините,но такое сложилось мнение.И мне тоже на ПиКе хотелось влезть в обсуждение,но я это посчитала,по крайней мере,неприличным.Моя задача поддержать человека и собаку здесь,меня никто не просил,но как и многих,меня взволновала судьба собаки.Так что,все ,что я высказываю,это мое личное мнение.

    Загадочная...

  • Вчерашние анализы Оскара.

    Загадочная...

  • еще один

    Загадочная...

  • Новост с ПиКа:
    "Женя сейчас у Оскара. Чуть поел у нее с рук. Состояние тяжелое. Кровь снова перебрали с утра.Лежит с трубками в носу на кислороде, тяжело ему дышать, поражение легких обширное, схожее с эмфиземой,но метастазы также не исключают. Признаки сердечной недостаточности, но из-за плотной ткани в легких и отека плохо видно сердце по УЗИ. Стараются снять отек. Мониторят кровь и корректируют назначения, сегодня снова взяли анализы. Гулять не выводят, потому что очень слаб. Более подробно Женя напишет сама, когда вернется от Оскара. Сейчас она в клинике.

    Опускаются руки...."
    Пожалуйста,посылайте этой удивительной собаке пожелания выкарабкаться з этого состояния.

    Загадочная...

  • Мое сообщение с форума ПиК:

    Уважаемые форумчане! Спасибо вам, что ждете новостей, что интересуетесь. Начну с главного: была у Оскара и планирую сегодня поехать снова к 21:00, чтобы более обстоятельно поговорить с врачами. Когда я приходила, врачи были очень заняты. Навестила Оскара в его палате. Лежит одиноко с кислородной трубкой в носу. Сегодня он более индифферентный, чем вчера. Голову не поднял, взглядом не удостоил меня. Я его покормила, но он ест только мясо. В него просто больше ничего не лезет и даже мясо без аппетита. Ест только, видимо, потому, что надо поесть. Мне его искренне жаль, хотела бы помочь ему чем-то большим, но ничем не могу. cry2.gif Есть люди, которые пишут на форумах, что собаку стоило бы усыпить, чтобы не мучился. Я не буду усыплять собаку, у которой ничего не болит на данный момент, которая еще может встать и походить, и у которой такое большое и сильное желание жить! Последнее несколько раз с удивлением и восхищением отметили врачи клиники БК. Пока собака борется и хочет жить и живет без боли, я ни за что не стану ее усыплять. В этом вопросе я бы хотела поставить твердую и жирную точку.

    Оскару взяли кровь на анализ. Я сегодня настаивала несколько раз на микроклизмах. Врачи сказали, что обязательно сделают Осе клизму. Поеду вечером, чтобы еще раз на эту тему побеседовать. Врач говорит, что газы активно отходят, что является неплохим показателем в его случае, но я все равно переживаю из-за его стула. Сегодня увидела, как Оскара выносили на улицу. Врачи сказали, что он принципиально терпит и старается не делать дела в клинике даже после мочегонных. Врачи обещали, что чаще начнут его выгуливать. мне кажется, что это для него крайне важно, так как это родная для него улица, воздух, хоть и мизерные, но какие-то впечатления. Носят Оскара на руках.

    Мне крайне сложно здесь сейчас писать. Стыдно за все случившееся и, прежде всего, перед моим родным форумом.

    Спасибо всем-всем за помощь и терпение. Мне искренне жаль, что не всегда люди могут сдерживать эмоции и правильно выражать обиды.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Уважаемые форумчане! Извините, что вы оказались втянутыми в недопонимание, возникшее между мной и командой. Я из сообщений ребят поняла, что они мной недовольны. Мне очень жаль, что они так считают, но ничего поделать с этим мнение не могу, мне это не под силу.

    Еще раз готова подтвердить, как я уже говорила, что команда сделала для Оскара все, что было в ее силах. Я не знаю, что было бы с Оскаром, если бы ребята мне не помогли и не поддержала на форуме ПиК и в сборе средств на лечение и обследование. Мне искренне жаль, что отношения между мной и ими не сложились.

    В общем-то, это все, что я хотела сказать. Спасибо вам всем!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Оскар, живи! Ты сильный, ты много всего уже преодолел. Не зря столько людей пытаются тебя вытащить.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Здравствуйте! Я, к сожалению, не получила ваш платеж. Написала вам в ЛС. Ответьте, пожалуйста, как сможете.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Уважаемые благотворители! Я вчера выложила отчет на форуме ПиК. Сегодня планирую сделать отчет на форуме нгс.
    Пожалуйста, посмотрите список поступлений, и найдите себя, если вам не трудно. Дело в том, что я переживаю, что какие-нибудь поступления могли не прийти вовремя или вдруг я что-то пропустила (мне не всегда приходят смс-уведомления). Также хотела извиниться перед благотворителями, которых я не смогла идентифицировать. Я сегодня просматривала тему и личку, но некоторые платежи не удалось определить.

    Пожалуйста, если вы не нашли себя в списке, то дайте мне знать. Хотя я сделала выписку и все должны быть на месте.

    Сегодняшние поступления я пока не отражала. Они будут в следующем отчете.

    Спасибо вам всем за помощь Оскару! Если бы не вы, то мне бы далеко в этой помощи не уйти. Сегодня я снова пойду в клинику и сделаю новые фото и напишу .

    Приход:

    29.08.2015: 2.000 на СБ куратора RomashkaJane от Женечка (дакакаяразница) с новосибирского форума;
    29.08.2015: 350 на СБ куратора RomashkaJane от Sena 925, ПиК;
    30.08.2015: 500 на СБ куратора RomashkaJane от Вики (Goldfish) с новосибирского форума;
    30.08.2015: 500 на СБ куратора RomashkaJane от Nefogetka, ПиК;
    30.08.2015: 2.000 на СБ куратора RomashkaJane от Anomaliya75, ФБ;
    30.08.2015: 5.000 на руки куратору RomashkaJane от благотворителя Андрея в клинике Кентавр;
    30.08.2015: 2.000 на СБ куратора RomashkaJane от ASSAABBA, ПиК;
    30.08.2015: 3.000 на СБ от куратора RomashkaJane от Елены (из команды помощи ньюфаундлендам);
    30.08.2015: 500 на ЯК RomashkaJane от неизвестного дарителя со счета ...5202;
    30.08.2015: 199 на ЯК RomashkaJane от неизвестного дарителя со счета ...9179;
    30.08.2015: 4000 от куратора RomashkaJane;
    31.08.2015: 500 на ЯК RomashkaJane от Ююлька ...1028;
    31.08.2015: 2.500 на руки куратору от Юлии (usik);
    31.08.2015: 1.150 на руки куратору от Светланы (Patra);
    31.08.2015: 195 от неизвестного благотворителя с форума НГС;
    01.09.2015: 100 на киви кошелек куратора RomashkaJane с телефона ...2966;
    01.09.2015: 500 на СБ куратора RomashkaJane от СветланыМ, ПиК;
    01.09.2015: 1.500 на СБ куратора RomashkaJane от Ирина18, ПиК;
    01.09.2015: 1.000 на СБ куратора RomashkaJane от Ирины Курикши, фэйсбук;
    01.09.2015: 1.000 на СБ куратора RomashkaJane от Оксаны Олеговны;
    01.09.2015: 2.000 на СБ куратора RomashkaJane от Татьяны (t9161299909), ПиК;
    01.09.2015: 7.861 в кассу клиники положено благотворителем Оксаной.
    02.09.2015: 1.000 на СБ куратора RomashkaJane от Ольги Александровны Б.;
    02.09.2015: 1.00 на СБ куратора RomashkaJane от Евгении Николаевны Т.

    Итого приход: 39.455 рублей.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Форумчане, я только-только зашла домой. Была у Оскара и мы очень обстоятельно с девушкой Оксаной, которая помогает оплатить Оскару стационар, разговаривали с врачом. Я обязательно завтра с самого утра выложу новости, фотографии, а также сделаю отчет. У меня сегодня просто нет сил уже. ( Добавлю только, что лейкоциты упали и стали 36 с лишним, что не может не радовать. )

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (04.09.15 03:52)

  • Отсутствие шерсти на спине у Оскара - огромная рана из его печального прошлого. Я думала, что это пигментация, шелушение кожи или, возможно, неаккуратно выбритый участок шерсти, а оказывается шерсть там уже давно не росла. Шрам просто огромный и проходит через позвоночник.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Господи!Бедный пес!Что же тебе пришлось пережить в жизни(((Как же ты жил((((Заинька,ты только выкарабкайся,а дальше у тебч все будет хорошо!

    Загадочная...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: