Погода: 21 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Передержка у Нервотрёпки

  • Тань! Давай я вот эти фотки повыкладываю на ОК и как кошек-падружек напишем пиар?? Вдруг!! ВОзьмут двоих))) И Ласте было б в новом доме не так страшно, как в прошлый раз!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Отличная идея! Давай!

  • А когда все наиграются и покушают, у нас тихий час.
    Ласточка с Мышкой в обнимку спят вместе.
    Мисс уходит до вечера в шкаф, всегда требует, чтобы её там закрыли, пока не закроешь, не отстанет.
    А Сеня каким-то образом забирается в нишу, на самую верхнюю полку в переноску.
    Так спят до вечера :biggrin:

    • найди кота.

    • Главное, не забыть открыть, чтоб не описалась)

  • Сенечка очень активный мальчик, обожает играть и драться.
    Я его, честно говоря, побаиваюсь, он набрасывается в прыжке :eek:

  • Прям,по пословице:у каждого в шкафу свои скелеты. Тут правда упитанные скелеты.

  • Что-то мне всё шлют фотки именно твоих найдёнышей. Видать, ты больше всех мне тащила кошек :biggrin:

    Узнаёшь?

  • Ну, а как не узнать, агутек я тебе немного приносила :biggrin:
    Такая барышня стала, прямо тургеневская девушка, задумчивая, романтичная :biggrin:

    Не знаю как в количественном подсчете, но то, что к тебе попали столько моих подобрах мне очень повезло, вернее им, хозяев то ты отбирала и видишь как все удачненько пристроились, спасибо! :роза:

  • Татьяна, у Сени шёрстка после стрижки уже выравнивается, прям заметно. Ну какой же он прикольный, прям какой-то велюровый. Хорошо она его подстригла, молодец Лерочка!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Какой взгляд у него смышленый.

  • Сеня у нас звезда))
    Сначала модератор Центра Событий Новосибирска проникся к истории котика и закрепила его объявление наверху.
    А сегодня мне позвонил корреспондент "Комсомольской правды", расспросила всё про Сеню и написала про него статью.
    Я очень благодарна этим людям, надеюсь, что с их помощью парень найдёт самых лучших в мире хозяев!

    Исправлено пользователем Sawfish (10.03.15 12:32)

  • Здорово! Вот и Сеня - "звезда экрана" :biggrin: Теперь уж не Сеня, Арсений Сергеевич наверное.
    Главное, чтобы звездная болезнь не настигла - а то потребует отдельных личных апартаментов и лимузин к подъезду :улыб:

  • У него на фото в мастерской такое лицо забавное))) если бы я себе искала кота, после этой статьи взяла бы именно его )))

  • Девочки и мальчики! Спасибо, что вы столько хорошего написали про Сеню и про моих девчонок.
    Мне это важно, это придаёт уверенность, что каждому найдутся хорошие хозяева.
    Спасибо вам! :flowers:

  • Вау, да вы с Сеней звезды! :миг: Вот это да!
    Ну теперь держитесь, звонков будет шквал :миг:

  • Таня, приветик!!
    Комплексная фотка с Мышкой и Ластой в ОК собирает море оваций!!
    Никто еще не захотел двоих забрать случайно!???

    • Две Ладошки - Дружные кошки!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (10.03.15 14:48)

  • Ух ты! Спасибо, Галя, что постоянно помогаешь мне пиаром в ОК!
    Пока звонков нет, к сожалению. Но мы не теряем надежды.

  • ничего!)) ОНИ (хозяева) ПОЯВЯТСЯ!!))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Сене подавайте бифиформ, отлично помогает, не дожидаясь анализов.

  • Спасибо за совет! Но он перестал поносить, выдаёт отличные какашенции. На завтра врач назначила ему прививочку однократно. Ещё два укола (муж его всё ещё возит на уколы). И можно ехать в новый дом шубу отращивать)

  • Таня! Одна женщина написала к твоей парочке коммент ( к комплексной фотке):

    У меня уже 7 лет живут 2 кошечки, Микки и Сонька и сейчас я уверена, чтобы вашему животному жилось ещё прекрасней ему просто необходим второй сородич, так что берите не бойтесь, тем более эти кошечки уже подружки и никаких войн не будет..)) Мои вместе едят, бесятся, а потом спят в обнимку..)))


    Я там писала, что они как ниточка и иголочка, и что вдруг кто захочет парочку забрать, вот она и написала))) Думаю тебе интересно, что народ пишет про твои фостики))

    Так что, Таня!! У нас реклама из народа))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (10.03.15 21:51)

  • Мне очень интересно, что пишет народ!
    Спасибо, Галя, тебе огромное, что ты развернула такую рекламную компанию! Огромное-огромное спасибо!

  • Девочки расслабляются :biggrin:
    В это время Мышь ходит и орёёёёт, у неё началась течка, одну ночь я уже не спала :biggrin:
    Поэтому сразу после окончания концерта бежим на стерилизацию.
    Сене поставили прививку. До 20-го ещё ставим уколы на поднятие иммунки и ищем хозяев, т.к. у меня аллергия цветёт и пахнет.

  • Синхронное лежание на коврике :улыб:
    Мися такая: "Делай как тетя!"

  • У нас новости. Две. Грустные.
    Первая, это у Мышки началась течка. Мне очень грустно, что я послушала ветбрата и протянула со стерилькой, надо было стерилить, когда я и планировала. А теперь она орёёёт, но это всё переживаемо.
    Подойду к ней, она орёёёт, я её спрашиваю: по жопе хочешь? Она очень отчётливо всё время говорит: нееет :rofl:
    Сейчас картину наблюдаю, лежит Мышь и орёёёт, над ней стоит муж и так назидательно ей: не ори, Мышь, никто в этом доме твоему горю не поможет :biggrin:
    Вторая новость, действительно, грустная. Вчера Ласта уехала к очередным новым хозяевам. Я хозяевам при смотринах честно рассказала о всех трудностях, о том, что она будет ночами плакать, прятаться от них, отказываться от еды, что её уже возвращали. Отправила думать. Хозяева-то хорошие. свою кошку подобрали. потом она заболела, они делали ей операцию, долго лечили, но кошка умерла, кормили РК. Вчера перед выездом к ним ещё раз попросила подумать. Нет, говорят, везите. Привезли. А сегодня уже начались жалобы: орёт, прячется, ничего не ест. Вот что за люди??? Зачем брали кошку???
    Я очень переживаю. Мне Ласту жалко. Ну вот почему она такая? Ну вот что за кошка такая?
    Короче, уговорила хозяев потерпеть, но думаю, терпения у них не хватит. Хотя, хвастались, что очень терпеливые.
    Если откажутся, то кошка поедет к своему куратору Наташе. Может быть, у Наташи получится её пристроить удачнее, чем мне.
    Короче, пристройщик из меня оказался никакой :хммм: Два раза отдаю кошку не тем людям.
    Вот такие у нас грустные новости.

  • Не все так печально.
    Течка пройдет в конце концов, есть у нее такое свойство - заканчиваться :улыб:

    С Ласточкой да, очень понимаю... Когда отдаешь кошку со специфическим характером, всегда переживательно. Особенно если в процессе адаптации возникают сложности. Моя первая мысль всегда - приехать и кошь забрать нафиг :biggrin: Но всегда стараюсь сдерживаться, поддерживать с новыми хозяевами контакт, объяснять суть проблемы. В дальнейшем будет видно, насколько хозяева готовы заботиться о кошке. Поэтому мое мнение - с плеча не рубить, подождать, пусть хотя бы неделя с момента отдачи пройдет. Если уж за это время не наладятся взаимоотношения - ну что ж, тогда, значит, не судьба.
    Хотя, я надеюсь, что все будет хорошо и Ласточка прижевется и ее полюбят.

  • У меня она орала 2 недели. Думаю, что мало кто такое выдержит :хммм:

  • Ой, Татьяна, а может быть всё ещё обойдётся? Ну что уж они так паникуют, привыкнет она, надо только подождать. Пусть берут на ручки, разговаривают с ней, гладят. Ну что они ей-богу как дети, надо набраться терпения, их ведь предупреждали. Пусть немножко посюсюкаются с ней, полюлюкаются:хехе:Жалко мне тебя Татьяна, знаю, ты сейчас опять переживаешь и не находишь себе места.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Её наоборот надо оставить в покое. Сидит под диваном и пусть себе сидит. Я объяснила это хозяевам, что её надо привыкнуть к запахам, звукам.
    Но я уже не верю в существование терпеливых хозяев, всем надо кисочку, которая тут же пойдёт ласкаться и мурчать, а таких кисочек в природе не существует.
    Они все (если не с улицы или клетки) боятся и стрессуют. Люди этого не хотят услышать и понять.
    Подожду, посмотрю, чем дело кончится. Но я очень разочарована и огорчена, т.к. людям объясняла, что это за кошка, и чего от неё ждать.

  • Терпеливые хозяева есть, я это знаю - некоторые прямо положительно удивляли :улыб:Главное на таких попасть.
    Другое дело - пристраивать кошку по нескольку раз. Как она после этого верить людям будет, если ее несколько раз предают? Мне и повторно-то очень тяжело было отдавать, а если в третий раз - вообще мрак...
    Лучше еще немного подождать, возможно все образуется.

  • Таня, у меня Муррик лишь совсем недавно начал сам проситься на ручки, ласкаться и мурчать. А ведь живёт у меня уже 5 месяцев. (Фактор наличия дядек отбрасываю: дядьки слишком разные все по характеру, да и общаться он с ними начал с самого начала, ещё пока в клетке сидел.)
    Мурр недоверчивым был, изначально. Мне он доверять, в конце концов, начал. От часто бывающих у меня моих близких также прятаться перестал. Надеюсь, что и по отношению ко всем остальным также в результате оттает, перестанет прятаться.
    Для Ласты тоже терпеливых бы каких хозяев... Не за день-два же кошки к нам привыкают... доверять начинают...

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: У меня она орала 2 недели
    Значит, у хороших, терпеливых людей уже только неделю поорала бы. Ты все рассказала, подготовила. Но терпеливых людей, которые готовы ждать, помогать кошечке адаптироваться, действительно очень мало. Все хотят, чтобы пришли на смотрины - и кошка их с дорогой душой встретила, подбежала и ласкалась бы. И, значит, это действительно "их" кошка. Бедняжка Ласточка. Ну, ты не сдавайся, будем все же надеяться

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Звонили они мне по Пеппи, я им не отдала, сеток на окнах нет, балкон не застеклен.... Про вашу кошечку говорили что хотели ее, но она шуганая очень. Рассказала им что надо терпение и все такое, но видимо в одно ухо влетело, в другое вылетело...

  • Я бы на вашем месте не уговаривала и не просила подождать, а ехала бы в срочном порядке забирала кошку, если люди взяли и начали жаловаться, то это уже звоночек. Ну и мне очень важно что окна доступны и балкон, щас лето на носу, а застеклять балкон она не собиралась и сетки ей не нужны. Смысл вкладывать в животного столько сил и финансов чтоб оно потом свалилось у д....ов с балкона.

  • Т.е. они уже ищут новую кошку?
    Странно, мне показались серьезными людьми.

  • они звонили перед тем как взять вашу. Сказали что есть черная кошечка, но она шуганая, сидит все время под диваном, ее уже отдавали, но ее вернули. и что они попробуют ее наверное взять, это когда я им отказала.... Я спросила как зовут кошку, она сказала Ласта. Ну вот и взяли...

  • Значит, завтра заберём.

  • Удачи вам с киской, будьте внимательнее. Ее уже столько раз предавали, еще раз и она под диваном состарится на передержке.

  • Кошка сложная, ее и Ксюша очень с терпением воспринимала. Ну такая она. Что поделаешь. Ну состарится у меня, значит такая ее судьба. В подвал не выпущу . там еще 4 кошки и 2 кота. Те уже обречены на проживание , они не адаптируются. а у Ласты есть шанс, Бантик же пристроился!

  • Хм...а Ласта вылезла и начала играть....

  • Ну вот и хорошо... Вообще- я не рубила бы с плеча. Когда я брала свою Поську- Тазюлю с академорга- я тоже сначала много раз звонила кураторам, жаловалась... Я на форумах тогда новичком была, ну и проблем с кошкой (как мне на тот момент показалось) было немало, точнее- с нашей с ней "притиркой", мне было тяжело... Ничего, притёрлись, 7.5 лет живёт...

  • Ночь прошла спокойно. Ласточка больше не плакала. Ходит в лоточек, кушает очень хорошо, под диваном больше не прячется.
    Поэтому мы с Наташей приняли решение её пока не забирать. А начать аккуратную пропаганду о обезопашевании окон и балкона. Время до лета у нас ещё есть.
    Я немножко успокоилась.

  • А сиамку полудикошарую хочешь? :улыб:
    Глаза голубые, характер скверный, все как полагается :biggrin:

  • Нееет!!!! Спасибо :biggrin:
    У мененя стресс и аллергия дикая, хожу вся в соплях и слезах)))

  • Маленько не туда написал, это на самом деле ответ на твой пост в Беседке по поводу кошечки из приюта.

  • На ту кошку я долго смотрела. Жалко было очень. Не могу фото найти, где она.
    Душа на нее запала. Как мне ее найти, не знаю.

  • Ну ежели чего надумаешь - вэлкам :улыб:
    Всяких цветов и степеней пушистости есть.

  • Ну вот и хорошо, молодец Ласточка! Всё у неё будет замечательно, я просто уверена в этом!
    Татьяна, не переживай :friends:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо, Наташа.
    Но ночку я не поспала)))
    Главное, чтобы всё и дальше было хорошо. Ласточка сразу всё равно не станет лапочкой-милочкой.

  • У Ласты жизнь, кажется, налаживается.
    Во всяком случае, судя по фото, она уже вполне комфортно себя чувствует.

  • последняя поза грит о то что она начинает доверять главное что бб и они ее полюбили и были сней ))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: