Погода: 21 °C
08.0719...21пасмурно, небольшие дожди
09.0720...22облачно, без осадков
  • В ответ на: Не нужно соблюдать баланс. Любое применение правил - есть поиск "золотой середины".
    совершенно верно, но зачем искать проблему там, где ее нет?

    В ответ на: Полагаю Ваши обвинения в "фантазерстве" и "цеплянии" не обоснованны. И Екатерина и Оксана, также как и Вы очень много делали и делают, и уж точно несправедливо обвинять в предвзятом отношении.
    В данном конкретном случае они мною обоснованы и я ни слова не сказала о предвзятости, речь совершенно о другом.

    В ответ на: Я не удивляюсь, я даже "за" возмущение. Есть "возмущение" - есть проблема - нужно решать, сообща, не оскорбляя друг друга и не причитая "а вооот раньше-то".
    Когда только приняты были эти новые правила, сразу же возник вопрос по этому пресловутому п.3 - о создании тем за третьих лиц. И я предложила внести поправки (коль уж взялись менять правила), потому что под раздачу попали бы не только те, кого можно назвать недобросовестными кураторами, но и ответственные форумчане. Что в результате и видим (и это, к слову, не первая тема). Мое предложение было проигнорировано.

    В ответ на: Кстати вопрос, как бывшему модератору, а когда и при каких обстоятельствах появился этот пункт?
    Насколько помню, этот пункт появился в связи с появлением множества тем от участников соц.сетей в стиле "я тут увидела, что нужна помощь, вот страница куратора, а вот - телефон, звоните. А я просто здесь сделала тему"

  • Когда только приняты были эти новые правила Кем, когда разработаны и кем приняты?
    То есть никто из действующих модераторов не принимал участие ни в обсуждении, ни в принятии - а оправдываться должны?
    Мое предложение было проигнорировано. Кем проигнорировано? Вы были на тот момент модератором?

  • Девушки, а я считаю, что нет уже необходимости дискутировать. Ведь абсолютно все сошлись во мнении, что надо подумать над этим вопросом, и модераторы, и члены комитета, и остальные участники форума. Думаю, что эта тема модераторами и членами комитета уже обсуждается, и скоро они огласят своё решение.
    Нужно просто подождать.
    Состав нынешнего комитета и модераторов более чем адекватный, я лично доверяю этому составу и уверена, что будет принято объективное решение.

  • В ответ на: Когда только приняты были эти новые правила Кем, когда разработаны и кем приняты?
    То есть никто из действующих модераторов не принимал участие ни в обсуждении, ни в принятии - а оправдываться должны?
    Елена, внимательно перечитайте, я ни разу не написала, что нынешние модераторы виноваты в том, что приняты такие правила.
    Я пишу о том, что не нужно придираться к словам и формулировкам, когда суть при этом не меняется.

    В ответ на: Кем проигнорировано? Вы были на тот момент модератором?
    модераторами были вы)) вами же и было проигнорировано.

    за сим дискуссию заканчиваю, потому что на разных языках говорим, к сожалению.

  • Тань, да уже без разницы, мы же тут уже "задолбали", только "сетуем да ноем" :спок:

  • кем были разработаны и приняты правила я лично незнаю. когда я пришла на форум а это было два года назад на форуме людей было намного больше и как то больше помогали.

    хотя г и так хватало тогда уже особенно в конце года.
    и сколько я себя помню за то что я стала высказывать возмущение по поводу того что стало твориться на

    форуме меня и банили и не раз. а последней каплей стало то что когда я попросила напонитель и корм . и мне г вывалили столько что неуснести было и еще досталось человеку который был куратор и помимо всегда помогал животным и не малыми суммами делая это дольно таки скромно и инкогнито. и все равно я сама лично высказывала свое мнение.

    кстати на сколько я знаю вы и тогда везде участвовали в обсуждениях)0 так почему же вы тогда просто имея юридическое образование)) не принесли хоть какое то предложение?

    даже не будучи модератором? а так же не написав свое отношение? --- что мешало?

    меня год не было практически на форуме и не случись с маркизой то что случилось и спасибо девочкам благотворителям я скорей всего ее так же бы похронила.

    что мешает сейчас всем модераторам учитывая все общее мнение написать админам предложения?

    вам ведь теперь все козыри в руки даны по сути.)

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • кстати на сколько я знаю вы и тогда везде участвовали в обсуждениях)0 так почему же вы тогда не принесли хоть какое то предложение? Или не было обсуждения, или не посчитала нужным, а может и вносила какие - то предложения.

    что мешает сейчас всем модераторам учитывая все общее мнение написать админам предложения? ничего не мешает.

  • тогда что за вопросы ? тем более что сейчас возможностей намного больше учитывая что модер? действуйте))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Вероника по телефону продиктовала обращение к форуму: "Благодарю всех, кто оказывал финансовую и прочую помощь! Считаю, что закрывать мою тему неправильно. У меня тяжелое финансовое положение и тяжелая собака, которая в данный момент находится между жизнью и смертью. Прошу тему не закрывать - возможно найдется человек, который захочет помочь в ведении моей темы, потому что одной мне не справиться (компьютера у меня нет, да и пользоваться я им не умею). Собаке очень нужна помощь! Два года назад ее вырыли буквально из-под земли (из норы) в 2х-месячном возрасте, с тех пор у нее - психологические проблемы - она практически непристраиваемая. Все это время, два года, я осуществляла за ней уход, заботилась о ней. Она полностью была на моем содержании - денег на нее я от форума не получала (в 3-хмесячном возрасте она переболела чумкой, и только тогда мне помогал Максим). Несмотря на имеющуюся инвалидность, я делала все возможное для нее и для других подопечных животных. И в таких тяжелых обстоятельствах, я считаю, нельзя оставлять без помощи бедную собаку."

  • В ответ на: "Те, кто хочет собирать деньги на форуме в стиле соц. сетей, быстро уходят с борда." - еще бы, собрали да пошли))
    Так прямо и собрали? Вроде бы за форумчанами не было замечено оголтелости в сборе денег, присущей соц. сетям...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Когда только приняты были эти новые правила, сразу же возник вопрос по этому пресловутому п.3 - о создании тем за третьих лиц. И я предложила внести поправки ... Мое предложение было проигнорировано.
    Наташа, последняя редакция правил раздела была принята в марте 2014-го. До этого пункт о третьих лицах также существовал в правилах. Кому ты выдвигала свои предложения, если нынешний состав модераторов приступил к работе в мае 2014-го? Если вот так вот в какой-либо теме, то неудивительно, что они остались без внимания, много нового на форуме случилось почти одновременно.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Форумчане, подскажите, пожалуйста, средство, отбивающее запах мочи. Мои собаки... <п.9>
    Огромное спасибо за советы! По иронии несмотря на холод, луж почему-то стало меньше в разы)))

    Исправлено пользователем Sawfish (01.12.14 23:19)

  • модераторами были вы)) вами же и было проигнорировано.

    Наталья, Вы ошибаетесь, указанный пункт правил принят и применяется задолго до моего назначения. Если воспользоваться поиском, найдутся доказательства.
    Вы сами применяли этот пункт, закрывая темы.

  • Хочу выразить благодарность модераторам за то, что не оставили без внимания проблему и приняли необходимое решение. И за готовность к обсуждению и улучшению работы данного раздела форума НГС.

  • присоеденяюсь всеми своими хвостами и лапами

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Друзья, выручайте, пожалуйста )
    Записала двух кошек на стерилизацию на утро, и только сейчас вспомнила, что переноска у меня лишь одна. А им в клинике до вечера сидеть.
    Очень нужна переноска сегодня утром :help.gif: может кто одолжить? :а\?:
    Территориально Гагаринская, Кропоткина, Ипподромская, Богдашка, Красина...

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Нужна клетка для котят в Советском районе (сейчас сидят в очень тесном пространстве) Тел. 903 901 47 23.

  • Добрый день! Вчера нашли с дочкой кошку в районе ост.Сад Мичуринцев ул.Автогенная. Кошка явно раньше была домашняя-людей не боится, отлично ориентируется в подъезде, дома. Может кто-нибудь видел в потеряшках?

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста все номера телефонов перекупов животных, адреса и если есть фото. Заранее благодарна

  • Анастасия06, газету (или ДО) откройте, и все объявления "Пристрою ваше животное" ваши.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • а вам для каких целей эта информация?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • 8953....4340, я ей продала собаку, денег не отдала. Сейчас номер выключен, знаю что живет на кирзаводе. Мне сказали что есть фото перекупов, я хотела посмотреть может быть она перекупщица((((((
    п 6

    Исправлено пользователем КатькаКатька (02.12.14 16:00)

  • увы, по данному номеру информации нет, здесь есть маленькое фото перекупщицы ларисы, ( в нете есть видео с ней) больше фотографий перекупов к сожалению нет

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • это не она(((( та была полненькая, светлые волосы, рост примерно 160(даже поменьше), вот теперь до нее дозвониться не могу, она сделала так, что когда ей звонишь говорят что не правильно набран номер....

  • Попробуйте с другого номера позвонить.

  • Сделать так невозможно кажется.. Вы уже разговаривали с ней по этому номеру? Может она вам специально неверный дала и все?

  • я ей звонила с разных номеров, так же говорят что не правильно набран номер, я с ней по этому номеру созванивалась, уже третий день так. Позвонила в теле2, мне сказали что таким номером уже больше года не пользуются и что у них нету информации по данному номеру(

  • Ирина переноска завтра нужна с утра,можете приехать мою взять она до 20ч на дк Горького

    Загадочная...

  • Кому переноска нужна? у меня была переноска для кошек/собак, могу дать попользоваться

  • спасибо за предложение :хехе:, но нужна была сегодня утром. Мне повезло, позаимствовала утром у женщины с соседнего дома

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • На Кирзаводе живет "махровая" перекупщица Надежда В.........а, адрес - ................ (п.6 Правил НГС) (извиняюсь, но по другому ее не назвать). Забирает породистых собак по всем возможным объявлениям и сайтам. Забирает бесплатно, потом перепродает или пытается размножать, если порода пользуется спросом. Умело втирается в доверие, у нее байка всегда одинаковая - что она типа кинолог, совсем недавно у нее умерла собака такой же породы (какую хочет заполучить), что она хорошо разбирается именно в этой породе, есть опыт содержания, что она очень скучает, дети плачут, и что у нее собачка будет как сыр в масле кататься и т.д. По факту собак бьет, не кормит, может вообще из дома выгнать, если сразу сбагрить не удалось. На связь, как правило, больше не выходит. У меня есть еще два ее номера, но скорее всего они тоже уже не действуют. Через ее руки прошли уже сотни собак!
    Если Ваша собака попала к ней - беда! Не тратьте время на дозвоны, езжайте и забирайте, если еще не поздно!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем ФС_КМ (02.12.14 17:45)

  • Вам ЛС ( мигающий конверт рядом с оглавлением ) .

  • Девочки, прошу совет. Моему коту по мед показаниям нужен Уринари Роял Канин. Покупала сколько была возможность. Сейчас на него слишком большая цена. Если бы еще кот у меня был один. Большущий пакет съедается за месяц. Подскажите более бюджетные корма и где их купить

  • 1 декабря 2014 году в нашу клинику по адресу ул. Трикотажная, 52/1 подкинута собачка (кобель, беспородный, вес около 10 кг, возраст 3-4 года)!
    Явно домашняя, ухоженная, с двумя ошейниками - кожаным и брезентовым!

    У собаки повреждены кости таза, но эта травма не требует дорогостоящего хирургического лечения. Обычно достаточно нескольких недель покоя, и пациент полностью реабилитируется.

    Собачка хочет домой, она нуждается в заботе владельца.
    ХОЗЯИН, ОТКЛИКНИСЬ!

    телефоны (383)279-94-21 , (383)279-87-06

  • Пурина уринари дешевле ,чем РК. Более бюджетной вет.диеты не слышала(может есть :dnknow: ). Я беру в Зверушке,по карте скидка 10%.

  • Девушка я вас умолю, напишите мне ее адрес и фамилию.

    От модератора: только в личку!

    Исправлено пользователем Sawfish (02.12.14 22:09)

  • Большое спасибо beata, она мне очень помогла. Завтра поеду забирать всех собак которые у нее есть!!

  • :eek: куда?
    и каким образом?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В контакте написала девушка : Знаю-знаю такую)))) Я ей 2 раза по 10 кг рыбы увозила и номера постоянно менят......... говорила что прям срочно и собакам жрать нечего, а заказала в итоге за МЕСЯЦ 23КГ!!!!!!!! если кому надо у нее собак забрать, обращайтесь, знаю ее действующий номер и при очередной поставке рыбы можно будет ее у подъезда встретить).

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • а куда вы всех денете ?

  • скиньте мне пожалуйста ее номер)) в лс

  • Собак которых заберу??? У меня большой частный дом, взрослый типо лайки, немцы и т.д. во двор. гладкошерстных естественно домой!!! Я думаю что если я подам объявление о находки собаки, хозяева тут же откликнуться, если нет то передержка! И искать новых хозяев!!!! Ей точно собак не оставлю!!!

  • Знакомые попросили разместить.

    Семья "по обстоятельствам" отдаёт британку с документами. 5 лет, стерилизована. С характером.
    Может, кто-то мечтает о такой кошке?

  • Отдавайте только по договору!!!! Не вздумайте просто так отдать.

  • :ухмылка: новых наберёт, увы и ах

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Отдавать, к сожалению, буду не я.
    Но хозяева сами не хотят всучить кошку кому попало.

  • Да у нее вряд ли там много собак будет единовременно, ей их держать особо негде (живет в квартире с родителями, у самой трое детей), да и гулять-кормить их она не особо жаждит. Думаю две-три собаки, не больше, и то если мелкие, а крупная так может вообще одна всего. У нее просто поток их нескончаемый - сбагрила одну-взяла следующую и т.д.
    Вот еще про нее тема на форуме Академа, еще в 2011 году заведена - тынц

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • А вы говорите продали ей собаку ?
    Что то я не понимаю смысла покупать :dnknow: , я поняла что денег она не отдала , но сам факт " покупки" .

  • хочу купить банки для хранения собачьего и кошачьего корма. посоветуйте, плиз,где продаются, и подешевле.:)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем lunaluna (03.12.14 11:54)

  • посоветуйте, плиз,где продаются, и подешевле банки для хранения собачьего и кошачьего корма.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: