Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Наталья, посмотрите поручни в строительных магазинах (Леруа, Колорлон и пр.). Из предложенного можно скомплектовать как удобно.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (16.06.15 11:00)

  • Мы уже сдаём позиции(((
    Не любят подобрашек люди :хммм:

  • И вот очередной бред про бездомышей

    Исправлено пользователем Sawfish (16.06.15 13:20)

  • А по моему к ним сейчас наоборот повышенный интерес,позвонил и взял готовую обследованную кошку, стерилизация, прививки, все на халяву.

  • Да, но взять одно, а помочь-другое. Даже в конкурсе участвовать нельзя с ними, оказывается, по мнению некоторых)))

  • Полная дискриминация!

  • Мне, кстати, вчера в очередной раз знакомая написала, что легко подобрать кошечку с улицы, а дети в детдомах никому не нужны. Я ответила, что очень горжусь ей, что она стала волонтёром в детдоме, что когда она в следующий раз туда поедет, пусть напишет, какая нужна помощь, я поеду с ней и помогу.
    Она ответила, что он не была в детдоме и не является никаким волонтёром.
    Вопрос: какого фига тогда ты читаешь мне лекции? :biggrin:

  • У меня детдом под окнами,что то незаметно,что дети там нкиому не нужны,и что они вообще в чем то нуждаются,кроме элементарного воспитания.


    Сеголня тему на НГС разместили <п.4,9>, можно ждать очередной вал насилия на собак.,а вот когда детдомовцы громят и крушат все вокруг , все в порядке. Даже жаловаться некому.

    Исправлено пользователем Sawfish (16.06.15 13:25)

  • Я как раз за то, чтобы помогать детдомам, не материально, с этим, слава богу, всё ок, спасибо нашему государству! Обеспечение там на уровне. Детям нужно общение с людьми из вне.
    Но когда человек сам не знает, где даже детдом находится, но мне указывает, что я должна оставить помощь животным и заняться помощью детдомам, а сам и пальцем не шевелит. чтоб хоть кому-то помочь, вот это верх лицемерия!

  • Да ,материально у них все есть,а вот нормального круга общения нет. Опять же связи с внешним миром отсутствуют. Выходят из детдома и многие элементарные для нас вещи для них являются серьезными проблемами. Для них как и животных нужна социализация. Так что кто не хочет помогать бездомным ,могут оказывать помощь социализацией брошенным детям,но увы и ах, многие считают,что это деалть должен кто то другой,а он "просто рассуждает" , что лучше.

  • Таня, нередко приходится огрызаться, произнося фразу в духе: "Не говорите мне, чем я должна заниматься, и тогда вы не услышите от меня, куда вам следовало бы пойти".

    Подпись неразборчива

  • Да достали уже эти, кто лучше знает, что мне делать :biggrin:

  • Да пусть достают,мы то знаем,что для нас лучше!

  • Я тут (буквально, час назад) в очередной раз от бабульки-кормилицы в подвале, где обитал Мурр, услышала: "Всё же если б знала, что к тебе попадёт, я бы не отдала". Ну, и начала расписывать, что он всё-таки породистый (ага, от обычной мамы-кошки из подвала, у нас таких породистых целый форум) и что лучше бы у неё жил (питаясь, видимо, борщом да рыбкой). Вслух ей ничего такого не сказала, но мысленно только послать её и могла. :biggrin:

    Подпись неразборчива

  • Это, Таня, увы, сплошь и рядом. Столько людей, обожающих считать чужие деньги и советовать, куда их потратить... :шок: А сами даже пальцем о палец не ударят.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо:улыб:, попробую, надеялась именно специальные купить, но видимо не судьба в Нск, буду искать из чего слепить.

  • Статья заказная похоже.А 17 уколов от бешенства это уж перебор.ставят 6 уколов в руку по схеме и то есл есть сомнения(

    Загадочная...

  • Так там и написали что это уловки страховщиков , типа все к нам .

  • В очередной раз говорю спасибо Алене Alena29111981и её мужу за корм!
    Алёна, вы наши кормилицы)))

  • Присоединяюсь к благодарности , спасибо за корм огромное :flowers: .

  • Знаю в медтехнике кое-что можно взять напрокат(сама звонила, узнавала, когда нужны были ходунки), позвоните туда.

  • Видимо, не в любой медтехнике (или не в любом случае).
    Мама зимой ломала ногу, узнавали и про прокат, в итоге ходунки покупать пришлось.

    Подпись неразборчива

  • Тань, как в следующий раз будет какой конкурс (ми-мишных и няшных), мне свисти: мой Сеня очень даже подходит, в котячестве полностью соответствовал, к тому же у меня и живёт.
    Призы (доведись их выиграть) -- естественно в пользу подобрашек пошли бы.

    • Ну чем не няшка? Здесь он ещё не мой, фото ИришкиМ

    • Это тоже Сенечка, тоже на тот момент пока не мой

    • ми-ми-ми))

    • Полгода назад

    Подпись неразборчива

  • Знаешь, я так поняла, что там не смотрят ни на котёнка, ни на сюжет фото, ни на что. Сейчас выходит в лидеры это фото. Вот чё к чему?

  • Не знаю, Тань.
    Сейчас еще попробую в фейсбуке репостнуть (сообразить бы только, как это сделать из другой соцсети; что-нибудь придумаю, просто текст с фото и ссылкой, наверное, подойдёт). В ОК лишь в своём профайле могу, просто не в курсе тамошних кошачьих групп; может, ещё кто из наших у себя там сможет?

    Подпись неразборчива

  • Спасибо!)

  • Очень срочно нужна небольшая клетка (желательно двушка, но рассмотрю и 3-ку) для найденного щенка, похожего на кроличью таксу. Может, у кого стоит без дела- временная передержка может отказаться, если клетка не найдется. Днем щенок в квартире, а на ночь его нужно изолировать, на большую клетку места нет. Пожалуйста, одолжите- верну в целости и сохранности.
    Пока ищем старых хозяев, хотя надежды особой нет - щенок был привязан к мусорным бакам.. Так что новых тоже рассматриваем. Малыш абсолютно адекватен и социализирован.

  • это самая хулиганка

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Багираvl писала:

    Лысик

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Девушки, подскажите, пожалуйста, у вас явно большой опыт. Во дворе живет собака, у нее какое-то постоянное воспаление в голове, судя по всему, нарывающее:хммм:Самолечению не поддается, хорошо бы свозить к ветеринару, но собака крупная, пугливая и в машину не хочет ни в какую. Как вы таких перевозите? И существуют ли варианты не стоять с таким животным в очереди, а то слабо себе представляю как она еще и там сидеть будет. Заранее спасибо за подсказки.

  • Возможно вызвать врача на место, только надо чтоб собака в это время тоже была на месте и не убежала до приезда врача . Могу дать телефон.

  • Не могу не поделиться радостью, как за эту неделю оттаяла и похорошела Фросенька из темки Прошу помощи в расклеивании объявлений! :улыб:
    Милое, ласковое создание ))) Один минус - все ест да ест :biggrin:

  • Лена, какая же ты молодец, что нашла кисоньку. Фрося красавица. Удачи вам с ней! :heart: :heart: :heart:

  • Лена, Фросе просто сказочно повезло, что Вы её искали и нашли. Красотка! Пусть кушает)))

  • Обсуждение как подружить такса с котенком перенесено сюда.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Есть ли кто-то, кто кормит собак натуралкой? Отдам обрезки, в основном курица, но есть и немного свинины. Все расфасовано по небольшим контейнерам и пакетикам

    Завел собаку-убери каку!

  • Девочки , по темам сложно искать, помню у кого то кошка родила подобранная , ВК нашли новорожденных котят , может возьмут в довесок на время выкармливания:хммм: .

  • Эта тема?

  • Видимо, спасибо:улыб:

  • Народ, тут воротник для животных отдают
    Показать скрытый текст
    тыц

    вот тут воротник и маленькую клетку

    тыц
    Скрыть текст

  • И у меня на отдачу 2 воротнника: 20 и 25 см (в Бердске).

    Пишите в ЛС, кому нужны.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Девочки, кто знает номер телефона Ольги LyubovGZh?
    Очень срочно нужно!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • НА СЕВЕРО-ЧЕМСКОМ СЕЙЧАС ОРУДУЕТ ОТЛОВ!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девчата, а Козлов все таки на самом деле уходит из Энималза, хотя я бы в это никогда не поверил. Моя тетя у него несколько лет уже "ведет" хроническую собачку, так он ей лично сказал, что после отпуска его здесь не будет и дал личный телефон и почту для связи. Ну все, теперь туда и за хирургией не пойдешь, конец некогда славной клинике.

    Антон82

  • Жаль ((( поделитесь почтой, если можно.. по хирургии мы в общем то только к нему обращаемся

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отлов вызвали скорее всего из-за " погрызанной " собаками машины ((((

  • Значит все таки правду нам Петрова сказала. Напоминаю,она принимает сейчас в Ветлекаре на Кропоткина.

  • В ответ на: Могу дать телефон.
    Да собака всегда на месте, разве что на соседний пустырь в качестве послеобеденного моциона отлучается:хехе:С этим проблем не будет. Но вот боюсь, что там нужна будет довольно серьезная помощь в больнице, скорее всего хирурга:хммм:Но на всякий случай напишите, пожалуйста, телефон. Возможно, начнем хотя бы с этого.

  • Отправила в ЛС . Удачи с собакиным !

  • У меня большая просьба. Кто может дать навигатор на субботу. Надо выехать в Коченевский район, а местность и дорогу не знаем. (40км. от Коченево) Верну в целости и сохранности. Очень нужно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: