Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Вера Валентиновна, я могу дать навигатор

  • Если есть у нас сейчас на форуме коты, нуждающиеся в hills k/d? Могу отдать некоторое количество. Напишите в лс. Территориально мы с кормом в Кольцово-Академгородок.

  • Доброе утро, подскажите пожалуйста сестра взяла кошечку британочку из этой темы и теперь у них проблема кошка не пьет, не ест и не ходит в туалет с вечера понедельника, мы уже паникуем подскажите, что делать?

    Исправлено пользователем Zador (19.06.15 09:27)

  • У кошек стресс по-разному проявляется. Это может быть из-за стресса.
    У меня такая кошка есть, Сташа. Когда мне её Лилия привезла от себя на передержку, она не пила, не ела, не ходила в туалет. Поила я её насильно, как котёнка тыкала мордочкой в воду, она начинала жадно пить, но только если никого нет, никто не видит. Но я была полностью уверена, что кошка здорова, поэтому просто дала кошки освоиться.
    Если подозрение на болезнь, срочно к врачу!

  • Татьяна, спасибо за ответ я как раз больше всего хотела услышать Ваше мнение. Кошка так-то здорова, ее стерилизовали 12.06. В понедельник 15.06. вечером ее забрала сестра с тех пор она прячется под кухонным гарнитуром и не ест, хотя еду и воду ей ставят в укромном уголке, там же под кухней. Конечно это стресс, но мы переживаем как бы такая длительная голодовка плохо не сказалась на здоровье, а с другой стороны как бы не добавить ей стресса походом в вет. клинику.

  • Если она только не ест-это еще полбеды. Если она реально не ходит в туалет (даже по маленькому), то нужно срочно в клинику бежать.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Когда забираете или отдаёте кошку, очень важно дать вместе с ней её "пописы", высыпать их в лоток на новом месте. В первое время лоток поставить на видное для кошки, но в тоже время укромное место. И подсаживать иногда.
    Это я не к тому, что кошка не была раньше приучена к лотку, я к тому, что ей страшно, она может не знать, куда идти в туалет и бояться сделать это не туда.
    Я бы попробовала напоить её насильно и еду насильно запихнуть.
    Во всяком случае, я так делала. Садистский метод, но действенный.

  • Хорошо, вечером идем к врачу.

  • Попробуйте до вечера последовать моим рекомендациям. Я бы кошку оставила наедине с лотком. Поставила бы в комнату прямо посередине и закрыла дверь.
    Наполнитель тот же, что был на её старом месте? Прямо поставьте, посадите её туда, при ней покапайте сами наполнитель рукой. Она поймёт, что это для неё туалетик. жалко кошку. Были у меня такие скромняги, которые стесняли в туалет ходить сутками.

  • Кошку конечно жалко безумно, но к сожалению с работы отпроситься нет возможности, Матильда сейчас находится дома одна. У предыдущей хозяйки она ходила в туалет в ванну, ванну ей сестра показала еще в первый день, дверь туда не закрывают, еще на всякий случай поставили рядом с ванной лоток без наполнителя просто с решеткой.

  • Так может, она туда и ходит, просто вы об этом не знаете)))
    Это хорошо, что она дома одна, у неё есть возможность успокоиться, принюхаться и осмотреться.

  • Могу помочь колесами доставить что-либо или кого-либо завтра в субботу 20.06. Маршрут: в 09-00 от ул.Фадеева до Академгородка (микр."Щ" и в/з) и обратно в 10-30 с заездом на обратном пути в Н.Е. и на Речной вокзал с 12-00 до 12-30, затем на ул.Фадеева. Четко привязана по времени, поэтому только по пути и без ожидания.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Мальчики и девочки ) прошу максимальный репост по котенку с моей странички в ВК. Нам надо строчно пристроиться )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Посоветуйте, пожалуйста, кинолога, территориально Советский район. Тренировка на послушание бордоского дога.

  • Возле заправки сегодня прибилась большая молодая собака. Ко всем ластится, хвостом обрубленным виляет, в глаза заглядывает. Или выбросили или потерялась. На вид упитанная. Помесь пита и азиата. Голова огромная. Может кто видел об'явления о пропаже? Или у кого есть звонки на большую собаку?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Всех форумчан, имеющих отношение к медицине, а также наших уважаемых ветеринаров, поздравляю с Днем медицинского работника! С праздником, коллеги :friends: :bottle: :yes.gif:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Имеются два подкидыша, две маленькие сободевочки немного терьеристого вида, будут маленькими,сейчас умещаются на ладошках.

    Подкинули коробочку с детенышами к Тоша_77.

    Есть фотографии на телефоне,не могу скинуть(провод не нашла).

    Девчонки хорошенькие :wub1.gif: , глазки еще голубенькие.
    Если есть желающие на маленькую дворняжку,переводите звоночки.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Света, в начале мая было сообщение в теме есть ручки

  • Оля,спасибо.
    Написала Ольге-Ами.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • шансов, конечно, мало. но а вдруг?..

  • Очень нужна помощь для котика-инвалидика Чижика из темы

    .Может кто-нибудь подсказать, где можно купить? Или, возможно, кто-то поможет изготовить для него спуск с дивана. Что-то типа пандуса. Нельзя ему прыгать категорически, а он так любит лежать на диване. А вот забраться на диван и слезть с него для котика целая проблема. Постоянно держать его в клетке тоже не вариант, немного двигаться ему нужно.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (22.06.15 13:51)

  • Девушки, вопрос ко всем (но, наверное, в первую очередь, к модераторам).

    На дружественном форуме, в аналогичном разделе, вчера пытались кота при помощи автовышки с высоты снять. ТС поделилась (в теме, в открытом виде) координатами, куда можно обратиться за помощью. (Понятно, помощь такая окажется.)
    У нас на форуме также периодически подобные проблемы (и темы с соответствующим названием) возникают.

    Вопрос. Можно ли приведенные в той теме данные (сайт, телефон) в "Полезных ссылках" будет выложить?

    Подпись неразборчива

  • Была темка в марте.
    Там кошечку сняли с дерева благодаря ссылке во втором посте той темки.
    Эти парни помогли.

    Тоже можно былоб в "Полезные ссылки" положить мне кажется..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Света, очень хочется помочь котику... Нашла на авито отличную лесенку-пандус, но дороговато, 3500 стоит... Написала продавцу, может, подешевле отдаст

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Конечно. В эту тему можно добавить. Отправьте ссылку мне в ЛС

    Исправлено пользователем КатькаКатька (22.06.15 13:55)

  • Спасибо вам большое. :agree:
    Но Чижику было бы лучше без ступенек, т.е. не лестницу, а именно наклонную какую-то плоскость. По ступеням ему не желательно ходить, т.к. там тоже надо отталкиваться лапами. Красоты никакой не требуется, главное надёжность конструкции, чтобы не свалился кот.

  • Тогда можно как треугольником сделать из широких досок ( если есть кому собрать на щурупы ) и оббить ковровым покрытием или кусочками дорожек, что бы было за что зацепиться и не скользко ( обрезки для оббивки когтеточек мы брали в ковровом магазине на Большевистской )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Никто не пристраивал кошку в центр? Была найдена во дворе дома по ул.Советской,62. По всем признакам домашняя, молоденькая. Подруга сестры нашла на днях. "Лицо" знакомое какое-то

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Но Чижику было бы лучше без ступенек, т.е. не лестницу, а именно наклонную какую-то плоскость.
    Так эта лесенка-пандус может и наклонной плоскостью быть.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • В ответ на: Можно ли приведенные в той теме данные (сайт, телефон) в "Полезных ссылках" будет выложить?
    Я не знаю, про чьи данные там речь, но вообще-то у нас в этой теме (п.4) давно существует ссылка. А уж по автовышкам - это 2ГИС быстрее поможет, там инфа оперативно обновляется, и по высоте вышек сразу узнать можно.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Мне звонила женщина которая потеряла кота в Заельцовском парке около трех недель назад ,кот был на шлейке с поводком, цвет серобелый. Конечно надежды нет,но может быть кто то слышал о такой находке? если что телефон женщины у меня есть,пишите в личку.

  • Татьяна, а цена вопроса какая?
    Если автовышка - должно быть не дешево...

  • Сижу в шоке :хммм: Вот какие раздают советы (чтобы было понятна ситуация - умерла бабушка, люди продали дом вместе с кошкой и котятами, якобы, новые владельцы были согласны оставить животных, а теперь собираются увезти их и выбросить в лес):
    "Напишите на нгс, там есть добрые люди, могут на передержку взять и помогу пристроить котят) я с таким уже сталкивалась, за три дня моего найденыша пристроили"
    а че, ребят. Люди продали дом, в принципе, могли бы оплатить передержку кошке и котятам до пристройства, ведь они домашние бабушкины питомцы. Вместо этого истерят в интернете и просят помощи, и, главное, получат, с таким-то напором.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • ИЗ ВК :
    И такое бывает! Осматривая собаку на предмет клещей, не забудьте заглянуть ей в рот.

  • В ответ на: Вот какие раздают советы
    Юля, а чего удивляться, если сами форумчане раздают такие советы в своих группах:
    "если у вас нехватка чего то, то можете обратиться на нгс в помощь животным"
    Неудивительно, что потом новички спрашивают - а почему мне никто до сих пор не помог, моя очередь на помощь не подошла?
    После таких советов у людей создается впечатление, что на НГС существует типа организации или фонда помощи бездомным животным. Стоит только её попросить и все за тебя сделают добрые люди.

  • ничего себе! теперь всегда буду в пасть смотреть!

  • Камень в мой огород?
    Это все же разные вещи - попросить помощи, делая что-то, или спихнуть на кого-то свое дело.
    И к тому же, многие форумчане просят в чем-то помощи - им что, тоже не помогать? Пусть выкручиваются как хотят, сами же понабрали себе, верно?
    По единичным примерам делаете обобщения.

    И кстати говоря, с моей подачи на НГС ПЖ еще никто не обратился - к большому, очень большому моему сожалению. Достаточно той помощи, которую оказывает моя группа.

  • Леша, эти люди хотят именно "спихнуть" свою проблему на кого-то. Вроде и жалко им котят, но помощь им кто-то другой должен оказать, видимо. Буду очень рада, если ошибаюсь. Но судя по тому, что однажды они же вот так же найденную кошечку с котенком, с тем же напором "пристроили" в горприют, хотя я сама, лично, им все подробно объяснила, и не раз , "принцип действий" :хммм: Ну коробит просто, в том числе и от такого доброго совета, потребительского отношения к нам, форумчанам, ведь эти животные - хозяйские. У меня у самой такой вот котик - глухой беленький Мартин, нежный, очень нами любимый. Умерла его бабушка-хозяйка, наследники продали квартиру, кота выставили на улицу. Он полгода жил около своего дома, никуда не уходил. Получение наследства - ведь это не только права, но и обязанности. В том числе устроить судьбу любимцев своих умерших родственников.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: многие форумчане просят в чем-то помощи - им что, тоже не помогать?
    Вы где-то в моем сообщении увидели на это намек?
    Речь шла о другом, перечитайте еще раз - о том, что вот от таких советов у людей часто создается неправильное мнение о разделе ПЖ. Соответственно и ждут от него другого.
    Если размещаете информацию на публичных ресурсах, учитывайте, что ее просматривают разные люди, и по разному трактуют Ваши фразы. Поэтому совет - продумывайте их тщательнее:улыб:

  • Вика, увы... Как ни продумывай свои слова- собеседники услышат ровно то, что хотят услышать. А именно- вот есть ресурс, где всем помогают. И всё. На каких условиях- им неважно. Другим помогаете- а почему не мне? И понеслось... Увы...

  • Девочки, где-то попадалась мне тема про птиц. Не помню где...Подруга нашла ворону сбитую, а что с ней делать не знает...

  • Могу понять возмущение - но не самим советом искать помощи на НГС ПЖ, а тем, как относятся к этому невежественные или не желающие сами шевелиться люди. Но суть проблемы не в таких советах, а в том, что был прецедент - и теперь думают, что так оно и есть на самом деле. Надо просто не стимулировать таких паразитов. А тех, кто возможно просто не понимает - объяснять истинное положение дел.

    В ответ на: Вы где-то в моем сообщении увидели на это намек?
    А зачем тогда вообще люди приходят на НГС ПЖ? И, бывает (сейчас возможно реже), что приходят впервые. Как с ними поступать, если им посоветовали, что здесь помогут?

    Ну напишет, допустим, человек ("думающий, что на НГС существует типа... итдитп") тему "заберите-а-не-то-усыпят". Что плохого случится? Тут произойдет два варианта: либо ему объяснят, про правила помощи, и человек станет сам куратором со всеми вытекающими; либо, согласно правилам (нет куратора, моральный шантаж), модераторы удалят тему. На чем все и кончится. Не вижу совершенно никакой проблемы.

    Наоборот, пусть приходит как можно больше людей. Почитают темы, возможно в голове прояснится - глядишь, подключатся. Надо популяризировать идею зоозащиты. Лично я бы на всех углах написал большими красными буквами - "Все, кого волнует проблема защиты животных - бегом на НГС! Вместе мы можем помочь!".
    Но это мое личное мнение, и я никому его не навязываю. У Вас вот тоже есть свое личное мнение, и это очень хорошо.

    Благодарю за совет, но с тем, что мне делать я как-нибудь сам разберусь :улыб:

  • вообще то у ккаждого свое мнение есть и каждый его может высказать другое отношение кто как воспринемает -- эхто уж сугубо личное уж дело

    да пришел еловек на НГс спросил помощь и как Леша сказал либо он принимает правила либо уходит а шантаж неуместен и леша прав людей надо превликать что б больтше хоть как то думали а то вообще думают что мы тут и зп получаем и нам на содержан ие выделяються деньги

    это тоже самое что и с выставками и с фондом -- все с фонда хотяот получить а вот что то сделать хоть минимум некхотят -- как же -- это же ведь время это же ведь и свои же деньги а то как было без того же фонда все что то очень резко многие и забыли -- очень обидно такое отношение -- потребительское (((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Ищут очень-очень хорошие руки, чтобы отдать взрослую девочку породы бассет. Собака беспроблемная. У хозяйки сложные жизненные обстоятельства.
    Телефон дам по запросу в личку.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • В ответ на: Вика, увы... Как ни продумывай свои слова- собеседники услышат ровно то, что хотят услышать. А именно- вот есть ресурс, где всем помогают.
    насколько поняла, Вика о том и говорит, что не надо в таком ключе пиарить ПЖ.
    одно дело рассказать о форуме, как о месте, где каждый, в меру своих сил, может помочь, и другое - приходите, вам там помогут.
    последнее время тенденция действительно грустная. число просящих увеличивается, а дающих - не особо.
    и потом начинается: а зачем вы мне советы даете? я же денег прошу.

  • На всякий случай напишу тут , кто не бывает В Контакте:
    улица Янтарная , живут перекупщики , точнее люди которые собирают породистых и продают их . Хозяева вышли на них, те собаку отдавать отказались , забрали кое-как. Собак у них на данный момент много, породы разные . Пекинеса искали 5 месяцев , слава богу хозяева настойчивые и она дома. Соседи говорят что собак там и разводят , возможно как раз и собирают для разведения.

  • В ЧС :



    8-951--77-51 Мария. Живет на ОБЪГЭС Ул. Динамовцев, 16

    Хочет взять щенка, есть ребенок 4 мес. Щенок нужен, видимо, в качестве живой игрушки, так как человек не понимает, что со щенком нужно заниматься ничуть не меньше, чем с ребенком.
    Получив отказ, сказала, что , раз щенка ей не привезем,то ей нашего щенка и не надо.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Доброй ночи!)) :heart: Такое "лицо" не запомнить нельзя, на днях видела где то, не то в "Потеряшке"? Взяла у Вас её фоточки себе, попрошу мальчишек пошариться по группам, поискать. Результаты сообщу.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем vaselina (23.06.15 00:33)

  • Потому и пишу- "Как ни продумывай свои слова"... Говоришь\пишешь одно- собрались люди, которые по мере своих сил стараются помочь тем, кто готов реально помогать бездомному животному, а собеседник слышит- приходи, тебе помогут...

  • Вот и надо объяснять, если человек не понимает. Либо не помогать, если не хочется или нет смысла.
    Все же зависит только от самого обратившегося человека. Есть люди, которые например считают, что по жизни им все должны - таким хоть в какой форме напиши. Правильно Лариса говорит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: