Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Эта тема о помощи вызывает достаточно обоснованное сомнение.

  • И кстати я не поленился посмотреть цены на сайте данной клиники.
    Пишут, что "Накостный остеосинтез при переломе таза (на одном уровне) - 12 000 руб", в эту цену входят и осмотр хирурга перед операцией, и анестезия, и подготовка и даже суточный стационар.
    Кто дает неверную информацию?

  • Это как раз не показатель. Во-первых, инфу о ценах на сайтах клиник не всегда своевременно обновляют. ВО-вторых, у каждой операции могут быть свои нюансы. В любой из н-ских клиник по телефону говорят одну стоимость, а на деле оказывается другая.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Что ж, можно в эту клинику и позвонить при желании, или письмо им на почту написать - подозреваю, что их самих заинтересует данный случай.

  • Я вчера что-то обратил внимание только на квитанцию, а сегодня внимательно глянул на диагноз и лечение. Мама дорогая, они пишут "лечение: операция по восстановлению кости". Это что за колхоз? Каждая операция имеет своё название, и врачи, сколько я видел что в Нске, что в Москве, пишут так, как она называется по науке, например там "чрезкостный металлоостеосинтез такой-то кости", или "тотальная резекция того-то и того-то", а не просто "операция". Причем указывают терминами, какой части какой кости, какой поверхности и т.д.
    Что вызывает добавочные вопросы о компетенции.
    Ну и цену загнули, конечно. За 25 тыр реально даже у Козлова можно сделать. Щас у них прайс глянул, операции на костях от 10 (конкретно - остеосинтез простых переломов костей таза) до 18 (при более сложных диагнозах) тыр, без препаратов, то есть даже с препаратами больше 25 не вытянет, но качество, без сомнения, на порядок выше. А у Тетерина от 10 до 15 - но уже с препаратами и расходниками. Не, ну если у человека есть деньги, он может себе позволить эксперименты над животными "за свои" непонятно где и у кого, но если "крик души", что нет от слова совсем, то объяснять экономию в деньгах практически вполовину при уверенном качестве тем, что котику больно, если его везти - это, конечно, просто неприлично.

    Антон82

  • Только что прочитала тему. Поскольку сталкивалась с переломом шейки бедра (правда у собаки), то перед тем, как писать о сложностях личного опыта, позвонила в клинику, хотела уточнить детали травмы - но, девушка, взявшая трубку ответила, что им не привозили вчера рыжего кота. Я настаивала, она пошла уточнять у врачей и сказала- что нет. :eek:

    Вы все же были в клинике, по адресу, указанному на печати или, может, в другом отделении? Если в другом, то в каком?

  • эх, надо было вчера реквизиты у девушки спросить... хоть остались бы какие-то данные и можно было в случае чего заявление о мошенничестве подать...

  • Пользователь 0Katrin0, в теме участники форума высказали достаточно обоснованные сомнения правдивости изложенных фактов.
    На основании п. 2.2 правил подфорума прошу Вас представить лист назначения клиники или иные документы, подтверждающие обоснованность Вашей просьбы.
    В случае не предоставления таких документов, тема через сутки будет удалена (п.1.2 правил подфорума).

    На основании п. 1.3 правил подфорума название темы изменено.

  • Тема закрыта. 0Katrin0, если вы появитесь на форуме с достоверными сведениями, стучитесь в личку модераторам.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Опровержение

    Меня зовут Бахвалова Мария и я являюсь директором сети ветеринарных клиник «Друг». Тема создана мошенницей. Неужели никто из "комментаторов" темы не заметил подвоха? В указанный день - 24.04.2015 года прием в Бердском филиале клиники «Друг» вела Липовская Жанна Викторовна. Врача/ассистента с фамилией Павлова (как указано в квитанции) у нас нет вообще. У нас нет такой печати и таких бланков, как на фото! Это фотошоп. Также у нас нет приемного и любого другого стола такого цвета, как на фотографии! Мы не работаем в полиэтиленовых (целлофановых) перчатках, мы же не парикмахеры-любители. И наш хирург не имеет таких ногтей, как на фото! У нас даже нет такого линолеума… Цены на нашем сайте указаны верно и операции стоимостью 25 000 коту у нас нет! Про «анАстезию» и два травматина я вообще не буду комментировать! В общем все сфабриковано с целью вымогания денег на несуществующее , возможно, животное с несуществующей проблемой! Рекомендую всем неравнодушным внимательнее относиться к подобным темам и подобным авторам! Не давайте денег –оплачивайте счета (за прием, операции, за препараты и корма), с которыми вы можете познакомиться абсолютно спокойно в любой клинике !
    С уважением, Бахвалова Мария. Всем здоровья !

    Исправлено пользователем Sawfish (29.04.15 12:30)

  • В ответ на: эх, надо было вчера реквизиты у девушки спросить... хоть остались бы какие-то данные и можно было в случае чего заявление о мошенничестве подать...
    Наверняка она еще где нибудь "в контакте " засветилась. Мне вот кота жалко, как бы его специально под эту аферу не переломали? :зло:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Да нет, фото котика наверняка с какого-нибудь форума иногороднего.

  • Может и так. Но парикмахерские перчатки и маникюр мне тоже не понравились.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • мне кот показался измазанным - сначала мясом или жикостью после оттаивания мяса, а потом по этим же местам намазан зеленой - типа полечили.
    очень надеюсь, что ни одно животное не пострадало и с котом на фото все хорошо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: