Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Искалеченный пес Оскар, пролежавший обочине около двух недель

  • Новые фото Оскара ниже. Я также обратила внимание, что на выписке из клинике забыли поставить штамп. Я буду послезавтра в клинике, так как завтра у ребенка ДР, и обязательно попрошу проштамповать документы. Не стала выкладывать выписку снова, так как все есть в первом посте.

    Реквизиты для помощи (реквизиты указаны команды помощи азиатам - АзиатКО new life)

    Карточки Сбебанк, АльфаБанк,ЯК,вебмани ,
    Киви кошелек,(PayPal) по запросу в личку

    При переводе помощи огромная просьба сообщать в личку, смс или по телефону, мы должны знать кому говорить СПАСИБО!!!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (26.08.15 13:41)

  • Скажите, пожалуйста, что еще необходимо для помощи в размещении информации в интернете - я готова дописать или предоставить доп. документы. Мой контактный телефон: +79191085623 (Евгения).

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Форумчане, сегодня у Оськи была Таня - член команды помощи азиатам. Сейчас она мне позвонила. Немного вялый. Она даже подумала, что он на седирующих препаратах. В целом у него все хорошо. Таня привезла ему еду, угостила чуть-чуть печенью - Осик оценил по достоинству. :-)

    Врачи сказали, что Оскара выгуливают, но он не особо стремится выходить на улицу. Еле плетется. Зато обратно бежит изо всех сил. Понравилось ему в реанимации. Понятное дело, такой уход. Да и улица, я думаю, никого особо счастливым не делает. Особенно, когда эта улица такая чужая и когда конца и края ей нет.

    Условия Тане тоже очень понравились, как и мне. Все чисто, просто не придраться. Молодцы врачи, что так за ним присматривают.

    Завтра буду новые фото Оскара. Я из сюда обязательно выложу.

    Мы по-прежнему очень нуждаемся в финансовой помощи!:хммм:

    У Оскара артрит задних лап. (((((((((((((( Хотя зубы совсем не старой собаки.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (26.08.15 02:39)

  • Я немного повыкладывала в контакте, в московских группах ,в общем порядка 15 групп,посмотрим,какой будет отклик,буду искать еще группы помощи,телефон можно ваш выложить?В одноклассник выхода нет,в ФБ надо пробовать.

    Загадочная...

  • стационар реально стоит 180 тысяч??

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, конечно. Реквизиты указаны командные, не мои. С командой я согласовала помощь в размещении объявления по группам. Спасибо вам огромное!!!!!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Первая операция стоила 35 тысяч рублей. День стационара в клинике от 5000-15000/сутки (Ося в клинике уже с 13 числа этого месяца). Это прописано в их типовом договоре или информированном согласии. Постараюсь выложить документ (сейчас он лежит на ПиКе). Учитывая, что все последние дни Ося в интенсивной реанимационной терапии, то сумма, да, вот такая накапала. Нас еще не выписали пока. Я боюсь, что дальше будет. (((

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, я все понимаю. Вы многих уже спасли. Вам очень жалко Оскара. Но надо ведь быть реалистом.

    180 тысяч - это сумма, которую абсолютно нереально собрать на форуме. Даже подключение соц.сетей не поможет. Когда существовал КЦ, в гораздо более денежные и стабильные годы, мы такую сумму собирали ЗА где-то ДВА ГОДА, с помощью и дежурств на выставках, и ящиков в магазинах-клиниках.

    Как Вы планируете погасить этот долг? Вогнать семью в кредит? Подумайте о них.
    У пса тяжелое состояние, не факт, что он вообще выживет, и не факт, далеко не факт, что Вы сможете его пристроить в дальнейшем. :хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот информированные согласия, полученные ребятами в клинике. Второе согласие выдали сразу после первой операции.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Долг уже существует, о чем разговор? Ну и речь все-таки о Москве в основном, мало ли кто тут что здесь собирал, я суммы и побольше в московских группах видела. У нас цен таких тоже нет.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Мария, в Москве сбор средств идет быстрее, конечно. Группа на настоящий момент оплатила лечение из резервного фонда, насколько я поняла. По сути, то, что было пожертвовано благотворителями и должно тратиться на всех собакк группы (оплату передержки, мед.уход, питание...), было потрачено на Оську. Эти деньги сейчас мы и собираем, чтобы вернуть в резервный фонд, так как не все деньги жертвовались на Оську. На 20 число было собрано 70 с лишним тысяч. Сейчас уже больше. Скоро группа будет обновлять фин.отчет, но нам все равно не хватает. (((((((((((( Сейчас сбор средств стал более вялым и я, да, боюсь, что не наберем. Чувствую себя виноватой.

    Даже если я соберу по соц. сетям 5000 рублей - это уже достаточная сумма.

    Оська будет жить, он уже встает и ходит с поддержкой. Отсутствие лапы - не приговор, а гистология склоняется скорее к доброкачественной опухоли. Я бы просто не хотела заранее хоронить собаку.

    Буду тянуть его до конца. Определю на передержку, а там сколько проживет. Я не могу усыпить, да и речи сейчас об этом не идет. Врачи говорят, что собака стабильна, адекватна и очень социальна.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Маша, при реанимации стационары прилично стоят, у нас Амурочка в Энималзе с меньшим количеством травм от 3-5 тыс в сутки лежал, кровь ежедневно не брали,операция по изыманию осколков 30 Тут все-таки крупная собака и травм намного больше и лечения и контроль б/х и клиника покрупнее. Это к сожалению, реалии по таким суммам. Возможно, если весь интернет объять попробовать максимально в соцсетях и хоть какую то часть суммы набрать :dnknow:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ннп

    Я думала про кредит...но у нас на настоящий момент уже есть кредит за новосибирскую квартиру. Мы брали потребительский, так как нам не хватало на жилье. Так его пока и платим - он большой был. Муж у меня против кредита сильно.

    Девочки, команда нам помогает очень хорошая, они не требуют денег с меня, но если быть объективной, видя сколько у них собак и тем, в которых они пытаются найти фин.кураторов, так как средств на всех собак не хватает, я понимаю, что моя помощь им очень актуальна. Я не могу вот так сесть на шею и расслабиться. Спросила, могу ли я чем-то помочь, спросила про сбор в соц. сетях, мне сказали, что такая помощь приветствуется, так как лечение очень дорогое. ((( Я сегодня вечером попробую с мужем договориться и покидать тоже по соц.сетям. Просто я вообще не знаю, как это, хотя Марина мне какие-то ссылки кинула.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Спасибо большое вам!!! В одноклассники мне помогла девушка из Москвы выложить. Спасибо!!!

    Телефон смело выкладывайте.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (26.08.15 13:33)

  • Форумчане, здравствуйте! Извините, что полдня не выходила в интернет - у меня у ребенка ДР сегодня. Я пока личку не смотрела, но видела, что там письма. Спасибо вам огромное, что пишете мне.

    Новые фото Оскара (вроде бы их еще не выкладывала). Сейчас звонила в клинику - у Оси лейкоцитоз и температура. Помолитесь за него. Я так устала... Все, что мне нужно - чтобы он поправился. :cray-1:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (27.08.15 01:56)

  • Спасибо вам огромное еще раз! Вы не представляете, как я благодарна, что вы разместили объявления. Мне уже три человека обещали помочь финансово.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вот что пишет замечательная девушка Таня, которая навещала Оскара вчера: "Была вчера у Осеньки. Мальчик слабенький и снулый: за всё время моего посещения ни разу не пошевелился, только глазоньки подымал на подзыв, и то не каждый раз. Нашептала ему на ушко всё-всё, что каждый из нас думает - какой он масенький любимый мальчик, что он наше солнышко, что мы все за него страшно переживаем, что он обязательно поправится, поднимется на лапочки, станет снова безумным красавцем-лохматушкой, бодрым и подвижным пацаном, что мы всем ещё покажем, какие мы сильные! И ничего, что за всю жизнь нас никто ни разу не поцеловал - всё ещё впереди! Рассказала, какое неимоверное количество людей желает ему добра, помогает и ждёт хороших новостей. Осенька слушал и подрёмывал. Когда ему чешешь носик и между ушками, он смотрит в глаза - внимательно так и грустно. А когда гладишь щёчки - жмурится от удовольствия и сопит. Щёчки у него мягонькие, и целовашки ему понравились smile.gif
    Отвезла мальчику два майонезных ведра гречки с потрошками - уж извините, что и сколько было для своих собак приготовлено, то и схватила, готовить не было времени - в стационар не пустили бы. Покормить мне его не разрешили, потому что Ося питается по расписанию, пять раз в день (а сушка стоит всегда), и в тот момент кушать было не положено. Позволили только угостить его мяском из каши немножечко. Врач сказала, что вкусности он готов есть всегда в любых количествах, но не положено, поэтому дозируют.
    В боксе очень чисто - и пелёнка, и миска, и всё вокруг - идеально. Персонала много, все заняты животными. Наша доктор уделила мне очень много времени - спокойно всё объясняла, рассказывала, никуда не гнала, хотя время визитов давно закончилось (в стационаре из клиентов я оставалась одна) и началась другая плановая работа.
    В принципе, доктор мне повторила то, что уже говорила Жене: что Оскара перевели на "полноразмерное" питание, что в среду-четверг собираются отменить внутривенные инъекции, проконтролировать состояние и, если будет сохраняться положительная динамика, в четверг можно будет думать о выписке.
    Из нового: спросила у доктора совета, какую поддержку лучше купить - для передней части туловища или для всего туловища. Она сказала, что однозначно под грудь, потому что, во-первых, он и так уже прилично ходит, а во-вторых, нужна нагрузка на задние лапы. Так что, думаю, ищем так называемый "жилет". Женя, нельзя попросить врача обмерить Оську, когда он будет стоять? Надо ведь уже покупать...
    Фотки мало чем отличаются от предыдущих, но что делать, если так наш мальчик и выглядит..."

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ну что вы,это самое малое,что я могу сделать.Главное сейчас пережить самые страшные времена и начать выздоравливать.Оскар борется за жизнь,и Вы не падайте духом!

    Загадочная...

  • Сегодня Людмила, очень хорошая женщина с форума ПиК, выложила новости об Оське: "Отвезла покушать Оське. Наварила 3-х литровую кастрюлю гречки с рисом,добавила туда бульон куриный,заправила немного маслом подсолнечным, покрошила мелко грудку куриную и все перемешала. Покушал с большим удовольствием. Слопал мгновенно, пока доставала телефон, чтобы запечатлеть на видео, он уже почти оприходовал.
    Вот что получилось: Качество неважное, будто в тумане снимала(
    Очень хотел добавки, такими глазюками голодными смотрел, но дежурный врач не разрешила, сказала достаточно на сегодня. Мне кажется, недокармливают. Вчерашняя еда, которую привезла Татьяна, еще осталась говорят.Если кормят такими мизерными дозировками, то моей еды хватит ему на 3-4 дня. Сушку Оська не ест или ест очень плохо. Погулять не разрешили, хотелось самой посмотреть и убедиться в том, что он действительно умеет ходить. Поел, разрешил сделать несколько кадров и снова отвернулся к стене. Вялый немного и безучастный. Хвостом не приветствовал как в прошлый раз. Температура по-прежнему держится, сегодня вечером была 39,5. Небольшая, но она есть. Лейкоциты просто зашкаливают, их показатели увеличились до 30.000. Несмотря на то, что получает антибиотики. Это ненормально, имхо. Пеленки сказали не привозить, так как все расходники входят в стоимость стационара. Долг на сегодня 28.000. Ахренеть! Фото выложу позже."

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • 300 рублей от благотворителя naryta. Спасибо вам огромное за помощь!!!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: