Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Поздравляю! Хоть этот счастливчик оказался нужным. :superng:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Сегодня уже нашлись хозяева! ...
    Ах.... Какая была встреча с хозяевами. Наказала сделать для Черныша адресник и повесить на ошейник.
    Какие радостные новости! :роза: Шустрик - побегушкин ))) Хорошо хоть холодов сильных не было.

    А как нашлись? По печатным объявкам или через инет?

  • Дала сразу объявления в ВК с фотографиями.Вечером позвонила девушка,и вечером поехали и забрали его.

  • В чёрный список пожалуйста, зовут Татьяна, тел. 8-923***50-01.
    Два месяца назад взяла к себе мою кошечку Плюшу. Плюшу жестоко предали, наигрались и вернули. Собирается брать себе другую кошку или котёнка, будьте пожалуйста внимательны.
    Проживают на ул. Зорге 90.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Какой повод придумали, возвращая...?...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Сказали, что всю квартиру загадила. У меня на горшок ходила отлично, без промахов.
    Если она у них загадила всю квартиру, могли бы вернуть и раньше. Думаю, больше двух месяцев они не стали бы терпеть. Врут всё. Просто стала им не нужна.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Правильно, Наташа!!! Нужно оградить ФОрум от таких "горе хозяев"(((((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Нужен совет!
    У моего кота (12 лет) ХПН, 2 стадия (нам сказали, терминальная). Ест нормально, пьёт много. На прошлой неделе его стало сильно заносить, в клинике поставили капельницу (стало ещё хуже, видимо давление скакануло). Сейчас не может самостоятельно ходить в туалет по-маленькому (долго усаживается, плачет и ложится в лоток). 2 дня вожу на катетеризацию (вчера там отёк был), сказали, если сегодня не сходит, надо будет катетер пришивать (но это только на 5 дней). Заносит не так сильно. Глаза выглядят больными( Вчера прописали уколы но-шпы и таблетки Блэддер суппорт.
    Кто с таким сталкивался? Что делали?

  • Нужна собака на охрану в деревню. Вроде ничего, подробно не расспрашивала. Кому интересно, телефон в личку напишу.

  • Да, мне тоже мужчина звонил: Красный Яр Ордынского.
    Хотят суку, помесь с овчаркой или около того; 1-2 года.
    Но ищет для знакомых, не себе

  • Публикую информацию здесь (тема Платные передержки)

    Пишет пользователь Анеле5891
    "Есть отдельная комната в квартире, куда могу поселить котеек, ремонта правда в квартире пока нет, живу в новостройке, но уход и заботу гарантирую. Жду ваших предложений.. "


    Елена брала у меня кошку примерно 2 года назад, вчера я выяснила, что этим летом кошка исчезла при странных обстоятельствах: пока Елены не было дома, ее муж отдал кошку мимо проходившим людям.
    Также вчера выяснилось, что кошка была на самовыгуле.

  • На Северо-Чемском ОТЛОВ!!!
    Двух собак уже поймали(((
    Они там уже 2 месяца лютуют!

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Боритесь за кота. Недавно у моей сестры с таким же диагнозом и заносом в сторону кошу вытянули в ЦВК.А ей 20лет и ждали худшего, но сестра упорная и врачи сами удивились,когда кошь передумала умирать. а начинался отек легкого.
    В прошлом году мой кот-перс выдал о. задержку мочи и не писал сам, возила на кап и катетеризацию(пришили его сразу),но в конечном итоге пошли на уретростомию, так как кот так и не стал сам писать из-за того.что канал забивался песком. Сечас все норм, ест спец корм и скачет.

  • Кто может проверить номер в ЧС?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • :knix: я

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У нас песка нет. У вас скорее всего МКБ была, раз песок.
    Я и не собираюсь сдаваться. Мы ещё не все способы лечения попробовали.

  • С но-шпой надо быть очень аккуратными, на нее часто бывает аллергическая реакция вплоть до смерти ( у моего Амурчика так коша-мать погибла-всего от 1 укола ((( ( Нашему приемному коту Тимочке с ХПН в обязательном порядке назначали энтеросгель, для снятия интоксикации , сердечные препараты , ипакетине. это к капельницам еще .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ХПН 2 это ещё не терминальная стадия. Первым делом ограничить приём в пищу белка, т.е. перейти на корм РК Ренал или Пурина NF. Обязательно давать энтеросгель, потому что почки сами не справляются с удалением из организма уремических токсинов и им надо помочь. Конечно принимал бы Черноморец.... потому что только он хорошо ориентируется с кошачьим ХПН. Ограничить количество жидкости.
    На фоне ХПН может подняться давление.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Энтеросгель тоже даю. Но-шпу нам маленькую дозировку назначили. А капельницы отменили - после самой первой плохо было, вторую начали капать и тут же отключили, т.к. худо стало.
    Вот что делать с тем, что сам в туалет не ходит? катетер пришивают максимум на 5 дней, нам так сказали.

  • В потеряшке инфа о потере собаки Куклы, а это не подопечная Веры Влентиновны? Фото довольно знакомое.

  • Да, это она... Только не путайте со Снежой.Ее пристраивала Юля(та девушка,которая нашла ее на Юго-Западном ж/м.) к своим знакомым. Первый раз ее пристраивала я, но ее или выкинули или потеряли...
    Усиленно ищем...

  • А вот и заказанная мною когтеточка. Обошлась мне 1200 + 100 руб за доставку.
    Можно делать любые другие конфигурации, но цена будет другая. Это самая такая простенькая.

    Сфотал в масштабе кошки.

  • Отсутствие мочеиспускания при почечной недостаточности у кошек связано не с задержкой мочи, а с нарушением её продуцирования, поэтому катетеризация и спазмолитики при ХПН не помогут. Для стимуляции диуреза при анурии применяются инфузии осмотических диуретиков (глюкоза с инсулином, маннитол).

    "Заносит" при ходьбе кота в связи с нарушением минерального обмена и кислотно-щёлочного равновесия (КЩР). Необходима коррекция показателей минерального обмена (кальций, фосфор, калий, натрий) и КЩР (чаще это ацидоз, который купируется растворами, содержащими натрия лактат, ацетат, бикарбонат), при анемии - стимуляция гемопоэза. Для выявления указанных нарушений проводится клиническое и биохимическое исследование крови.

    Если катетеризация назначена в связи с анурией, а не с острой задержкой мочи (закупорка, спазм мочевыводящих путей), рекомендую срочно сменить лечащего врача. Если лечение проводится без должного лабораторного исследования - рекомендация та же.

  • Прошу тех, кто живет в районе ул. Королева,Шекспира, Красина, Индустриальная , Промышленная присмотреться к собакам на улице! Там потерялась курируемая мной собака : кобель, окрас коричневый, в ошейнике. Знающим местонахождение огромная просьба сообщить по т. 953-777-93-87

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А прайса нет случайно и виды когтеточек?

  • В ответ на: В ЧС, женщина, по голосу пожилая, ищет кошек или котят. Звонила многим. Научилась правильно отвечать, и что сетки антикошка на окнах, и что кот прожил 17 лет, и что будет лечить и кормить профкормами.... Так как у нас разные номера, она звонила по всем этим номерам, так мы е1ёё и вычислили. Полный номер отправлю Ирине в личку 8913***пять один три 3
    может дадите мне телефон этой женщины? у нас из соседнего подъезда котенка выставили на улицу, он очень контактный, добрый. может удастся его к этой женщине пристроить, большого выбора у меня нет, у котенка тоже.

  • Вид когтеточки - по желанию клиента, человек готов обсудить детали и сделать так, как надо. Как я уже писал, цена когтеточки зависит от того, что требуется изготовить. Ориентировочно это 1200-2000, в магазине такая же будет стоить на 30-50% дороже, в зависимости от наценки.

  • Мальчики и девочки!
    Есть 4 свободные дозы вакцины для кошек (Нобивак Tricat Trio). 207,54 руб за шт. Может кому-то нужно?

  • Люди, подскажите, как найти машину? Никто не отзывается. Ситуация экстренная. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Мой друг должен завтра (крайний срок) забрать собаку из отлова (пока отдают, а то потом, после пятницы могут уже не отдать, уже итак неделю Павел не может найти, как за ней поехать) и отвезти в ПЛС.
    Из Академа здесь мало людей? На академорге написала, тоже тишина. Что делать?

  • Заказать такси... Обычное или ЗОО.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Кстати да, про зоотакси не подумала. Спасибо.

  • ВНИМАНИЕ !

    МОЛОДЕЖНАЯ, ГАРАНИНА, СТОФАТО, КОШУРНИКОВА, ФЕДОСЕЕВА! ТРАВЯТ СОБАК! УЖЕ НЕСКОЛЬКО СОБАК ПОГИБЛИ!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • АХТУНГ!!!

    Поступила неофициальная информация о том, что Сбербанк "обрезает нули" на счетах. То есть суммы сократятся в десятки, сотни и тысячи раз. Насколько это правда - никто не знает, но лично я уже побежала к ближайшему банкомату.

  • И за чем паниковать , если нули и собирались обрезать , то обрезали бы по всей России !!!!

    Утка господа :superng:

  • Западные враги подкидывают разного рода "утки" с целью внести панику среди населения, чтобы все кинулись скупать доллары или побежали забирать деньги из банков. Всё для того, чтобы разрушить экономику России.
    Иногда хорошо, когда денег почти нет, не о чем беспокоиться.

  • вероятность ,что утка - очень большая. Сбер, говорят, официально заявил, что этого нет и никогда не будет - но я хорошо помню 98ой. Когда директор ЦБ заявил на всю страну, что готов дать голову на отсечение, что рубль не упадет. А на завтра он упал.

    Поскольку общественный фонд лежит на Сбере - я его сняла на всякий случай. Не хотелось бы такую сумму потерять.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • мне позвонил уважаемый на форуме человек, попросил в беседке написать, т. к. у многих есть сберовские карточки. все люди взрослые, сами способны разобраться в ситуации. но большое спасибо за ликбез относительно западных врагов :biggrin:

  • Это не шутки, к сожалению. И если паника начнётся благодаря этой дезинформации, то неизвестно что станет с банковской системой и с экономикой вообще.

  • то есть то, что происходило с банковской системой и экономикой прежде - полгода, год, два, три года назад - вас не беспокоило? исключительно "эта дезинформация", опубликованная мною, представляет угрозу? ок, если что - валите все на меня. :спок:

  • Нам сегодня коллеги из Москвы написали, что в 15-00 по московскому времени заблокировали карты VISA и MasterCard. Утка уткой, но в банкоматах очереди. И утром не работал Сбербанк-онлайн, была недоступна функция подтверждения с помощью смс-пароля. Сейчас переводила, всё в порядке.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вы обиделись? :а\?: Вы тут не при чём. )

  • да не обиделась я, веселят меня капитаны очевидность:улыб:
    но вы говорите, что это не шутки. так что ок :secret:

  • Я сегодня до обеда, через сбербанк онлайн с помощью смс - пароля, перевела с карты Visa на карту MasterCard - 75 000 руб.
    Получатель, в деревне НСО, в банкомате Сбербанка снял часть этих денег (50 000 руб.), больше не нужно было:хехе:.

    Вот такой личный опыт.

  • Я около 8 утра пробовала перевести. Он меня три раза послал, каждый раз увеличивая время возможного совершения операции на 10 минут :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • А сейчас вообще не могу попасть на страницу Сбербанк-онлайн. Пишут "Непредвиденная ошибка".

    P.S. Панику не навожу :улыб: просто делюсь опытом

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Только что перевела деньги через Сберонлайн.

  • И у меня загрузился. Видимо, утки делают своё дело. Много запросов, система подвисает.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В ответ на: веселят меня капитаны очевидность
    Спасибо за столь лестное звание. :ха-ха!:

  • Машенька, прекрасно понимаю, что в нашей стране случиться может что угодно и когда угодно.
    Тем не менее, давай не будем так уж паниковать: Сбер, даже если и обрушится, то практически в самую последнюю очередь, слишком уж велика там доля государственной собственности.
    Заверений преда Сбербанка в 98-м, сколько ни пытаюсь, не припоминаю. Даже фамилии того, кто им тогда был, в упор не помню. Зато хорошо помню заверения тогдашнего Президента страны: "Дефолта не будет" (ровно через день после оного, заверения то бишь дефолт и случился).
    В теме распределения средств написала свое мнение: 50/50. Личные средства (у кого они есть) распределила б аналогичным образом: половину в дело, вторую половину в любого рода заначку.
    Всё имхо.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Заверений преда Сбербанка в 98-м
    я про сбер и не писала - заявление было от директора ЦБ ,т.е. Центробанка.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: