Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • От Юлии Juliash поступило на обследование Ледочки 1500 руб.
    Юлия, Вы не первый раз выручаете меня с Ледой. Пусть ваша доброта вернётся Вам в 10-кратном размере! Спасибо Вам огромное! :flowers:

  • Порадовала бы Машкина хозяйка нас ее фото... так интересно, какая она сейчас...

    Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

  • Да я Ирину попросила, но она не любитель Интернета, как я поняла. Что по нынешним временам редкость :biggrin:
    Говорит, освоится окончательно, попробую сфотать.
    Зато с каким восторгом она рассказывала о маше. Я уже прощаться, а она продолжает, я опять прощаться, а она дольше рассказывает :biggrin:

  • Гордость покинула Стешу :biggrin:
    Сама пришла на диван и попросила ласки)))
    Я счастлива. А хозяйка Стеши ещё счастливее)))
    Вот, что пишет: Таня у нас счастья Стеша к нам вышла,сама пришла на диван. Не зря мой сыночек целыми днями сидел с ней на окне и наглаживал её. Результат на лицо. Ластится и валяется. Фотки потом сделаю когда ещё лучше освоиться

  • Ну вот. Поняла девочка, что бояться нечего. Хозяйка- молодчина! Тань, очередная твоя победа, думаю... Стешеньке- дальнейшей спокойной жизни, без стрессов!

  • УФФФ! Выдохнули все, наверное!:) Победа! Поздравляю , Таня!)) Стешка батонится по-честному!)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Отчёт за период с 17.07.15 по 18.07.15
    Приход 1500 руб. Juliash
    410 руб. Нервотрёпка
    Расход приём Леды, рентген, лекарство Локсиком 1910 руб.
    Итого остаток на 18.07.15 0 руб.

    Юля, спасибо Вам огромное! :flowers:

  • Лариса, Галя, спасибо, что переживали вместе со мной за Стешу. Это, пожалуй, самая сложная кошка на моей практике в плане адаптации. Хозяевам респект и уважуха. Рада, что в них не ошиблась!

    Сгоняли с Ледой к Тетерину, сделали рентген. Слава богу, никаких нарушений в костях и суставах нет, лечение Дмитриевой он одобрил, что ещё раз дало мне возможность убедиться, что я не зря остановилась на ней, как на враче. И ездить к ней мне очень удобно на троллейбусе.
    Тетерин сказал, что вероятнее всего, травма связок, добавил к выписанным Еленой Ев. лекарствам Локсиком и сказал мне, чтобы я не волновалась.
    Я стала очень нервной, наверно, просто. Разом на пристрой ушло несколько кошек, вся на нервах, вот на Леду всё и вылилось :biggrin: Зато теперь мы будем спокойно лечиться с ней.

  • Отчёт за период 17.07.15-18.07.15 принят,спасибо

  • Таня! НУ все хорошо значит) Пройдет хромота)

    *************

    Таня! У тебя с какого ресурса Стешка пристроилась если не секрет?.. И Гошан Лилин?..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Стеша с Авито, Гоша с НГС Объявлений, Кремка и Иришка с Вк

  • Спасиб)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну звезда дала всем гари, знает, что все за нее переживают. Такая вальяжная вся и довольная!:хехе: :роза:

  • Ну вот долгожданное просветление в голове у Стешки наступило :knix: :biggrin:
    Да они с Гошаном сложные натуры, но Гошка как то посмелей, а эта совсем трусиха, но ничего вон справилась со своими фобиями, умничка девочка :wub1.gif:

    А хозяевам :respect: ни каждый столько будет ждать чтоб погладить собственную кошку.


    Рада, что у Леды ничего серьезного, связки заживают долго, но то что заживают 100% :yes.gif:

  • Да Леда после Локсикома вчера сразу перестала хромать, и они на радостях с Рыжулькой устроили мне весёлую ночку :biggrin:
    А сегодня мы сгоняли с Мисей и Силей попы прочистить. Ужас!!! У Сили особенно. Не зря я подозревала неладное)))
    Мися очень понравилась Дмитриевой, она её и гладила, и разглядывала, потом сказал: Жалко мне тебе, Мися, настроение портить этой чисткой, очень уж ты красивая! Но надо :biggrin:
    Так что у нас теперь все с читсыми попами :rofl:

  • У вас прямо декада посещения ветеринаров :biggrin:

    Чистые попы это хорошо :biggrin:

  • Да, надо всех привести в порядок. Здоровые кошки-залог мирной жизни в квартире :biggrin:

  • Наша рыжая бестия дерётся со всеми! Это ужас! Сначала избила Ледочку.

    • фото Оксаны

    • фото Оксаны

    • фото Оксаны

  • Потом пошла лупить Силю!

  • В данный момент они бьются с Мисей.
    Я её тоже очень боюсь, потому что она пытается и со мной драться :rofl:

  • Ай да Рыжулька, троих взрослых кошаков уиграла :biggrin:
    Действительно маленькая рыжая бестия :biggrin:

  • Ты посмотри что вытворяет :улыб: Ну не котенка - а прямо маленькая валькирия!

  • Лёша, расскажи в своей теме про своих! Ты 100 лет не писАл :biggrin:

  • Да ну 100 лет - вот же вроде писал :улыб:
    Но если народ требует - постараюсь собраться на днях с мыслями. А то так сходу и не вспомню, кто чего и как, сам уже путаюсь.
    Но если кратко - все так же. Круговорот котов в природе... Котоворот :улыб:

  • Про котяток напиши. Ты же у нас стал отцом)))

  • Рыжулька прелесть, оранжевая как апельсин :heart:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Таня, я хохочу в голос :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ничего себе у вас там баталии :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • С Мисей они смешнее всего сражаются. А после битвы Рыжка сосёт Мисину сиську, а та ещё вылизывают. У обеих на мордах изображено блаженство :biggrin:

  • Шикарные кошачьи и шикарные фото!!!
    Котенок, что ребенок, сплошной позитив!

  • Спасибо!
    Кремка тоже подросла в новом доме. Только я не поняла, зачем ей одели антицарапки. И не вредно ли это?

    • Не могу фото развернуть

  • Да подросла деваха :wub1.gif:

    Антицарапки очень вредно, так как под ним коготь не дышит, деформируется, а если заведется грибок и его не вылечить сразу, то дело может дойти до ампутации коготков, а так как кошки пальцеходящие, то в большинстве случаем кошки с ампутироваными когтями отказываются ходить в лоток :хммм:. Надо сообщить хозяевам чтоб не страдали фигней, подстрижка когтей и когеточки избавляют от проблем зацепов мебели.

  • Всё, поняла. Написала об этом хозяевам. Бедный ребёнок! Хотя, я думаю, они это сделали от незнания, а не чтобы поиздеваться над котёнком.

  • Ну молодежь часто грешит этими накладками, а еще любят лаком животным когти красить :biggrin: они думают, что это прикольно, а о последствиях просто не задумываются :yes.gif: хотя что говорить про животных, у меня куча подруг которые напрочь испортили свои ногти накладными и нарощенными ногтями, принцип одинаковый клей + ноготь или антицарапка

    К тому же кошке не удобно в антицарапках, они же цепляются, подтягиваются, лазят и это естественно для них, а в антицарапках они лишаются возможности удержаться в случае падения.

    Исправлено пользователем Liliy76 (22.07.15 09:42)

  • Написала всё Олесе. Она сказала, что не знала, что это опасно, снимут :biggrin:

  • Да хозяева то у Кремки хорошие, просто в силу возраста иногда не задумываются :biggrin: Она для них сейчас как лялька и им охота ее наряжать :biggrin:

  • Вот терпеть не могу котят пристраивать! Пасёшь потом хозяев с котятами. То то они не так сделают, то это :biggrin:
    Одно радует, что все хозяева у нас контактные. А если б кто-то ушёл в глухую несознанку, я бы вся испереживалась :хммм:

  • Поэтому и надо отдавать контактным хозяевами, а то кто его знает сколько общаться прийдется :biggrin:
    На самом деле антицарапки не самое страшное, не самое полезное конечно, но прямой угрозы жизни нет :biggrin:

    Да с котятами морока :хммм:

  • Я как-то слехтнулась с одним зоомагазином по поводу антицарапок,и клей они используют хирургический,и т.д. и т. п.Последний довод меня убил"Ну кошка же как любая женщина,тоже хочет быть красивой!" :eek: На сим общение закончилось(

    Загадочная...

  • Ну производители пишут, что клей безвредный, но по мне клей он и есть клей, тем более выдерживающий такую нагрузку должен быть термоядерным, не слабее суперклея.

    Там чтоб одеть антицарапку надо сначала коготь подстричь, потом капается клей и одевается антицарапка, если коготь состриг мало, то она отвалится, если много состриг и повредил капиляр, то это и больно + воспаление.

    Да и сам коготь истончается, он не дышит и при попадании бактерий естественно развиваются болячки, ну а если не вдумываясь, то в принципе накладные ногти для людей тоже не опасны для жизни :yes.gif:

  • Я не соглашусь про антицарапки, мой кот уже более 4 лет ходит в них - и НИКАКИХ проблем , ни с грибком ни с чем !!! Вот честно иногда не понятно - когда пишут " вам кошка сказала, что она хочет стать матерью ?" людей раздражает это.
    А про антицарапки тоже прям срывается вопрос - Вам кот сказал , что ему плохо в них ???

    Для нас это выход , тк лысый кот подрал все : Обе детских комнаты- обои в хлам ( ремонт еще 2 года только отгулял, а убил он их в первый месяц после ремонта ) .
    Все косяки дверные, арку. Диван тоже новый. Когтеточек по дому больше чем детских игрушек.
    Если бы не эти антицарапки, кота не было бы в нашем доме, условие мужа и никакие аргументы не действуют вообще. Скандалов из-за ремонта было много, очень много.
    Животных не он любит , а я .

    До сих пор кот жив-здоров ! и Проблем с ногтями НЕТ !!!

    Катя

  • В ответ на: Вам кот сказал , что ему плохо в них ???
    Ну Вам видимо ваш котик сказал, что ему просто чудесно в них :миг:

    Если для вас антицарапки стали залогом спокойствия в доме, то ради бога, это все-таки более гуманный способ чем операционное удаление когтей, хотя мне раз предлагали в клинике Баське удалить, да я знаю, что это тоже практикуют даже у нас в городе:yes.gif:

    Это хорошо, что у вашего котика все замечательно, я была свидетелем двух случаев в клинике последствий этих антицарапок, в одном случае сильное воспаление, в другом именно грибок.
    Насчет полезности спорить бесполезно так же как насчет полезности накладных ногтей, кому то везет, а кто-то потом ногти годами восстанавливает, но кошки пальцеходящие и это тоже самое если лишить человека пальцев на ноге, то же жить будет, дискомфортно, но привыкнет. :biggrin:

  • Удаляют,даже знаю в какой :зло: не будем показывать пальцем итак все догадаются

    Загадочная...

  • Рыжулька уехала домой второй кошкой к Ричу, которого пристраивала Лиля.
    Хоть за неё переживать не буду. Не даром я всем звонящим давала от ворот поворот, дождались нужных людей :biggrin:

  • :appl:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • :tease:
    Скоро новый дет. сад ко мне заедет :biggrin:
    А пока хоть высплюсь)))
    Оксана, спасибо за фотки, после них все домой съезжают, даже если фотки и не видят :biggrin:
    Лёгкая рука)))

  • Да хозяйка сейчас позвонила и отчиталась, что домой приехали, Рыжулю из переноски выпустили, Рич для порядку общипел ее, она в ответ тоже, еще показала как у нее встает шерстка дыбом и какая она отважная :biggrin:
    Потом Рыжуля обошла весь дом, поела корм из миски Рича, слазила в лоток все обнюхала и пошла по квартире гулять, а Рич за ней ходит следом и нюхает :biggrin:

    Хозяйка говорит, что она ее уже любит, маленькая говорит, а деловущая, ведет себя как будто 1000 лет здесь жила.

  • Девочки, поздравляю вас :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо! Убывает по маленьку наша кучка, хотя для финального торжества еще далеко :biggrin:

  • Дааа, теперь Ричу дел-то прибавится :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: