Погода: 16 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Передержка у Нервотрёпки

  • Мамин таец, окрасом точь-в -точь Варин, тоже спокойный. Когда появилась коша с боевым характером, тоже стала доставать его и игры тоже такого характера. Временами носятся с ним или она его повалит и лапами шурует, но ничего страшного в этом нет. Мы не боимся, что она его загрызет, просто темперамент такой. Не факт, что она должна быть одна в семье, она лидер и все. Нужно время на притирки, как и у людей.

  • Стеша-это 100 руб. убытка.
    Сегодня приходила моя дочь, я вытащила из укрытия Стешу, думаю, пусть дочь её погладит, приучать надо, так сказать, к людям. Стеша так испугалась так, что находилась в полуобморочном состоянии.
    Если кого-то из кошек гладишь, Стеша чует каким-то 6 чувством и несётся аж из другой комнаты. чтоб и её погладили.
    А ещё она постоянно липнет к Мисе. Мися уже не знает, куда от неё деваться, видно, что терпит с трудом :biggrin:

    • Я тут с Вами полежу

    • Я тут с Вами посижу

    • Я тут с Вами погляжу

  • Ещё Стеша очень подружилась с Ледочкой. Они вместе устраивают дикие гонки по квартире. Наконец-то Стеша поняла всю прелесть больших площадей.
    И вечно всех вылизывает. Мисю вылизывает, у Миси такое выражение морды лица офигевшее.
    А Ледочке нравится:улыб:
    Оцените осанку Леды. Головка чуть приподнята, свинку держим, лапки вместе.

  • Сегодня был звонок от девушки с места, где потёрялась Буся. Девушка видела с балкона кошку, очень похожую на Бусю. Завтра в 6 утра поедем с мужем искать, клеить объявления.
    А эта девушка вызвалась в 6 утра нам помочь, спасибо ей большое!
    Помолитесь на Бусю кошачьим богам, пусть это будет она, и пусть мы её хотя бы увидим :хммм:

  • Каждый день думаю про Бусеньку. Хоть бы она была.

  • Таня! Я оооочень желаю, чтоб Буся нашлась прям завтра! ПУсть случайно вылезет из подвала и прям вам под ноги!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • > Стеша очень подружилась с Ледочкой

    Тань, почему из меня не может получиться передержки. У самой, чуть только Сеня с Мурриком задружил, -- всё, поняла, что Мурра не отдам, никому и никуда.
    Сейчас вот ходят, муркают вместе (оба + два их котобрата -- все кастрированы). И радуюсь тому, что все они у меня есть. И страдаю, невольно: больше никого к себе взять не могу.:хммм:

    Подпись неразборчива

  • Да Леда ваще красотка! :wub1.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Таня! Как прошли поиски?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Никаких признаков обитания хоть какой-то кошки мы не обнаружили:хммм:
    Вискасом заманивали, кискали, опросили всех собачников, все сказали, что кошек ни разу не видели.
    Ходили с 5-30 до 7, замерзли.
    Обклеили округу объявлениями, указали, что будет вознаграждение. Может, люди на это позарятся и будут внимательнее смотреть.
    Что порадовало, что объявления, которые мы клеили еще с Лилей, висят, никто их не срывает, телефончиков много оторвано.
    Буду ездит, подклеивать.

  • Будем надеяться, что найдется таки Буська ( Хорошо, что объявки не сдирают! У нас на домах сразу убирают....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Сегодня простерилизовали Леду.
    Как обычно, у нашего любимого врача Овчинниковой А.С. Всё прошло хорошо. Но такой беспокойной у меня после наркоза была только моя первая подопечная Люся. Леда орёт благим матом, пытается везде запрыгнуть, требует открыть ей все двери. Я так вымоталась, что посадила её в переноску, потому что уже сил нет за ней следить.
    Сидит в переноске, требует свободы, а Стеша ею любуется.
    Стерилизация нам обошлась абсолютно бесплатно, поэтому отчёт сделаю после того, как поставлю Весте прививки. Пока расходов не было.
    По Весте очень много звонков. Есть приличные, но я отправила думать, а в основном неадекват, конечно. Но это всегда так.
    ***
    Сижу, короче, наблюдаю отходняк. Для меня это самое ужасное зрелище :bad:

  • Сейчас там в клинике ставят антидот и еще кислородную маску делают. Так что придет в адекват быстро, за пару часов.

  • Ну к часам 5 будет, как огурец.
    Я очень за неё переживаю, она такая худющая, что я б её вообще стерилить не стала пока. Но худющая она, я подозреваю, из-за нескончаемой течки.
    Поэтому отправились на операцию.
    Если после стерилизации не начнёт поправляться, поедем к Черноморцу.

  • Меня многие спрашивают о Сене. Он стал просто звездой и тут в ВК :biggrin: Люди пишут в личку, просят рассказать, как он поживает.
    Сеня поживает чудесно. Очень подружился со своей маленькой хозяйкой. Катя пишет, что как-то они разбесились так, что разбили кувшин. Дочь рыдает-кувшин жалко. А Сеня пошёл и сел в угол лицом к стене. Катя говорит: Сеня, я на тебя не сержусь, выходи. Нет, час просидел, тогда вышел. Катя говорит, что давно так не смеялась :biggrin:
    Вообще, семья там очень хорошая, там не хоромы, достаток средний, но очень правильные жизненные приоритеты.
    Скоро в семье появится малыш. Я сказала, что если ВДРУГ у малыша начнётся аллергия, мы Сеню заберём. Но мне сказали, что аллергия на кошек-это редкость, на кошек обычно просто сваливают грехи, чтоб от них избавиться.
    Вот такие новости про Сеню:улыб:

  • вот и я про тож что аллергия это очень огромная редкостиь но у аменя наалась она сейчас изза веской очень причины и то не на самх коть а на запах от туалета просто до потери сознания надеюсь потом все пучком будет и смогу так же пгомогать наши)))а сеня то совсем тьфу тьфу тьфу стал красивиш крокодил страшный что б не сглазить

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Отчёт за период 29.04.15 по 07.05.15
    Остаток на 29.04.15 2 609 руб.
    Приход 0 руб.
    Расход Мальтпаста 472 руб.
    Остаток на 07.05.15 2 137 руб.

    Исправлено пользователем Sawfish (07.05.15 14:35)

  • Ледочка после операции постоянно лежит и спит. Кушает очень мало. Сегодня ночью её постоянно рвало: кормом, шерстью, травкой (она травку пророщенную кушала). Поэтому я утром сбегала и купила ей Мальтпасту, дома закончилась как назло. Она с удовольствием Мальтпасту покушала.

    Очень она худенькая и очень плохо кушает, я переживаю. Снимем швы и поедем, наверно, к Черноморцу.

    У остальных кошек всё хорошо.
    А ещё мы с Лилей путём опроса местных граждан и при активном их участии вычислили логово кошки, очень похожей на Бусю.
    Я продолжаю её поиски, приступаем к следующему этапу действий: прикармливание у логова))) Саму кошку я так ни разу и не видела.

  • Документы.

  • Отчет за период 29.04.-07.05.2015г. принят. Спасибо.

  • Купила валерьянки, чтоб если Бусю встречу, приманивать. В результате получился репортаж для поднятия настроения, называется "Алкашка мать-беда семейства"

  • продолжение пьянки

  • :biggrin: Этому столику больше не наливать! :rofl:

  • Поставили мы твоей Стефании вторую прививку. Весит она сейчас 3 800. На мой взгляд, это для неё идеальный вес, поэтому теперь нам бы за фигурой последить. Вчера её вычёсывала. Боооже, как ей это понравилось, она разве что в узел не завязывалась :biggrin: Начесала с неё пуха с кулак где-то комок получился. Так что будем теперь вычёсываться каждый день. через недельку её помоем, т.к. она до сих пор воняет Бродлайном.
    Стеша абсолютно у нас освоилась, играют с Мисей очень смешно. Мися с воплями убегает, а Стеша грозно догоняет, выслеживают друг друга, нападают.
    Потом Стеша притворяется котёнком, ложиться практически на Мисю, той приходится Стешу вылизывать. Но вообще-то, Мисе это не очень нравится, у нас дома к таким нежностям не привычные.
    Надо отметить, что Стеша от Лили прибыла ко мне в идеальном состоянии, шубка ухоженная, глазки-ушки чистые, вес в норме. Чувствуется, что Лиля вложила в кошку всю душу.
    Стеша у нас теперь 100% готова к пристрою. Будем пиариться. Но звонков пока не было.

  • Ледочке сняли швы. Она наконец-то стала кушать сухой корм, а не только мясо. Это, видимо, она так против попонки бастовала, типа, не буду кушать, пока не снимете!
    Вес у неё 2 600, со всех сторон торчат кости, видок у неё...мягко скажем не очень. Но это дело времени.
    Она очень хорошая, нежная, воспитанная кошечка. В принципе, она готова на пристрой. Прививки есть, стерилизована. Но пока надо отъесться и отрастить шубку. Через недельку её помою, т.к. она пахнет Бродлайном и ушными каплями до сих пор :biggrin:
    Думаю, на пиар её можно будет отправлять месяца через два.

  • Весте мы пока прививки ставить не стали, т.к. был звонок очень не плохой. Но люди приедут с отдыха только 11 мая. Прививки сами поставят. Если эти хозяева не объявятся, тогда поставим прививки сами.
    Веста сидит одна в комнате, ей очень скучно, но вести себя в кошачьем обществе она не умеет. Дерётся. Леду сразу душит, со Стешей у них прям серьёзные драки. Поэтому мы решили не испытывать судьбу, и не выпускаем её.
    К людям она относится с благоговением, кошка идеальная для человека, испытывающего дефицит общения.
    По Весте звонки есть, но такие звонки, что п.5 просто какой-то :tantrum:

  • В ответ на: что Стеша от Лили прибыла ко мне в идеальном состоянии, шубка ухоженная, глазки-ушки чистые, вес в норме. Чувствуется, что Лиля вложила в кошку всю душу.
    ты меня так перехвалишь :смущ: на самом деле все гораздо проще, их вовремя изъяли с улицы и они не успели приобрести хронических болячек, рахита и т.д., а дальше просто хорошее питание и спокойный микроклимат в доме.

    Ну вот теперь Стеша полностью вакцинирована, это здорово, спасибо что свозили ее! :flowers:

    Не знала, что она любит вычесываться, т.к. этой процедуре у меня подвергаются пушистые, а гладкошерстников не трогаю, надо будет Гошана попробовать почесать :biggrin:

    Бедная Мися, ей приходится быть мамой и вылизывать ее, а ей это не присуще, у меня то этим Рич занимался, он любитель всех вылизать, а Стешка она такая - очень любит ласку :yes.gif:

    Вес 3,800 приличный, думаю на этом весе и надо остановиться, хотя по сравнеию с Гошкой она мелкая, Гошан весит 5,100 и я его начала ограничивать в еде, хотя он не толстый, но больше уже и не надо.

    А вот со звонками грустно, даже неадекват поутих, видать за город выехал :biggrin: но будем пиарить и ждать нашего особенного хозяина :yes.gif:

    Ледочка худышка конечно, но теперь все у нее позади, простерилизованна, привита, а жирок и шубка быстро нарастут, за то характер у Леды замечательный, в отличии от Стешки бояки

  • Надо же, какая фулюганка эта Весточка :улыб:Ревнует, видимо. Хочет быть одной-единственной достойной хозяйской любви и обожания.
    Подождем хозяев. Если что - пиши, когда надо будет делать прививки, я поучаствую обязательно.

  • Спасибо, Леша! Но на прививки Весте у меня денежка отложена. У тебя своих подопечных хватает.
    Мы справимся.
    Весту-то надо поскорее пристроить, не место ей в карцере. Она так радуется, когда к ней заходишь, бежит навстречу, на руки берёшь, она целуется, мурчит.
    Да и очередь у меня на передержку. Чудесная кошка Машенька ждёт, когда я её заберу к себе.

  • Воспользуюсь тишиной на форуме и покажу много фот.
    Сегодня Леде сняли попонку. Ох и рада она. Весь день со Стешей играли.
    Жаль, что самые смешные моменты не смогла сфотографировать, т.к. тяжело поймать мгновения. Но кое-что есть :biggrin:

    • Все покушали, умываются)

    • Давай играть?

    • Ну давааай

    • Давай, чего уж)

    • Играют)))

  • Синхронное лежание

    • Коварное выслеживание

    • Красотка, чё уж

  • Стеша-фотомодель

  • Стешка прямо такая серьезная мадам стала, совсем детского ничего в мордяхе не осталось, прямо мисс грация :wub1.gif:

    А Леда смешнючка, как воробышек, шерстка взъерошена, я прямо балдею над ней, от нее столько позитива :heart:

  • Мы живём хорошо (просто замечательно).
    Только Веста продолжает драться. Полежит 5 минут спокойно в обществе, а потом начинает всех задирать. То еа Мисю прыгнет подраться, то Ледочку лупит, то со Стешей сцепятся ни на жизнь, а на смерть. Поэтому Веста продолжает сидеть в одиночной камере :biggrin:
    На следующей неделе поеду ставить ей прививку.
    Звонков ни по кому нет.

  • Стеша искренне считает, что она маленький котёнок, а Мися её мама. Мисе пришлось смириться.
    С Ледой они носятся, как кони по всей квартире, вазы, ковры и проч. летят в разные стороны.
    Потом заваливаются вместе спать.

  • На четвертой фотке у Весты - прям такой взгляд змеючий :улыб:"Подождите все у меня, я вам еще устрою кордебалет и вальпургиеву ночь!" :biggrin:

    Исправлено пользователем Turboagregat (16.05.15 18:12)

  • Минутное перемирие. Лежбище котиков.

  • А вообще, Веста, конечно, такая ласкуха с людьми, у меня такой кошки ещё не было. Она целуется, прижимается, а в порыве страсти даже начинает кусать меня или Серёжу за уши :biggrin:

  • Это да, кошка-липучка в самом лучшем смысле слова. Сверх-ориентированная на человека. До сих пор вспоминаю, как она в первый день сначала гладится побежала, а только потом есть, хотя была голодная.

  • В ответ на: Стеша искренне считает, что она маленький котёнок, а Мися её мама
    Ну совсем малюсенький такой котеночек, размером с Мисю :biggrin: , а все туда же, жмется так, что прямо раствориться в Мисе хочет.
    Бедная Мисюня, свалилась ей доченька на голову, терпи теперь :biggrin:

    Вообщем Стефани устроилась очень чудненько, есть тепленькая пушистая мама Мися и подружайка Леда, которая разделяет дикие игры в коней и тарзанов :biggrin:

    Мы мантры читаем ее пристроить, а она похоже наоборот чтоб подольше задержаться :biggrin:

  • Я не знаю, Лиля, как её пристраивать.
    Это ужас какой-то. Вот она спокойно ходит по квартире, ласкается. И вдруг!!! В ужасе бросается под диван, хотя ващщщще ничего не случилось, в квартире тихо, никаких резких движений.
    Посидит там минут 5 и выходит гордая такая, смелая :biggrin:

  • Галлюцинации что ли у нее :umnik:
    Не знаю что с ней делать, может ей чего-нибудь для улучшения мозгового кровоснабжения подавать, типа витамина В :dnknow:, да уж девушка со странностями :безум:

  • :biggrin: С мозгом у неё все окей.
    Когда мы ложимся спать, она очень хитро умеет обойти соперниц и оказаться прямо возле моего лица.
    Там такая борьба идёт, кто будет ближе всего со мной спать :biggrin:
    Выигрывает всегда Стеша.

  • У меня дома она тоже всегда этот бой выигрывала, т.к. со мной спит собака, то та кошек гоняет от меня, но Стешка начинала сначала из далека лежать, а когда Бонька засыпала и теряла бдительность, то перебиралась поближе к лицу, ну очень ей нравится прижиматься :yes.gif:

  • Она очень уютная кошечка. Найти бы хозяина, который вытерпит первый месяц. А потом он будет от неё кайфовать)))

  • Отчёт за период 07.05.15 по 19.05.15
    Остаток на начало 2 137 руб.
    Приход 0 руб.
    Расход:
    Прививка первичная Весте 802 руб.
    Итого остаток на 19.05.15 1 335 руб.

  • Так же вчера мною был куплен корм 3 пакета по 2 кг. РК. на 2 300 руб. на личные средства.
    Так что еды нам на месяц должно хватить.
    Привет от Мисс, которую уже заколебало такое скопление гостей :biggrin:

  • На прививку създили в Евровет на Станиславского, вызывают нас в кабинет, а там Черноморец сидит. Я говорю: Что Сергей Анатольевич, прививочками промышляете? К Вам там очередь по записи за месяц вперёд, а Вы тут сидите в процедурном кабинете, прячетесь :rofl:
    Смеётся, говорит, прячусь тут от всех, чтоб бумажную работу наконец-то доделать.
    Просидели мы час, проболтали. Весту нашу он расхвалил, как он обычно делает. Нарассказывал мне кучу страшных историй про животных-отказников :хммм: Одно радует, клиника их в беде не бросает, но так ведь нельзя! Сваливать своих больных животных на врачей, они вскладчину потом лечат этих животных, потом пристраивают!

  • Отчет за период 07.05.-19.05.2015г. принят. Спасибо.

  • Ну вот, сдала с потрохами С.А. :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: