Погода: 9 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
  • Я видела намордник на французского бульдога, думаю он бы и для мопса подошёл, что-то типа того, как на фото, но найти на маленькие морды сложнее, конечно, но они есть.
    Сегодня вот тоже на прогулку к нам бабушка пришла с мопсом, говорила не может найти на него.
    Скорее всего надо искать на иностранных сайтах.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Лен, смотри, вот более лёгкий конечно, и не дорогой.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну всё таки у француза морда крупнее чем у мопса.Я искала,но безрезультатно...
    Она у меня конечно никакие кости/ кусочки не подбирает,а вот снег любит пособирать нижней челюстью,как лопатой :безум:

  • У нас точно такой же, как на Вашей второй картинке (израильский fordogtrainers), именно через него и была закушан кусок рыбьего позвоночника, а ещё ранее - шкурка от окорока, он ни от чего не защищает. К тому же на мопса он будет явно велик, на мою собаку-метиса и то большеват, к тому же у неё всё же есть спинка носа, хоть и небольшая, а у мопса нет ничего подобного. Для мопса мне в голову приходит только скафандр, к сожалению... В магазины такие намордники не возят, мы свой заказывали на свой страх и риск, и в результате он нам не подошёл, а стоил весьма недёшево - 1200, если правильно помню, это было год назад. Так что всё непросто, отсюда и творчество.

  • В ответ на: Ну всё таки у француза морда крупнее чем у мопса.Я искала,но безрезультатно...
    Она у меня конечно никакие кости/ кусочки не подбирает,а вот снег любит пособирать нижней челюстью,как лопатой :безум:
    У нас тоже раньше подобные телодвижения назывались "травку (или снежок) понюхать". Но теперь глаза на реальную действительность открылись - мелкие кусочки заглатываются незамеченными. Они в снегу могут только так присутствовать.

  • №5 - это большой намордник, проблема купить на достаточно мелких собак, производители не видят особого смысла их делать, потому что спроса якобы нет.

  • Спасиб )) я и забыла про Догтренейрс этот.. мы ж прорезиненные перестежки берем . сюда возят с одного инет магазина ..Намордник я купила с полоской посередине так и не одевали, мне чет неудобно с ним. Придется наверно с Чармиком поездить по магазинам примерять надо :biggrin: Нейлоновый то у нас не помню на кого, но точно не на стаффа

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я думала, я одна не сплю :biggrin: , а тут вон сколько людей строчат в 3 часа ночи.)))

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну я ж по жизни сова :biggrin: . но я так то не тут обитаю в это время ) но открыты закладочки, дааа )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Здравствуте! Мне необходимо поставить плановую прививку своему коту. Живу рядом с Сириусом. Стоит туда обращаться? Или лучше всё-таки на Горский сходить?

  • Прививки, мне кажется, без разницы, где. Ориентируйтесь на цену.

  • Помните, был у нас на форуме такой пёс - слепой Бакс? :улыб: Вот его темка.
    Сегодня была у него в гостях, спасибо огромное Вере Валентиновне и Алексею Николаевичу :flowers:
    Он такой классный! Поправился, прекрасно ориентируется в доме, несмотря на слепоту. Дружит с другими собаками и кошками. Очень любит свою хозяйку, и ответно ею любим :улыб:

    • Ждёт любимую хозяйку

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем Sawfish (18.01.15 23:42)

  • Спасибо! Поставили уже:улыб:, где ближе, но дороже получилось

  • Пес стал шикарен! Шерсть лоснится! :wub1.gif: :live:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Прививки, мне кажется, без разницы, где. Ориентируйтесь на цену.
    Ага, только в Сириусе, не помню кому-то с форума, умудрились просрочку поставить :dry: +осмотр врач делает перед прививкой и замер температуры .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Катя, спасибо за фото. Бакс стал хорошеньким кабачком )))) Очень рада за него и его хозяйку )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ага, температуру нам в Сириусе намерили 36 :biggrin: . Проверила сейчас срок годности прививки, которую поставили, до 2017 года, уффф

  • В ответ на: Ага, температуру нам в Сириусе намерили 36 :biggrin:
    :rofl:
    В ответ на: Проверила сейчас срок годности прививки, которую поставили, до 2017 года, уффф
    ну вот и то хорошо ))))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ЧС
    8***800-89-27 ребенку ищут кошку,звонит бабка. Был кот, свободный выгул, сбила машина, пошел по кошкам, но не повезло. Информацию не воспринимает, как гуляли животные, так и будут гулять.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ЕЩЕ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЖИТЕЛЯМ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА!
    УЛ. БОГАТКОВА, СТОФАТО, КОШУРНИКОВА, ФЕДОСЕЕВА!

    Сегодня днем я нашла отравленную кашу возле стены дома во дворах домов 200-216!
    На кучке с кашей и неподалеку были отравленные птички. Одна из них была еще жива, но сидела умирала. Явно отравились этой кашей.

    Будьте внимательны и осторожны! Следите за своими собаками на прогулке!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Какой ужас! Птички такие красивые, какие-то лесные. Я у нас таких не видела. Вот ведь нелюди! :зло:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • <п.5> птички необычные какие жалко ((((

    Исправлено пользователем Sawfish (18.01.15 23:44)

  • Это свиристели. Такие красивые.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • как горько видеть мёртвых птиц.... :хммм:
    ну они то кому помешали???...
    скоро в наших городах не останется совсем ничего живого...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Каша предназначалась собакам, но пострадали также и птицы. :cray-1: :зло:
    Если вычислим, кто это делает, пожелайте этой п 5 приятного аппетита и хорошего травматолога.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.01.15 08:15)

  • Желаю как можно быстрее отыскать эту п5

  • желаю ей приятного аппетита и плохого травматолога

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Не помню, в какой теме- но просили контейнеры от киндер- сюрпризов- мастерить игрушки для кошек, для продажи на выставках. Сегодня вспомнила, когда дочка мне свою "коллекцию" игрушек из киндеров показала- ну, ребёночек же ещё :biggrin: ! В общем, получила от неё пакетик контейнеров- десятка 2, наверное. Вопрос- кому и как передать? Проблема в том, что я в академе- и невыездная сейчас, нога болит, лечусь...

  • Здесь Kuzya29 спрашивала.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, спасибо, уже нашла.

  • Сегодня к нам на передержку пришел Алексей,который оказывает помощь кормом и наполнителем Сэму,котенку брошенному своим куратором на передержке.Алексей долго общался с кошками,со всеми перезнакомился ,особенно его полюбила наша маленькая Катюшка, Сэм был более сдержан в чувствах, как и подобает настоящему мужчине. Большое спасибо Алексею за его доброе сердце и за готовность всегда придти на помощь! тема Сэмика на НГС.

    Исправлено пользователем Sawfish (19.01.15 22:09)

  • Пожалуйста, обратите внимание на тему.
    Нужна помощь человеку!!!
    :help.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем Sawfish (19.01.15 23:09)

  • ДЕВОЧКИИ очень очень прошу вас выручить с выставочной клеточкой показать Маркизу и заодно наших повесить на клеточки дополнительно

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Кто знает людей, которые берут кошек на доживание? Надо пристроить возрастного кота. Остался после смерти бабушки. Люди готовы оплачивать услуги.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Решила разместить тут просьбу , взято с сайта.

    "Словосочетание «Городской приют» у людей ассоциируется с администрацией, муниципальным заведением и т.д., и руководству приюта все чаще поступают звонки с претензиями, что раз нас содержит государство, мы должны приехать, отловить бездомных животных, спасти всех больных и покалеченных, вы не поверите, но такие звонки поступают даже от администраций районов города! Вообразите насколько неверное представление о нашем приюте у горожан! Очень трудно переубеждать каждого звонящего, что приют не купается в деньгах, а лишь в долгах.
    В связи с этим было решено медленно, но верно перейти к новому названию. А вернее называть приют так, как собственно называется наша общественная организация, юридическое название которой звучит как «Защити животных». Так сказать, ребрендинг приюта


    Нам понадобится ваша помощь и поддержка! Когда негласное название «Городской приют» разошлось только благодаря молве, в те времена никто не думал, что удобное и понятное название принесёт приюту столько хлопот. По возможности мы убираем любое упоминание слова «городской», но это будет бесполезно если вы — наши любимые волонтёры — будите продолжать так называть приют. Помогите приюту избавится от мешающей приставки! Это будет трудно, но это нужно сделать.

    На данный момент мы готовим обновленные печатные материалы, но и старые пока еще не все кончились, к новому году надеемся полностью поменяться и закрепиться в сознании всех, как приют «Защити животных», г.Новосибирск."

    Исправлено пользователем Sawfish (21.01.15 13:45)

  • Статья на НГСе про отравления собак.
    На фотографии с отравленными птичками без слёз смотреть не могу. Бедняжки... :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Зато сегодня выступал по России ФМ отлов (НЦПДЖ). Очень трепетно говорил их руководитель. Особенно понравилось, что если у вас есть животные на отдачу и неагрессивные, то мы готовы их забрать, поскольку есть очередь из желающих взять животных! Прямо под дверями стоят на Иванова.

  • а люди всему верят, понесут им сейчас...:хммм:а НЦПДЖ план по утилизации выполнит и перевыполнит....

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У кого нить есть желающие, пожить в частном доме, за городом месяц. Бесплатно. Дом мебелирован, баня, дрова, уголь есть. Будка для собаки есть. От желающих только протапливать дом, поливать цветочки и следить за кошечкой. Собачка у нас, кошечку мы кормим сами.

  • А в каком районе / населенном пункте дом находится?

  • Болотнинский район, 95 км, транспорт ходит ежедневно, несколько раз в день. Дом в хорошем состоянии, протапливается, там убрано, есть даже комната для собак отдельная, закрывается и там кресло есть, просто хозяйка в больнице на неопределенное время( от месяца и более). Нам тяжело топить три дома, поэтому по договоренности с детьми хозяйки ищу жильца, чтобы присматривал за домом. Ну и сами понимаете, в доме нужно жить, чтобы все было нормально, по любому текущему ремонту(ну кран допустим навернулся если вдруг или канализацию почистить, это к нам, муж все сделает).

  • Девочки\мальчики, если кого то заинтересует, пишите пожалуйста в ЛС, дабы не засорять тему. Или звоните 8923-140-52-61 Ольга.

  • Подскажите пожалуйста, если человек подобрал животное устроил на передержку, оплатил раз-два-три, а потом своих денег не наскреб и собрать на форуме не смог, а забрать животное себе он никак не может. Но и не совсем он сволочь последняя и участвовать в судьбе животного хотел бы дальше то как обычно происходит ?

  • Обычно ищут сокуратора:улыб:

  • обычно если человек действительно хочет участвовать в судьбе животного, он участвует. договаривается с передержкой об отсрочке, ищет сокуратора, ищет бесплатную передержку, занимает деньги у знакомых, роется в закромах, находит ненужные в хозяйстве вещи, которые могут быть нужны другим людям, выставляет их в багораспродажу...

  • Всем доброе утро! Меня сейчас коллега озадачила, говорит, ввели налог на животных и чипирование (кошки и собаки, про кроликов, хорьков и проч.речи нет). Кто-нибудь уже мониторил эту информацию? Во сколько обойдется и как это будет работать?
    На работе лимитированный инет, не могу сама поискать:хммм:

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Слышала, что собирались такой вопрос вынести на повестку дня, но про принятие не слышала.
    А насчет работать никак не будет, у нас такие законы не работают, хотя лично я не против чипирования, но какой в нем смысл если нет единой базы, налоги тоже не плохо если будут например организовываться площадки для выгула животных, но я как то плохо верю в жизнеспособность такого закона.

  • А, это отклик передачи про НЦПДЖ. Налоги на собак не платят, так надо брать на развитие площадок. Нету такого налога в НСО.

  • Вроде только собираются предложить.
    Такой законопроект уже с 2011 года существует, даже первое чтение прошел - вот второго все никак не дождется.

  • Это в Питере ввели. У нас отказались.

    Не по теме: вчера на Золотой Ниве отравились 2 домашние собаки в намордниках, просто понюхали снег. Будьте осторожны!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: