Погода: 15 °C
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
04.0912...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Передержка у Нервотрёпки

  • Я очень рада, хорошим новостям!!! :respect: :роза: Я думаю, что все паразиты (клещи и блохи) думали, что она просто тряпка о которую рабочие вытирают тряпку, так от нее разило машинным маслом. Надеюсь, что неприятных сюрпризов не будет!

    Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

  • Вот такая Маша. После помывки шерсть высохла, но пока сосульками, восстановится через несколько дней.
    Освещение плохое. Погода отвратительная, не для фоток. Но очень хотелось сфотать Машу)))

    • Подшёрсток хорошо виден.

  • Столько машинного масла за один раз не смыть. Красавица!!! Быстро освоилась в новой обстановке :knix:

    Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

  • Тань, у тебя там сплошная красота. Все кошки- одна другой краше. Вот и Маша- ну, просто нереальная красотища!!!

  • Отчёт за период 19.05.15 по 31.05.15
    Остаток на начало 1 335 руб.
    Приход 0 руб.
    Расход 0 руб.
    Остаток на 31.05.15 1 335 руб.

  • Да, Лариса, я окружена красотой.
    Красота везде, она заняла всю квартиру, я об неё часто спотыкаюсь, просыпаюсь, а вся красота спит у меня на лице, иду на кухню, там красота Леда впереди меня мчит: откройте, пожалуйста, холодильник, мне там надо посмотреть :biggrin: Попрошайка жуткая!
    Машенька очень стрессует, она боится всей этой красоты. Вчера я выпустила её обойти квартиру, она увидела Стешу, загудела, зашипела и быстренько ушла в свою комнату, попросив закрыть за ней дверь.
    Мы пытаемся её вычёсывать, она дерётся и гудит. Шубка очень плохая, подпушек весь вылезает, его надо вычёсывать, иначе он превращается в колтуны, а она не даёт. Воюем.
    А так Маша очень спокойная кошечка, лежит целыми днями на диване и спит. В туалет ходит куда надо, кушает хорошо, учимся пользоваться когтеточкой, играть она пока даже не пытается. Видно, что кошка в сильном стрессе, но стресс свой ничем не выражает, но я чувствую её страх. Она прячется за моего мужа, если чего-то пугается.
    На неделе поеду поставлю ей прививку. Начала пока пиар, но её рановато, конечно, пиарить.

  • Отчет за период 19.05.-31.05.2015г. принят. Спасибо.

  • Машка жила среди мужчин и видела от них только доброту, они ее кормили и гладили, а от меня только сумку, то на стерилизацию, то долгая дорога к Вам.
    На прививочку собрала, наши мужчины подкинули 500р., остальное я добавлю, благо до зарплаты недалеко.

    Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

  • Ой как хорошо, Юлечка!
    Значит, на этой неделе поставим. Спасибо!
    Приходите в гости Машу навестить.

  • Отчёт за период 31.05. по 01.06. 15
    Остаток на начало 1 335 руб.
    Приход Нервотрёпка 35 руб.
    Вакцинация Машеньки, витамины Эксель Бреверс для Машиной шубки, 4 влажника Феликс 1 370 руб.

    Итого остаток 0 руб.

  • Свозила Машу на прививку. Ей было очень страшно! :хммм:
    Машенька весит 4,3 кг.
    Приехали, дала ей влажничка, она с удовольствием покушала и легла спать.
    Не знаю почему, но мне её очень жалко, она чем-то похожа на меня, сдержанная, ранимая, пугливая.

  • Отчет за период 31.05.-01.06.2015г. принят. Спасибо.

  • Я почему-то тоже хотела сделать Маше что-то хорошее... понимала, что есть кошки, находящиеся в худших условиях. Машка все-таки не худая, ее любили, но как подумала, что кусок металла на нее грохнется, или залезет куда-нибудь, она умница - да, но у нас сейчас сломан станок и Машка там спит, а завтра его починят, а это смертельно опасно. И такой жизни я не пожелаю никому...
    Татьяна, спасибо большое!!! А про возраст ее ничего не сказали??? Денежку могу завезти на неделе вечером или перевести на карту, только сумму назовите.

    Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

  • Юля, прививки подорожали :хммм:
    За первую прививку я отдала 1017 руб.
    Карты у меня нет, поэтому когда будет время, тогда и завезите. Я пока взяла деньги со своих средств, которые у меня были собраны на кошек, так что не экстренно. Следующая прививка у нас 22 июня. Но я не знаю теперь, сколько она будет стоить. Цены как-то очень быстро меняются.
    Маша чувствует себя хорошо, но она меня уже боится, ничего хорошего она от меня ещё не видела, то шерсть у неё выдираю, то в душе мою, то на прививки тащу.

  • Сейчас приходили смотреть Машеньку.
    У них котик вылитый Машка, только у Маши глаза зелёные, а у котика апельсиновые. Котику 9 лет, кастрирован, кушает Проплан. Семейная пара без детей. Окна с сетками. Прямо всё идеально!
    Хозяева мне ОЧЕНЬ понравились.
    Но я ж теперь стала мерзкая, противная тётка! (после истории с Бусинкой)
    Сказала, что отдам после 23 июня, когда поставлю вторую прививку. Если дождутся, то значит наши хозяева :biggrin:
    ***
    Пните меня, чтоб я перестала быть мерзкой тёткой и опять начала доверять людям :biggrin:

  • ТАНЬ! Не длинный срок? три недели))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Поддерживаю. Пусть свои чувства проверят,как перед бракосочетанием.

  • Нет :biggrin:
    Нам вторую прививку надо поставить, у них же дома котик. Мало ли...
    И проверим серьёзность намерений хозяев :biggrin:

  • :agree: вот именно!
    Машку мы за кого-попало не отдадим :biggrin:

  • Люсю же дождались, и Весту :миг:

    (и пинать не буду, вдруг сдачи дашь :tease: )

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я рада, что вы меня поддержали, девчонки!
    А то я уже начала думать, что у меня ку-ку.
    Но мне кажется, что если кошку ЖДУТ, то потом отдавать легче, понимаешь, что людям не всё равно, кого схватить, что они полюбили именно эту кошку.
    Значит я делаю всё правильно.
    ***
    Оксана, приходи с Машенькой знакомиться)

  • Кстати, Вы часто про Ласточку спрашиваете.
    Она всем передаёт привет!
    У неё всё замечательно, хозяева её очень любят, а она любит хозяев.
    А ещё Ласта начала ходить по всем делам на унитаз :biggrin:

  • На унитаз? Прям мечта, а не кошка.

  • Как так люди умудряются?
    Я плохой хозяин, мои, некоторые, на горшок не хотят ходить, а тут на унитаз, мячта :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я бы тоже хотела, чтоб мои на унитаз ходили, красота!
    Но это, видимо, от кошки зависит. Она и у меня всё к унитазу лезла, но я не могла понять, чего она хочет, может, она и у меня ходила, да я не знала? :rofl:

  • :ха-ха!:
    сейчас поди все локти обкусала )))
    Но вот у меня другой пунктик, по феншую крышка унитаза должна быть закрыта, что бы деньги не утекали))) поэтому мечте не сбыться, крышка всегда закрыта.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (03.06.15 13:19)

  • Нет уж! Пусть Ласта живёт, где живёт :biggrin:
    У меня веселья хватает.
    Леда-ходячий позитив. Постоянно устраивает охоту за Стешей. Если Леда забывает это сделать, Стеша начинает нарезать вокруг неё круги, типа: ну догони меня!
    Они носятся так, что меня скоро соседи снизу выселят :biggrin:
    Качество фоток оставляет желать лучшего, т.к. не успеваю настроить правильно фотик, всё же происходит мгновенно, но смысл понятен.

    • Лежит себе Стеша и не подозревает...

    • что на неё...

    • началась...

    • охота!!!

  • Дикая охота!

    • Язык у Леди видите?

  • Татьяна, я только сейчас поняла, у тебя же Стеша голубокремовая? Если у тебя будут лишние звоночки, или кто то захочет малютку, помни обо мне, у меня сидит крошка Майя смотри тут ей очень нужен дом :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, Я видела, что у тебя котёнок-вылитый Стеша.
    Только вот по Стеше за 2 месяца не было ни одного звонка :хммм:

  • у меня по голубокремовой Миле тоже ни одного,пожалуй уже за 3 месяца.Не понимают люди своего счастья!

  • Причём, кошки-то красивые.
    Ну Стеша на любителя, конечно. Мордочка треугольная, сама крупная и длинненькая.
    Но вот муж мой считает её писанной красавицей, а на прививку ходили, так ветбрат был просто в восторге от неё, всё расспрашивал, что у неё за порода такая красивая?
    Так что ждём такого вот любителя утончённой красоты)))

  • Они не только красивые ,но и суперумные и преданные своим хозяевам, взять хоть Халву, оказалась чудо кошка ,а как долго искали ей хозяев.Я думаю,что в голубокремовых течет кровь русской голубой. Почему то мне так кажется.

    Исправлено пользователем Ерошка (03.06.15 13:51)

  • Да, Стеша уминая кошка и очень преданная, как собачка. А как она любит внимание и ласку!
    Ну я с пристроем никогда не тороплюсь, поэтому мы спокойно ждём СВОЕГО хозяина.

  • Посмотрела на фото и представила эти игры в коней, топота наверно много от них, Стеша то 4 кг, явно не пушинка порхает :biggrin:
    За то жизнь у девок веселая, а мама Мися видно ушла в укромный уголок от молодежи и отдыхает :biggrin:

    А насчет звонков, то действительно почему то кремово-голубые не в ходу, хотя я вот на Стешку любуюсь, она прямо голубая кровь, статная и строение головы мне нравится, шерстка у нее приятная :wub1.gif:

    Леда она вот совсем другая, она мегапозитивчик, смешнючка, душа компании :wub1.gif:

  • Мисе они обе надоели, как не знаю кто. Она уходит от них в шкаф, так Стеша лезет тоже в шкаф тогда.
    Мне Мисю, честно говоря, жалко :biggrin:
    Она всегда спала у меня в ногах, но видать ей внимания не хватает, так она теперь спит у моего лица, так Стеша всю ночь её своей ...опой отпихивает, а моё лицо всю эту борьбу терпит, т.к Мися ни за что не уходит!
    Если Мися идёт кушать, Стеша отпихивает её от миски, Мися уходит голодная.
    Зато Леда рада, носится за Стешей. Вот и сейчас топот по всей квартире.

  • Ну то что Леда гоняет Стешку это хорошо, пусть бегает, жирок растрясет, а то он у нее уже завязываться начал :biggrin:
    А Мисю действительно жалко :хммм:, как я ее понимаю, жаль у меня нет шкафа в который я бы поместилась, а то я бы как Мися тоже периодически в него уходила :biggrin:

  • Открою один секрет.
    Когда они меня уже окончательно заколёбывают, я всех рассаживаю по разным шкафам, и они там засыпают. Ходишь по квартире: красота! нету кошечек! ни одной! :rofl:

  • Это хорошо когда шкафов много, а у меня один, если только их всех в одном закрыть :biggrin:

  • К нам приезжал куратор Маши Юля.
    Поступление в тему за прививку 1 000 руб. Юля, спасибо, что нас не бросаете)))
    Маша нас боится :biggrin:

  • Всё это время мы разбирали, вычёсывали, выстригали, выдирали Машины колтуны.
    Это было ужасно, мы дрались, обе плакали, ссорились, пили успокоительное, мирились, жалели друг друга, но мы их победили!
    Шубка была в ужасном состоянии, но брить на лысо я её очень не хотела, хотя это было бы проще.
    Сейчас у нас шёрстка вся легко расчёсывается, но теперь ей надо нарасти, залосниться и заблестеть. А это уже дело времени, правильного ухода и кормления хорошим кормом.
    Маша меня и рада видеть, когда я захожу, но и ждёт от меня очередной пытки с шубкой. Мне её очень жалко! Она мне уже не доверяет. Видимо, я её всю кожу надрала так, что ей больно. Но думаю, скоро всё пройдёт и забудется.
    Теперь нам надо отдохнуть от этой жуткой процедуры и начать привыкать к кошкам. Она их очень боится, ни в какую не хочет с ними знакомиться, но я пока и не настаиваю. Через недельку начну их вметсе кормить влажником, тогда они быстро друг к другу привыкают.
    Машка красавица и умница, очень спокойная, ласковая кошечка, не смотря на то, что я её неделю драла, идёт на ручки, мурчит. Бедная моя девочка!

    • Вот такая у нас теперь шубка и хвостик

  • Красотищщща!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ВАУ! Шикарна :wub1.gif:

  • красотка Машка) скоро вот такой хфффост будет)

  • Классный хвост и подштанники!
    Таня, а сколько Сеня ваш весит?

  • Богатющщщщая Кошь!!)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • спасибо)
    он у меня как в 8 месяцев весил 3,5 кг, так и остался. сейчас ему 2,5 года.
    в общем, мой кот не толстый, он пушистый :biggrin:

  • :biggrin:
    а Машенька сейчас 4,3, но она очень худенькая, её нормальный весь где-то кг 6

  • Буську свою взвешивала - 4кг. :heart: А у Машки и шубка будет и вес наберет и хозяев обретет!!! :роза:

    Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

  • От Кати Katyufa поступило 500 руб. на моих всех кис.
    Катя, большое спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: