Погода: 18 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Передержка у Нервотрёпки

  • Я вчера Наташе рисовала портрет хозяев, которых я ей хочу. И сегодня такие хозяева нарисовались)))
    Я заметила, что как только нарисуешь мысленно портрет желанного хозяина (прям со всеми подробностями), он сразу появляется)
    Спасибо за поздравления!

  • Спасибо, Катя!
    Скучно без неё((( Дом пустой, играть не с кем :хммм:
    Мы с ней научились играть: я бросаю мячик, она ловит, в зубах несёт и кладёт передо мной, мол, кидай. И так до бесконечности))
    С Мисей они хорошо играли, с Бусей. Завтра ещё и Бусю дочери возвращаю.
    Тоска....

  • Скучно ей ))) у меня дома 5 кошачьих морд + 2 собачьи + ремонт. Весельяяяя :улыб: Хочешь, поделюсь? )))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Не-не-не! Со мной в воскресенье уже обещали поделиться :biggrin:
    А ремонт у нас вечный, если читаешь темы))) У нас как новая кошка, так ремонт в очередной комнате)))

  • :secret: /У кого-то слишком много комнат.../ :biggrin:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В ответ на: Ласточка уехала домой.
    :agree: :appl:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Комнаты закончились. Остался коридор :biggrin:

  • В ответ на: Комнаты закончились. Остался коридор :biggrin:
    Таня, вот и отремонтируете. :biggrin:

    Подпись неразборчива

  • Поздравляю с пристроем. :appl:
    Про ванну: не всех хозяев это бесит. Мои аборигены оба ходят в ванну по всем вопросам, и меня это полностью устраивает. Убирать очень легко и удобно. С лотками экспериментировать и набирать в ванну воду боюсь: вдруг что-нибудь собьётся, и начнут ходить вообще куда-нибудь в угол... Я лучше ванну потом поменяю.
    Думаю, что я не одна такая хозяйка. Найдутся те, кому это будет по душе.

  • Малявочка наша сходила в туалетик. Но ничего не кушает и всю ночь кричала. Я-то знала, что так будет и Свету (хозяйку) предупредила. Но они в шоке. Я им предложила малявку вернуть, но она сказала, что будут терпеть.
    Бедные хозяева, я их так понимаю)))
    Бедная Ласта, она скучает(((

  • Сегодня еще и Бусю увезла к дочери, она тоже там орет, аж воет.
    Девки какие-то слабонервные, вот чего кричат?
    А Мисс ходит грустная, я повесила шубу норковую черную проветриться, не ношу ее, Мисс ее не видела никогда.
    Она подошла к шубе, всю обсмотрела, обнюхала, потом посмотрела так на меня с умкоризной, типа, теперь понятно, куда кошки пропадают.

  • В ответ на: Бедная Ласта, она скучает(((
    Ей подружка не нужна? Точно такая же, но беленькая. :смущ:

  • Они собираются взять вторую кошечку. Но чуть позже. Было бы прикольно: чёрная и белая кошечки))

  • у нас есть сестра Ласточки . Серенькая , как русская голубая. А мама так вообще красотка:улыб:
    Может семья воссоединиться? :biggrin:

  • Ой, Наташа, давай подождём.
    Я знала, что у Ласточки будут большие трудности с адаптацией на новом месте, а у хозяев ещё бОльшие трудности.
    Так что ждём, держим кулачки. Если им Бог дал такое же ангельское терпение, как мне :biggrin: , они выстоят.
    В противном случае поеду и заберу её. Первые дни с ней-это АД! :злорадство:

  • Татьяна, не надо торопиться забирать, всё будет хорошо, 2-3 дня и она не будет плакать.
    Зажала за девочку кулачки.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо, Наташа. Светлана постоянно на связи. я даю советы, как быть. Мне нравится, что она прислушивается к советам и не истерит. Это очень важно!

  • Это очень хорошо, что вы всегда на связи, вам так будет обоим легче. Татьяна, поддержи Светочку и главное её успокаивай, тогда всё обойдётся. Держитесь девочки, просто Ласточке немного стало страшно, другой дом, другие люди, другие запахи. Всё будет хорошо, мои хорошие :friends:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ласточку назвали Лисой, ударение на И. Сегодня она ночью уже не плакала. Но не кушает и сидит за диваном.
    Не знаю я, что и думать.
    Подождём. Я пообещала хозяйке, что всё будет хорошо. А сама волнуюсь.

  • Целый день мы с Мисс провели дома одни. Мися ходила и заглядывала во все дырки, где все кошечки. Под ванну долго вглядывалась, там Буся раньше сидела, я говорю: да нет там никого! Мися не поверила, полезла, посмотрела. И правда нет.
    Ходила весь день мне в глаза заглядывала и что-то спрашивала.
    Я весь день отдраивала квартиру с Доместосом и проч. Проветривала, окна нараспашку.
    А вечером мы поехали за этим крохотным чудом)))
    Куратор TheTuguar, чудо зовут Мышкой. Хорошенькая!!!! Мурчалка, ласкушка.

  • А Мышонок-то подросла все-таки, хотя Оля и говорила, что почти совсем не растет. Просто она, наверное, будет маленькой кошечкой :yes.gif: Спасибо тебе, Танечка, что взяла ее к себе. Скоро увидим Мышь в домашних интерьерах :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Теперь-то Мися скучать не будет - будет играть в "кошки-мышки" :biggrin:

  • Подходит, под обои, под цвет дивана :улыб: хорошо вписалась

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Мышь пока на карантине, так что у Миси облом :biggrin:

  • Кать, у нас такой интерьер, что прям ВСЕ подходят, любого можно брать :rofl:

  • А я вот уже по-своему опыту знаю, что для компанейских кошек жить одним плохо. У них тоже есть свои загадки и секреты общения. Я сейчас забрала у мамы кота на лечение, так ее оставшиеся двое потеряли его, больше спят, не играют. Кот у меня быстро привык, т.к знает меня и мою собу, а моя котобанда вмиг его приняла. Таня, не думали о втором питомце? И Мисс не будет так скучно.

  • Так зачем мне второй питомец? У меня Мисс первый раз в жизни на один день одна осталась :biggrin:

  • Татьяна, это очень хорошо, что они её назвали своим именем. Так будет лучше по суеверию.
    Не волнуйся Татьяна, всё будет хорошо, будет она кушать. :friends:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Мышка просто супер! Такая забавная и очаровательная девчонка :heart:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вчера мы кастрировали Сеню. Чувствует он себя вполне нормально. Только, как очухался, после наркоза, сразу начал лизать причинное место. Хорошо, нам Лиля воротник принесла. Воротник ему очень не нравится, Серёжа говорит. что он в нем ни есть. ни пить не может. поэтому Серёжа иногда его снимает, чтоб кот не помер от жажды и голода :biggrin:
    Несколько ночей подряд мне названивает какая-то с ума сошедшая бабка и требует отдать ей этого кота, т.к. это её кот. На вопрос, где она его потеряла, говорит. что очень далеко. и его у неё украли. Я сначала вежливо разговаривала, потом начала класть трубку, потому что звонит она в аккурат, когда я начинаю засыпать.
    У меня вопрос, через какое время можно ставить прививку после кастрации?
    ***
    Малявка Мышка живёт прекрасно, кушает хорошо, какает ещё лучше :biggrin: , очень красиво какает, а потом гордится, показывает мне: видишь? я в лоток сходила, а не мимо! Я её нахваливаю.
    Вытребовала сейчас выпустить её из комнаты, носится с мячом и орёёёёёёёёт :rofl:

  • Ну воротник никому не нравится, но через пару-тройку дней они смиряются с ним :yes.gif:
    Через недельку уже можно снять воротник, так что поди вытерпит недельку.

    Бабку занеси в черный список, хорошая вещь от таких звонарей :миг:

  • Татьяна, через 2-3 дня можно снять воротник, ранка затянется и все.
    У меня оказался Теддик прям лизуном, в воротнике проходили 1 день, на второй день он охладел к своему хозяйству.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А ещё сегодня мы поедем и заберём Ласту. Она так и не ест ничего у них, постоянно сидит за диваном.
    Смысл кошку мучить? Видно, плохо ей там.
    Будем искать другого хозяина.

  • Может, Мышку на Ласту махнуть? :хехе:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Нет уж! :biggrin:
    Пусть сидит Мышь до стерилизации.
    Я представляю, как им с Ластой будет весело)))
    Ласту надо отдавать второй кошкой, ей одной тоскливо.

  • Жалко хороших хозяев упускать :улыб: Может, им кого поспокойнее предложить?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Так у меня больше нет никого)))
    Они хотят чернышку. Я спрошу у них разрешения давать их телефон заинтересовавшимся.
    Мне тоже жалко, хорошие люди, добросовестные, честно терпели ор Ласты)))
    Но жалко малявку, не есть 3 дня-это уже опасно для её жизни.
    Вот ведь цаца :biggrin:

  • Ну поздравляю с возвращением Ласты! :миг:
    Может им Стешку предложить? Она уже стерилизованная, трусовата малость правда, если любят черных, то у меня есть Гошан :biggrin:

  • Моя черная кошка, она идеальна. Интересно, пиши

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: то у меня есть Гошан :biggrin:
    Да! Шерсть блестит не хуже, чем у Ласты.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лена и Лиля, я предложи тогда семье, которая взяла Ласту, ваших красавцев посмотреть на сайте)))
    Если они, конечно, после Ласты не передумают кошку брать)))

  • Вот наша тема на НГС Бася у меня молчунья, не навязчива, начала верить людям, но она не зашуганная, контактная, просто немного побаивается руки.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Забрали мы Ласту. Света плакала и долго извинялась. Я её успокоила, ведь кошка тоже в не каждой, пусть и хорошей, семье может прижиться.
    Приехала домой, нещщщщастная))) Мися её встретила радостно, Мышка тоже заинтересовалась Ластой, но та её обрычала, убрала пока Мышь.
    Серёжа всю дорогу говорил: ну слава богу, все дома теперь, на душе спокойно :biggrin:

  • Ласта обижена, что мы её отдавали куда-то, куда она даже не собиралась, грустная, но довольная, выгнала всех из лежанки, теперь там лежит, моется. Успела, правда, Мисю погонять, чему Мися была несказанно рада.
    ***
    А Мышь оценила Мисин бочок. У Миси очень мягенькие, тёпленькие бочки. Мне они тоже очень нравятся, только мне она не разрешает к ним подваливаться, а котятам так очень даже разрешает)))

    • Обиженная моя бедная девочка(

    • Мисс, как всегда, получает по мордасам)

  • О, я как раз для сравнения Гошана покажу:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Офигеть! У них морды один в один похожи!
    Но экс-хозяева Ласты что-то приуныли, полагаю, они не будут пока никого брать, хотя ссылку на Ленину кошку я дала.

  • Не удержусь, нашла тут фото Ласты с первого вечера. Найдите 10 отличий, что называется...

  • Ой, какая она маленькая!
    Ксюша, когда мне Ваш муж привез Ласту, она была маленькая и толстенькая, а теперь длинненькая и худенькая)))

  • Я вижу. Красавица :heart: Бантик такой же. А я переживала все, что она будет колобком на ножках:смущ:

  • Она стала очень грациозной. Очень ласковая, мурчащая девочка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: