Погода: 24 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка Маруся из Новоалександровки

  • Ну вот))))
    Ложная тревога)))
    Никого усыплять не надо.
    Поздравляю!

  • Для того, чтобы понять, выделяет ли она что-то, надо мазок из попы сделать, делают в Евровете. А ПЦР даст только ответ на то, есть вирусные тела в организме или нет. Даже если есть, но не выделяет по мазку, то она безопасна для окружающих.

  • Ира, тьфу на малышку!
    Показать скрытый текст
    4 хвоста пока не развязываю.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Форумчане, есть у кого когтеточка? Маарет явно мечтает ее заполучить.

    А Соню стричь не будем, правы все, кто отговаривал. Можете нам дать погонять фурминатор? Сама заберу, сама привезу назад. С колтунами сзади надо что-то делать.

  • Могу отдать игрушку-когтеточку. Звоните.

  • Спасибо! :улыб: Ответила в ЛС. Завтра позвоню.

  • Форумчане! Нужна помощь. Сегодня приедут последнюю партию - 13 кошек.
    Помогите нам, пожалуйста, с доставкой!!! У многих есть машины же? Сама я всех не вывезу на руках! У меня нет машины.

    1) Прямо сейчас надо доставить 2 клетки с Академа на Звездную! SOS!

    2) Вечером с Шекспира помочь развезти кошек в разные места

    - 1 котенка в Академ
    - 4 кошек на ОбьГЭС
    - 2 кошек на Новосибирскую
    - 5 кошек на Звездную

    Мой номер есть в профиле, звоните.

    А пока мы с Маарет поедем к ветеринару на повторный. Животик смотреть.

  • Сделали Маарет второе узи. Всё с животиком нормально у нее:улыб:Ждем результатов ПЦР
    Сегодня поставили первую комплексную Сонечке. Скоро поставим Маарет и Марусе.

    Еще я сегодня пофотала моих и чужих подопечных из Новоалександровки. Скоро выложу фото своих. И отчет, пока собираю все чеки, записываю переводы.

    Что-то у меня фактически больше подопечных получается, чем 4. Еще пока не точно, но три котенка вновь прибывших похоже на мне.

    И еще один рыжий подросточек из подвала на меня свалился, тоже мой теперь. Его взял на передержку хозяин моего Васи-Кеши из темы. Назвала Луи. Пока ничего для него нет.

    Надо всё: глистогонку, обработку от блох, прививки, паспорта.

    Показать скрытый текст
    Времени почти нет, только на поесть два раза в день и поспать 5-6 часов. Это просто нечто!
    Скрыть текст

    • Маарет

    • Луи

    • Луи

    Исправлено пользователем Sawfish (03.03.15 11:36)

  • Ириш, ты умница! :respect:
    Показать скрытый текст
    Как раз недавно домой приехала и тему кошек из Новоалександровки сейчас вк читаю)
    Скрыть текст

    Маарет. Полагаю, эта девчушка всем ещё покажет! Сама очень перепугалась за неё в прошлый раз.

    Подпись неразборчива

  • Получила 1000 рублей на котеек от Alya NSC! Спасибо огромное! :роза:

  • Дааа, Маарет у меня в любимицах, завоевала мое внимание безоговорочно, чертовка.

    А вообще, у нас все красавцы и красавицы, откормить только да приласкать. :смущ:

    • Маарет

    • Маруся

    • Сонечка

    • Луи!

  • В ответ на: Сегодня поставили первую комплексную Сонечке. Скоро поставим Маарет и Марусе.
    У кошек-носителей коронавируса, особенно с выявленными высокими титрами антител, высока вероятность развития вирусного васкулита ("перитонита") в связи с такими провоцирующими факторами, как вакцинация, дегельминтизация, хирургическая операция. Думаю, с вакцинацией и стерилизацией этой кошечки стоит повременить.

  • Сегодня Маарет получила свою когтеточку, уже радостно дерет её:улыб:Спасибо за подарок Сонате!

    А у меня еще двое на кураторстве. Моди и Варди, близнецы.
    Всех проглистогонили. Кое-кого отмыли. Стричь никого не стали.

    • Синеглазый Варди (друг), зеленоглазый Моди (храбры

  • Луи, похоже, обрел дом:) Подробности в субботу!

  • Луи обрел дом!:улыб:Его оставил человек, который брал сперва на передержку. Теперь Вася (Кеша) и Луи друзья!

  • То есть Луи и Кеша живут в одном доме? Здорово! Вместе им и самим веселее будет.

    Подпись неразборчива

  • Давно не писала. За Маарет пока наблюдаем. Ест хорошо, стул регулярный. Поставили вакцину Трикэт все же. Неделя прошла, все благополучно.
    Я все-таки, как выздоровею, хочу показать ее Черноморцу. Читала, что от носительства коронавируса можно освободить кошку. Есть положительный опыт?

    Кто есть Вк, заходите смотреть на моих подопечных: Моди и Варди и Соню

  • Кто что знает про примуцел? Это реально помогает или просто деньги на ветер?

  • Мне ее как то рекомендовали в клубе, давненько это правда было, толком уже не помню, изучала о нем информацию и решила не ставить, ее ставят только здоровым животным у которых корона отрицательна, те которые больны нельзя, можете получить тот же перитонит, если у кошки иммунитет ослаблен, то тоже можете получить болячку, гарантии она не дает.
    На Западе о ней давно знают, но не пропагандируют, в Америки используют только в экстренных случаях, если в питомнике обнаружено животное с ФИП, в целом информации очень мало и информация противоречива, я бы не стала рисковать.
    Примуцел не является лечебной вакциной, он не лечит, на какое время дает иммунитет не понятно и вакцина это живая, так что если иммунка не сработает, то получается вы заразите животное.
    вот на вскидку обсуждения ссылка

  • А от носительства освободить можно? Я где-то читала, что можно. Противовирусные давать и что-то еще.
    У Маарет оба ПЦР (кровь и смывы) положительные...

  • Ну это сложный вопрос, вообще носителями короновируса являются практически все кошки и это не мешает им жить до самой старости, умирают от ФИП, а это смутированный вирус короновируса, что вызывает мутацию никто не знает, очень много мнений и споров на эту тему, но официального способа лечения нет.
    Я сталкивалась с короной и ФИП, одного котенка потеряли, второй жив, ему уже три года, здоровый кабаняка, единственное, что я усвоила, что животное надо кормить натуралкой, так как пищеварительная система должна хорошо работать и не давать вирусу мутировать, на сухих кормах это не возможно, так как они практически готовы к усвоению и не заставляют жкт работать по полной.
    Про избавления от носительства лично не встречала, но особо и не задавалась этим вопросом, так как больше половины кошек являются носителями. В разделе "здоровье и уход" обсуждалась уже эта болячка, поищите может найдете нужную информацию.

    вот тема

    Исправлено пользователем Liliy76 (15.03.15 20:09)

  • Вычитала: "Кормление сырым мясом - это обязательное условие для выведения коронавируса".

    А как давать и сколько? Вот честно, сырым никого никогда не кормила.

  • 4 числа будет семинар, в том числе и по коронавирусу. Там хочу обязательно выяснить, есть ли связь между питанием и его выведением. Но про натуралку, способствующую избавлению от вируса, слышала неоднократно. Не просто мясо кусочками, а именно натуралку вместо корма. Ох и недёшево же это...
    Могу рассказать, как я кормила натуралкой своих котанов на протяжении многих лет.

  • Еще один малыш из Новоалександровки оказался на моем кураторстве. Так ему и не нашли куратора. Зовут Мики, возраст - около 2 месяцев. Самый младшенький. Между прочим, он звезда. Его фото было на НГС.новостях.

    Сегодня навещала Маарет. Она очень игривая, общительная. Ест хорошо. Немного поправилась.

    • Мики, 2 месяца

    • Что, опять фотаться?

  • Поставили вчера Мики прививку комплексную. Температура хорошая. У него со стулом проблемы были, запоры, покупали ему слабительное. Говорят, еще масло можно давать? Какие еще советы?
    Я ему вчера консервы жидкие кошачьи передала (спасибо за подарок Ане). В общем, пока наблюдаем за ним.

  • Отчет за период с 20.02 по 27.03.2015

    Остаток на 20.02: 575, 10 рубля

    Приход:
    Анонимный благотворитель – 2000 рублей
    Анонимный благотворитель-2 – 700 рублей
    Alya NSC – 1000 рублей
    Остаток из темы Шани – 3000 рублей
    ___________
    Когтеточка от Соната
    Консервы «Гурман» для кошек 4 шт. от Angeliqua
    Глистогонка 4 шт. от bondarena

    Итого: 7275.10 рублей

    Расход:
    Доктор Вет, прием Маарет (1) – 1265 рублей
    Ас Вет, прием Маарет (2) – 1060 рублей
    Корм Маарет (3) – 420 рублей
    Вакцинация от бешенства Маарет (4) – 200 рублей
    Прием АВС Мики (5) – 300 рублей
    Дюфалак Мики (6) – 294, 59 рублей
    Анализ ПЦР в Доктор Вет Маарет (7) – 875, 75 рублей
    Прием АВС Маарет (8) – 300 рублей
    Прием в Энималз Маруси (9) – 773 рубля + 90 рублей
    Прием в Веге Сони (10) – 400 рублей
    Стерилизация в ПЛС Сони – 300 рублей (расписка в комитете)

    Итого: 6278, 34 рублей

    Остаток на 27.03.15: 996, 76 рублей

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • Приложение к отчету за период с 20.02 по 27.03.2015

    • 6

    • 7

    • 8

    • 9

    • 10

  • Расписка получена.
    Отчет за период 20.02.-27.03.2015г. принят. Спасибо.

  • В ответ на: 4 числа будет семинар, в том числе и по коронавирусу. Там хочу обязательно выяснить, есть ли связь между питанием и его выведением.
    Ну вот, связи-таки нет.

  • Спасибо за сообщение! А есть ли у Вас записи семинара? Любопытно было бы послушать.

    Про кошек давно не писала.
    Мои подопечные кошки из Новоалександровки пока сидят на бесплатных передержках. Все радуют хорошим аппетитом, активным поведением, хорошим самочувствием.
    Все проглистогонены, обработаны от блох. Маарет полностью вакцинирована (2 комплексные+бешенство), Маруся, Соня, Моди и Варди - стерилизованы и прекрасно себя чувствуют, швы уже сняли. У всех по одной прививке.
    Маарет посоветовали рыбий жир от перхоти. Вроде лучше стало. У нее хороший аппетит, даже жир глотает нормально.
    Спасибо naryta за одолженный фурминатор, завтра еду к Соне, приводить спутанную шерсть в порядок.

    Ну и вот. Все-таки кроме меня некому курировать Васю и Асю (обе кошки, хотя Васю вначале за кота приняли), поэтому тоже мои. Скоро поеду фотографировать их. Они тоже стерилизованы, привиты от бешенства и комплексной.

    • Василиса

    • Ася

  • Отчет за период с 27.03.15 по 21.04.15

    Остаток на 27.03.15: 996, 76 рублей

    Приход: не было

    Расход:
    Мильбемакс Маарет - 170 рублей
    Корм Мики - 244 рубля
    Дирофен, корм Мики - 358 рублей (докладываю чек за период прошлого отчета, которого на тот момент не было на руках)

    Итого: 772 рубля

    Остаток: 224, 76 рублей

  • Отчет за период 27.03.-21.04.2015г. принят. Спасибо.

  • Сегодня Маарет переехала на постоянное место жительства. :хехе:
    К счастью, неподалеку будет жить, в Академе. Держим хвосты, чтобы прижилась. Т-т-т.

  • 4 хвоста завязала.

    Подпись неразборчива

  • +2!!! :live:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Т-т-т, пусть всё получится :secret:

    Верю в чудеса))

  • Малыш Микки тоже обрел семью! Уже прислали мне фото из нового дома)

  • Вы думаете, это Соня и Ася? А вот и нет. Это Тесса и Ева.
    Тесса еще котенок, возможно, из одного помета с Соней. Шерсть тоже плохая. Поим рыбьим жиром.
    Еве около года. Она очень-очень-очень пуглива. Не знаю, что и делать с девочкой. Такая она не пристроится.
    Они тоже из Новоалександровки и они переехали на передержку Маарет, и автоматически попали на моё кураторство. Опять 9 кошек...
    Итак: Соня, Маруся, Варди, Моди, Ася, Вася, с ними я вас уже знакомила.
    И вот теперь знакомьтесь, Тесса, Ева и Ганс. Как, я не писала про Ганса? Я до конца верила, что его будет курировать другой человек. Он живет на одной передержке с Марусей. Фото прилагаю.
    Мы с Тессой, Евой и Соней будем очень рады витаминам для шерсти, или Тетравиту, или советам.

    • Тесса

    • Ева

    • Ганс

  • Ева вырастит просто нереально красивой кошкой!

  • Лишь бы характер у нее поменялся. Вот что описывает передержка: "Ластится ну очень сильно, прям выеживается. По ночам и когда на руки берешь. По ночам сама приходит и прям спать не дает - погладьте ее. А все остальное время шкерится шипит и боится. Весь день в углу прячется".
    Она была вся в колтунах, ее частично общипали на прежней передержке. Сейчас обрастает.

    А еще Ганса позавчера кастрировали. Вроде есть на него ручки, но они еще в раздумьях.

    • Ева просит открыть ей дверь

  • От Маарет приходят только хорошие новости.

    Хозяин кошечки пишет:

    "поживает хорошо, только меня слегка пищевые предпочтения её беспокоят - мясо, обдатое кипятком, сначала шло на ура, а сейчас что-то... хм... мясо лежит, просит есть. корм ест. яйца - если в энной мере проголодается.
    завтра корм нормальный должны привезти))
    может, просто перекормил?...
    в остальном всё отлично, носится как угорелая, спать ко мне укладывается, мурлыкает-убаюкивает)))"

  • У меня расчудесные новости:улыб:Пристроились сразу две мои девочки в один день!
    Тессу взяли в квартиру в Заельцовском районе, а Сонечку оставили у себя родители передержки. Две похожие сестры нашли дом в один день!

    • Тесса

    • Соня

  • Замечательные новости :appl:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вчера Ева переехала в свой постоянный дом:улыб:Нашла лоток, быстро освоилась. Хозяйка ее полюбила с первого взгляда.

  • Поздравляю, Ира, с пристроем девочек.
    Ева-красотка!

  • ЕВА - истинная принцесска! Мне кажется она не могла не понравится))) Долгой и счастлвой ей жизни в новом доме)))

    Глазюки миндальные!! Ушки высокие))) Хоть портрЭты пиши)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (01.06.15 20:23)

  • :appl: :appl: :appl:

    Подпись неразборчива

  • Ура-ура! Моя таёжная Маруся сегодня уехала в квартиру на Сибирскую!

    У остальных пристроенных Новоалександровских всё хорошо, Т-Т-Т. Завтра навещу Маарет, отвезу паспорт. Недавно Тессу навещала, она там заставляет ревновать старого песика и носится, как метеор. Вытянулась и обросла, сфотать не успела, она шебутная такая:улыб:

    Асю и Васю у меня передержка окончательно на кураторство забрала, хотя на кураторство ли?.. Живут они там шикарно, конечно:смущ:
    С Моди и Варди похожая ситуация, даже были кандидаты в хозяева, но у кого им будет лучше, чем у Ксюши? :yes.gif:

    • Маруся

  • Ира, как здорово, очень рада за тебя и твоих подопечных! :flowers: А кто у тебя сейчас остался на кураторстве?)

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Спасибо! Сейчас вроде бы только Гансик.
    Но я решила взять на кураторство трехцветку без языка. Она к кошкам из Новоалександровки не имеет отношения, наверно, тему создать стоит.

    • Лала

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: