Погода: 26 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Форумчане, нужен совет!

    Как привикнуть котенку к собаке, в нашем случае, собакин такс. Котенок Норка из моей темки . Котейка на испыт сроке.
    В доме еще живет сфинкс. С ним контакт налажен. А с таксом нет. Вот что пишет Катя, хозяйка:

    ".... Но проблема с таксом, вернее он то нормально. А Норка боится , аж писиется от страха. Он целыми днями в переноске большой сидит , а она гоняет по дому,вечером таксу выпускают в наморднике, но тогда она залазит на подокойник и сидит, пока его не закроешь.
    Не знаю как её приучить к нему, на руках её держала рядом с ним, она шипит ,вырывается. Если только он по шевелится в её сторону, писиется. Наверно на улице Норка обижали собаки, раз она так боится.
    Надо что то придумывать, как её приручать к таксе. ..."

    Кате не хотелось бы возвращать Норочку. они все там ее уже полюбили! И мне хотелось бы, чтоб Норка там осталась.
    Собственно вопрос: как научить котенку не бояться такса?.. :хммм:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Присоединяюсь к этому вопросу!!!! У меня с появлением третьей собаки,кошка ушла жить на холодильнок(((( и уже 4 месяца там живёт((( Кошка -подобрашка (у нас уже 3 года почти что) с мелкими моими девками нормально была сразу,даже спали рядом,но как Гендальф появился - он её догоняет,не кусает,просто как бы поиграть хочет,носом тыкает,а она в ужасе((( притом что старая кошка (вторая) чудесно с ним контактирует и даже едят рядом - эта смотрит с холодильника,но не спускается((( в туалет и попить (она из крана пьёт) ношу утром и вечером,корм наверх ставлю....думали со временем надоест,но ни фига - 4 месяца как сидит и видимо её это не напрягает....но меня то напрягает немножко(((( Может кто что подскажет,или статья какая то есть по этому поводу? Очень надо прям !!!

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Могу посоветовать только поставить клетку для котенка и ни в коем случае не подносить его насильно близко к таксу. В клетке он со временем почувствует себя уверенно,когда такс находится за решеткой. Потом просто открывать дверцу и ждать пока сам захочет выйти ,процесс длительный может растянуться не на один месяц. Если же подносить котенка к таксу,то вы просто закрепляете в нем ужас от присутствия собаки.

  • Клетка не вариант!( Норка оочень активная кошка( в замкнутом пространсте как бы не попортить характер( Все равно, спасибо!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Попробуйте ставить корм не на холодильник а в другое место ,скажем на окно на кухне,первое время носите на руках, что бы поняла где миска, потом пусть сама идет. Может если нужда заставит пройти несколько шагов самостоятельно,то поймет,что не так там внизу и страшно. У меня с появлением щенка обе кошки сидели на шкафу,потом переместились на диван,потом короткими перебежками передвигались до горшка и до окна ,куда псотавила корм. В горшок лучше продолжать носить,а вот к корму можно попробовать заставить ходить самой. Самое интересное,что с собакой потом начала играть именно так кошка,которая панически боялась собак, ну и пусть соваивается ,когда собик гуляет,в это тов ремя она наверное спускается?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: