Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Эта тема о помощи вызывает достаточно обоснованное сомнение.

  • Я Вас поняла
    Завтра доеду до клиники этой и все уточню

  • я язвлю над вашим упорным нежеланием показать бедное животное нормальному доктору и желанием отдать 25000 тем, кто не удосужился состричь шерсть с ран перед обработкой.

  • Не знаю я что мне вообще делать!
    И не верю я что деньги смогу насобирать даже если сумма в половину уменьшится ..я в отчаянии :cray-1:

  • Прошу вас прислушаться к советам, тут люди которые не единожды лечили разных животных . Действительно Тетерин имеет золотые руки в области хирургии . Можете просто погуглить на этот счет. Сейчас вам все советуют в пользу кота , это не для того , чтоб вам причинить какие то трудности в каких то своих корыстных целях. Просто действительно у многих тут есть опыт в этом. Оставьте свои эмоции , подумайте о коте и сделайте все с холодным сердцем ! Потом можно будет расслабиться и поплакать . Желаю вам удачи , коту скорейшего выздоровления.

  • Я очень хорошо понимаю ваше состояние: шок, жалость, растерянность.
    Вам сейчас нужно успокоиться, поверьте, жизни котика ничто не угрожает. А завтра утром перечитайте все советы (поверьте, тут плохого не посоветуют) и принять взвешенное решение на благо котика.
    Не паникуйте, все будет хорошо!
    Котику повезло, что вы проходили мимо, и мимо не прошли.

  • Если Вы про "рану" на боку?Так это не рана,а кот замазался в зеленке так как не давал дотронуться до него.Раны у него есть с другой стороны.

  • Вы постарайтесь успокоиться. Как куратор Вы имеете право решать, где и у кого оперировать животное. Но если решили завести тему на форуме, то надо быть готовым к обсуждению/осуждению и действовать нужно в рамках правил данного ресурса. Документы из клиники нужно выложить обязательно. А дальше уже благотворители будут решать, давать или нет деньги на операцию в выбранной Вами клинике. Если Вы хотите собрать такую большую сумму, то нужно делать это на всех возможных ресурсах: другие форумы, соцсети.
    А вообще, остыньте немного и постарайтесь услышать то, что Вам говорят (хотя я понимаю, что это не всегда возможно). Ничего страшного с котом при транспортировке в Новосибирск не случится, и более тяжелых пациентов перевозили. А Олега Анатольевича Вам рекомендуют тоже не просто так, он собрал по частям сотни животных, он имеет огромный опыт и прекрасную репутацию. Его практика однозначно больше, чем у ваших местных врачей, да и стоимость скорее всего будет ниже. Коту скорейшего выздоровления, а Вам спасибо за неравнодушие.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Я Вас поняла
    Завтра доеду до клиники этой и все уточню
    Лучше позвоните. Прямо сейчас.
    Поймите, окажись киса рядом, сама тотчас бы это сделала. Но доктора ведь (и в этом их прекрасно понимаю!) уточнять детали начнут.

    Подпись неразборчива

  • Хорошо,спасибо
    Не подскажете сколько будет стоит приём у этого самого Тетерина?

  • Еще такой совет , на врачей которые тупо тянут деньги , тут точно вы не соберете . На реальных врачей, которые помогу , будет больше шансов .

  • Суммы собирали и большие. Вот, например, коту с опухолью мозга. Плюс, опять же, операции в долг тоже делают. Потихоньку насобираете)
    Про то, что обращались... Я ходила в свое время в ветеринарку рядом с домом, мне там кота оперировали, кот жив-здоров. Но, слава Богу, потом я узнала про ЦВК. Там и дешевле, и ветеринары отличные, и скидки подобрашкам обычно очень хорошие. Все познается в сравнении.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Двигать -нельзя, трясти -нельзя, опыт имеется, сумму в заключении написали...
    Советы не нужны, просто дайте денег.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • да, я про зеленку на боку и на щеке.
    как с другой стороны раны? он на всех фото лежит на левом боку, на котором раны?

    а вы можете сейчас кота сфотографировать так, чтобы рядом квитанция из клиники лежала?

    Исправлено пользователем elvalia (24.04.15 23:41)

  • Вот далеко ходить не надо, сайт клиники, куда вам советуют везти кота. Сделайте поиск по странице "Остеосинтез костей таза" и посмотрите цену.

    Звоните в клинику на Красном пр., 169/1
    тел. (383) 299-43-45
    тел. (383) 225-95-77
    записывайтесь к Тетерину

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ДА так лежит,на другой бок поворачивать нельзя,с лапой большие проблемы,вроде должно быть уже ясно.
    Сейчас не могу,нет камеры,до завтра подождете?

  • Большое спасибо

  • как же вы все утрируете!
    Я слушаю все советы и прислушиваюсь к ним,но имею ведь право и свое мнение сказать??
    Я уже написала что обращусь в другую клинику,что еще не понятного не понимаю

  • подожду.

  • Уу, я как вижу в списке препаратов гомеопатические (травматин), так сразу бегу от таких врачей. На операцию у Козлова или Тетерина помогу, на "Друга" - нет.
    И "анастезия", да. Хм.

    Правда, не знаю, кто из них сейчас в Новосибе, у нас же в Москве Ветконгресс начался. Обычно все стоящие веты сюда собираются, сибирские не исключение.

    Антон82

    Исправлено пользователем Selinna (25.04.15 00:50)

  • Да там вообще все интересно, "заключение" написано на бланке квитанции 19...года, нет никакого указания, о каком животном идет речь, кто проводил осмотр, какие даны рекомендации по уходу. Только цена операции четко указана :спок:
    Второй документ не менее интересен, там уже есть фамилия врача, но нет подписи и чека, кстати тоже. Еще меня удивило ценообразование: осмотр -500 руб, а "общая анастезия" - 300 руб. Про два (!}травматина вообще молчу.
    И нас все время спрашивают: ну что еще не ясно? Ну что еще не понятно?
    Это только я "утрирую" или еще непонятливые есть?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • есть-есть. обычно указывается введенная доза, а не количество. два травматина и одна анастезия - это как? это в каких единицах измерения? нипанятна...

  • Прошу прощения, но сравнивать уровень Тетерина и бердской клиники... ну не ту в Бердске такого количества практики по хирургии, нету. И даже в Новосибе сравнивать уровень по хирургии Козлова, Тетерина и просто лечебницу на Титова не корректно.

  • Моему коту Тетерин делал остеосинтез, тут многие об этой истории знают. Я его возила из Академгородка в город трижды - на первичный осмотр, на операцию, на снятие швов. В переноске возила, на общественном транспорте, правда, после операции нас формучанка домой отвозила. У кота в лапе осталась вшитой дренажная трубка, т.е. рана практически открытая. И ничего страшного не случилось. Кот выжил, ему 7 лет уже в этом году стукнуло.

    Можно взять сумку хозяйственную, если нет переноски, на дно положить поролон, сверху простынку или одеялко небольшое, а под кота - одноразовую пеленку или клеенку (пленку п/э), т.к. может пописать в дороге. Сейчас все дороги пустые, никаких пробок, доехать быстро вполне реально. Поролон и одеялко дадут доп.амортизацию, его не так сильно трясти будет.

    Вы позвонили доктору Тетерину?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Тоже понравился бланк "прошлого века". К тому же отпечатанный на печатной машинке, а не на принтере - как будто в "Друге" не могут себе принтер приобрести, вот и дерут с клиентов в три шкуры за зеленку и бинт :улыб:

  • Кстати, отзывы о клинике Друг легко находятся поиском. Не самые радужные, за редкими исключениями.

    фламп

    Единственная клиника в Бердске, куда я бы рекомендовала обратиться - это Доктор Айболит.
    Но повторю мнение многих тут - доктор Тетерин имеет огромнейший опыт в операциях по остеосинтезу (лечение переломов) у кошек и собак, и процент удачных операций у него приличный, даже на нашем только форуме десятки отзывов найти можно. У врачей клиники Друг (Абсолютно всех ее филиалов) такой репутации нет. Потому выбор очевиден.

    Показать скрытый текст
    Моему коту, о котором выше рассказала, в академовской клинике Доктор Вет тоже за 10 тыс операцию предлагали сделать (это цены 2008 года), в ЦВК она обошлась нам в 3000, кот-подобранец был, и ему скидку сделали. Эту сумму я собрала на двух форумах за 2 дня.
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: