Погода: 16 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО!!! Прошу помощи форума. Нужна кровь любой группы.

  • Здравствуйте.
    Случилась беда, и не знаю куда податься, кроме форума.
    Я много помогала бездомным животным. И вот сама нуждаюсь в помощи. Моей дочери 21 год. Ее мужу 22 года. Сейчас он в реанимации "без гарантий". Сильнейшие ожоги. Искусственная кома. Искусственная вентиляция легких. Нужна кровь любой группы.
    Дорогие друзья. Я многим помогла за эти годы, Бог не даст соврать. Помогите, пожалуйста, этому мальчику. Он сирота. У него никого нет, кроме меня и моей дочери.
    Кровь нужна любой группы. Сдавать в Областной клинической больнице с 9 до 11 часов ежедневно. Для Соловьева Вальтера Игоревича.
    Я очень верю, что добрые дела должны вернуться к нам, когда это нам особенно необходимо.
    Заранее спасибо.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.01.15 21:53)

  • Катюша, держитесь все пожалуйста. :heart:
    Я, к сожалению, кровь не могу сдавать, по определенным причинам. Кроме этого, как можно помочь?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Катя ((((( , попробуй разместить еще в разделе НГС Взаимопомошь
    в Контактах, Одноклассниках ты есть ?, к сожалению, моя кровь с "хроникой " не пройдет (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наташ, а без ссылки на профиль можно в ОК и ВК размещать, как думаешь ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я не знаю, Лена((( :dnknow:
    Надо бы в группах покидать конечно.

    Катя, дочь есть в контакте?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я не знаю, Наташ((
    Все случилось несколько часов назад.
    Сергей в коме. Дочь - хоть самой скорую вызывай. Только ревет и лежит ничком. Она же девчонкка совсем. И такое вдруг свалилось: "Готовьтесь. Шансы минимальны". Получается, что я одна хоть что-то соображаю((
    Врачи говорят, что пока, кроме крови, ничего не надо.
    Завтра пойду узнавать про правила сдачи крови и противопоказания. А то Инет говорит, что и мою то сверхредкую кровь не возьмут((( Все точно разузнаю.

  • Катя, если дочь есть в контакте, пусть разместит на стене у себя, с фото и текстом. Мы все сделаем перепост.

    И держитесь там... :friends: :heart: Все будет хорошо!!!!!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сил Вам. Держитесь и верьте в лучшее.
    Знаю, что нельзя сдавать кровь сразу после татуировок, с хроническими заболеваниями, беременным/кормящим, также есть ограничения по зрению. В своё время хотела стать донором, но меня не взяли, сказали, что ниже -6 диоптрий нельзя - у меня -6.5 тогда было.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Дочь "В контакте" разместила. К сожалению (к счастью) она, наконец, уснула. Ссылку кину на форум завтра. Для меня "В контакте"- это вообще космос((( Ничего не понимаю в этом ресурсе.
    В "Одноклассниках" попробую сейчас разместить сама.
    Наташ, спасибо за помощь и сочувствие...
    Всем спасибо, друзья.

  • Отправила мужа и зятя , завтра поедут.
    Держитесь , сил Вам с дочерью и терпения.

  • здравствуйте, предложила к публикации новость в группе Бюро находок Новосибирск в контакте, там часто объявляется сбор крови, но меня там редко публикуют((( Надеюсь, в этот раз получится. Сдавать кровь после нанесения тату можно через полгода, к сожалению, поэтому не подхожу, а еще по зрению.. Держитесь!

  • Как стать донором крови? Для ответа на этот вопрос следует сначала рассмотреть, какие причины могут помешать человеку стать донором крови. Посему их и будем перечислять в первую очередь. Кстати, среди причин отвода имеются такие, которые направлены на защиту здоровья не только реципиента (принимающего кровь), но и донора. Поэтому отнеситесь к запретам ответственно.
    Донорство крови: противопоказания
    Однозначными противопоказаниями к донорству крови являются следующие заболевания и медицинские показания:
    близорукость более 6 диоптрий
    психические заболевания
    гипертония (высокое артериальное давление) и гипотония (низкое давление)
    прививки – 10 дней или 1 месяц в зависимости от вида прививки (следует уточнить в донорском центре) удаление зубов – 10-14 дней
    Кроме того, имеются и специфические противопоказания, которые касаются только женщин. Так, например, девушкам и женщинам нельзя сдавать кровь:
    во время менструации и в течение 5 дней после неё
    во время беременности и при кормлении грудью (обратите особое внимание на то, что беременность – явное и прямое противопоказание к донорству крови, поэтому будьте весьма осторожны с этим)
    пока не пройдёт 1 год после беременности и родов пока не пройдёт 3 месяца с момента окончания грудного вскармливания ребёнка
    Помимо этого существуют и ряд других причин, по которым нельзя сдавать кровь. О них ниже. Кому нельзя сдавать кровь? Итак, к сдаче крови ни в коем случае не допускаются люди, у которых «за плечами» имеется что-либо из следующего списка:
    ВИЧ (а также подозрение на него в данный момент) вирусный гепатит, а также если есть всего лишь подозрение на гепатит другие заболевания крови
    гомосексуальные связи
    беспорядочные половые связи
    употребление, даже однократное, наркотиков внутривенно (кроме условий стационара)
    алкоголизм и наркозависимость
    Помимо этого некоторым людям нельзя сдавать кровь лишь временно:
    после операции – 1 год
    после ОРЗ (вирусных и бактериальных) – 1 месяц
    после приёма антибиотиков – 2 недели
    после приёма анальгетиков – 2 недели
    после татуировки или пирсинга – 6-12 месяцев (в зависимости от условий конкретного центра переливания крови)
    Кто может сдавать кровь? Здесь пунктов гораздо меньше, но это не значит, что донорами могут стать лишь избранные. Итак, чтобы стать донором, надо:
    быть здоровым и хорошо себя чувствовать иметь достаточный вес (около 50 кг) – главное, чтобы в глаза не бросалась худоба
    быть совершеннолетним (но не старше 60 лет)
    иметь с собой удостоверение личности (паспорт или военный билет) и
    меть местную прописку (данный пункт нужен часто, но не всегда)

    Источник: web-страница
    Автор статьи: Владимир Концевич
    © Zhenskij-interes.ru

    Исправлено пользователем Sawfish (20.01.15 12:12)

  • Спасибо, Наташа, за поддержку.
    Спасибо всем!
    Завтра обязательно схожу и узнаю про противопоказания. Ну, если примут. Рычат они там по телефону... Но я не обижаюсь, понимаю.
    А я вот аллергик жуткий. И прочитала, что таких даже на запчасти крови не берут(( Даже редкой крови. Обидно.
    Всем-всем спасибо. Даже молитвы за нас нам сейчас помогут.
    Нам сейчас важны хотя бы первые несколько дней. А там посмотрим уже.

  • Я вот не подхожу из-за давления:хммм:

  • Нашла сообщение о Сергее в контакте, сделала репост. Сейчас наши девочки (кто у меня в друзьях) его дальше понесут.

    Катюша, Ксюшечка, держитесь. Мы все с вами, нас гораздо больше, чем может показаться!
    Сереже желаю чуда и квалифицированной мед.помощи. Все должно обойтись!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Катюша, держитесь там! Держитесь и молитесь!
    Разместила пост вконтакте, с большущей красной картинкой "срочно нужны доноры" и ссылкой на форум и на статью про потенциальных доноров!
    Я со своей гипотонией даже при взятии из вены на гормоны падаю, так что донор из меня никудышный :хммм:
    Катя, мы с вами! Не теряйте веры!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Катя, хорошо, что вы сохраняете способность действовать. Очень бы хотелось помочь, но ни я ни муж не проходим в доноры. И в сетях не активна по сути на днях взломали последний FB и не возвращают толком. Пусть он выдержит!

  • Катя, хочу вас поддержать! Мысленно буду посылать положительную энергию вам.
    Донором тоже никак не смогу быть - пью антибиотики сейчас после гайморита ((

  • К сожалению донором тоже не могу быть.
    Верю что все хорошо будет, организм молодой сильный, должен выдержать :yes.gif:

    Могу только морально поддержать, не падайте духом, мы переживаем вместе с вами.

  • А с давлением 180/100 возьмут? По возрасту пока прохожу...

  • Девочки, в обл больнице куда обращаться для сдачи крови?

  • Спасибо всем за поддержку.
    Я сейчас иду в Областную больницу и надеюсь все разузнать про сдачу крови.
    Что касается здоровья Сергея - похоже ситуация абсолютно критическая. Полной информацией буду обладать только к вечеру.

  • время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

    Исправлено пользователем Sawfish (20.01.15 12:22)

  • В ответ на: ежедневно. Для Соловьева Вальтера Игоревича....спасибо.
    Так сдавать для Сергея или Вальтера?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Бюро в контакте опубликовало полчаса назад, пошли репосты, есть первый откликнувшийся молодой человек, направила к Вам за подробностями, сюда, на форум.

  • В паспорте - Вальтер...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вконтакте репостнула. Сейчас в Твиттере размещу и распространю.
    Телефон контактный обязательно добавьте в 1 комментарий темы (у доноров, не зарегенных в форуме могут быть вопросы / сдадут кровь - сообщат).

    Сил вашей семье!

  • Молодой человек спрашивает нужно ли брать при сдаче крови справку для лечащего врача, он такое слышал где-то, и Областная больница у нас на Нимеровича-Данченко 130, правильно?

  • 1 - Справки о кроводаче брать нужно всегда! (Работающим они нужны для 1 - оплачиваемого отгула, 2 - оплачиваемый день к отпуску). Со справки достаточно продиктовать (или сфотать и отправить по e-mail, через л/с) кто сдавал, когда -- родственникам, они записывают и сообщают лечащим врачам, те всегда могут свериться по базе доноров, она общая по всему Новосибирску.

    2 - Важный момент! Всем, кто пойдёт сдавать кровь, всегда рекомендую в паспорт вложить "шпаргалочку", на которой написано ФИО - для кого сдаём + название лечебного учреждения.
    В пункте приёма доноров обязательно сказать "Сдаю адресно для...". Проконтролировать, чтобы на листке донора было зафиксировано (он распечатывается при осмотре терапевтом) и адресная кроводача "для кого" была отражена именно на тех двух справках, которые выдаются донору после кроводачи.

    2 - Пункт переливания крови Областной больницы - Немировича-Данченко 126. Телефон 315-98-20. Рабочее время 9.00-11.00 кроме субб. и воскр.

    3 - Как подготовиться к кроводаче и кто может быть донором крови - в сайте Новосибирского центра крови .

  • Вернулась сейчас с больницы.
    Дело в том, что по паспорту он Вальтер, но все зовут его Сережей. Многие не в курсе о его настоящем имени.
    Оказывается, в реанимации он сейчас лежит как Соловьев Сергей Игоревич. Так его назвали друзья, которые вызвали скорую.
    Так вот все сложно((
    Сейчас напишу точно где и как можно сдать кровь.

  • Кровь принимают в главном корпусе Областной клинической больницы. Прямо на остановке стоит наполовину стеклянное здание с ярко зелеными вставками.
    Нужно пройти внутрь, раздеться в гардеробе. Потом пройти налево от входной двери. Там, за банкоматами различных банков находится дверь с соответствующей табличкой. Надеть бахилы (они уже в помещении центра будут). При себе иметь паспорт с городской или областной пропиской не менее 6 месяцев. Сказали, что вся процедура займет максимум час. Если очереди не будет – то значительно меньше.
    Время работы пункта с 8-30 до 12. Дается справка для работы, хотя, я понимаю, что редкий начальник эту справку возьмет.
    Для уточнения списка противопоказаний отправили на этот сайт
    web-страница
    Еще сказали, что, если выживет, то нужно будет 2-3 донора еженедельно долгое время. Кровь не хранится долго. Поэтому лучше по 2-3 донора через неделю.
    Еще раз всем спасибо.

  • Очень сочувствую, жаль, что помочь не могу - мне нельзя быть донором. :хммм:Дайте кто-нибудь ссылку на контакт - покидаю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Через несколько дней смогу быть донором. Постараюсь помочь.

  • Катюш, мне в контакте пришло такое сообщение:
    Здравствуйте, Innes! Я волонтер проекта "DonorSearch.org - ПОИСК ДОНОРОВ КРОВИ!". Вы совершенно бесплатно можете найти доноров в обширной базе адресных доноров.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем Sawfish (20.01.15 22:56)

  • Спасибо, девочки, за помощь.

  • НВА СИБМАМЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ДВИЖЕНИИ ЕСТЬ бАНК ДОНООВ ТАМ ГЛЯНТЕ И ПОПОСИТЕ ПОМОЧЬ ТАК ЖЕ Я СЕЙЧАС НЕ МОГУ 99 В ЧЕТВЕРГ СДАЛА А ТАК БЕЗ ВОПОСА Б(( Т

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В Контакте люди просят контакт для связи. Катя, плиз, если вы не против, дайте телефон в личку.

  • еще раз побеспокою, из Вконтакте спрашивают: "А сдавать только на обл.больнице? На Серафимовича в какую-то субботу каждого месяца принимают." Я уже написала, что только на Обл.больнице, но настаивают, чтоб уточнила именно у Вас

  • На сегодняшний вечер состояние стабильно тяжелое.
    Что-то я немного отупела от проблем. Прошу прощения, если не всем отвечаю.

  • Да, только в областной. Там кровь непосредственно ему пойдет.
    Так сказал врач. Уточнять что-либо тяжко, они там, в реанимации, вообще не разговорчивые.

  • спасибо, поняла! передаю дальше по цепочке!

  • Катя, держись! Теперь кровь когда надо сдать? В понедельник?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Один парень сегодня сдал кровь, передал справку

  • Спасибо Вам большое!
    Дорогие друзья! За 2 дня Сергею сдали кровь 15 человек! Чаще всего, это совсем незнакомые люди, ибо, как я писала, он сирота и родственников у него нет.
    Слезы наворачиваются на глаза при мысли, что в беде мы не остаемся одиноки. Что тебе помогают люди, которые тебя зачастую никогда не видели! Только несчастье помогает понять - как много у нас хороших и отзывчивых людей!
    Врач сказал, что на эту неделю крови уж точно хватит, более того, будет небольшой запас. Но кровь еще понадобится на той неделе.
    Еще раз всем низкий поклон и спасибо!

  • Екатерина, здравствуйте, меня спрашивают, нужна ли плазма?

    вот ее сообщение: Здравствуйте! Кровь в субботу принимают? Я могу сдать плазму 4группы-это нужно?
    22.01.15
    Плазму-потому, что так определили на станции переживания крови, какой-то показатель моей крови такой, что кровь не подходит, но плазму берут с удовольствием. Если вам подойдет плазма 4 й группы, я готова

    для таких случаев, правда бы телефончик Ваш... а то я даже не знаю что отвечать)

  • Здравствуйте. Думаю, что подойдет. НО в субботу и воскресенье они не работают(( Только в будние дни.
    Мой телефон

    Спасибо, что не забываете про нас. Все без перемен. Что написано в первом сообщении - та же ситуация и спустя 3 дня. Однако то, что он эти три дня прожил, вроде как считают неплохим знаком.Во многом, эти три дня были им прожиты благодаря всем вам.

  • Спасибо, что распространяете информацию. Сегодня звонили два молодых человека, расспросили все про сдачу крови. Сказали, что пойдут в понедельник.
    Состояние все то же. Если немного стабилизируется – будут делать пересадку кожи на руках. Там ожоги сильнее всего.

  • Пришел в сознание!

  • Слава Богу! :appl: Выздоровления Сергею!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :live: , отличные новости .
    Теперь только вперед к выздоровлению .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: