Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Эта тема о помощи вызывает достаточно обоснованное сомнение.

  • Всем добрый вечер!
    Хочу поделиться одной ужасной историей!
    Сегодня возвращалась домой с работы и наткнулась на кота,а точнее на окровавленное животное со связанными лапами!!!!!!!!!!До сих пор не могу прийти в себя!!!Это ужас просто был!
    Позвонила знакомому тот подъехал,чтобы помочь мне довезти бедолагу до клиники,за что ему огромное спасибо!!Одна бы просто не справилась ни морально ни физически,тем более очень сложно было взять котика на руки,от боли несчастный просто не пищал,а плакал,а вместе с ним и я!!!Я сама из Искитима,возили в клинику в Бердске,называется "Друг".Денег с собой было 100 рублей всего,пришлось занимать у знакомой,та подвезла в клинику нужную сумму,которую завтра нужно будет отдать,а денег у меня ни гроша:хммм:Далее врач нас осмотрела,каждый раз охая,дотрагиваясь до котейки.Сделали рентген,предварительно поставив анастезию, издеваться над животным уж не стали и так ему досталось не хило!Далее был приговор:У кота перелом шейки бедра,нужна операция и тянуть нельзя,максимум неделя на раздумья,после операции кот сможет передвигаться и даже без хромоты.Сначала я безумно была счастлива от того что котофей сможет жить нормально и передвигаться,и я смогу подарить ему всю ту любовь и ласку,которую ему отбили эти гребаные издеватели(простите уж,накипело)!!!!!!но потом улыбка с моего лица сошла...когда я услышала сумму 25 000 рублей........25 000!!!!!!!!!!ну где мне взять такие деньги??!!!!!!!!!Дали неделю подумать,либо сказали что можно усыпить,другого выхода нет.
    Перевязали котику лапу бинтом,гипс накладывать сказали нельзя,поставили обезболивающее..и все пока.
    Назанимала 5000 по соседям,еще нужно 20 000 плюс отдать знакомой 2 000,а у меня ну просто никак не получится найти такую сумму!Поэтому очень прошу вас о помощи!!!Хоть десяти рублями помогите!! :cray-1:
    Очень уж хочется вернуть котейку к нормальной жизни,за что же с ним так поступили...
    итак что требуется :20 000 рублей не хватает на операцию
    отдать знакомой 2 000 рублей
    Надеюсь на вашу поддержку моральную и материальную :cray-1:
    Ниже прилагаются фото до клиники и после,квитанции и заключение врача

    Исправлено пользователем ФС_КМ (25.04.15 15:11)

    Топик закрыл(а) Sawfish (01.09.15 15:29)

  • Попросите вашего знакомого свозить вас в Новосибирск, в Ветлекарь или ЦВК, к доктору Тетерину. Возьмите рентгеновский снимок и лист назначений из клиники Друг. Сумма наверняка будет меньше.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • До Новосибирска ехать долго,а если еще и пробки то вообще жуть,а при малейшем шевеление котик испытывает ужасные боли(как сказали нам в клинике) да и нам это самим заметно.

  • Не так уж и долго, 50 мин от Искитима. Попросите автопомощь в нашем разделе или на автофоруме. В субботу пробок нет. Речь идет об экономии более чем в половину и высочайшем уровне качества.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • 50 минут?мы сегодня до бердска за 30 доехали,а вы говорите до Новосибирска за 50 минут..

  • В субботу Тетерин в Ветлекаре на Красном проспекте 169/1,

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Вы же пишете, что коту поставили обезболивающее сегодня, судя по тому, что вы нашли его по возвращении с работы - то поставили недавно, вечером. Значит, сейчас самое время его везти - пока обезболивающее действует.
    Свозите к Тетерину, как вам советуют - будет экономия и качество. Сумма может прилично уменьшиться, тем более кот подобрашка.

  • "долго ехать" и чья-то жизнь - вроде бы несопоставимые понятия. или нет?
    доверять серьезную операцию врачам, которые перед обработкой раны шерсть не состригли, - сомнительная идея.

  • Вам Маша дельное написала. Есть в операциях еще момент -хорошие руки хирурга, от этого и качество операции и качество жизни животного зависят . В клинику Энималз к Козлову , например привозят животных на сложнейшие операции из других ближайших городов. Оно того стоит. Тетерин то же хороший очень хирург и практика обширная и результаты и так же к нему привозят и с пригорода. Принимает и в Ветлекаре и в ЦВК, где в какой день, можно уточнить по телефонам.
    Перевезти котика можно в небольшй коробке ( не пишу в переноске в ней будет болтаться ) немного зафиксировав по бокам пеленками или пледиками.
    Ну и в вашем случае-немаловажное- при отличном качестве, стоимость операции ниже ( ну и мое конечно имхо- как бы не раза в 2 и своим бы ни в каком Друге делать не стала бы- или Козлов ( но там цена выше ) или Тетерин ) , но и по тел более конкретно можно будет уточнить у врача.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сегодня пятница, если ехать в час пик, можно и больше потратить. В субботу гораздо проще. Впрочем, если Вам легче насобирать 25000, то ехать в город не стоит.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: В субботу Тетерин в Ветлекаре на Красном проспекте 169/1,
    Ну вот, тем более. Клиника круглосуточная, позвонить и записаться можно уже сегодня.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Моя работа сегодня закончилась в 3 часа дня!Кот стонет не переставая,а Вы хотите чтобы я его еще в машине столько времени трясла?

  • Я не говорю что у меня времени нет ехать или еще что-то!Кота нельзя двигать!Сломайте ногу и попробуйте пошевелить,приятно ли будет?Я ломала и знаю что это..

  • кстати, по правилам форума, вы должны предоставить лист приема с диагнозом и рекомендациями, а также результаты проведенных исследований.

  • Много моих знакомых лечили своих животинок в этой клинике,и все прекрасно проходило в том числе и операции.
    Просто так не зная я бы и не поехала.

  • Довольно резкий ответ. Лично я пытаюсь помочь Вам и Вашему коту дельным советом. А вот Вы хотите коту помочь или нет? У Вас денег на операцию нет, как Вы говорите. Тетерин неоднократно шел на существенные уступки подобрашкам - в Вашем случае, думаю будет так же.
    Не понимаю, почему вы так упираетесь и не хотите пойти на очевидно лучшие условия - и по качеству и по цене? Как везти кота - Вам уже сказали, у людей есть опыт, они зря не скажут. Используйте шанс -спасите котика!
    Или не используйте - Ваше дело конечно.

    Исправлено пользователем Turboagregat (24.04.15 23:24)

  • Квитанция,Диагноз есть,печать стоит-в чем еще вопрос?
    Да,рентгена нет-объясню,врач завел личную карту и рентген вложен там,в любой момент отдадут если будет нужно

  • Кто сказал нельзя двигать ? Я котика с проломленным черепом не так давно везла Левого берега на Правый в Энималз, потом на след день на МРТ и обратно. Потому что МНЕ надо было хотя бы попытаться ему помочь. А вот его даже перевозить в коробке проблематично было, там действительно даже встряски небольшой нельзя делать. Обезболивающее вашему найденышу поставили и действовать одно по идее будет до завтра.
    решать конечно Вам, где и что, основное вам подсказали.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я ни в одной клинике не видела, чтобы на квитанции писали диагноз ))
    да и слово "анастезия" наводит на нехорошие мысли.

  • Лен, коту бок зеленкой помазали и на лапу бинт намотали. нельзя его двигать.

  • Как раз карту и рентген-снимок и нужно выложить. Почему это у вас не на руках?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я до сих пор реву как сумасшедшая,слушая то как он стонет,а тут еще его и трясти в машине..
    Я не думаю что если поговорить с врачами в Бердске они откажутся сделать скидку..сегодня просто сил уже на это не хватило..
    И повторю,опыт лечения в клинике имеется!

  • Поймите, стоимость в половину и на 3000 меньше - это большая разница.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А вы видели какая там рана была?НЕТ!Вот и не нужно язвить..

  • В ответ на: А вы видели какая там рана была?НЕТ!Вот и не нужно язвить..
    Ну вы вот в первый раз такое видите и у вас понятно шок (((, а так то на любых ПЖ есть и нередко такое..что лучше вам не знать и не видеть (((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я Вас поняла
    Завтра доеду до клиники этой и все уточню

  • я язвлю над вашим упорным нежеланием показать бедное животное нормальному доктору и желанием отдать 25000 тем, кто не удосужился состричь шерсть с ран перед обработкой.

  • Не знаю я что мне вообще делать!
    И не верю я что деньги смогу насобирать даже если сумма в половину уменьшится ..я в отчаянии :cray-1:

  • Прошу вас прислушаться к советам, тут люди которые не единожды лечили разных животных . Действительно Тетерин имеет золотые руки в области хирургии . Можете просто погуглить на этот счет. Сейчас вам все советуют в пользу кота , это не для того , чтоб вам причинить какие то трудности в каких то своих корыстных целях. Просто действительно у многих тут есть опыт в этом. Оставьте свои эмоции , подумайте о коте и сделайте все с холодным сердцем ! Потом можно будет расслабиться и поплакать . Желаю вам удачи , коту скорейшего выздоровления.

  • Я очень хорошо понимаю ваше состояние: шок, жалость, растерянность.
    Вам сейчас нужно успокоиться, поверьте, жизни котика ничто не угрожает. А завтра утром перечитайте все советы (поверьте, тут плохого не посоветуют) и принять взвешенное решение на благо котика.
    Не паникуйте, все будет хорошо!
    Котику повезло, что вы проходили мимо, и мимо не прошли.

  • Если Вы про "рану" на боку?Так это не рана,а кот замазался в зеленке так как не давал дотронуться до него.Раны у него есть с другой стороны.

  • Вы постарайтесь успокоиться. Как куратор Вы имеете право решать, где и у кого оперировать животное. Но если решили завести тему на форуме, то надо быть готовым к обсуждению/осуждению и действовать нужно в рамках правил данного ресурса. Документы из клиники нужно выложить обязательно. А дальше уже благотворители будут решать, давать или нет деньги на операцию в выбранной Вами клинике. Если Вы хотите собрать такую большую сумму, то нужно делать это на всех возможных ресурсах: другие форумы, соцсети.
    А вообще, остыньте немного и постарайтесь услышать то, что Вам говорят (хотя я понимаю, что это не всегда возможно). Ничего страшного с котом при транспортировке в Новосибирск не случится, и более тяжелых пациентов перевозили. А Олега Анатольевича Вам рекомендуют тоже не просто так, он собрал по частям сотни животных, он имеет огромный опыт и прекрасную репутацию. Его практика однозначно больше, чем у ваших местных врачей, да и стоимость скорее всего будет ниже. Коту скорейшего выздоровления, а Вам спасибо за неравнодушие.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Я Вас поняла
    Завтра доеду до клиники этой и все уточню
    Лучше позвоните. Прямо сейчас.
    Поймите, окажись киса рядом, сама тотчас бы это сделала. Но доктора ведь (и в этом их прекрасно понимаю!) уточнять детали начнут.

    Подпись неразборчива

  • Хорошо,спасибо
    Не подскажете сколько будет стоит приём у этого самого Тетерина?

  • Еще такой совет , на врачей которые тупо тянут деньги , тут точно вы не соберете . На реальных врачей, которые помогу , будет больше шансов .

  • Суммы собирали и большие. Вот, например, коту с опухолью мозга. Плюс, опять же, операции в долг тоже делают. Потихоньку насобираете)
    Про то, что обращались... Я ходила в свое время в ветеринарку рядом с домом, мне там кота оперировали, кот жив-здоров. Но, слава Богу, потом я узнала про ЦВК. Там и дешевле, и ветеринары отличные, и скидки подобрашкам обычно очень хорошие. Все познается в сравнении.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Двигать -нельзя, трясти -нельзя, опыт имеется, сумму в заключении написали...
    Советы не нужны, просто дайте денег.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • да, я про зеленку на боку и на щеке.
    как с другой стороны раны? он на всех фото лежит на левом боку, на котором раны?

    а вы можете сейчас кота сфотографировать так, чтобы рядом квитанция из клиники лежала?

    Исправлено пользователем elvalia (24.04.15 23:41)

  • Вот далеко ходить не надо, сайт клиники, куда вам советуют везти кота. Сделайте поиск по странице "Остеосинтез костей таза" и посмотрите цену.

    Звоните в клинику на Красном пр., 169/1
    тел. (383) 299-43-45
    тел. (383) 225-95-77
    записывайтесь к Тетерину

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ДА так лежит,на другой бок поворачивать нельзя,с лапой большие проблемы,вроде должно быть уже ясно.
    Сейчас не могу,нет камеры,до завтра подождете?

  • Большое спасибо

  • как же вы все утрируете!
    Я слушаю все советы и прислушиваюсь к ним,но имею ведь право и свое мнение сказать??
    Я уже написала что обращусь в другую клинику,что еще не понятного не понимаю

  • подожду.

  • Уу, я как вижу в списке препаратов гомеопатические (травматин), так сразу бегу от таких врачей. На операцию у Козлова или Тетерина помогу, на "Друга" - нет.
    И "анастезия", да. Хм.

    Правда, не знаю, кто из них сейчас в Новосибе, у нас же в Москве Ветконгресс начался. Обычно все стоящие веты сюда собираются, сибирские не исключение.

    Антон82

    Исправлено пользователем Selinna (25.04.15 00:50)

  • Да там вообще все интересно, "заключение" написано на бланке квитанции 19...года, нет никакого указания, о каком животном идет речь, кто проводил осмотр, какие даны рекомендации по уходу. Только цена операции четко указана :спок:
    Второй документ не менее интересен, там уже есть фамилия врача, но нет подписи и чека, кстати тоже. Еще меня удивило ценообразование: осмотр -500 руб, а "общая анастезия" - 300 руб. Про два (!}травматина вообще молчу.
    И нас все время спрашивают: ну что еще не ясно? Ну что еще не понятно?
    Это только я "утрирую" или еще непонятливые есть?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • есть-есть. обычно указывается введенная доза, а не количество. два травматина и одна анастезия - это как? это в каких единицах измерения? нипанятна...

  • Прошу прощения, но сравнивать уровень Тетерина и бердской клиники... ну не ту в Бердске такого количества практики по хирургии, нету. И даже в Новосибе сравнивать уровень по хирургии Козлова, Тетерина и просто лечебницу на Титова не корректно.

  • Моему коту Тетерин делал остеосинтез, тут многие об этой истории знают. Я его возила из Академгородка в город трижды - на первичный осмотр, на операцию, на снятие швов. В переноске возила, на общественном транспорте, правда, после операции нас формучанка домой отвозила. У кота в лапе осталась вшитой дренажная трубка, т.е. рана практически открытая. И ничего страшного не случилось. Кот выжил, ему 7 лет уже в этом году стукнуло.

    Можно взять сумку хозяйственную, если нет переноски, на дно положить поролон, сверху простынку или одеялко небольшое, а под кота - одноразовую пеленку или клеенку (пленку п/э), т.к. может пописать в дороге. Сейчас все дороги пустые, никаких пробок, доехать быстро вполне реально. Поролон и одеялко дадут доп.амортизацию, его не так сильно трясти будет.

    Вы позвонили доктору Тетерину?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Тоже понравился бланк "прошлого века". К тому же отпечатанный на печатной машинке, а не на принтере - как будто в "Друге" не могут себе принтер приобрести, вот и дерут с клиентов в три шкуры за зеленку и бинт :улыб:

  • Кстати, отзывы о клинике Друг легко находятся поиском. Не самые радужные, за редкими исключениями.

    фламп

    Единственная клиника в Бердске, куда я бы рекомендовала обратиться - это Доктор Айболит.
    Но повторю мнение многих тут - доктор Тетерин имеет огромнейший опыт в операциях по остеосинтезу (лечение переломов) у кошек и собак, и процент удачных операций у него приличный, даже на нашем только форуме десятки отзывов найти можно. У врачей клиники Друг (Абсолютно всех ее филиалов) такой репутации нет. Потому выбор очевиден.

    Показать скрытый текст
    Моему коту, о котором выше рассказала, в академовской клинике Доктор Вет тоже за 10 тыс операцию предлагали сделать (это цены 2008 года), в ЦВК она обошлась нам в 3000, кот-подобранец был, и ему скидку сделали. Эту сумму я собрала на двух форумах за 2 дня.
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • И кстати я не поленился посмотреть цены на сайте данной клиники.
    Пишут, что "Накостный остеосинтез при переломе таза (на одном уровне) - 12 000 руб", в эту цену входят и осмотр хирурга перед операцией, и анестезия, и подготовка и даже суточный стационар.
    Кто дает неверную информацию?

  • Это как раз не показатель. Во-первых, инфу о ценах на сайтах клиник не всегда своевременно обновляют. ВО-вторых, у каждой операции могут быть свои нюансы. В любой из н-ских клиник по телефону говорят одну стоимость, а на деле оказывается другая.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Что ж, можно в эту клинику и позвонить при желании, или письмо им на почту написать - подозреваю, что их самих заинтересует данный случай.

  • Я вчера что-то обратил внимание только на квитанцию, а сегодня внимательно глянул на диагноз и лечение. Мама дорогая, они пишут "лечение: операция по восстановлению кости". Это что за колхоз? Каждая операция имеет своё название, и врачи, сколько я видел что в Нске, что в Москве, пишут так, как она называется по науке, например там "чрезкостный металлоостеосинтез такой-то кости", или "тотальная резекция того-то и того-то", а не просто "операция". Причем указывают терминами, какой части какой кости, какой поверхности и т.д.
    Что вызывает добавочные вопросы о компетенции.
    Ну и цену загнули, конечно. За 25 тыр реально даже у Козлова можно сделать. Щас у них прайс глянул, операции на костях от 10 (конкретно - остеосинтез простых переломов костей таза) до 18 (при более сложных диагнозах) тыр, без препаратов, то есть даже с препаратами больше 25 не вытянет, но качество, без сомнения, на порядок выше. А у Тетерина от 10 до 15 - но уже с препаратами и расходниками. Не, ну если у человека есть деньги, он может себе позволить эксперименты над животными "за свои" непонятно где и у кого, но если "крик души", что нет от слова совсем, то объяснять экономию в деньгах практически вполовину при уверенном качестве тем, что котику больно, если его везти - это, конечно, просто неприлично.

    Антон82

  • Только что прочитала тему. Поскольку сталкивалась с переломом шейки бедра (правда у собаки), то перед тем, как писать о сложностях личного опыта, позвонила в клинику, хотела уточнить детали травмы - но, девушка, взявшая трубку ответила, что им не привозили вчера рыжего кота. Я настаивала, она пошла уточнять у врачей и сказала- что нет. :eek:

    Вы все же были в клинике, по адресу, указанному на печати или, может, в другом отделении? Если в другом, то в каком?

  • эх, надо было вчера реквизиты у девушки спросить... хоть остались бы какие-то данные и можно было в случае чего заявление о мошенничестве подать...

  • Пользователь 0Katrin0, в теме участники форума высказали достаточно обоснованные сомнения правдивости изложенных фактов.
    На основании п. 2.2 правил подфорума прошу Вас представить лист назначения клиники или иные документы, подтверждающие обоснованность Вашей просьбы.
    В случае не предоставления таких документов, тема через сутки будет удалена (п.1.2 правил подфорума).

    На основании п. 1.3 правил подфорума название темы изменено.

  • Тема закрыта. 0Katrin0, если вы появитесь на форуме с достоверными сведениями, стучитесь в личку модераторам.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Опровержение

    Меня зовут Бахвалова Мария и я являюсь директором сети ветеринарных клиник «Друг». Тема создана мошенницей. Неужели никто из "комментаторов" темы не заметил подвоха? В указанный день - 24.04.2015 года прием в Бердском филиале клиники «Друг» вела Липовская Жанна Викторовна. Врача/ассистента с фамилией Павлова (как указано в квитанции) у нас нет вообще. У нас нет такой печати и таких бланков, как на фото! Это фотошоп. Также у нас нет приемного и любого другого стола такого цвета, как на фотографии! Мы не работаем в полиэтиленовых (целлофановых) перчатках, мы же не парикмахеры-любители. И наш хирург не имеет таких ногтей, как на фото! У нас даже нет такого линолеума… Цены на нашем сайте указаны верно и операции стоимостью 25 000 коту у нас нет! Про «анАстезию» и два травматина я вообще не буду комментировать! В общем все сфабриковано с целью вымогания денег на несуществующее , возможно, животное с несуществующей проблемой! Рекомендую всем неравнодушным внимательнее относиться к подобным темам и подобным авторам! Не давайте денег –оплачивайте счета (за прием, операции, за препараты и корма), с которыми вы можете познакомиться абсолютно спокойно в любой клинике !
    С уважением, Бахвалова Мария. Всем здоровья !

    Исправлено пользователем Sawfish (29.04.15 12:30)

  • В ответ на: эх, надо было вчера реквизиты у девушки спросить... хоть остались бы какие-то данные и можно было в случае чего заявление о мошенничестве подать...
    Наверняка она еще где нибудь "в контакте " засветилась. Мне вот кота жалко, как бы его специально под эту аферу не переломали? :зло:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Да нет, фото котика наверняка с какого-нибудь форума иногороднего.

  • Может и так. Но парикмахерские перчатки и маникюр мне тоже не понравились.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • мне кот показался измазанным - сначала мясом или жикостью после оттаивания мяса, а потом по этим же местам намазан зеленой - типа полечили.
    очень надеюсь, что ни одно животное не пострадало и с котом на фото все хорошо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: