Погода: 21 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Проверьте, пож-та, в черном списке два телефона
    Если актуально - полные номера в лику скиньте

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • открываем любую статью по вакцинации:
    Показать скрытый текст
    Вакцинированы могут быть только клинически здоровые животные.
    Проведение полного клинического осмотра и допуск к вакцинации Вашего животного должен проводить ветеринарный врач. Знание состояния здоровья – это целый комплекс врачебных манипуляций и полноценно их может провести только ветеринарный специалист.

    Вакцинацию должен проводить только ветеринарный врач и только в клинике! Обусловлено это не только тем, что условия хранения вакцин (от +4 до +8 градусов) должны выполняться неукоснительно, но и тем, что не исключены такие негативные действия вакцин, как различные аллергические реакции, вплоть до тяжелейших состояний анафилаксии. И наличие в ветеринарной клинике необходимых медикаментов и оборудования может стать решающим при возникновении этой ситуации. Предполагая худшее, и для профилактики и защиты от этих последствий предварительно перед прививкой применяют какой-нибудь из антигистаминных препаратов (димедрол, супрастин, тавегил) - особенно животным, склонным к аллергическим реакциям.
    Скрыть текст

    у меня щенок, пусть и подросток, с улицы, его здоровье мне незнакомо, ни в анамнезе, ни в наследственности.
    Я не знаю, какая у него может быть реакция (а она может быть) на вакцину. Я хочу сделать всё качественно, как я обычно это делаю, чтобы меня не жрала моя совесть. И если вдруг, не дай Бог, что-то случится, это случится в проверенной клинике, где работает адекватный мед.персонал, а не в дороге или на передержке.
    А потом я бы сидела и думала "зато сэкономила пару сотен", так что ли? И на чём экономим в итоге, на здоровье?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем Sawfish (02.11.14 23:20)

  • Инна, конечно куратор ты и тебе решать как правильнее . Просто я не разу не видела какую то реакцию на прививку .И спорить не буду. Раньше я вообще обе прививки и даже бешенство прививала сама ( покупала вакцины ). Потом поняла что бешенство без печати - трата денег , поэтому на повторную прививку еду в клинику. Возможно делаю не правильно :dnknow:
    PS: Я после общения с очень хорошим врачом по поводу всяких прививок , глистогонок и сывороток уже вообще не в чем не уверена . Очень много мифов в моем мозгу развеялось за последние полгода :biggrin:

  • Я тоже не прививаю сама. В первую очередь потому, что при вакцинации в хорошей клинике животное осматривают. И иногда находят такие проблемы, о которых я и не подозревала (а следовательно, и не пошла бы в клинику, ведь внешне все ОК). Для меня прививка-это повод убедиться, что с моим животным все в порядке. А если клиника какая попало (когда кошку даже из переноски даже не достают, чуть ли не через прутья втыкают шприц), то тогда конечно незачем платить больше)

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: А если клиника какая попало (когда кошку даже из переноски даже не достают, чуть ли не через прутья втыкают шприц), то тогда конечно незачем платить больше)
    ого, Маш :eek:
    не, к таким коновалам мы не сунемся никогда, ни со своими, ни с подопечными.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ответ не лично вам, а вообще,о прививке в клинике.

    Летом с Линой поехали в клинику прививаться(проветриться, себя показать,на людей посмотреть) была удивлена,что народ от нее шарался,собака была в ошейниках( двух: обычный и противоклещевой) и еще для подстраховки я на нее шлейку надела,сбоку намордник болтался. В общем, грозный вид получился у Линки:хехе: Лина сама была в шоке,что ее куда-то повезли,да и еще на от.

    В клинике она выдала t 39,5. Сидели где-то час-полтора: успокаивались,пили водичку. В итоге,под прикрытием аг сделали прививку. Обратно опять на от,та же песня. Народ от нее шарахается,она от народа,ко мне жмется:хехе:

    ПС. я за прививку в клинике,доктор посмотрел,градусник поставил, привились.
    Когда подопечных много,да,уже начинаешь экономить эти две-три сотни( умножаем на 7-8-9 подопечных,сумма получается значительная).

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • я тоже, Наташ, не видела реакцию, и видеть не хочу, а тем более оказаться беспомощной в данной ситуации.

    и тут не в правильности дело, а скорее в том, позволяет совесть делать так или нет. Мне моя не позволяет, я их слишком люблю, чтобы на них экономить. Это не значит, что все остальные, кто так не делает, не любит своих подопечных. Просто у меня вот любовь такая. Да, для меня лучше перебдеть.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • А ты знаешь, тут иногда не угадаешь :dry:
    Мы тут повадились было прививать кошек в одной клинике новой, недалеко от дома. Все было очень хорошо, всегда очень внимательно, осмотрят, рекомендации дадут. Нашей радости не было предела! Люблю ЦВК всем сердцем, но не близко все-таки, для прививок ближе к дому хорошо было) А в последний раз приезжаем, а врачи поменялись, ничего не смотрели, температуру померить не смогли, воткнули кое-как. Следующая прививка была снова в ЦВК, так как у меня Леша не терпит отклонения от правил, когда дело касается здоровья кошек))

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • А если об экономии, мне тогда не совсем понятно, почему обе прививки не поставить самим, а бешенство бесплатно в гос. клинике?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Когда подопечных много,да,уже начинаешь экономить эти две-три сотни( умножаем на 7-8-9 подопечных,сумма получается значительная).
    не считаю нужным качество переводить в количество.

    а про вакцины, купленные вне клиники:
    что, все прям так соблюдают условия транспортировки и хранения? да пока друг другу передадут, пока довезут, пока поставят... да к моменту постановки половина составляющих уже погибает в вакцине, а потом получаем печальную статистику "пробиваемых" вакцин :спок:

    нет уж, лучше пусть врач животное осмотрел, вакцину из холодильника достал - поставил
    и никакие пару сотен не заменят моего спокойствия и значительного снижения предполагаемого риска реакции на вакцину.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Экономия уже примерно 500 руб. получается.Стоимость вакцинации 700-800 руб.в клинике.
    А температура может подняться у собаки от волнения при перевозке, встрече с незнакомыми. Приедешь, померишь температуру и обратно? В клинике никаких других обследований перед прививкой не делают. А здоров щенок или нет и так видно. По его поведению,аппетиту,стулу,состоянию слизистых и щерсти.
    Щенок первоночально вакцинируется обязательно двухкратно

  • ого, Маш, жалко (я про клинику на Родниках). я там прививала - оба раза мне понравилось, как коллектив работает.

  • а в холодильник они как попадают? а в картонных коробках, которые могут несколько часов стоять в клинике, пока персонал освободится, чтобы разложить все по местам.

  • Отвечу не на конкретный пост.
    В ответ на: В клинике она выдала t 39,5. Сидели где-то час-полтора: успокаивались,пили водичку.
    А мне с собакой это не помогло , так и уехали обратно и вызывали на дом врача , причем это было дважды и с Кенди и с Германом. Уж поверьте никакой экономии .

    В ответ на: а про вакцины, купленные вне клиники:
    что, все прям так соблюдают условия транспортировки и хранения?
    вот собственно и Ольга ответила
    В ответ на: а в холодильник они как попадают? а в картонных коробках, которые могут несколько часов стоять в клинике, пока персонал освободится, чтобы разложить все по местам.
    Мы же не можем это проверить. А с магазина мне так же достают с холодильника и я еду с сухим льдом оттуда . если это закупка , то тут тоже у меня сомнения нет что вакцины сразу же после доставки в холодильник убираются. К слову закупку и в клинику возят с одной и той же фирмы ( если я ничего не путаю ) , а значит и способ доставки не меняется.

  • Ну и еще хочу отметить что у нас на форуме и домашних животных то не все прививают, но при этом эти люди очень ответственные кураторы . Это я про любовь к животным:улыб:, все любят и поступают по разному. Поэтому мне кажется что спорить тут бессмысленно , все равно каждый останется при своем мнении .

  • В ответ на: а про вакцины, купленные вне клиники:
    что, все прям так соблюдают условия транспортировки и хранения? да пока друг другу передадут, пока довезут, пока поставят... да к моменту постановки половина составляющих уже погибает в вакцине, а потом получаем печальную статистику "пробиваемых" вакцин :спок:
    Сама видела,как в любимой на форуме клинике курьер привез лекарства,в том числе и вакцины в обычной коробке, картонной. Вышла ассистент,прочла список вслух,проверила по списку,отпустила курьера.

    За клинику и еще потому,что есть в случае чего с кого спросить(хотя бы теоретически),есть аккуратно заполненный с печатью паспорт,есть запись в журнале.

    Об экономии писАла -когда несколько подопечных, по этой же причине не все кормят супер-пупер профкормом,банально не хватает денег(это не вискасе сказано)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Ну и еще хочу отметить что у нас на форуме и домашних животных то не все прививают,
    Ну это не раз уже аукалось. Все мы видели примеры....

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • ага, я тоже не прививала. пока на форуме несколько случаев о чуме не прочитала. побежала прививать как миленькая )))

  • Я в этот раз первую сама проставила, а с бешенством уже в клинике. А уж потом мне в голову пришло, что можно было ревакцинировать тоже самой, но уцепилась за печать по бешенству. А бешенство не горит по идее и печать то на вывоз животного нужна. Так что вполне владельцы сами могут потом отдельно эту прививку ставить. А экономия космическая получается. А температура у здоровых животных да, она может подниматься на стрессе, слышала не раз.

  • Моя кошь однажды выдала 39,5, уже не помню, на какую прививку. Прививала и буду прививать дома - наш врач всегда на связи, что делать, уже знаю. А любая поездка в клинику для нее дикий стресс - кровавые коросты по морде и шеи на нервной почве выступают. Предпочитаю уберегать ее от стрессов насколько это возможно. Если иначе будет ну никак - конечно, повезу в клинику, но прививка не тот случай.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Полиция просит ужесточить статью за живодерство .

    Исправлено пользователем Sawfish (03.11.14 21:43)

  • Так сподручнее читать...Клац...

    • Не важно кто ты снаружи, главное кто ты внутри...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Мне сегодня позвонила одна пожилая женщина и сказала, что в подвале дома кошка родила пять котят. Котятам недели две, открыли глазки. Надежда совсем крохотная, но вдруг кто-то захочет взять на кураторство малышей и мамочку. Я к сожалению, совсем не тяну сейчас. Территориально недалеко от Золотой Нивы. Телефон женщины я сохранила.

  • Очень прошу на завтра помощи машиной, свозить меня с тремя кошками в клинику.
    Кошки будут в переносках . Маршрут Дзержинский район- Центр .

  • В ЧС, женщина, по голосу пожилая, ищет кошек или котят. Звонила многим. Научилась правильно отвечать, и что сетки антикошка на окнах, и что кот прожил 17 лет, и что будет лечить и кормить профкормами.... Так как у нас разные номера, она звонила по всем этим номерам, так мы е1ёё и вычислили. Полный номер отправлю Ирине в личку 8913***пять один три 3

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Кто знает телефон ЕленочкиП, напишите в личку пожалуйста!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В ответ на: Кто знает телефон ЕленочкиП, напишите в личку пожалуйста!
    Неактуально!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Добрый вечер, форумчане!
    Может кто-нибудь уменьшить фотографии? Не могу выложить в зоопотеряшке.

  • Можете направить мне, адрес - в профиле.

  • В ответ на: Добрый вечер, форумчане!
    Может кто-нибудь уменьшить фотографии? Не могу выложить в зоопотеряшке.
    Жень кидай мне , уменьшу, tipulia@mail.ru

  • Спасибо девочки. Юля, тебе бросила. Фото конечно не очень, но то что сбросили.

  • Девушки, если кто увидит объявление о потере маленькьй чёрной собачки в Заельцовском районе, сообщите, пожалуйста. Хоть скажу, где объявления развесить.

  • Если кому интересно, сейчас увидела информацию на сайте вет.клиники ВетЛекарь:

    "В середине ноября у нас открывается клиника на Красном проспекте.
    Руководитель - Тетерин Олег Анатольевич.
    скоро открытие Новосибирск, Красный проспект, 169/1,
    т. +7 (383) 299-43-45; +7 (383) 225-95-77"

  • Народ, кто пристраивает щенков-девочек, никому случаем не звонил мужчина с Золотой Горки? Вежливый мужчина, говорит, что ему нужна девочка в ч\д в подружки его кобелю(помесь азиата с питом). Обещает раздельное содержание и т.д...вроде нормальный по разговору, вроде условия неплохие предлагает, но меня смутил разговор насчет кобеля, где то проскакивало в сообщениях, что в том же районе дядя берет щенков для притравки ..Номер 8913...-11-90..никому такой не попадался?

  • Возможно что он , просто сменил телефон.

  • Очень нужна помощь в расклейке макетов по потере собачки похожей на таксу. Моя знакомая отдала собаку -помесь таксы в новую семью. А он убежал вчера вечером в районе Телецентра. Кто живет рядом! Поклейте пожалуйста объявления. Макет прилагаю(если можете распечатать) или передам напечатанные объявление по линии метро

  • Видела недалеко от дома кошку (кота) - не могу отделаться от ощущения, что где-то видела ее фотку в потеряшках. Причем недавно. Перевернула все потеряшки - вроде нет:хммм: Может кто вспомнит объявление?
    Фото оочень сильно примерное. Из Инета. Подвальная кошка сильно тощее, поободранней, и подпалины в основном за ушками.
    Ткните, пожалуйста, носом, если кто увидит объявление.

  • Уважаемые форумчане! Перелистала страницы раздела и обнаружила много тем где отсутствуют отчеты ,сроки давности которых уже давно ушли за границу допустимых. Если все их разом поднять срочные темы о помощи уйдут далеко вниз. Сделайте ,пожалуйста ,отчеты в ближайшее время . Если у кого-то "висит" непринятый отчет напишите либо в ЛС членам комитета ,либо нажмите кнопку "пожаловаться модератору".
    Напоминаю ,что если деньги собираются на лечение, то отчет делается не реже одного раза в неделю, если на содержание животного – не реже одного раза в месяц.

  • многие кураторы редко на форум заходят (тем более если тема давнишняя) и беседку не читают. эффективнее лс писать - о нем хотя бы на почту уведомление приходит.

  • Тут более вероятно что моё сообщение увидят. В теме оно может затеряться .
    Очень прошу помощи , помогите пожалуйста с доставкой Златы из клиники завтра утром .
    В общем ситуация такая , вчера Злата так и продолжала прихрамывать. Мы ездили к НВ в Викторию , она сказала что лапка немного припухшая , ничего страшного типа перелома нет, но все таки стоит показаться Тетерину. Вколола нам обезболивающее , по моему Норокарп , посоветовала попить кальциум и отправила наблюдаться. Сегодня вечером у Златы сильно опухла лапа, прям разбомбило и она очень болезненно реагирует. лапу не ставит вообще :cray-1: . У меня на работе сейчас сезон и огромный завал, вечером я просто не успеваю доехать до дома , забрать кошку и доехать до ЦВК , клиника к тому времени уже будет закрываться. У меня единственный выход , ехать с ней утром в клинику сразу к открытию и сказать на работе что я задерживаюсь на 30-40 минут , но если я ее повезу домой и потом обратно на работу, то я приеду часам к 11-12 , не раньше:хммм:. Боюсь меня скоро выгонят с работы . Поэтому прошу помощи , может быть кто нибудь может забрать Злату утром в ЦВК примерно в 9:30-9:40 и увезти ее ко мне домой в Дзержинский район ? Вдруг кому то по пути на работу и кто то ездит к 10 часам ? Очень прошу помощи . Боюсь что до выходных будет совсем плохо .

  • Наташа, я могла бы днем ее забрать и отвезти домой. МОжет, получится отставить ее в клинике примерно до 15.00?

  • Да если бы оставили, то было бы не плохо . А если не оставят ?

  • Спасибо за предложение :роза:

  • Возник вопрос. кто нибудь знает сколько стоит зоотакси ?

  • Наташа, не знаю сколько зоотакси, возила и кошек и Чармика с обычным такси Атлас, ездим на заднем сиденье мне нравится и что вовремя приезжают и цены нормальные.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, дело в том, что я хотела кошку в переноске отправить домой одну. Мама бы моя ее встретила. Просто маму просить я не могу, у нас собак одних не оставишь, дом разнесут . А на улице в ограде тоже не оставишь, они всех кого слышат через ворота облаивают, боюсь нас просто выселят . Мама когда из дома уходит на пару часов, то просит подругу у нас посидеть, благо она рядом живет.
    Вот как то так:хммм:

  • ЧС.
    8913-..-1314. Звонит мужчина (на заднем плане жена и ребенок). Ранее был кот Беляш "белый альбинос". Кот был гуленой и в августе "пропал". Недавно они дали объявление и объявились люди, подобравшие кота. Мужчина кота решил не забирать.
    На мой вопрос о том, что следующий кот его будет снова гулять и далеко не факт, что его подберут... мужчина категорически запротестовал: "Ну, как же не подберут, обязательно подберут".
    Я: "А вы хоть раз подбирали кота с улицы или только домашних ухоженных берете?".
    Он: "А что вы предлагаете отрезать коту яйца и пусть он дома в окно смотрит?"...
    Я предложила прочесть литературу о цивилизованном содержании животных и уточнила, что правильно говорить "семенники". Но боюсь, все это пустое.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да, я и поняла так :yes.gif:Попробуй позвонить и спросить возьмут заказ так или нет. Можно же сразу оплатить ( там сумму при заказе говорят точную ) по времени прикинуть и мама бы так же встретила

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Честно, боюсь неадекватного водителя . Уже всего боюсь .:хммм:

  • Лен, меня Атлас сильно подвел один раз. Как раз морозяка был и мне Алиске надо было швы снимать. С вечера заказала машину. Утром - смс о том, какую машину назначили, нет, на звонки с моего телефона не отвечают. Позвонила с другого, наорала, пошла на улице (в -32) машину ловить. В итоге прислали смску о назначенной машине, когда мы уже к Козлову заходили.
    С тех пор я им не доверяю, а тем более зверя не доверила бы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: