Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Могу понять возмущение - но не самим советом искать помощи на НГС ПЖ, а тем, как относятся к этому невежественные или не желающие сами шевелиться люди.
    А как невежественным и не желающим шевелиться понимать фразу - если чего-то не хватает - обратитесь туда-то? :dnknow:
    Я Вам про Фому, Вы мне опять про Ерему.
    В ответ на: Все, кого волнует проблема защиты животных - бегом на НГС! Вместе мы можем помочь!
    В ответ на: если у вас нехватка чего то, то можете обратиться на нгс в помощь животным
    Надеюсь Вы видите разницу между призывом помогать и предложением помощи.
    Вы на мое цитирование Вашей фразы приводите какие-то диаметрально противоположные высказывания. Я не писала, что не надо помогать обратившимся за помощью. Или что не надо привлекать новых людей к помощи животным. Я просто ответила Юле, что ничего удивительного в таких советах нет, раз их можно услышать даже от самих форумчан, причем с прямой ссылкой на раздел ПЖ. И тем более не удивительно, что после таких советов некоторые люди считают, что им просто обязаны тут помочь. В обратном случае начинаются обиды.
    В ответ на: Лично я бы на всех углах написал большими красными буквами
    Ну про это я вообще молчу. Фанатизм меня всегда пугал, в чем бы он не проявлялся - в добрых или злых делах.
    На этом, думаю, можно закончить бесконечный бег по кругу.

    Исправлено пользователем GoldFish (23.06.15 11:04)

  • Свежая статья в КП
    Кто вдруг не в курсе: Алёна -- наша форумчанка.

    Подпись неразборчива

  • Почему бы им и не обратиться? Хочет человек помочь, но чего-то не хватает - а тут ему помогут, если увидят, что он готов сам активно участвовать. Не написано же - приходите сюда, и все тут за вас сделают. Как так это можно так своеобразно интерпретировать, я не пойму.
    И опять же, ну обратится такой человек - и что? Да я уже это писал...

    Есть разница, есть и общее. Все взаимосвязано. Опять повторюсь: считают, что за них все сделают не от прямых ссылок на ПЖ, а потому что сами эти люди изначально таковы, либо не знают сути проблемы - и еще потому, что у кого-то так уже получилось. И даже в этом случае - что страшного случилось? Ну была спасена еще одно животное, пусть не силами ТС, но все же. То, что ТС не принимал участия - это уже на его совести.
    Помощь Животным - это не только запрос о помощи. И не только предоставление ее. А все месте. Если не помогать и не обращаться - тогда зачем вообще такой раздел существует? Или что, помогать только "избранным"? Не могу принять такую Вашу позиция.
    Благотворители не дети. Не надо за них решать, кому и как оказывать помощь - и вообще, оказывать ли. Чего Вы так сильно опасаетесь? Что НГС ПЖ перестанет существовать от предполагаемого наплыва любителей халявы или что? Это действительно реальная опасность?
    Фанатизм - это когда начинают выискивать "правоверных зоозащитников", а сама помощь остается на заднем плане.
    Сомневаюсь, что Вы не в курсе какая вопиющая дремучая безграмотность в плане защиты животных у нас обществе. Поэтому опять же не понимаю, почему не привлекать и не пропагандировать всеми способами и везде? Или это и есть по Вашему фанатизм?

    Да, пожалуй, на этом пора бы уже закончить. Смысла нет продолжать.
    У меня нет цели убедить Вас. Мы придерживаемся различных точек зрения и подходов, и даже, как показала практика, по-разному мыслим и читаем.
    Но для меня и это не плохо - "Пусть цветут сто цветов".

  • В ответ на: многие форумчане просят в чем-то помощи - им что, тоже не помогать?
    В ответ на: Или что, помогать только "избранным"? Не могу принять такую Вашу позиция.
    Еще раз убедительно прошу - свои домыслы, фантазии, не понять откуда взявшиеся, не выдавать за мою позицию.

  • Аналогичная просьба.

    Тогда прошу пояснить свою позицию:
    1) Почему Вы считаете, что предлагать просить помощи на НГС ПЖ недопустимо? Каковы последствия этого? И в чем опасность?
    2) Как Вы считаете, стоит ли помогать по возможности всем, кто обратился за помощью по поводу животных? Или есть какой-то критерий отбора?
    3) Стоит ли продолжать помощь животному, если инициатор слился?

  • В ответ на: Аналогичная просьба.
    Приведите хоть одну фразу, где я выдавала свои домыслы за Вашу позицию?

    Далее, раз уж Вам так интересно, по пунктам:
    1. Где Вы это прочитали в моих сообщениях? Опять за свое? Послать за помощью можно по разному. В той интерпретации, в которой у Вас построена фраза... в общем я уже объясняла не один раз. В чем опасность - в том, что у многих создается впечатление... впрочем, об этом я тоже уже писала.
    2. Помогать всем
    а)невозможно;
    б)по возможности - да;
    в)смотря в какой форме просится помощь - помогая шантажисту, человеку, не желающему что-то делать самому и пр., мы на самом деле только приучаем таких людей не отвечать за свои действия и поступки. Вот это мой критерий отбора.
    3. Если находится человек или группа людей, которые готовы взять на себя помощь брошенному животному - почему нет. У меня у самой были на кураторстве животные, которых не я находила и не я начинала по ним темы.

  • Ну что ж, если Вам очень нравится придираться к словам, отвечу

    В ответ на: После таких советов у людей создается впечатление, что на НГС существует типа организации или фонда помощи бездомным животным. Стоит только её попросить и все за тебя сделают добрые люди.
    Откуда Вам знать, какое у людей впечатление создается? Что, прямо кто-то хоть раз здесь так и написал, что он пришел на НГС, потому что прочитал пост (в частности в моей группе, раз речь о ней) и потому ожидает, что здесь все за него сделают? Ок. Укажите тему - почитаю.
    Вы вообще весьма отдаленно представляете механизм работы моей группы, раз пишите такое.
    В ответ на: Ну про это я вообще молчу. Фанатизм меня всегда пугал, в чем бы он не проявлялся - в добрых или злых делах.
    Про фанатизм вообще, если честно, не понял. При чем здесь это? Для красного словца? Если нет - прошу подтверждения и объяснения.

    Это парочка навскидку. Во избежание флейма просьба на этом остановиться, иначе мы рискуем прервать нашу увлекательную беседу.
    Но перейдем к сути.

    1) Ожидаемый ответ, в Вашем неповторимом стиле. Ну создается впечатление и что дальше? Пока проблемы опять не вижу. Проясните, а то я опять чего-то недопонял.
    2) Хорошо, продолжим. Вот пришел человек. Все согласно правилам, все отчеты есть, все документы есть - то есть нет морального шантажа, куратор есть, тема одобрена модераторами. Но вот в чем штука - ему ВК где-то посоветовали наш форум (допустим, в некой группе по отлову), вот он и пришел просить, к примеру, дать клетку или переноску на время. Такому человеку стоит помогать, как по Вашему?
    3) То есть, если человек пришел, написал "заберите-помогите", а сам исчез плавно - но кто-то готов стать вместо него куратором, то все в порядке?

  • В ответ на: я опять чего-то недопонял
    В ответ на: Хорошо, продолжим.
    Нет, не продолжим. Одно да потому. Я устала пояснять и объяснять. Додумайте, пожалуйста, сами, у Вас это хорошо получается. Всего хорошего :knix:

  • Что и требовалось доказать.
    Не хотите прояснять свою позицию - не обижайтесь тогда на "домысливание".
    У Вас тоже неплохо получается. Особенно придумывание несуществующих проблем.
    Удачи :улыб:

    Исправлено пользователем Turboagregat (23.06.15 15:30)

  • Друзья, давно не пристраивала сама никого, вот появилась возможность:улыб:

    Кто ЧС ведет? Мне бы новый на почту пожалста! helga_8607@mail.ru

  • Создала тему, поделитесь советами.
    <п.п. 4, 9>

    Исправлено пользователем Sawfish (23.06.15 16:26)

  • СРОЧНО ПРОШУ АВТО-ПОМОЩИ !!! ЗАВТРА (среда, 24.06)!!!!!
    ( ПРОСЬБА ПИСАТЬ В ЛИЧКУ!!!!! )

    Нужно свозить Клайда (щенок 6 мес. среднего размера) на процедуру (откачать жидкость из шишки на месте полученной травмы) в клинику ЦВК!

    я поеду сразу на передержку после работы,
    забирать меня и собаку нужно на ост. Ползунова (это след. от Сада Дзержинского) примерно в полшестого и увезти нас обратно до передержки после приёма!

    ост.Ползунова - ул.Фрунзе 17 - ост.Ползунова, 17.30, среда 24 июня

    ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
    НАМ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ!!!
    или может кто-то может помочь финансово на такси (вчера мы такси заплатили 250руб туда, 250 обратно)!!!!
    карту СБ напишу в ЛС!!!!

    позже (после того, как свожу собаку) мне нужно везти кота в другую клинику уже из дома, но кота я могу и на метро свозить, просто мне нужно везде успеть.... с котом явка к хирургу тоже обязательна!!!!.....
    Помогите с перевозкой собаки, пожалуйста!!!!!....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • веду не я, но отправила.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Очень нужна передержка, желательно без собак. Потеряшка, ищет хозяина, бигль, 3 года. т.8-960-799-20-90. Ксения.

  • Пользователю Vaselina.
    Вам предупреждение за грубое нарушение правил НГС.
    За повторное нарушение правил Вам будет ограничено пользование ресурсом.

  • Ребят, а Алена с 50 кошками - это кто (ник в смысле)? :смущ:Можно в лс:смущ:

  • Мазенцева.
    Ник такой на форуме и есть.

  • МЕзенцева, Тань..Вроде через Е..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Подскажите, где можно купить Вигозин. Или может кто поделится излишками.
    Надо подготовить кошку к операции, а у нас в Академе его нет нигде.

  • Вигозин я покупала у Боляхиной в Клинике мелких домашних животных в Краснообске. Попробуйте узнать там. Она его нам прямо набрала в шприц, нужное нам количество, и стоило это в результате какие-то копейки.

  • Друзья, может кто знает где купить щенка кавказца ? Как оказалось это не так просто сделать , знакомым нужно практически " еще вчера " .

  • Очень нужна помощь в распечатке объявлений. т.8-906-195-33-27. (потерявшийся песик тоскует по хозяину).

  • Здравствуйте всем) вот и у меня ,похоже лишайный жилец появился.Подобрала в своем злощастном подъезде котенка ,носила в вет,светили лампой-все хорошо,отр..Через три дня облезло ушко и на шее приличное лысое пятно.Сегодня была у дерматолога,вроде внешне непохоже,трихоскопия-отр.,цитология под вопросом.Но и на аллергию не похоже....Съездила ,сдала соскоб....Лечение на эти две недели нам дали.
    Вот даже не знаю зачем пишу) Лечиться мы конечно будем,без вопросов.Может кто опытный кошковед подскажет, на что особенно обратить внимание при лечении? Паники нет,но все же дети и коша родная.Котенка закрыла на лоджии,но жалко его,самый возраст бегать ,играть,на ручках сидеть...Намыла его,сидит,нахохлился-- обиделся.
    Фото не могу загрузить-слишком большие.

  • В ответ на: Имеются два подкидыша, две маленькие сободевочки немного терьеристого вида, будут маленькими,сейчас умещаются на ладошках.
    Вот такие детки
    1. а-ля тойчик девчушка-егоза Никки
    2. терьеристого тип флегматичная Блекки

    • Никки

    • Никки

    • Блекки

    • Блекки

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Вигозин я покупала у Боляхиной в Клинике мелких домашних животных в Краснообске. Попробуйте узнать там. Она его нам прямо набрала в шприц, нужное нам количество, и стоило это в результате какие-то копейки.
    Позвонил им сегодня, завтра поеду выкупать.
    Спасибо за информацию!

  • У меня была история с котенком - подобрашкой как оказалось больным лишаем. Диагноз поставил Шмидт Ю.Д. Лечили мазью Ям. Вылечили, никто из домашних (людей) не заразился. Киску не изолировали, ходила где хотела.

  • Спасибо за моральную поддержку,очень нужна) муж ничего воспринял) даже жалеет котишку,а вот сын" усами" пошевелил)),терпит мамины причуды,но болеть категорически не согласен)
    Нам прописали купать через день с шампунем от грибка и раз в три дня смазывать раствором имаверола...это пока не будет точного диагноза.Лечимся.
    На чердаке остались два котенка из этого помета ,примерно 1.5- 2 мес.( хотела тоже забирать,пока не одичали,да вот не судьба...Тоже в плохом состоянии на вид...я этого просто руками взяла,он не сопротивлялся,видимо слабенький такой был.

  • сегодня вечером (в 19.30) еду по маршруту Учительская - Васхнил и назад: Васхнил - Кропоткина - универмаг "Юбилейный".
    никому ничего передать, забрать, отвезти не надо?

  • Кто зарегистрирован Вк, пожалуйста, помогите нашим котятам репостом :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Продублирую еще здесь: сегодня на Родниках, ул. Немыткина, найден молодой кот, явно домашний, лоток и сухой корм опознал сразу. Кот короткошерстной, окрас черный дым в полоску. Мне кажется, что такого кота пристраивал кто-то на форуме.

  • Может найдется желающий взять бигля. Мальчик, 2 года, живет на цепи, к собакам агрессивен. Потерялся. Хозяев нашли, но отдавать в такие условия не хочется..

  • Приветствую! :смущ: очень давно тут не была. Не знаю, туда ли пишу. Посоветуйте где можно стерилизовать кошку недорого и качественно. Подобрашка, года 3. Глистов прогнали, после этого же через 2 недели стерилят? Ничего не помню :смущ:

  • Звонила Наташа (engel1906). Она нашла шарпея-девочку тёмного цвета, всю в кусанных ранах. Шарпейка в стрессе, еле поймали. Сейчас собаку покажут ветеринару. После нужна будет передержка, в идеале бесплатная, т.к. у Наташи много животных на кураторстве, платить просто нечем. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Наташа позже создаст отдельную тему.

  • Шарпея не в Железнодорожном нашли, без ошейника? Тоже вчера пыталась поймать похожую,видно, что потерялась.

  • Да, в железнодорожном. Ловили втроём, собака всех перекусала. Сейчас отсыпается у Наташи в машине.

  • Она шла со стороны ул.Владимировской, из частника или кто-то с ней на диком пляже купался,там полно собачников. И как раз на пути, живет стая бездомных крупных собак.

  • Хочу поделиться хорошей новостью.
    У нас появился зимой кот, худой, видно что в возрасте. Честно сказать я подумала, что это кошка :безум: ну совсем не похоже на кота, в общем я балда)))
    Забрали его домой, лечили его кожные заболевания, приводили в порядок его ЖКТ, просматривали темы в потеряшках. Но информации по нему не было нигде. Вчера решила разместить по нему (для меня это была она :смущ:) пост, по поиску старых хозяев, у меня надежда была, что его ищут, ну как так, где то ведь он жил!
    И вот, вчера уже в 23.30 раздался звонок, я была в гневе, но трясущемся голосом девушка проревела, что это ее Персик. Кот, ему 19 лет, девушке самой 20, она его искала, потерялся в через дом от нашей находки, в декабре месяце, объявления почему то не расклеивала. Ее родители утверждали, что он ушел умирать((( А Пушок не собирается помирать, немного играет, хорошо кушает и любит до ужаса людей :heart:
    Хотелось бы донести до хозяев, коты не уходят умирать, не теряйте надежды, ищите, они где то рядом.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, вот это да! :appl:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • фантастическая история :eek: как хорошо, что Персику повезло, и нашлась его хозяйка. Надеюсь, больше она не допустит, чтобы он "ушел умирать". Лена, ты молодец. :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, да Оксаночка, мы еще пол ночи переписывались в вацапе, у меня у самой ком в горле. Он такой осторожный, меня , с этой черной штукой,побаивался , я с ним отношения налаживала, налаживала, жалела его :heart:
    А вчера как узнала, что ему аж 19 :eek: молодец котишка, пусть еще долго хозяйку радует! :heart:
    Маша, я очень надеюсь, что не допустят. Вчера строго поговорила, сегодня еще строже поговорю :biggrin:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (26.06.15 15:08)

  • Лена, какая хорошая и обнадёживающая история!
    Поздравляю Персика, тебя и хозяев! Супер просто! :respect:

  • Спасибо девочки :heart: Но огромное спасибо женщине Галине, я помогаю ей разрузить подвал, квартиру, большая часть забот на ней, спасибо ей :heart: Спасибо ей, что поверила мне и не отправила его в подвал обратно, я даже не знаю что бы с ним было...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, очень поздравляю Персика, хозяйку и тебя с Галиной )))

    Мне периодически звонки по Рыжику и Асе с допросами где нашла :злорадство: поступают . Ищут своих, просматривают объявления, даже сверку по возрасту производят. Теряют как обычно-1 эт, 2 эт, без сеток-ушли погулять ( варианты -конечно украли ), одна дама с истериками требовала хотя бы Асю ( своя вот как раз ушла куда-то по карнизу со 2 эт и так как дом Элитный, охрана..точно свои украли и не признаются ) ..ну так то у меня слов нет..я рада, что дом элитный ))) только на копеечные сетки не хватило :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ага, дом элитный, но кошек соседи подворовывают :biggrin:

  • Не то слово :злорадство: и еще и мимо крутой охраны с видеокамерами пронесли :secret:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Есть ручки на маленькую собачку, если интересно звоните, я дам телефон

  • это спланированная операция. кража кошки группой лиц по предварительному сговору, не иначе.

    а вообще я не понимаю людей, у которых сеток нет ))
    ладно на кошек пофиг. но на себя-то почему пофиг? насекомые через сетку вообще не пролетают, пух тоже, пыль - значительно меньше.
    каждый раз, возвращаясь с дачи, сожранная мошкой, забегаю в квартиру и восторгаюсь своими антикошками.

  • Леночка, фантастическая история)))).

  • Это потому что у тебя дом не элитный :biggrin: , там мошки нет, зато кошек воруют обычных

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девчонки, я-ж работать пытаюсь))), а вы..ржунимагу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: