Погода: 15 °C
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
04.0912...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Передержка у Нервотрёпки

  • С отвратным характером:смущ:

  • Ну поначалу для меня был ад :biggrin:
    Сейчас толи я привыкла, толи она изменилась.
    Хорошая девочка, играет, мурчит, спит на мне или рядышком, с работы встречает, утром идет с папой здороваться)))

  • Вернулась вся нещщщастная из гостей)))
    Сразу к маме-Мисе под бочок, типа, жалейте меня!

  • у меня она такая и была. Я просто не люблю кошек-липучек, а она еще и ночью играла постоянно

  • Это да. На ночь мы убираем все игрушки. Сначала от неё закрывались)) Сейчас она угомонилась почти.

  • У нас, слава богу, всё замечательно.
    Ласточка потихоньку отходит от стресса, я даже не ожидала, что она так стрессонёт от переезда. Первых два дня она просто шарахалась от меня, не давала себя гладить, пряталась, рычала и шипела на Мышь и всё жалась к Мисе. А уже грешным делом на тех хозяев плохое начала думать, хотя, вроде, не похожи они на живодёров.
    Мышка наглая морда. Если её трогаешь, она пищит (ну мышь же всё-таки))) Мы с ней полечили глазки, немножко они подтекали, т.к. у них строение британистое почему-то. Муж говорит. что есть у неё британские гены :biggrin:
    Ласта на неё рычала, шипела и все своим видом показывала, как ей противно находиться рядом, но мышке пофигу, она в игре могла пробежаться по Ласточке, сесть ей на лицо :rofl: Сейчас уже носятся вместе.
    Юля перечислила нам денежку на глистогонку и прививку, спасибо ей большое, что заботится о своей подопечной. Мы сразу же купили Мильбимакса и накормили им Мышь. 25 февраля у нас вторая прививка, потом стерилизация.
    Сеня так и живёт на работе у мужа, его причинное место после кастрации потихоньку заживает, отвезём его вместе с мышкой на прививку и заберём к себе.
    Мися всех нянчит. вылизывает, греет, любит, за что периодически получает от своих "детей" по мордасам.
    Сегодня лежит она на коврике кверху своих пушистым пузом, расслабленная вся, умиротворённая, а эти две шмакодявки напали на неё одновременно. Она за ними кааак погонится. А эти дурочки нет чтоб врассыпную убегать, мчат бок о бок. были настигнуты, обе получили от Мисе по попе :biggrin:
    Но она их так нежно лапкой бьёт, как мама.
    По Ласточке очень много звонков, но я пока боюсь её отдавать, перевожу звонки на Сашу Барслоя, у него есть такая же кошечка. Не знаю я, как я буду её пристраивать. У кошки очень сложный характер(((

  • В ответ на: Не знаю я, как я буду её пристраивать.
    Вот и я не знаю как Рича пристраивать, тоже впервые столкнулась с такой неустойчивой нервной психикой :безум:

    Повезло вам с Мисс или ей с вами, не знаю кому больше, наверно все-таки Мисс :biggrin: но характер у нее золотой :yes.gif:

  • Очень прошу помощи в пиаре на ОК!
    Прям очень-очень!
    Ласту всё-таки надо пристраивать. Решила на свой страх и риск попробовать её ещё раз попытаться пристроить, т.к. кошечка нуждается в СВОИХ хозяевах. Текст примерно такой:
    Кошка-улыбка :улыб: в норковой шубе чёрный бриллиант)))
    Отличный компаньон для Вас и Вашего кота (кошки). Очень позитивная, деловущая и озорная девица. Ласкушка-мурчалка.
    Вы не пожалеете, если возьмёте её к себе, честное слово!
    Малявка стерилизована, возраст 9 месяцев, поставлены все прививки, есть ветпаспорт, лоток и когтеточка на ура!
    8 913-724-98-11

    ***
    Заранее всем помогающим с пиаром огромное спасибо! Пиарить будем долго, потому что я должна выбрать ОЧЕНЬ терпеливых хозяев.

  • Ещё фото для пиара. Так себе фотки, но кто пробовал, тот знает, как сложно сфотать чёрную кошку.

  • Будни моей передержки.
    Мися учит Мышку получать удовольствие от когтеточки :biggrin:

    • Смотри, дочь, как надо наслаждаться

    • И так

    • И вот так ещё

    • Понятненько, правильно делаю?

    • Да, дочь, именно так и надо тащиться)))

  • А Ласта учит Мышь играть мячиком, только вот мышка оказалась слишком хорошей ученицей и умыкнула у Ласты мячик :rofl:

    • Вот так с ним надо

    • Поняла?

    • Поняла-поняла, без тебя обойдусь

  • Семейная идиллия :biggrin:
    Татьяна, у тебя всегда такие классные фото-истории получаются! Как ты только умудряешься этих котомордах на "месте преступления" засекать?

  • Замечательная жизнь у котеек, спасибо за позитив!

  • :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Просто я всегда беру видеокамеру © :rofl:
    Я обожаю за ними наблюдать и фотик всегда наготове.

  • А мне кажется, это они сами тебя поджидают, и думают, чего бы такого еще учудить, чтобы фотосессия покруче вышла :biggrin:

  • Кстати, да. Они передо мной выпендриваются вечно. Но и без меня успеваю. Прихожу сегодня домой, дома мужик какой-то разговаривает :eek:
    Ну я-то уже опытный герой, это я раньше смело по-пластунски ползла по квартире, думая, что дома грабитель, теперь-то я знаю, что девки опять телик включили :biggrin:

  • Осталось только научить их еще готовить и уборку делать!
    Хотя чего - вон, Мися уже спец во всяческих ремонтах :biggrin:

  • В ответ на: ................ теперь-то я знаю, что девки опять телик включили :biggrin:
    Таня!! :rofl: :rofl: :rofl:
    Веселый у вас там коллективчик подобрался!))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, а когда у меня дома были грустные коллективчики? :biggrin:
    В пятницу ещё Сеня к нам переедет)

  • Да всегда весело у тебя, Таня!))

    Сеня хоть разбавит мохнатый бабий батальон!!! :улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Я вам сегодня ещё не надоела?
    Муж Сеню пофотал. Слесарный кот :biggrin:

  • Мохнатыш такой, а моська как у ребенка все-равно)))

  • Оказалось, что ему всего 1,5 годика :улыб:

  • Какой хорошенький! :heart: Боже мой, какой чудесный!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Хорошо, когда девичий коллектив дружно живет :улыб: А у меня девицы - сплошные интриганки, как их Денис называет :biggrin:
    Мышка смышленая, поладили, наконец, похоже с Ласточкой? Отличный "репортаж" :live:
    Ну а Сеня - вообще вне конкуренции. Очень уж он мне нравится :yes.gif:красавец

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Заболел, Юля, наш Сеня :хммм:
    Не кушает второй день, сегодня вырвало.
    Хорошо, что мы на воскресенье в Черноморцу записаны.
    Я, конечно, надеюсь, что всё нормализуется, но очень переживаю за него.
    ***
    Зато по Сильвестру нам постоянно пишут новости хорошие.
    Я даже не ожидала, что семья окажется НАСТОЛЬКО ответственной, когда им отдавала, просила следить за его весом, а то он уже был толстоват. Так они его теперь раз в неделю взвешивают и отчитываются, что он не поправился, вес тот же, как когда отдавали :biggrin:

  • За Сильку очень рада, он заслужил таких хозяев :yes.gif:

    А за Сеню прямо огорчилась, до воскресенья то далеко еще :хммм: Съесть не смог ничего?

  • Ой не знаю, Лиля. Там же мыши есть. Вдруг сожрал отравленную. Серёжа говорит, что они мышей не травят, но они ж там не одни.
    Не знаю, что и думать. Если станет хуже и опять вырвет, то поедем к врачу. Только вот к какому??? И Черноморец и Дмитриева принимают по воскресеньям, в среду к Черноморцу не прорваться. К нему ж запись за несколько дней вперёд.
    Не знаю я, что думать. Пока наблюдает Серёжа за ним.

  • Ели мышами траванулся, то может сейчас энтеросгель подавать хотя бы чтоб итоксикацию снимать, хотя конечно по хорошему в клинику надо, даже не знаю, что посоветовать, походы в клинику дорого обходятся и конечно хочется сразу в надежные руки попасть :хммм:

    Дмитриева раньше по средам принимала, в пятницу она тоже там, но правда занимается только ренгеном, если нужна она, то надо позвонить и уточнить, может что и изменилось в расписании :dnknow:

    Сергей Анатольевич думаю принял бы, но его в среду не будет, он будет только в воскресенье.

    Исправлено пользователем Liliy76 (17.02.15 21:13)

  • Я решила пока расслабиться. Потому что кот не вялый, никаких ПОКА признаков болезни нет, кроме одноразовой рвоты и отказа от еды. Но для моих это нормально, у меня все кошки плохо кушают, при этом все жирные.
    Подождём, я не паникёрша.

  • В ответ на: Заболел, Юля, наш Сеня
    - бедняжечка :хммм: Надеюсь, ничего серьезного с ним и скоро поправится.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: он будет только в воскресенье.
    Лиль, уточните, а будет ли он? Я бы не ориентировалась на него, если не дай Бог, что то не то с котом.
    Таня, Сеня твой шикарен :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Черноморец 100% будет в воскресенье. Я записалась к нему на 10-00. Хотела поставить прививки Мышке и Сене.
    Я взяла за правило перед прививкой всех показывать либо Черноморцу, либо Дмитриевой. Мне так спокойнее.

  • Сеня наш так ничего и не кушает. Сегодня опять его вырвало жёлтой пеной. Стул нормальный, писает нормально.
    К какому врачу его сегодня можно отвезти, я не знаю.
    Решили с мужем отвезти на Горский, чтобы врач проверил его хозяйство, может, там что-то воспалилось, т.к. серёжа не знает, как там всё должно заживать.
    И может, там посоветуют, что делать, анализы сдать или что?
    Очень страшно за котика!
    Посоветуйте, куда везти и что делать? Вдруг это панлейкопения?

  • Свозили мы Сеню на приём к Дмитриевой.
    Она его осмотрела, измерила температуру, взяла ОАК. Сказала, что визуально на вирус не похоже.
    Если завтра анализы не покажут вируса, то надо будет делать УЗИ. Пока поставила диагноз гастроэнтерит.
    Ждём анализы и молим богу, чтобы это был не вирус :хммм:
    Отдали 1 628 руб. Для меня сейчас это просто ужас-ужас!

  • У Сени панлейкопения.
    Начали лечение. Сегодня отдала ещё 1 267 руб. И это только начало.
    Кажется, у меня финансовый провал.
    Лейкоциты у него на нуле, зато другие показатели все в норме. Врач сказала (принимала нас Шехман), что мы очень вовремя обратились, поэтому посоветовала нам не паниковать и бороться.
    Мы будем бороться!
    Контакта у него с другими кошками не было. Серёжа ожежду всегда меняет прямо на работе в другой комнате, когда едет домой. Обувь мы убираем в шкаф. Руки и лица моем сразу, как приходим домой.
    Надеюсь, вирус домой не притащим.

  • Ну е-ма-е, умудрился же найти, с одной стороны обидно, ведь вы практически уже забрали его домой на передержку, с другой стороны хорошо, что вылезла болезнь когда домой его не принесли, хоть другие котоморды в безопасности.

    Таня ты держись, у Сени возраст хороший, он уже взрослый, но не пожилой, так что должен справится :yes.gif:
    По финансам, то меня побрили с з/пл на этой неделе и перенесли на следующую, если получится что-нибудь выкроить, то помогу малость.
    Какие ему лекарства назначили, может у меня что дома есть, так принесу.

  • :хммм:Вчера только им любовались на работе с коллегой и держала кулачки, что пусть будет хоть гастроэнтерит..Не падать духом, Таня. :agree: Создавай по Сене темку и проси финансовой помощи. Ты стольким животным совершенно безвозмездно дала путевку в счастливую жизнь, спасибо тебе за это. (Блин, ничего что на ты? Расстроилась, конечно...)

  • Лиля, спасибо большое за поддержку!
    Огромное спасибо Alya NSC, которая предложила мне материальную помощь!
    Девушки, я очень тронута, но пока сбор денег объявлять не буду, на форуме и без нас толпа обездоленных.
    Попытаемся справиться пока сами.
    Но очень важно знать, что есть люди, готовые поддержать :flowers:
    Лиль, карта назначения у Серёжи. поэтому не помню какие лекарства. Дп и голова плохо соображает, мне зуб удалили. потом с Сеней просидели в клинике около 2 часов. Я ващщще сижу никакая.

  • Ох...(((
    Таня, только не опускайте рук. Маркиза (с Радой) не просто панлейкопению победили, а еще и на выставке призы взяли. И Лику, сестрёнку моего Мурра, Ира и доктора выцарапали из этой бяки.
    Проси помощи в фонде.
    Показать скрытый текст
    Прости, сама пока ничем помочь не могу, в опе финансовой сижу.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Танюша, мы не из группы паникёров :biggrin:
    Миську с того света вытащили, и Сеню вылечим.
    Врач нас похвалила, сказала, что мы ОЧЕНЬ быстро обратились, что у котика все шансы на выздоровление.
    Вот только этот бандит не даёт уколы ставить. В клинике ему разом поставили 5 уколов. Теперь придётся его 2 раза в день на уколы возить, Серёжа сам их умеет ставить, но тут держали его вчетвером!!!
    Ну и из хороших новостей. Котик не кушал 3 дня, а сейчас Серёжа позвонил и сказал, что Сеня чуть-чуть покушал паштетика Риковели (или как там правильно называется). А раз покушал, значит всё будет ХОРОШО!:улыб:

  • Таня, держитесь с Сергеем :friends:
    У болезни нет шансов с вашей настойчивостью :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • :biggrin: Спасибо, держимся.
    Серёжа, конечно, очень расстроен, но я его успокаиваю.
    Сеня ведь его ребёнок.

  • Наташа, конечно, на "ты".
    Спасибо за поддержку!
    Сеня очень красивый мальчик и очень боевой.
    Я уверена, что всё будет хорошо.
    Помощь пока просить не буду. Самое дорогое мы уже оплатили.
    Теперь 5 дней уколы, ещё один приём. Думаю, это в тыщи 3 выльется.
    Просто Серёжа останется без подарка, зато с котом :biggrin:

  • Ну когда меня 4 врача пугали, что у Мориса чумка, то литературы я подначиталась, самые страшные это 5 дней, а потом с каждым последующим днем шансов становится больше, смертельный исход как правило у молодняка до 1 года в первые 2-4 суток, а у вас он с понедельника не ел, то бишь сегодня 4 дня болезни и он уже начал кушать, так что победить эту гадость у Сени ооочень большие шансы, все хорошо будет :yes.gif:

    И иммунитет от этой гадости будет очень хороший, большинство врачей склоняются, что пожизненный.
    Паштет наверно Рекавери, он ему сейчас самое то и попробуйте Viyo (питательный напиток, укрепляющий иммунитет) ему предложить, мои так чуть ли не дерутся из-за него и Морис когда болел, то только его и пил.

  • Хорошо, напиток скажу Серёже, чтоб купил.
    Видишь, котик-то у Серёже на работе. Поэтому я его не наблюдаю, сложно оценивать обстановку.
    Корю себя, что сначала не поставила ему прививки, всё торопилась его забрать домой. Боюсь, что он во время кастрации цепанул заразу.
    Так обидно! Ведь я всегда сначала ставлю прививки, потом уже стерилю, а тут!!! Злая на себя очень.
    Но слава Богу, что он сидел отдельно от других, аж в другом районе :biggrin:

  • Не пугай меня, а то мне Ассоль нести на стерилизацию в понедельник, а она тоже не привита :хммм:

    И себя не ругай, от этой гадости никто не застрахован, ее и на одежде домой можно принести, на улице теплынь стоит вот вирусы и распространяются.

  • Ох, ну надо же... Зашла почитать как там Сеня((( пусть поправляется скорее пушистик !!!!! Муж молодец, мой бы так не смог

  • Дорогие мои! Спасибо огромное! Столько людей мне отписалось, предлагая свою помощь. Я даже не ожидала такой поддержки!
    Я очень тронута и благодарна!
    Пока мы с Серёжей справляемся сами. Серёжа вечером возил Сеню на укол. В клинике их узнали, медсестра сказала: Аааа, вы на укольчики? Сейчас народ созову котика держать :rofl:
    Очень надеюсь, что завтра Сеня начнёт кушать. Пока он несколько раз только лизнул паштетик. Но мы и этому рады.
    ***
    Держите за Сеню кулачки! А мы будем бороться. С такой моральной поддержкой нам уже не страшно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: