Погода: 15 °C
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
04.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Передержка у Нервотрёпки

  • :tease:
    Но разведка доложила точно :biggrin: (с)

  • У нас дома всё по-старому.
    Появился только один нюансик. Наша Ледочка отъелась, ожила, обнаглела и начала драть шубы Мисе и Стеше.
    Драк как таковых нет, она просто выслеживает дичь, нападает, выдирает клок шерсти из добычи и молниеносно убегает, за ней гонятся, она прячется. Когда бдительность Миси и Стеши притупляется, история повторяется. Вся квартира в клочьях шерсти.
    Поэтому со следующей недели я начинаю активный пиар Леды. Я её уже по чуть-чуть подпиариваю в ОК и ВК. Но вид у неё ещё не презентабельный. Но вдруг кто-то её полюбит и такой.
    По Весте были смотрины, женщина мне понравилась, уверена, что Весте у неё будет очень хорошо. У неё жила 18 лет кошка, кошка была стерилизована, но кормили со стола, как привыкла ещё во времена, когда кормов особо не было. Объяснила ей про корм РК, она сказала, что даже рада им кормить, прошлую кошку пытались приучить к сушке, но она уже была приучена кушать всякую фигню и сушку есть не стала. Кошка умерла 3 года назад.
    Женщина хотела забрать Весту сразу, но я сказала, что пусть побудет у меня ещё неделю. Хочу проверить серьёзность намерений хозяйки))) Вторую прививку она поставит сама. Так что, если хозяйка не передумает, в среду или четверг повезём её с Алексеем в новый дом.
    Фоток новых нет, т.к. я болею.
    Да, и ещё! Я тут долго читала про режим питания кошек и всё не верила, что у меня получится его соблюдать. Хочу поделиться. Теперь мы кушаем по расписанию, мне это очень понравилось! Это оказалось очень удобно. В 9 вечера я даю всем разом корм, все кушают и сразу идут в туалет, а не скребут по ночам, как было раньше, когда я ночью слушала грохот наполнителя. И ночью все крепко спят, т.к. наелись от пуза. Утром меня никто теперь не будит, т.к. не голодные. В часов 9 утра я опять всех кормлю, что не доели, кушают позже. Днём миски пустые, но никто не попрошайничает. Только Леде я отдельно ещё часа в 3 даю порцию, т.к. она очень худая.
    Я очень довольна таким режимом, очень удобно!
    Вот такие у нас новости.

  • А Леда то оказывается хулиганка, кто бы мог подумать :biggrin:

    А у меня тоже режим кормления, в связи с работой, но неправильный, как раз все в туалет с четырех утра начинают ходить, надо пересмотреть режим :biggrin:

  • Да уж, от Леды я такого не ожидала.
    Режим кормления, я так понимаю, каждый должен подобрать под свой режим дня.
    Но раньше у меня еда всегда была в мисках, они ели, сколько хотели. Но Мисе со Стешей (и Весте тоже, она весит 3 300) уже нужно следить за фигурой, поэтому я была вынуждена начать ограничивать их в еде. Даю всем строго по 40 грамм в день РК. Леде больше, думаю, грамм 70 у неё получается.
    ***
    Напиши в своей теме про семейку, очень интересно, как они переночевали.

  • Таня, а влажник вы им даете? Если да, то какой? Днем есть не просят? Мои постоянно таскаются за мной на кухню, хоть туда вообще не заходи. Мой брит уже неподъемный и все время просит есть, другие как-то полегче, но приходится давать еще, раза 4 в день точно. Роялка у вас диетическая?

  • Влажники я даю очень редко, просто как лакомство, реже даже, чем раз в неделю. Даю Феликс, дёшево и сердито :biggrin:
    Кормлю я их Раял Канином Дайджестив Комфорт (это для чувствительного пищеварения), но я именно им кормлю из-за Мисс, её с обычного для стерилизованных рвёт. Раз в три месяца мы кушаем какой-нибудь спец. корм, сейчас, например, купила для вывода шерсти из кишечника, т.к. все очень линяют. Иногда покупаю для улучшения шерсти. иногда для удаления зубного налёта. Ну т.е. для профилактики что-то.
    У меня, к счастью, из попрошаек за всё время была только Ласта и сейчас вот Леда. Больше никто не попрошайничал. Но я никогда им ничего не даю, Ласта со временем просить перестала, поняла, что бесполезно, леда ещё не поняла :biggrin:
    В миски никто ни к коему не лезет, потому что очень некогда :biggrin:

  • Спасибо за "отчётики")). Просто море позитива!

  • Спасибо, что читаете нашу темку. Очень приятно :flowers:

  • Мегапозитив)))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Таня) Ледина спинка заметно расширалась)) Заблестела шерстка) Принимай комплименты) :flowers:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да, Ледася наела чуток жирка. Теперь еще шубу надо отрастить.

  • У тебя черепаховое гетто, и Веста чует, что она "не такая", поэтому и дерется :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • :rofl: не говори!
    Причем я черепах не люблю, а они у меня селятся.

  • Стешка даже когда ест к Мисе прижимается, вот ведь прижималкина :biggrin:

    Леда уже справненькая становится :yes.gif:

  • Сегодня с утра я ходила по делам, очень замёрзла и промокла. Пришла и поставила сушить зонтик.
    Получился репортаж "Борьба за зонтик"

    • Этот зонтик будет моим!

    • Я победила!

    • Или ещё не победила???

  • далее

    • Есть и другие претенденты!

    • Кто сказал, что победа будет лёгкой?

    • И всё-таки я победила!

  • и далее

    • А мне мама другой зонтик дала

    • Да ты чтоооо?

    • Вообще-то, в этом доме всё моё)))

  • Татьяна, такие всегда забавные репортажи у вас :biggrin:

    Внутри кота-теплота:)

  • Леда смешнючка, у нее такая мордяха забавная :biggrin:

  • Леда какая хорошенькая стала!)))) Фулиганка еще вдобавок)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо, девчонки!
    Я в будни стараюсь не писать на форуме, только в выходные, когда тишина.
    Но тут настроение такое пасмурное, что захотелось поднять настроение.
    Леда ещё умеет мышковать :biggrin:

  • На третьем фото мордяха такая сосредоточенная :biggrin:

  • Она очень хорошенькая! Смешная, ласковая, но самодостаточная.
    А твоя Стеша всё утопает в Мисс :biggrin:

  • Это любоффф... не меньше :biggrin:

  • Леда очень хорошенькая :роза: Особенно на "Я победила", смешнулька такая))

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Какие смешнючие кошечки, артистки не меньше, позируют так! :appl: Моя тоже вчера боролась с зонтом, а потом и вовсе под ним уснула :biggrin:

  • Татьяна, Леда совсем другая стала, прям похорошела девочка :heart:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • У нас есть новости. Две.Веста уехала домой, хозяйку я мурыжила неделю. Отвозил Весту Алексей, за что ему большое спасибо!
    Сказал, что Весту там ждали, всё было куплено и подготовлено, и хозяйка ему уже отзвонилась, что всё отлично!
    А ко мне приехала новая постоялица, кошка Машенька. Куратор Юля Cherry7, девушка, которая забрала у меня к себе на ПМЖ в августе Кулёму.
    Машенька очень хорошая, общительная кошечка, Юля её стерилизовала, обработала Брондлайном. Мы кошку помыли, и она греется на моём муже :biggrin: Покушала очень хорошо, аж рычала, когда кушала :biggrin:
    Окрас чёрный дым, кошка крупная, с длинной шерстью, чуток посостригала с неё колтуны, скоро станет чистенькой-шелковистенькой.

    • Мокрая ещё

    • Сохнем

  • Таня, с очередным пристроем и счастья в новом доме Весте!!! :respect: :flowers:

    Седня день помывок прям :biggrin: в теме сейчас своей выложу фото вымытой Дэфы (час назад) :biggrin:

  • Спасибо, Наташа! :улыб:

  • Я СЧАСТЛИВА!!! :роза: Нет слов, чтобы выразить мою благодарность!!! :respect:

    Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

  • Юля, друг другу скажем спасибо, когда Маша найдёт лучших в мире хозяев, а пока работаем-работаем-работаем)))
    Приводим шубку в порядок, выводи шерсть из кишечника, ставим прививочки, красиво фотаемся и учимся жить дома :улыб:

  • Я готова!) И у Машки, мне кажется, все получится!!!

    Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

  • У Маши всё получится, она красавица!
    А Вам, Юль, пока ничего делать и не надо)))
    Денежку попытайтесь собрать на прививку. Первичная 800, повторная около 500.
    Остальное я сделаю сама. Мужиков на работе потрясите, пусть хоть на прививку для своей любимицы скинутся :biggrin:

  • Да, кстати, это идея... примерно, когда прививочку собираетесь ставить?

    Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

  • Если с неё глисты не полезут, то думаю, в следующие выходные можно будет поставить.

  • Веста теперь Сима :улыб:
    Новая хозяйка так ее ждала, что даже не утерпела - встречала меня на улице, разглядывая издалека. Очень приятная женщина. Все для кисы приготовила, чувствуется, что Весту-Симу будут там холить и лелеять.
    И уже сегодня отзвонилась, рассказала как у кисы дела - а дела у нее в самом лучшем виде :улыб:

    Татьяна, СПАСИБИЩЕ :роза: :роза: :роза:

    Рисуй еще одну кото-звездочку на фюзеляже :biggrin: :live:

  • Ттт! Пусть там приживётся.
    Спасибо тебе за то, что был сокуратором, как всегда, супер-ответственным, с тобой приятно иметь дела :agree:

  • Взаимно :agree:

  • Таня! Я тебе завидую) Ты живешь - среди красоты!))) у тебя есть опять САМАЯ КРАСИВАЯ МАША))) Уверена - у нее будет свой коттедж))) Поздравляю, Тань!)) Какое у тебя огромное сердце))) И у Сергея конечно) Молодцы вы огромные)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Поздравляю с пристроем Весты и приобретением Машеньки! :knix:

    Маша шикарна :wub1.gif:

  • Галя, Лиля, спасибо!
    Маша сходила в лоточек. Так что, думаю, проблем с туалетом у нас не будет. Но пока только по маленьким делам сходила, там что посмотрим, что дальше будет.
    Кушает ОЧЕНЬ хорошо :biggrin:
    Очень радуется, когда уделяют ей внимание, мурчит, ласкается. Шубка высошла, но расчесать себя не даёт. Видимо, больно. Вечером придёт с работы Серёжа, попытаемся вместе ей вычесать и кое-где ещё колтуны надо состричь.
    Ну и если всё будет хорошо, то на выходных поставим ей первую прививку.

  • Татьяна, да ваша Машенька просто копия моего Арсения! :friends:
    если что, мое предложение про фурминатор в силе ):миг:

  • Какой красивый Арсений!
    Таня, а Вам Машенька в пару не нужна случайно? :biggrin:
    Я фурминатором один раз попробовала пользоваться, как-то плохо у меня вышло, теперь вычёсываю обычной массажкой.
    За предложение спасибо!

  • Татьяна, очень рада за Весту! Поздравляю вас с Алексеем от всей души! Счастья Весточке в новом доме!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо, Наташа!
    Сейчас разговаривала с Натальей Николаевной-хозяйкой Весты. Всё у них замечательно, расхвалили её, что очень воспитанная, ласковая кошечка. Спала уже с хозяйкой, играет, общается.
    Короче, ей очень довольны. Сказали нам с Лёшей спасибо за кошку :улыб:

  • Вы с Алексеем молодцы, такую кошку женщине подарили. И красавица, и умница, и стерилизована, и привита, и воспитана, и ласкова. Это же ни кошка, это-мечта! Очень рада за Весточку, очень!!!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • :злорадство: неа, спасибо за предложение)))) ну если у вас Машенька такая ж пушистая будет, то просто массажка не спасет))

  • Я почему-то не сомневалась, что Машка умница. Как так получилось, что она оказалась у меня на работе... кто мог ее бросить...

    Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

  • Ну Юля, вариантов, как она оказалась у вас на заводе масса: убежала сама, "добрым" хозяевам надоела и проч.
    Маша сходила и по большим делам в лоток, так что тут можно уже смело сказать, что с туалетом всё отлично.
    Шубка у неё, конечно, не очень, сегодня выстригали опять колтуны, пытаюсь её вычёсывать, но она рычит и пытается цапнуть. Больно ей, видимо. Но потихонечку выстригаем, вычёсываем. Разом там всё равно всё не сделаешь. Ушки ей почистила, клеща у неё нет, просто в пыли были.
    На кошек моим из-за двери, если приоткроешь, шипит. Но мы никого сразу в общество и не выпускаем, пусть пообвыкнется и успокоится.
    Короче, всё у Машеньки хорошо :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: