Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Таня, на сколько я помню, там у котенка не просто грыжа была, там ставили укрепляющую сетку. Поэтому и стоимость такая была. А если обычная грыжа, то цена не большая.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ага, я посмотрю прайс позже в Ветлекаре и в Ветцентре. Можно же к Овчинниковой ещё, хирург-то хороший и рядом.

  • При операции по поводу грыжи у котёнка есть ньюансы. Иногда требуется подложить под кожу (прошу простить за термины, пишу своими словами на память, как мне тогда объяснял О.А) специальную сеточку, чтобы укрепить брюшную стенку. Иногда это не требуется и просто сшивают за края ткани, которые разошлись. Ведь грыжа - это расхождение тканей. Она бывает разного происхождения (травматическая, послеоперационная, та, которая возникает от слабости брюшной стенки и проч). Думаю, что цены на операцию в зависимости от конкретного случая могут быть разными.

  • В ответ на: Действительно, надо мне найти удачные позы у котят, сфотать их позже в подвижных играх.
    Позы у котят нормальные. А вот фон я бы такой не стала использовать, яркий и бликующий, отвлекает все внимание на себя.
    Вот очень хорошая тема с дельными советами.

    удачи :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем Sawfish (23.07.15 18:55)

  • Котята такого окраса, как у вашей дочери довольно эффектно смотрятся когда становятся взрослыми, особенно если вырастают пушистыми. Да и о вкусах действительно не спорят, вот казалось бы все любят рыжих котов, кроме моего мужа видимо, он предпочитает серых или черно-белых или типа бенгальских, а я хоть убей не понимаю прелести поинтовых окрасов, хотя большинству они очень нравятся, особенно голубые глаза :)) Ваши котятки обязательно дождутся своих хозяев, которым нужны именно такие животные.

  • Спасибо, Таня. Пушистой, скорее всего, будет одна девочка, самая тёмненькая. А может и нет, пока не могу понять.

  • Всем привет от любимца женщин Сени. Его в новой семье обожают :улыб:

  • Божимой! Вальяжность и важность прям на морде торчит!!! Счастливчик))) Любимчик)) Батончик)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Мой метод: шантаж и запугивание :biggrin:
    Запугала я Кремкиных хозяев этими антицарапками. рванули они в клинику, сняли их и прививку первую поставили.
    Вообще, мне её хозяева нравятся, но т.к. они ещё молодые, то фигнёй страдают, поэтому они у меня на особом контроле.
    О Рыжке я не беспокоюсь, там Лиля контролирует процесс, да и хозяева там взрослые люди с кошачьим опытом.
    У Стешу новое ку-ку, она уходит на весь день спать за шкаф, откуда её не ласкать, а ночью начинает веселиться, ловить мотыльков, ласкаться к хозяйке и гонять по квартире. Хозяйке нравится :biggrin:
    Сегодня к нам приезжает новая постоялица, Оксанина Юна. Пихать её некуда, конечно, ну надеюсь, она не засидится у меня.

  • Ну видать Стешка сбилась с режима, надо ее целый день гонять, спать не давать, чтоб ночью спала, только дырки в ухоронки закрыть.:yes.gif:

  • Поделитесь в личку, как пугаете и шантажируете? Мне тоже пригодится.

  • :biggrin: Да я шучу. Просто рассказываю, что котятам надо обязательно ставить прививки, т.к. они более уязвимы к вирусной инфекции. Рассказывают, как сложно и дорого лечить вирусную, что котята часто погибают и проч.

  • Вот такую красотень мне сегодня привезла Оксана. Красотень заняла любимую комнату Миси, больше того, любимый комод Миси. Мися лежит под комодом, красотень на комоде. Периодически рычит на Мисс и Леду, но они стрессоустойчивые, им пофигу)))
    Очень хотят с ней познакомиться, но красотень пока не желает знакомств.
    Худенькая очень, но это дело я умею поправлять лучше всего :biggrin:

  • Блондинка с голубыми глазами :wub1.gif: Хороша чертовка :yes.gif:

  • Приезжала Татьяна, хозяйка Рыжки. Восторженно рассказывала о своих любимцах :biggrin:
    Я ей посоветовала, как отучить нахалку лазать по шторам. Памятку отдала. Вконтакте нашла их)

  • Таня мне уже отчиталась :biggrin: кстати она мне и напомнила, что Козлов уже не Энималзе(в памятке поправить надо), она же теперь как губка везде информацию о врачах, о содержании животных узнает и впитывает :biggrin:

    Мне она утром и вечером сообщает как у них дела :biggrin:

  • Как всегда, спрашиваю в теме, чтобы всё было зафиксировано)))
    Дружба-дружбой...но порядок люблю.
    На чей телефон пиарим? Доверяешь ли мне выбор хозяев?
    (Естественно, отдаю только с твоего согласия)

  • Я думала, что пиарить пока я буду (ессно, на свой телефон). У тебя и так куча на пиаре.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Хорошо.

  • У нас всё хорошо. Кушает Юна отлично, в туалет по всем делам сходила, куда надо. Рычит на моих, но им всё равно. Ледочка жаждет играть вместе, но Юна пока не желает.
    Всё утро играла с мячиком.

  • Ласковая, больше пока со мной общается, чем с кошками. Очень любит гладится)

  • Кто рано встает, того и тапки? :biggrin: Не дает спать голубоглазая девочка?

  • Нет, она хорошо ПОКА себя ведёт. Я жаворонок просто)))

  • С добрым утром, Татьяна! :улыб:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • :rofl: Сейчас у нас дома спокойно, но после 1 августа к нам заедет малышня, сразу трое. Вот тогда, я думаю, мы с мужем будем вешаться :biggrin:

  • Как Рыжка съехала, у нас дома какое-то сонное царство. В доме 4 кошки, а тоска зелёная.
    Пора забирать у дочки котят, пусть оживят обстановочку.

    • Леда уже не помещается в лежак

    • Мисс как всегда в шкафу

    • Силя на когтеточке

    • Юна выбрала подоконник

  • Дома 4 кошки, а ей тоска зеленая, нет чтоб радоваться затишью :biggrin:

    Конечно уже забирай у дочери котят и тебе веселей и нас фотками настроение поднимешь :миг:

  • "Вы заскучали???
    Тогда мы идем к вам..." :biggrin:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Татьяна, Юна просто прелесть, нежнейшее создание! :heart:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо, Наташа!
    Она очень воспитанная девушка. Ночью спит, не бесится, днём играет с игрушками. С кошками не дружит, но и не конфликтует. Очень любит, когда её гладят, мурчит, ластится.
    Только мне дочь сказала: изящная такая кошечка, жаль, что она скоро у тебя в бочонок превратится. И кивнула на Ледочку, типа, яркий пример :смущ: :biggrin:

  • Да уж, Леда здорово изменилась, ттт, прям не сглазить бы! Я то хорошо помню, какая она была. А Юна такая кошечка, ей прям нужно такой дом, где царит полный мир и гармония. Какая-то она прям сама интеллигенция. :live:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Значит будем искать интеллигентную семью)))

  • Да, да, именно таких и надо! :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Из темы переведена 1 000 руб. на котят.
    Так же получено 3 000 руб. от анонимного благотворителя на котят.

  • Для поднятия духа :миг: Рыжульке, правда теперь она Рыся, но чаще ее в разговоре называют любя - мультик :biggrin: в субботу поставили первую прививку, так что девчушка теперь с паспортом.
    Так же ей в субботу купили столбик-пальбу с балаболками, теперь висит как обезьянка и лоток-домик, но в него она первый день не пошла, видать он ей напомнил переноску и езду в клинику, но Рич ей открыл в него дорогу :biggrin:

    Все у них хорошо, хозяева взахлеб рассказывают о ней и слышно, что очень любят эту мелкую проказницу :yes.gif:

  • А как её можно не любить? Она чудо!
    Рада, что она попала к таким хозяевам!

  • Да она замечательная девчушка :wub1.gif:

  • Поддержите в голосовалке , я начинаю проигрывать. Напротив Мисс поставьте точечку. Спасибо!
    Только не отписывайтесь тут, что проголосовали, не засоряйте форум. Всем заранее спасибо огромное!

  • Пыталась проголосовать, но пишет "неизвестная ошибка(."

  • Спасибо! Мы уже победили)

  • Фотография Мисс очень креативная, хорошо смотрится! :live:

  • Спасибо!
    Спасибо всем, кто переживал за нас с Сильвиком! Спасибо всем, кто голосовал за нас в конкурсе, хотя в этот раз мне было уже не до конкурса.
    ***
    После вчерашнего горя, которое у нас произошло, я захотела сдать биохимию Мисс. И тут мне сообщают, что Черноморец принимает в новой клинике, и приём бесплатный. На часах было 19-00. С криками: халява!!! мы схватили всех кошек, каких смогли поймать, и рванули! Поймать мы смогли Мисс и Леду.
    Черноморец скучал...а тут ворвались мы, нас было много, и мы были полны решимости! У Мисс взяли биохимию и обнаружили стоматит и зубной камень. Лечим стоматит и идём убирать камень.
    У Леды всё сложнее. Её хромота-следствие перенесённой вирусной инфекции. Как сказал Черноморец: она у вас вся скрипит. Нам выписали кучу уколов. Сказал, что лечить нам его не меньше полугода, но расстраиваться рано. По-хорошему, ей бы тоже сдать биохимию, но дорого это очень. Полечимся пока, а там посмотрим. Завтра заберу её снимок в Ветлекаре, куда мы ездили к Тетерину, Черноморец хочет его посмотреть, и Мисины анализы будут готовы.
    Короче, сгоняли, видимо, не зря.
    Приём бесплатный, поэтому чеков нет, только лечебная программа.

  • Виновница торжества.

  • Ужасно халёсинькая! :heart:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Нам сказали держать вес, она весит 3600, толстеть нельзя. А уже такая пухляшка, Наташ))
    Хорошенькая очень!
    Мисс назвали в клинике супер-красоткой, а Леду красавицей №2 после Мисс.

  • В ответ на: Поймать мы смогли Мисс и Леду.
    Я не удивлена :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да я б твою свозила тоже, но без твоего разрешения не стала, а звонить было некогда :biggrin:
    Но если хочешь, могу её в следующий раз захватить.

  • Да я про другое - про седнишные скачки :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Твоя принцесса после твоего ухода очень красиво лежит.

  • Розовый нос и голубые глаза :wub1.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: