Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котенка вышвырнули. Нужна помощь на оплату передержки.

  • В январские морозы, я нашла на снегу чёрный пушистый комочек. Взяла невесомое, трясущееся тельце и упросив соседку, оставила котёнка у неё (договорились по 100 руб. сутки+мой корм, отдала ей 1000 руб. Ко мне нельзя, 3 кота, боялась принести заразу). Развесила объявления и более чем через месяц нарисовался хозяин. Оказалось он снимает квартиру в нашем же подъезде. 29.04.15г. я узнаю, что этот "хозяин" ещё 2 недели назад сбежал, закрыв котёнка в пустой квартире. Она неделю просидела одна. Потом появился хозяин квартиры и вышвырнул беднягу. Я кинулась искать по подвалам, чердакам, вокруг домов в интернете и нашла в ПОТЕРЯШКЕ: ссылка 1 , ссылка 2 (опустим подробности) Сейчас Геля опять на передержке за которую я должна ещё за первый раз (за 29 дней - 2900 руб. кыса прожила там с 27 января по 7 марта) И сейчас живёт со 2 мая в долг. Ещё ей необходима стерилизация и сухой корм. Слёзно прошу помочь!! У меня очень затруднительное положение, своих животных (4 кота и 6 собак) кормить и вакцинировать надо.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.06.15 12:47)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (01.08.15 18:25)

  • Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела, обратите внимание на п.п. 1, 5.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я прочитала правила, со всем согласна, обязуюсь всё выполнить. Я являюсь куратором котёнка, он находится на передержке у моей соседки и я вижу его каждый день. С ней всё в порядке, отъедается, уже чувствуется что не одни кости и пух!

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Я тут новичок и не знаю как себя вести, может надо подождать своей очереди, когда дойдёт до меня время? Мне странно, что не кто на мою просьбу не прореагировал. Котёнку действительно нужна помощь: надо поскорее её стерилизовать, да начать пиарить В ДОБРЫЕ РУЧКИ. За передержку и так большой долг, и с каждым днём увеличивается. Я же 19 марта ещё одного котика всего обмороженного подобрала, искала хозяина через ПОТЕРЯШКУ и так объявления вешала, не кто не откликнулся. (ЗА НЕГО ТОЖЕ ЗА ПЕРЕДЕРЖКУ ДОЛГ) Его пиарить бесполезно, старенький, лет 10-12. Я его уже домой к себе забрала (в карантине отсиделся на передержке месяц). ПРОШУ ПОМОГИТЕ!! НУ НЕ ПОТЯНУ Я ОДНА!!

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Да ничего странного - просто тут все по уши в котах, как в шелках. И собак не меньше. В общем, проблемы аналогичны вашим.
    По возможности помогут.

    На данный момент лично я могу помочь только кормом - есть Роялка Индор 2кг (начатый, правда). Если надо - напишите мне в личку свой телефон для связи и адрес, куда надо доставить.

  • А в личку? Как найти? Я далеко не асс в копе.((( Благодарю за отклик и за корм!!))) Очень к стати!!)))

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Нажмите на ник Турбоагрегат в его сообщении, откроется окно - написать личное сообщение.

  • Спасибо большое!!)))

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Не дозвонился вам ни по одному из предложенных телефонов.
    Если предложение по корму все еще актуально - позвоните мне. Свой телефон я написал вам в личку, это такой мигающий конвертик сверху рядом с оглавлением.

  • Спасибо большое!)) Лариса привезла мне, переданный Вами корм, я уже отдала его на передержку. Геля с удовольствием его кушает, даже лучше чем РоялКонинСтерилайзд!!))) С Днём Победы Вас!)) Здоровья!)) Удачи!)) Счастья!!))) С уважением и благодарностью, Василина.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Да пожалуйста! Пусть кушает на здоровье.
    Вас тоже с праздником :улыб:

  • Господа, хорошие мои!)) Турбоагрегат подарил моей Гелечке корм, за что огромное ему спасибо!!))) Но это не решило всех наших проблем, кысоньку надо стерилизовать и искать ей добрые ручки! Долг за передержку растёт с каждым днём: 3000 руб. за старенького, обмороженного котейку, 2900 руб. за проживание Гели в первый раз и уже 900 руб. за теперешнее проживание и того: 6800 руб. только за передержку! ПОМОГИТЕ!! ОЧЕНЬ ПРОШУ!! НЕ ГДЕ МНЕ ВЗЯТЬ, ПРОДАТЬ И ТО НЕ ЧЕГО!!!

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Вот наша Гелечка, которая просит у Вас помощи!!!

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • А вы не пробовали искать передержку подешевле ?
    Допустим я знаю передержку на которой стоимость 70 р сутки , уже вместе с наполнителем и кормом выходит 3000 руб . А тут только за передержку 3000 руб .

  • Ваша Геля очень красивая!
    К сожалению, на этом форуме все так окошачены и особачены, что денег нет практически ни у кого.
    Попробуйте просить помощи в социальных сетях: Одноклассники, Вконтакте, Сибмама.

  • если бы у меня не было возможности оплачивать такую передержку, я бы взяла кошку домой. 4 или 5 разница непринципиальная. :dnknow:
    форум при всем желании не "решит всех проблем", помочь, посоветовать, поделиться - да, вполне.
    надо расширяться в соцсети.

    Исправлено пользователем elvalia (10.05.15 16:29)

  • Понимаете, ситуация была такова, что в морозы найденного котёнка, необходимо было срочно пристроить. Искать более дешёвую передержку не было возможности. Кое как уговорила соседку хоть на таких условиях приютить беднягу! А потом я же интересовалась ценами на передержки и мне сказали, что это очень хороший вариант. Нести домой, подобранного на улице, не известно от куда взявшегося котёнка, я не рискнула. Моя подруга принесла в прошлом году вместе с найдёнышем такую заразу, что из её 4 кошек выжил только один!!((( А у Вали животных нет вообще (собачка погибла под колёсами машины), ей рисковать не чем.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Я в предыдущем сообщении уже объяснила почему не взяла котёнка домой. Не потому что 4 или 5 разница не большая, а потому что побоялась принести в дом заразу. Оставить кроху я тоже не смогла! А разве Вы не подобрали бы замерзающего малыша?!! В тот момент думала лишь о том как спасти его. Надеялась на быстрый поиск хозяина.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • если вы не заметили, мое сообщение появилось раньше вашего.
    сейчас-то киса отсидела карантин, вирусняка нет - чего бояться при отсутствии возможности оплачивать услуги передержки?

  • Не понимаю, я вас. При чём тут ваше объявление? Гелю с улицы принесли 2 мая, какой карантин за эти дни закончился?

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Так 2 мая или в январские морозы?...

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Так вы бы всё с начала внимательнее прочитали, вот изначальный текст: В январские морозы, я нашла на снегу чёрный пушистый комочек. Взяла невесомое, трясущееся тельце и упросив соседку, оставила котёнка у неё (договорились по 100 руб. сутки+мой корм, отдала ей 1000 руб. Ко мне нельзя, 3 кота, боялась принести заразу). Развесила объявления и более чем через месяц нарисовался хозяин. Оказалось он снимает квартиру в нашем же подъезде. 29.04.15г. я узнаю, что этот "хозяин" ещё 2 недели назад сбежал, закрыв котёнка в пустой квартире. Она неделю просидела одна. Потом появился хозяин квартиры и вышвырнул беднягу. Я кинулась искать по подвалам, чердакам, вокруг домов в интернете и нашла в ПОТЕРЯШКЕ: ссылка 1 , ссылка 2 (опустим подробности) Сейчас Геля опять на передержке за которую я должна ещё за первый раз (за 29 дней - 2900 руб. кыса прожила там с 27 января по 7 марта) И сейчас живёт со 2 мая в долг. Ещё ей необходима стерилизация и сухой корм. Слёзно прошу помочь!! У меня очень затруднительное положение, своих животных (4 кота и 6 собак) кормить и вакцинировать надо. А 19 марта я подобрала ещё одного котика- обмороженного и оставила его на месяц на той же передержке. Сейчас он уже у меня дома, поэтому уже не 3 кота, а 4.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем vaselina (10.05.15 23:27)

  • Вам л/с, мигающий конвертик вверху слева от оглавления.
    Еще могу помочь пиарными фото котейки и не только, кто у вас на пристрой. Напишите мне где вы живете, а лучше дайте телефон.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Огромное спасибо за участие в судьбе Гели!)) Пиарить этого котёнка, но с начало мне необходимо её простерилизовать. И найти ей надо самых добрых, заботливых хозяев, лучше людей в возрасте. Бедный ребёнок уже натерпелась!(( Там скандалы постоянные и драки были, я просила отдать мне кроху - не отдавали, а что я могла? Силком не заберёшь! А потом и вовсе одну закрыли на неделю, после чего выкинули на улицу!!((( Когда принесли её на передержку, она напиться не как не могла: пьёт, пьёт, ляжет около мисочки полежит минут 10 и опять пьёт! Больше суток не писела, настолько наверное организм обезвожен был!!(((

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Начинайте пиарить сейчас. Хорошие хозяева подождут стерилизацию. А в идеале - сами поучаствуют и оплатят.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • На всякий случай подтверждаю - я знаю пользователя "vaselina" (Галину) уже несколько лет. У нее действительно образовался дома мини-приют (но я считаю, на этом надо бы и остановиться:)

  • Отправила вам 100 рублей.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • а чуть выше она писала "С уважением и благодарностью, Василина." :umnik:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Огромное спасибо!)) Получила 100 руб.)))

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • она и в контакте Василина... даже Василина-Василира. а по паспорту Галина все равно...

  • Совершенно верно, писала. А в чём проблема? Я не могу подписаться своим ником? Если вы его заметили. А по паспорту я действительно Галина.:хехе:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем vaselina (12.05.15 20:58)

  • Добрый вечер! Стерилизацию можем сделать на Лесосечной в Нижней Ельцовке. По субботам почти бесплатно, рублей 500. Я оплачу. Пишите в личку, созвонимся.

  • Отправила вам еще 200 рублей с распродажи.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Спасибо большое!!))) Получила 200 руб.!!)))

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Девочки, я тоже знаю Галину, причем очень хорошо. Это - реальный человек с кучей животинок.

  • Здравствуйте!)) Как Вы мне рекомендовали, взяла расписку у Валентины, о том что Геля находилась ранее и находится сейчас у неё на передержке. О том сколько я ей заплатила и сколько ещё должна. Всё сфотала и прилагаю к данному.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Я не в упрек куратору Галине, я в укор людям, которые наживаются на подобрашках. Драть 3 тыс. руб. + корм за то, что у тебя живет котенок-это сильно!
    ***
    Извините, сорвалось.

  • <п.9>
    После сообщений в БЕСЕДКЕ об умершем щенке после ПЛС кошку я туда не повезу.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем Sawfish (14.05.15 22:13)

  • Галина, Вам лс

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Понимаете, Валя не настоящая или как правильно сказать не постоянная передержка. Это я её уговорила сначала взять Гелю на несколько дней, пока найду хозяина (а он нарисовался на сороковой день- цифра то какая, мне бы тогда понять, что он гад). К себе Гелю через месяц не забрала, у меня собаки за поносили, только успевала выбегать на улицу, да мыть за теми кто не добежал!(( Было совсем не до котёнка. У Вали сын инвалид- ДЦП, я благодарна ей что хоть на таких условиях согласилась. Сказала больше брать не будет. А я пришла опять 19 марта вся в слезах, соплях, принесла окровавленного, обмороженного котейку, у неё сердце дрогнуло и она опять взяла. И с Гелей по второму кругу та же история: плачу, упрашиваю, она соглашается, говорит при этом: что я скоро на голову сяду. А ведь у неё не каких гарантий, что я рассчитаюсь. Валя моя близкая соседка и знает, что я голь. Я сказала, что зарегистрировалась на форуме и может быть помогут, но она не верит.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • <п.6,9>

    Странно, что вы только что зарегистрировавшись, сразу предлагаете мне стерилизацию в ПЛС.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем Sawfish (14.05.15 22:17)

  • не обманывайтесь и не обманывайте людей.там инфекция не всегда,а наплывами.
    и виноваты в этом не мы,а люди которые тащут со всех сторон города этих животных.
    да и не заставляет вас никто оставлять её на стационар.Вам предложили помощь в оплате операции,Ваше дело отказаться или согласится.можете просто прооперировать её в обычный операционный день в кругу домашних кошек..
    инструменты подготовить дело 15 минут,а у нас их более десятка.

    и пожалуйста,не стоит кричать во все стороны плохие вещи о месте в котором вы ни разу не были.

  • "Виноваты в этом не мы,а люди которые тащут со всех сторон города этих животных." - классный ответ представителя благотворительной организации, особенно слова "тащут" и "этих животных".

  • мы на форуме и здесь человек волен писать как хочет,главное чтоб подходило под правила.
    и на форуме я не считаю себя представителем ПЛСа, как и не считаю себя представителем ПЛСа в другом месте.
    я сочувствующий человек,обычный волонтёр.таких людей в приютах много помогает.

    далее не считаю продолжать это.написала ответ на форуме чтоб не заблуждали людей читающих темы.

  • А вы еще по соцсетям где то искали передержку и просьбы помощи размещали ? Или только тут на нгс ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • <п.7>
    Галина, ну Ваше право выбирать где оперировать, к чему эти разборки? Все уже знают про ПЛС и разные клиники, у всех есть право выбора.

    Исправлено пользователем Sawfish (14.05.15 23:29)

  • vaselina, вам предупреждение по п. 7 правил форума.

    Вы здесь за помощью или разборки устраивать?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я всего лишь отвечала на сообщения присланные мне. Если Вы успели прочитать их до удаления, то должны понять меня. А что будет лучше игнорировать? Нет правда, я ведь новенькая, правила конечно читала, и стараюсь не нарушать. Но почитайте, что мне пишут. И как по другому на это ответить? Простите, если что не так, научусь со временем.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!))) Получила от Вас 1000 руб.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Добрый день! Кошка черная пушистая? Если ее стерилизовали, могу попробовать пристроить в частный дом. Люди хотели именно пушистую и черную. Но возится со стерилизацией они не будут. А стерилизованную, думаю, возьмут

  • В частный дом любой пристроит))) Тем более, если уже не надо возиться со стерилизацией.

  • ну мое дело предложить. как хотите. пристраивайте сами

  • Я для этого и зарегистрировалась, чтобы Вам помощь предложить. Телефон Вам свой отправила...А Вы видимо во всём видите вселенский заговор... Знаю, что в ПЛС недорого. А осложнения после операции у любого животного могут быть(отёк лёгкого, слабое сердце). Ну нет так нет.

  • Пишу по просьбе Васелины (Галины :улыб:) - она мне звонила сегодня, просила сделать пост за нее.
    У нее случились временные проблемы с доступом на форум, но она просила написать, что она никуда не потерялась. Сказала, что на руках у нее сейчас 1300 руб. от благотворителей, по которым она готова отчитаться согласно правилам форума. Очень благодарила всех, кто откликнулся и помог.
    По поводу передержки котенки Гели, она при возможности возьмет себе, чтобы сократить расходы, но сейчас не имеет возможности, потому что у нее дома сильное перенаселение, кроме того, у кошечки был понос непонятного происхождения и Васелина побоялась притащить какую-нибудь заразу в свой зоопарк.
    Просила по возможности еще помочь, потому что положение у нее реально тяжелое, она не справляется по финансам, нет денег на корм, передержку, стерилизацию, вакцинацию... В общем, ситуация очень сложная.

    Исправлено пользователем Turboagregat (16.05.15 17:23)

  • Здравствуйте. Напишите как у вас дела, какие новости.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Турбоагрегат!)) Спасибо большое за корм для Гели!!))) :heart: Она ест его с удовольствием!!))) Это очень внушительная помощь в нашем положении!!))) Дай Вам БОГ здоровья!!))) :heart:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Здравствуйте!)) Ещё раз благодарю Вас за внушительную помощь, (а в нашем положении особенно) :heart: 1000 руб. которые Вы мне прислали истратила на корм котикам 10 кг. РОЯЛ КОНИН СТЕРИЛАЙЗД 3225 руб. Купила на НГС в Беседке у Alena29111981. Простите что так долго не отчитывалась, были проблемы с выходом на форум. Всего Вам хорошего!!))) :heart: Дай Вам БОГ здоровья!!))) :heart:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем vaselina (03.06.15 21:56)

  • Бенгалка здравствуйте!)) Ещё раз благодарю Вас за помощь, :heart: 300 руб. которые Вы мне прислали добавила на корм котикам 10 кг. РОЯЛ КОНИН СТЕРИЛАЙЗД 3225 руб. Купила на НГС в Беседке у Alena29111981. Простите что так долго не отчитывалась, были проблемы с выходом на форум. Всего Вам хорошего!!))) :heart: Дай Вам БОГ здоровья!!))) :heart:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • vaselina, составьте отчет по форме, она приведена в 5.1 правил раздела (под спойлером).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Савфишь, что мне делать? У меня Геля беременна. И срок большой. С начало мы с Валей считали, что она пузико наедает Алёшиными кормами (они калорийные в отличие от стерилайзда)! Но со временем становится всё яснее истинная причина. На улицу её выкинули приблизительно числа 19 - 21 апреля, а нашли и принесли на передержку 2 мая. Значит срок у неё больше половины (забеременеть она могла только на улице, у Вали животных нет вообще). Мне думалось, что она ребёнок, в январе когда я её подобрала первый раз, это был 1,5 - 2 месячный котёночек (так мне казалось). И вот нате вам- выросла, забеременела!((:хммм: Надо срочно стерилизовать, а то время пролетит не заметишь! Топить котят не смогу, и куда я с ними?!!(((:хммм:Сфотала её, пузастенькую, хорошо животик видно, но фотки тяжёлые не прошли на форум. Завтра попытаюсь что нибудь сделать.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Абортировать и стерилизовать. Или в каком смысле - что делать?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вам надо:
    1) сделать отчёт по форме, чтобы Вас не занесли в список кураторов, не имеющих права собирать деньги
    2) записаться на стерилизацию в клинику
    3) после чего попросить денег на стерилизацию в фонде помощи
    4) взять после операции документы, подтверждающие, что кошку стерилизовали беременной, чек и копию чека
    5) после этого сделать отчёт

  • Корм действительно брали через меня. Если нужна будет накладная для отчетности, я могу ее выслать. только дайте знать.

  • ПЕРИОД ОТЧЁТА с 11.05.2015 год по 16.05.2015 год.
    ОСТАТОК С ПРЕДЫДУЩЕГО ПЕРИОДА: НЕТ.
    ПРИХОД:
    Турбоагрегат - корм д/котов 5 кг.
    Бенгалка - 300 руб.
    Stavr45 - 1000 руб.
    ИТОГ: - 1300 руб. и 5 кг. корма д/котов.
    РАСХОД:
    корм от Турбоагрегата, Геля ещё ест.
    1300 руб. добавила на покупку корма СТЕРИЛАЙЗД - 10 кг. (стоит 3225 руб.)
    ИТОГ: - не хватило (1925 руб.) осталась должна.
    ОСТАТОК: - нет остатка.
    =================================================
    Так правильно?

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Алена, направьте, пожалуйста, накладную мне на почту.
    Спасибо!

    Исправлено пользователем Laverta (04.06.15 00:41)

  • Уважаемая нервотрёпка!)):улыб: :heart: Отчёт сделала (посмотрите, правильно?) Записалась в "ЕВРОВЕТ" к Перекрест Светлане Викторовне на понедельник 8 июня 2015 года на 16.00 (часы) на ОВАРИОГИСТЕРЭКТОМИЮ кошки Гели. Предварительная стоимость манипуляции 8000 руб. (я в шоке) А как мне (попросить денег на стерилизацию в фонде помощи)? И кто мне даст такую сумму?:смущ:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Льготная стерилизация кошки - клиника "Виктория" Федора Ивачева 6 тел 292 51 97 записывают на среды, оперирует Николаева Наталья Владимировна, берут беременных. Клиника возле остановки "Красный факел", можно довезти на руках. Очень рекомендую, делала там свою девчонку, прошло все очень хорошо. Прямо сейчас звоните, время еще есть.
    Что касается Евровета - там и цены европейские.

  • Такую сумму только если благотворители внесут, что маловероятно :dnknow: В разделе Здоровье и Уход есть прикрепленная темка Льготная стерилизация-там клиники перечислены . Девочки беременных стерилизуют в Виктории в основном-качество отличное, цена почти в 3 раза ниже. В Евровете нет льготных стерилизаций в принципе.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В Виктории цена будет 1800 руб . Стерилизуют отлично .

  • Наташ, а беременной не больше будет сумма ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • На горской. 61 стерилизуют за 2500 беременную, я сама там стерилизовала.

    Внутри кота-теплота:)

  • Микс и все девочки, кто откликнулся, спасибо вам большое!)) :heart: В "ЕВРОВЕТЕ" я отменила овариогистерэктомию, объяснив что денег таких нет. Теперь буду записываться на льготную туда где по дешевле и по надёжнее. Срок большой, пузико выпирает (Геля сама кроха, одно пузо и видно, вместо котёнка). И ведёт она себя как то не обычно: все лоскутики, листочки ворует, стаскивает в одно место. Сама там сидит и не кого не подпускает.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Это она у вас рожать уже готовиться мне кажется :безум: Так что быстрее на стерильку записывайтесь, мы так с одной не успели, родила прямо накануне

    Внутри кота-теплота:)

  • ОЙ!(( Самой страшно!!((( Сегодня постараюсь записаться, туда куда вы рекомендуете. И Турбоагрегат тоже туда советует, говорит что очень надёжная клиника. Но мне предлагают ещё одно место за 2000 руб. и врач знакомый той женщины (что предлагает) Вот жду от неё ответа: записала она нас туда или нет.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Вы еще в отзывах посмотрите про то место куда записывают за 2000 . Знакомство конечно хорошо, но практика форумчан в отзывах лучше )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ГОСПОДА!! Я В ШОКЕ!!(((:хммм:Позвонила на Горский- 61, тел.-351-60-70 записалась на понедельник 8 июня 2015 года на 17.30 часы. Операция стоит 6000 руб. Уточняю: кошечка подобрашка, нужна льготная услуга, по понедельникам у вас работает Овчиникова Алёна- к ней пожалуйста. Отвечают: 6000 руб. Вот если кошечка не беременна, то льготная операция 1600-1800 руб. А если беременна, то 6000 руб. (ещё сходила к кому то переспросила, я слышала)!!((( Вот так!!(((:хммм:Турбоагрегат завтра туда поедет, сказал уточнит на месте.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем vaselina (04.06.15 20:14)

  • Предполагаю, что вышло некоторое недопонимание.
    По некоторым причинам мне все равно там завтра нужно побывать, спрошу на всякий случай - вдруг цены и правда так изменились (хотя сильно сомневаюсь).

    Попробуйте тогда позвонить в Викторию.

  • Алексей, вот не первый раз слышу, что могут ответить что льготная только для пенсионеров . Правда всегда на запись лично ходила. И кто там так отвечает непонятно, когда спрашивала об этом, врачи очень удивлялись (( То же сомневаюсь, что цены так изменились. Тогда бы и небеременные не 1600-1800 были, а выше.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Александра, спасибо за рекомендацию!)) :heart: Записалась в клинику "Виктория" ул. Фёдора Ивачёва- 6, тел.- 292 51 97 к Николаевой Наталье Владимировне на среду 10 июня 2015 год на (16.00 часы) 2800 руб. стоимость овариогистерэктомии кошки.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Не за что))) Если что, то стационар в сутки стоит 600 руб, можно оставить до следующего утра. Приготовьте попонки, они в цену стерилизации не входят, две впитывающие пеленки. Ставят обезболивающее на сутки и антибиотик, у меня входило в цену.

  • Попонок лучше 2, вторая в цену не входит, можно будет менять при загрязнении. Впитывающие пеленки для чистоты, чтобы она спала на сухом, пока от наркоза отходит.

  • Очень странно, я там кош стерилила не так давно за 2500+попонка, беременную, неужели действительно цены так поднялись :безум:

    Внутри кота-теплота:)

  • Думаю, что нет. Меня так же кто-то там дезинформировал, когда я на Горскую звонила, там, похоже, отвечает иногда продавец зоотоваром и говорит чёпопало.

  • Мне на почту пришла рассылка, что в Евровете льготная стерилизация и кастрация кошачьих.

    "Внимание, владельцев животных!

    В ветеринарной клинике «Евровет», проходит акция на хирургические операции (кастрация котов и стерилизация кошек) по фиксированной цене.
    Кастрация котов – 1500 руб.;
    Стерилизация кошек – 2600 руб.
    Период действия акции – весь 2015 год.
    Акция проводиться в определенные дни во всех пунктах ветеринарной клиники «Евровет» по следующим адресам:
    Станиславского, 31 – среда (с 12-00 до 20-00), воскресенье (с 10-00 до 18-00) – тел. 3-53-31-59;
    Каменская, 45 – понедельник, четверг (с 10-00 до 19-00) – тел. 2-24-32-11;
    Тюменская, 10 – вторник, пятница (с 10-00 до 19-00) – тел. 380-67-67.
    Операции проводятся в режиме рабочего времени хирургических отделений указанных пунктов, по предварительной записи, с обязательной подготовкой животных перед операциями.
    Полные условия акции и режим подготовки животного к операции уточняйте в регистратурах пунктов."

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Но к великому сожалению эти льготные операции проводит не Светлана Викторовна!((:хммм:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Ваганов? Тогда страшно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вот поэтому мы ездим к Левченко Олегу Павловичу на Горский ( не льготно) и в Викторию к Николаевой. На Горском льготно нам тоже обещали, что будет Овчинникова, прооперировал кто-то другой, получилась послеоперационная грыжа, спасибо, зашили через 3 месяца бесплатно, все хорошо, но кошка была кормилицы, в итоге она отказалась стерилизовать оставшуюся девчонку. Отношение очень хорошее и на Горском и в Виктории ( они переехали на 1 этаж, в бывшие Натяжные потолки, там так красиво)

  • Был я в клинике на Горском сегодня, задал вопрос.
    Полученная информация такая: стерилька беременных у них есть, есть льготная стерилька беременных, и стоит это в районе 2500 руб. (льготная, не льготная соотвественно и есть в районе 6000 руб.). Лучше договариваться об этом заранее с самим врачом - Аленой Сергеевной, например. Врач имеет право отказаться, если по его мнению будут веские причины.
    Звонить по такому вопросу лучше не надо - может получится накладка, как и было видимо в данном случае.

  • Я как-то разговаривала с Алёной Сергеевной про стерилизацию беременных кошек, она сказала, что стерилизует на очень ранних или на очень поздних сроках беременности, в середине срока она стерилизовать настоятельно не рекомендует, говорит, что это очень опасно для жизни кошки.
    Но тут в теме случай очень позднего срока беременности, и я подозреваю, что кошка до стерилизации просто не успеет дотянуть, родит. Поэтому если стерилить, то бежать надо срочно в понедельник, как раз льготный дени и А.С. будет на месте.
    Вдруг возьмётся.

  • Накладная получена.
    Отчет за период 11.05.-16.05.2015г. принят. Спасибо.

  • Переведены 2800 руб. из фонда на стерилизацию беременной кошки.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Очаровательна! Прекрасна! Мила! СОБОЮ Хороша!
    ВСЕХ восхищает Взгляд ТВОЙ СТРАСТНЫЙ и Неуёмная ДУША!
    ​Ты - ослепительно КРАСИВА!
    Так ЭЛЕГАНТНА! Так НЕЖНА!
    Как Соблазнительная ДИВА! Как Солнце ТЫ! И как ЛУНА!


    Так много есть хороших слов
    Чтобы поздравить с Днём Рождения !
    Пусть будет радость и любовь ,
    Удача в жизни и везение !
    Все долгожданные мечты
    Пусть поскорее исполняются !
    И даже в пасмурные дни
    В душе пусть солнце улыбается !

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • деньги получила. благодарю.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • БАГИРА!)) :heart: Я В ВОСТОРГЕ!!))) :heart: :чмок: КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!))) :heart: :чмок: ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!))) :heart: :чмок: ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!))) :heart: :роза:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • как прошла операция?

  • 4.06 кошка строила гнездо и рожать собиралась. Насколько мне известно, вы решили поменял клинику и стерилизация перенесена с 9 на 12-е. Это так?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не совсем так. То что кошка собирается рожать, я не писала. А только описывала её поведение, она и сейчас себя так ведёт. Овариогистерэктомия была назначена не на 9 июня, а на 10. Перенесена на 12 июня по следующей причине: вышла с больничного врач, которая овариогистерэктомии проводит регулярно, опытная, добросовестная (НЕ ОДНО ЖИВОТНОЕ НЕ ПОСТРАДАЛО ПОСЛЕ ЕЁ ОПЕРАЦИЙ!!! СЛАВА ГОСПОДУ!!!) Кроме того у неё дешевле (остаток естественно верну) ОБО ВСЁМ ЭТОМ Я ВВЕЛА В КУРС ДЕЛА АЛЕКСЕЯ.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Хорошо, спасибо. Напоминаю о необходимости выложить документы, подтверждающие проведение операции. Если операция обойдется дешевле, чем планировалось, остаток необходимо будет вернуть в фонд. Удачной операции кошечке!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Елвалия, (можно я буду так обращаться?:смущ:) Операцию ещё не сделали. Вышла с больничного знакомая моей подруги- хирург с золотыми руками, СЛАВА ГОСПОДУ!!))) Лариса записала нас к ней на 12 июня на 11.00. Кроме того у неё дешевле, около 2000 руб. ну или чуть по больше. Геля по прежнему всё ворует и тащит к себе - её уже раскулачивать пора!)) :biggrin: Девочки, молитесь за нас завтра утром и весь день!!))) :heart: :чмок: :роза: Как только Гелю привезут домой сразу отпишусь!!))) :heart: :роза:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • отдельно хочу попросить: не надо вводить в курс дела других участников форума лично, нужно обо всем отписываться в теме.
    доверенных лиц здесь нет, правила в свободном доступе - читайте, изучайте, задавайте все вопросы в теме.

  • В какой клинике будет операция?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • БЛАГОДАРЮ НА ДОБРОМ СЛОВЕ!!))) :heart: :роза:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • а кошка сейчас у вас живет?

  • А в какой клинике принимает врач с золотыми руками ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мария, добрый вечер! Кошку Галины-Васелины завтра повезу на стерилизацию я, по Галиной просьбе, вместе со своей Норкой. Ее кошечка записана на 11:30, в клинику Максивет на ул. Московская 136, доктор-хирург Скробот Екатерина Владимировна. Всех своих кошек, кошек родственников, подруг, знакомых стерилизовали у нее, нареканий нет. Все делает профессионально и аккуратно, швы снимать не надо. Цена такая, потому, что я ее постоянный клиент и для подобрашек делают скидку.

  • В "МАКСИВЕТ". Ул. Московская -163 "А". Хирург: Скробот Екатерина Владимировна. Овариогистерэктомия назначена на 12 июня (пятницу), на 11.30 (часы).

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем vaselina (11.06.15 19:34)

  • Всем доброго вечера!)) Мария, Лариса привезла Гелю домой. Овариогистерэктомия прошла удачно СЛАВА ГОСПОДУ!!))) :heart: Киса была беременна. Все фото-отчёты завтра, простите очень устала, больше суток почти не спала - волновалась. А кроме неё у меня ещё питомцы, требующие внимания и заботы.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Мария!)) Доброго дня!!))) Простите что так задержалась с ответом (не как не могла уменьшить фото - я не спец. Хороший человек помог.) Геля - хулиганка, перевернула воду у себя в изоляторе (задом же пятится). Вчера 2 часа сушила попонку (всего одна, поменять на сухую соответственно не на что). Всё это время держала разбойницу на руках, что бы свежие швы не трогала. Заодно и шёрстку посушили, и швы обработали, и таблеточку съели. Влажного корма у нас нет (3-5 дней велели кормить влажником, что бы не было проблем со стулом) и денег на него нет тоже, поэтому размачиваю РОЯЛКУ СТЕРИЛАЙЗД до состояния 5%-ной каши и кормлю, даю по не множку, через 2 часа. Лопает с удовольствием!)) Общее состояние кысы, СЛАВА ГОСПОДУ!)) стабильное, начала мурлыкать и играть (пока только с моей рукой, не кого к ней не подпускаю и игрушки тоже не даю - рановато) Как я уже говорила Геля была беременна (5 котят) в большом сроке. После операции сильно схуднула. Шовчик косметический- едва заметный. Золотые руки у Екатерины Владимировны!)) Дай БОГ ей здоровья!!))) Вот наша красавица:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Вот и хорошо, поправляйтесь. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сделайте отчет,пожалуйста!

  • Уважаемая Мария здравствуйте!!))) :heart: Всем доброго дня!!))) :роза: Большое спасибо Всем за помощь Геленьке!!))) :чмок:
    Отчитываюсь:
    Период отчёта с 16.05.2015 года по 12.06.2015 год.
    Остаток с предыдущего периода: нет.
    Приход: 2800 руб. из резервного фонда.
    Итог: - 2800 руб.
    Расход: овариогистерэктомия кошки Гели - 2224 руб. (в "Максивете")
    Вернула в резервный фонд: 576 руб.
    Итог: - 2800 руб.
    Остаток: нет остатка.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (15.06.15 16:02)

  • Отчет за период 16.05.-12.06.2015г. принят. Спасибо.

  • Уважаемые Господа!)) Дорогие форумчане!!))) :heart: Одну проблему (овариогистерэктомию кошки Гели) с БОЖЬЕЙ и Вашей помощью я решила, за что огромное Вам спасибо!!))) :роза: Геля поправляется и уже помаленьку хулиганит. Но у нас появилась ещё одна не приятность: пока девочка скиталась по улице, она успела не только забеременеть, а ещё поймать ушного клеща. Ни Валя- передержка, ни я не заметили этого. Врач в "Максивете" сделала микроскопию и обнаружила отодектоз. Нам рекомендовано: капли "строндхолд" Геле на холку 2-х кратно, с интервалом в месяц. пункт 4, т. к. заражённый котёнок прожил в общей стае 3 недели с 23 мая (я забрала её с передержки) и до 12 июня (операция). Да и сейчас живёт с ними же. Самый дешёвый "строндхолд" нашли на форуме по 314 руб. за дозу, плюс очищающие ушные гели. За передержку осталась должна 8100 руб. Корма ещё пол. мешка (5 кг.) Не заметишь как и он кончится. Помогите!! Одна не как не вытяну!!! :cray-1:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.06.15 09:32)

  • В ответ на: Корма ещё пол. мешка (5 кг.) Не заметишь как и он кончится.
    У вас в отчете за 04.06.15. указано в приходе 15 кг корма. Даже если брать с даты создания темы (05.05.15.) получается, что одна кошка за месяц и 10 дней съела 10кг корма?
    В ответ на: За передержку осталась должна 8100 руб
    Это где такие деньги берут за передержку? Может поискать подешевле? Спросите у девочек на форуме контакты платных передержек, обычно стоимость таких услуг 2000-3000 в месяц.
    В ответ на: надо 6 доз, получается 1884 руб.
    А другие 4 кота - это тоже подобрашки или Ваши котики? Просто если Ваши, то, по правилам раздела, Вы можете просить на них материальную помощь не более 50%

  • Вообще, еще пару лет назад, я знать не знала ни о каком Стронхолде. А кошки с ушным клещом были. Есть гораздо более бюджетные способы его лечения. Понятное дело, что Стронхолдом проще, но это если он есть или есть деньги на его покупку.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • vaselina,поясните сколько у вас подопечных на пристрой в этой теме?
    Предложите актуальное название темы на замену.

  • В ответ на: У меня очень затруднительное положение, своих животных (4 кота и 6 собак) кормить и вакцинировать надо.
    Я так понимаю остальные ваши домашние? На пристрой только Геля?
    Если вам необходима помощь на ваших домашних,по ним необходимо создать отдельную тему.

  • Если с финансами не очень, то с клещом прекрасно справляется Отоферонол голд, капается раз в 5-7 дней , двухкратно, стоит копейки.

    И со Стронгхолдом, если что, то же можно выкрутиться- пипетки для взрослых идут до 7.5 кг ( правда есть и меньше ) , врядли все зараженные коты имеют такой вес. Можно делить шприцом и наносить в соответствии с конкретным весом животного ( и интоксикация меньше ест-но будет и пипеток меньше понадобится ), трудозатраты всего 5 минут :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • И если не насобираете на очищающие гели, то можно протирать ушки спонджиком, смоченным и чуть отжатым в хлоргексидине или зеленом чае ), то же стоит 3 копейки

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я котенку ушки закапывала лосьоном для ушей Барс, все прекрасно очищается и выходит,флакончика хватит на всех четырех животных. Все про отоферол плюс лосьон максимум в 250 рублей выйдет.

  • Ну..я Барс продукцию не использую, хватило практики лет 7 назад с этими средствами ( у них все сильно токсичное, а мне здоровые животные не попадались и так. Может лосьон у них и безопасный, но как то не хочется, да и ассортимент их приличных то же достаточный, кроме барсовского.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня,т т т , на Барс замечаний не было, от клеща у собаки только Барсом обрабатываюсь, ни одного гада не сняла за все время. По кошкам тоже все было нормально , часто не пользуюсь, но раз в год или в два приходится.Может вам партия какая то не такая попалась? Лосьон то служит для вымывания серы из ушей,а не для убивания клеща. Там токсичности быть не должно.

    Исправлено пользователем Ерошка (16.06.15 12:39)

  • Нет, партия тут не при чем. Я покупаю только в проверенных местах и еще ни одной подделки ни на какие препараты не нарывалась. Но Барсом часто травятся животные и не только у меня тогда подобрашки. Это ведь все не лекарственные препараты проверяемые-сколько хотят вбухивают инсектецида. Про лосьон наверно да, можно и использовать ))), но я поостерегусь-все же выбор хороший уже на 100 раз проверенных ).

    Просто для ТС, если с финансами самой проблематично, а благотворителей не будет, то есть выбор предостаточный более бюджетных препаратов. Клещ не такой уж и страшный зверь :biggrin: в лечении, но неприятно, да :beee:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я с Вами полностью согласна,лучше перебдеть ,чем недобдеть ,а бюджетные варианты найти для лечения клеща достаточно просто и без Барса. сейчас аналогов полно.

  • Доброго вечера!)) Уважаемый ГолдФишь!)) Ну на свой первый вопрос вы ответили своим третьим вопросом, могу только пояснить, что один котик британец весит 10 кг. и съедает соответственно свою пайку, ещё 2 котика весят 6 и 5 кг. Ещё один - 4,5 кг. И Геля сейчас 2 кг. По второму вопросу: передержка стоит 100 руб. сутки + корм. Сейчас она нам уже не нужна, поэтому искать её нет надобности. Остался долг который надо погасить! По третьему вопросу: все мои животные, 6 собак, 5 кошек и даже 1 голубь подобрашки. Есть животные которых я пристроила в добрые руки, курирую их - все они живут хорошо!)) Слава ГОСПОДУ!!))) :heart: А эти не пристрой (из-за возраста, состояния здоровья, поведения). Гелю, как только направится её здоровье, буду пристраивать.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • В ответ на: один котик британец весит 10 кг....
    Тема по одной кошке, поэтому и решила, что ела одна кошка :dnknow:
    В ответ на: передержка стоит 100 руб. сутки
    Да, вначале было так:
    В ответ на: Геля опять на передержке за которую я должна ещё за первый раз (за 29 дней - 2900 руб.
    Потом передержка подорожала в 2,5 раза :eek: ?
    В ответ на: И сейчас живёт со 2 мая в долг.
    В ответ на: с 23 мая (я забрала её с передержки) и до 12 июня (операция). Да и сейчас живёт с ними же.
    Т.е. с 23 мая и по сей день кошка живет у Вас, правильно?
    Получается, что с 02.05. по 23.05., за 21 день с Вас взяли 5200? (8100 - 2900)
    Поправьте меня, если я что-то не так поняла или неправильно считаю. По Вашим сообщениям получается так. Просто мне реально не понятно, откуда такой долг за передержку, даже учитывая предыдущий. Или у Вас несколько животных на передержке?

    Исправлено пользователем GoldFish (16.06.15 20:56)

  • Уважаемая ГолдФишь простите, я не сразу поняла что вы женского пола и обращалась к вам как к мужчине. Простите!! :agree: Поясняю: Геля жила на передержке с 27 января по 7 марта 2015 года - 39 дней и со 2 по 23 мая - 22 дня и того 61 день - 6100 руб. 5 февраля я отдала Вале 1000 руб. за Гелю осталась должна 5100 руб. Но по мимо Гели у Вали жил ещё Димка - старый (10-12 лет) обмороженный найдёныш 30 дней значит ещё 3000 руб. Вот и получается долг 8100 руб. за передержку. У меня старая расписка, её показываю. Если надо возьму новую с указанием всего срока проживания.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • вы путаете обычных клещей с ушным клещом. стронгхолд убивает ушного клеща.
    а "серу вымывать" при этом заболевании бесполезно - за пару дней уши снова забиты черно-коричневой гадостью.

  • Мне расписок не надо:улыб:Уж простите, тема изначально велась про одну кошку, а оказалось, что Вам нужна помощь и на других животных. Нигде про это сказано не было, поэтому и возникли вопросы :dnknow:

  • Да, ГолдФишь! Мне нужна помощь на всех животных, мы живём впроголодь (только коты хорошо питаются). Но я не смела просить на всех, хоть бы Гелины проблемы решить, да поскорее пристроить её в добрые руки! Передержка, это моя соседка, боюсь встретить её- стыдно, а заплатить не чем.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем vaselina (16.06.15 22:06)

  • я имела в виду,что ушной клещ убивается отоферолом,а потом уже при помощи закапывания лосьоном уши очищаются от мертвого клеща,а про стронгхолд я вообще речи не вела,только про использование лосьона именно для чистки проходов от уже убитого клеща

    Исправлено пользователем Ерошка (16.06.15 22:22)

  • ясно. я просто удивилась, что вы привели в качестве аргумента то, что с собак клещей не снимаете ))

  • В ответ на: Мне нужна помощь на всех животных, мы живём впроголодь (только коты хорошо питаются).
    Отразите в названии темы, что это ваши домашние животные, чтобы не вводить в заблуждение людей.
    По правилам форума вы имеете полное право просить помощь и на них, а решает благотворитель, давать или нет средства, личное дело каждого.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.06.15 23:09)

  • Доброй ночи!)) Я не меняла название темы: "Котёнка вышвырнули! Необходима фин. помощь на стерилизацию, передержку", кто это сделал я не знаю. Хотя справедливости ради надо заметить, что новое название нельзя как лучше подходит к нашей ситуации!! Все животные действительно подобраны, они не пристрой как я уже писала!! Я не покупала их, не размножала, и даже не брала у кого либо, потому что мне захотелось!! Так сложились обстоятельства!!

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • П 9
    Большое спасибо тому кто поменял название моей темы: так удачно и точно я сама пожалуй не сформулировала бы в лаконичной форме!!))) :heart: :agree:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.06.15 00:52)

  • Ответьте на мой вопрос,который я задала вам ранее. Сколько у вас животных на пристрой? Можно увидеть фото ваших питомцев? Их историю?

  • Да, я видела Ваш вопрос, но не знаю как на него ответить, советуюсь со знакомыми с форума. У меня 6 собак и 5 котов, и у каждого своя трагедия: они все попали ко мне больными и очень больными, либо старыми. Пристроить их нет возможности (кроме Гели). Если я буду описывать каждого получится целая повесть, а у меня и так постоянно удаляют сообщения в "мусор". Я уже боюсь лишнее слово написать. А фото сделаю и опубликую.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • не надо повестей, они плохо читаются. Коротко, в несколько предложений о каждой, самое главное.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • это я приводила аргументы про то,что от продукции фирмы Барс у меня не было побочек у моих животных

  • Наташенька!)) Спасибо большое!!))) :чмок: Получила 350 руб. Это для нас значительная помощь!!))) :heart:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Верните пожалуйста старое название этой темы: "Котёнка вышвырнули! Необходима фин. помощь на стерилизацию, передержку!" Я создала новую тему общую для всех животных. Заранее благодарю. :роза:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Уважаемые форумчане!!))) Спасибо Вам всем, кто помог Геленьке!!))) :heart: Котёнок себя хорошо чувствует, Слава ГОСПОДУ!!))) :heart: Но у нас, как выяснилось, появилась ещё одна не проблема: пока девочка скиталась по улице, она поймала ушного клеща. Врач в "Максивете" сделала микроскопию и обнаружила отодектоз. Нам рекомендовано: капли "строндхолд" Геле на холку 2-х кратно, с интервалом в месяц. И остальным 4-рём котам однократно в обязательном порядке. Самый дешёвый "строндхолд" нашли на форуме по 314 руб. за дозу, надо 6 доз, получается 1884 руб. плюс очищающие ушные гели. Если "строндхолд" заменить другими препаратами и бороться с клещом отдельно, глистогонить отдельно, профилактика от блох отдельно, то в принципе деньги потратятся те же, если не дороже!! За передержку должна 8100 руб. Корма осталось меньше пол. мешка (3 кг.) Не заметишь как и он кончится. Помогите пожалуйста!! Одной не как не справиться!!! :cray-1:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем vaselina (20.06.15 13:34)

  • У меня каждая вторая подобрашка попадает домой с ушным клещом. Домашние ни разу его от подобранцев не подцепили. Я бы не стала всех Стронгхолдом обрабатывать.

  • Врач настоятельно рекомендовала, тем более что их всё равно глистогонить надо. Я очень рада за ваших кошечек, что они не поймали клеща (хотя очень удивлена), может они у вас как то изолированны? А мои вместе спали, играли. И вообще я считала, что это такая зараза, которую на руках можно принести, погладив на улице заражённое животное. Всегда очень боялась. В детстве видела как страдал и медленно умирал от этого бабушкин котик в частном доме. Так он ещё и собаку заразил. У бедного пса крыша от этого поехала, стал кидаться на всех подряд и себя за лапы кусать! Пришлось усыпить!(( :cray-1: Так страшно было!!(((

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Вы, может, путаете, ушного клеща и того, что пироплазмоз разносит? Не умирают от ушного клеща.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Если "строндхолд" заменить другими препаратами и бороться с клещом отдельно, глистогонить отдельно, профилактика от блох отдельно
    Какие блохи? Откуда? Кошка сто лет уже живет в квартире.
    Дороже не будет, если всех от блох (от каких только не пойму) помыть шампунем, от клеща купить Отоферанол, как Вам уже говорили, а от глистов 1 таблетку Дронтала (мы ведь здесь об одной кошке говорим). Про смерть от ушного клеща, конечно, нереальная история совершенно.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Наверное вам повезло и вы не видели запущенные формы болезни.
    Пункт 7, предупреждение

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.06.15 21:24)

  • Так я не поняла, Вы Гелю-то лечите от ушного клеща? Такие страсти рассказываете, я бы рванула лечить тогда сразу. Есть ещё уколы от ушного клеща, их тоже нам назначали, стоят очень дёшево. Только от уколов я отказалась. Мы лечили Стронгхолд ОДНОКРАТНО+ежедневная чистка ушей обычной ватной палочкой. Нам назначали Стронгхолд двухратно через 28 дней, кажется, но я видела, что уши чистые, не стала травить лишний раз.
    Все кошки вылечены, никто из контактируемых не заразился, видимо, иммунка сильная у них у всех.
    ***
    Материально, к сожалению, помочь не могу, у самой зоопарк и я безработная.

  • Здравствуйте, уважаемая нервотрёпка!)) :heart: Гелю пока не лечу, нет не лекарства, не денег на него. Врач настоятельно рекомендует поступить так же как пишите Вы. Вот и прошу помощи, но только советы получаю.

    • Геленька, ждёт помощи!

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • В ответ на: Есть ещё уколы от ушного клеща, их тоже нам назначали, стоят очень дёшево.
    Никогда не советуйте это никому. Это очень токсичный препарат.
    И назначенная схема вашему животному может не подойти другому.

    Согласна с тем, что есть более бюджетные варианты лечения ушного клеща, чем обработка стронгхолдом. Но это должен решать врач по конкретному животному.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я не советую. Я сказала, что есть такой метод. Я же не написала название уколов.

  • Если уколы имеются ввиду иверкмек -то да, мы ими лечили ушного клеща стописят лет назад-вернее почти 25 лет, так тогда и препаратов практически не было, а что было или людские и еще и точксичные для животных

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сам по себе ушной клещ не ужас.. если вовремя лечить, в запущенной сильно форме может привести к разрыву барабанной перепонки.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.06.15 21:27)

  • В ответ на: Если уколы имеются иверкмек -то да, мы ими лечили ушного клеща стописят лет назад-вернее почти 25 лет, так тогда и препаратов практически не было, а что было или людские и еще и точксичные для животных
    У меня был негативный опыт. У горе -ветеринаров. Котят не спасли (

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, про что и речь, ивермек ооочень токсичный, даже удивлена, что кто-то его еще назначает в принципе, сейчас конечно есть обширный выбор на любые финансы :yes.gif:, главное не запускать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мы последнее время от ушного клеща подобрашкам вместо Стронгхолда используем как системный препарат капли на холку "Диронет спот-он", АВЗ, Россия. (Он от ушных и подкожных клещей, блох и пр. и от гельминтов).
    В одной коробочке 3 штуки пипетки. Все 3 шт стоят двести с чем-то рублей. Это бюджетный вариант по сравнению со Стронгхолдом. В качестве местного препарата параллельно закапываем в уши "Отоферонол голд" - раз в 5-7 дней (по инструкции), несколько раз (в зависимости от запущенности).
    ТТТ все хорошо.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Дорогие девочки!)) Дебаты это хорошо, но ими к сожалению котёнка не вылечишь!:хммм: Помогите пожалуйста!!
    <п.п.4,7>

    • Лечение: "Строндхолд" 2-х кратно с интервалом в ме

    • Геля очень ждёт помощи!

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем Sawfish (21.06.15 20:37)

  • "Диронет спот-он" и от гельминтов, и от блох и от клещей. Так же как и "Стронгхолд".

    Если что, то Диронетом могу поделиться (единственное, я в Бердске.)

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (21.06.15 01:02)

  • с подкожным клещом вам не надо бороться, его нет.
    судя по многолетним наблюдениям, гораздо быстрее удовлетворяются простые запросы. и чем активнее вы отмахиваетесь от практических советов опытных людей, тем меньше шансов на помощь.

    вам сейчас достаточно одной будет пипетки стронгхолда, а это далеко не 2000 рублей. а помощь в 300-500 рублей получить гораздо проще, чем 2000 + 8000 за передержку.

    хотя модно продолжать надеяться на чудо...

    кстати, весьма уважаемый ветврач рекомендовал в качестве альтернативы стронгхолду отечественный препарат инспектор (тоже капли на холку, показания к применению совпадают со стронгхолдом). цены уже не помню, но инспектор был раза в 2 дешевле стронгхолда.

    и еще кстати: в аннотации к стронгхолду написано следующее
    "Лечение отодектоза (ушной чесотки) у собак и кошек:
    Стронгхолд применяют однократно. В процессе лечения рекомендуется проводить очистку слухового прохода от экссудата и струпьев, а в случаях осложнения отодектоза отитами назначать соответствующее лечение противомикробными и противовоспалительными средствами. При необходимости курс лечения повторяют через 1 месяц".
    двукратная обработка нужна в очень запущенных случаях.

    Исправлено пользователем elvalia (21.06.15 01:14)

  • Вашим кисам не нужно же лечение подкожного клеща :dnknow: и Стронгхолд полноценную глистогонку не заменит-действует не на все виды гельминтов-вес равно придется чем=то еще глистогонить. Ну и как выше написала Ольга, и из практики лечения ушного клеща - и более доступными лечится и Стронголд 2 раза это уже в сильно запущенном виде, обычно хватает 1 раза.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, хорошие мои. Да не отказываюсь я от более дешёвого альтернативного лечения. Денег нет не на какое, я же выше писала. И потом мне Вы пишите одно, другие советуют всё таки строндхолд (мол эффективнее, менее токсично и т. д.) Проконсультируюсь с ветеринарами, что скажут. И корм вот, вот кончится!((:хммм:Что делать не знаю!
    пункт 4

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.06.15 09:28)

  • я тоже советую стронгхолд или инспектор. но не всем по 2 раза, а Геле однократно. через месяц - смотреть по ситуации.
    уши чистить не дорогими лосьонами, а хлоргексидином (20 рублей бутылек, которого на весь курс хватит).
    если вы готовы действовать по такой схеме - перечислю 500 руб.

  • Именно по такой схеме я и собиралась действовать: Геле строндхолд на холку и чистить ушки через день любым лосьоном для чистки. Через месяц Геле по ситуации, скорее всего не надо будет, случай не запущенный, мы сами даже не заметили пока врач не сказала. К стати мне уже прислали 500 руб. и плюс Ваши это уже 1000 руб. И Наташа 350 руб. И одна проблема решена!!))) :heart:
    пункт 4

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.06.15 09:27)

  • угу, пусть впроголодь сидят, зато все стронгхолдом облитые...

  • В ответ на: Гелю пока не лечу, нет не лекарства, не денег на него
    В ответ на: . И Наташа 350 руб.
    выходит, деньги на лекарство для Гели уже есть?

    и к слову, по правилам раздела, в теме, где объявлен сбор средств, куратор должен ежедневно отписываться о поступлениях, сообщать, какая сумма уже собрана и сколько еще осталось собрать.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.06.15 13:42)

  • Про Наташины 350 руб. я писала в этой теме 19.06.15 00:27
    пункт 4

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.06.15 09:22)

  • Мне стыдно, что я так обрадовалась...

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • В ответ на: Про Наташины 350 руб. я писала в этой теме 19.06.15 00:27
    повторюсь: деньги на стронгхолд для Гели появились?
    если да, то нужно как можно скорее покупать 1 пипетку и капать Гелю, чтобы у нее состояние не ухудшилось и избежать распространения на других кошек.

  • Вы уже или собирайте на всех в одной теме, или не указывайте в этой поступления и нужды из той. Иначе возникнет такая путаница, что не разберешь потом.
    350 руб в этой теме есть? Так давно пора купить Отоферанол и лосьон, как девочки выше советуют, и начинать лечение. Ведь можно и не дождаться помощи на дорогие препараты.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.06.15 09:25)

  • Vaselina, настоятельно прошу вас изучить правила форума НГС. Особое внимание уделите пунктам 4; 7. За многократное нарушение следует бан.
    Также изучите правила раздела ПЖ.
    Если у вас две темы в разделе,то не нужно повторять сообщения , писать сообщения в одной теме относящиеся ко второй. Может быть объеденить обе темы и вам так будет легче?

  • Что меня на форуме всегда поражало, так это способность форумчан не замечать главной проблемы, а разводить полемику по любому вопросу в любой теме! И как результат основная проблема исчезает в море советов!!!!! Из любой темы делается базар!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • А меня поражает, что стало модно не прислушиваться к "море советов". ТС предложили уже кучу бюджетных вариантов, чтобы не запускать болезнь и начать лечение. Или как всегда - денег не даешь - иди мимо со своими советами? Сейчас основная проблема - ушной клещ. Глистогонить и пр. можно и попозже, по мере поступления или появления средств.
    Показать скрытый текст
    Кстати, я зашла в эту тему, когда искала, кому перечислить деньги с распродажи. Но, почитав и ничего не поняв, задала интересующие меня вопросы. Т.к. не привыкла отдавать деньги, ориентируясь только на кричащие заголовки или вызывающую жалость внешность.
    Скрыть текст

  • Я тоже предлагала ТС бюджетные варианты, только в ЛС. Просто понимаете так много тут наговорено. Сложно для восприятия. Много советов и все разные. Понимаю что надо бороться с ушным клещом, но тут ещё проблема, кормить нечем. Как ТС может что-то думать если животные голодные. Может просто вместо денег купить и отдать препарат для лечения ушного клеща?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В ответ на: купить и отдать препарат для лечения ушного клеща
    Тоже возникла такая мысль, дабы исключить нецелевую трату денег.:yes.gif:

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: Может просто вместо денег купить и отдать препарат для лечения ушного клеща?
    Почему бы ТС самой не купить уже нужные препараты?
    На 350 руб можно:
    а)купить недорогих препаратов на весь курс на всех животных;
    б)купить одну пипетку стронгхолда и бутыль хлоргексидина (314+20) на одну кошку. Вторая обработка через месяц, там и на вторую обработку, глядишь, наберется.
    Не понимаю, к чему тут сидеть и штамповать идентичные сообщения, вместо того, чтоб уже начать лечение :dnknow:
    И не надо сейчас опять писать про голодных кошек - ТС сама пишет, что корм еще есть.

  • В ответ на: Как ТС может что-то думать если животные голодные.
    вот и я думаю, как можно носиться с идеей обработать всех двукратно стронгхолдом, когда у тебя животные голодные или через несколько дней будут голодать...
    а базар в теме спровоцирован, к сожалению, именно ТС.

  • Благодарю вас, ваша помощь как нельзя к стати: очень дельные советы. :respect:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • В ответ на: нужно как можно скорее покупать 1 пипетку и капать Гелю, чтобы у нее состояние не ухудшилось.
    Не надо!!! Врач оперировавший котёнка (Екатерина Владимировна), сказала что первые 3 недели не какие манипуляции подобного рода не проводить. Овариогистэректомия - полосная, серьёзная операция, с применением сложного наркоза, надо дать организму набраться сил. Так что ушки лечить мы начнём в первых числах июля. Я хотела заранее приобрести препараты и просила о помощи не от "жира"!

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Корма у Гели осталось на 5 дней!((:хммм:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Сделайте отчет,пожалуйста

  • Сделайте,пожалуйста,отчет

  • Добрый день уважаемая КатькаКатька!)) :роза:
    Отчёт:
    Период отчёта: с 12.06.2015 г. по 31.07.2015 год.
    Остаток с предыдущего периода: нет.
    Приход: Bagira_09 - 350 руб. -18.06.2015 года.
    Итог: 350 руб.
    Расход: 350 руб. перевод в тему
    Остаток: нет.

    Отчет за период 12.06.15-31.07.15 принят, спасибо

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (01.08.15 18:23)

  • Прошу закрыть тему.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: