Погода: 19 °C
08.0719...21пасмурно, небольшие дожди
09.0720...22облачно, без осадков
  • В "АС Вет" на Шекспира 10. Про свою беременную вчера звонила и всё узнавала. Не беременная - 1200 р. , беременная - тоже 1200 р.

  • АС Вет действительно стерилизует и беременных и не беременных по одной цене. 1200 руб цена для подобрашек, но для этого нужно назвать кодовое слово :миг:

  • В ответ на: Ирина,во времена прошлых модераторов были внесены изменения в правилах о запрете создания тем за третьих лиц. При этом темы созданные ранее появления изменений (да там и тема под моим кураторством и тема Вероники и еще несколько аналогичных) остались на своих местах. ТС не запрещают сбор средств и ведение темы,так как ситуация действительно крайне опасная для собаки и мы тут все "человеки",но у собаки все же есть ХОЗЯИН,появление которого ждем на форуме.

    Далее на все вопросы отвечу в личке:yes.gif:
    Странные правила, почему в одних темах разрешен сбор денег без присутствия хозяина, а в других нет? Объяснение, что это было раньше лично для меня выглядят крайне неубедительно. Везде пишете - правила одни для всех- а на деле получается, что есть исключения из правил. Веронике значит повезло, что ее тему создали давно и вот уже несколько лет форум помогает ей материально на ее собственных животных в том числе. А этой собаке не повезло, что она заболела после принятых правил. Бред какой-то! Тем более тему создает не случайный человек, а Оксана, которую мы все знаем давно как ответственного куратора, и которая готова была полностью эту собаку курировать.
    Давайте тогда пересмотрим правила, сейчас они таковы, что создают надуманные препятствия в оказании помощи животным, особенно в срочных ситуациях.

    Мой пост прошу не удалять, я уверена, что многие думают также. Давайте вынесем тогда отдельный пункт правил на голосование, наверняка такие ситуации будут возникать еще. Лично мой подход - я никогда не создам тему и не буду являться куратором, если не собираюсь сама ничего делать. Если тема создана мною- значит я беру на себя ответственность, что деньги пойдут на целевые нужды и будут предоставлены отчеты.

  • На Горском 61 стерилизация по понедельникам льготная стоит 1600 руб. Но надо учитывать транспортные расходы.

  • На Горском 61 беременных не стерилизуют. Ни по понедельникам ни в другие дни. Во время течки берутся если течка нескончаема.

  • В ответ на: ну тогда возвращаясь к моей придуманной бабушке, в случае лечения её кошки, я должна сделать так, чтобы эта бабушка регилась на форуме и печатала тут?
    Правила есть правила и каждый трактует их по разному, я в выражении Куратор или ХОЗЯИН вижу именно куратор или хозяин, а тут получается куратор, но если есть хозяин - то он обязан тут появится.

    п.с. мне не поговорить захотелось, мне хочется понять зачем тут Владимир, и как мне быть в будущем, окажись я в ситуации с бабушкой
    Меня тоже волнует вопрос про бабушку, ибо я совсем недавно создала тему помощи бабушкиному частному приюту. Получается сейчас я должна хватать бабушку, тащить её к себе, регистрировать на форуме, и, скажем, раз в неделю заставлять отписываться.
    Честно, мне гораздо проще зарегаться от её имени и отписываться здесь, как будто это она. И так может поступить любой ТС. Думаю, имеет смысл пересмотреть этот пункт правил.
    Взять ту же мою тему про Мусю с опухолью. Не являясь куратором, создала тему, вела её и отчитывалась. Проблем же не было.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Собака по коленку, чуть повыше в холке, чем среднестатистическая средняя, но всё равно считаемся средними.) Дворня.
    У собаки была нервная форма чумки зимой с 2012 на 2013. После того как вылечили, остались "подергушки" или по-научному судорожный синдром. Со временем стал поменьше, но всё равно... Что есть то есть.
    Витаминки нам нужны для того, чтобы дальнейшее умирание нервной ткани, которое неизбежно для всех подобных больных, происходило медленно, и собаку не пришлось усыплять раньше, чем ей стукнет хотябы лет 10. Но там как уж повезёт.
    Данные не с потолка, а данные врачебного опыта, не моего, а кто мильгамму посоветовал колоть. Другие рекомендации и назначения тоже были, но это чуточку попозже, а пока надо с чего-то нАчать. С витаминок хотябы.
    Я делала до этого внутримышечные уколы тока людям. купания собака боится до чёртиков)))) не любит это дело. зато любит почесушки аж страсть.)

  • Девушки, понимаю, что шанс мизерный, но еще здесь спрошу. Рыжего котика, фенотипичного экзота, никто из знакомых не хочет усыновить? Вчера позвонила приятельница, у нее умерла подруга недавно. И оставила сиротой кота, 7 лет. В Новосибирске сейчас только бабушка подруги, ей 86 лет. И 14 эта бабушка уезжает к родственникам,, а кота они не берут. О ситуации с котом приятельница узнала только вчера, времени мало очень. Я посоветовала срочно по сайтам раскидать, но все тут знают, сколько у взрослого животного шансов на быстрый пристрой( Кот характерный, предан одному хозяину, как собака. Передержку в Академгородке найти практически нет шансов.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Действительно - если человек назвался куратором (не зависимо от наличия хозяина) то этот человек пусть и несет полную ответственность за собранные средства и все вопросы и возможные претензии уже только к нему. Разве это не разумно, так сделать?
    Только в изначальном сообщении следует объяснить истинное положение дел, кто есть кто.
    Да, теоретически возможно сокрытие факта наличия хозяина. Но и при данных правилах это не только возможно, но просто-напросто напрашивается - не из вероятных корыстных побуждений, а элементарно от желания помочь какому-либо животному.

    Понимаю, что любое изменение правил дело непростое, просто так не делается. Но вот возникла ситуация, и недостаток выявлен. Возможно, стоит подумать об усовершенствовании?

  • В ответ на: Объяснение, что это было раньше лично для меня выглядят крайне неубедительно. Везде пишете - правила одни для всех- а на деле получается, что есть исключения из правил. Веронике значит повезло, что ее тему создали давно и вот уже несколько лет форум помогает ей материально на ее собственных животных в том числе. А этой собаке не повезло, что она заболела после принятых правил
    В ответ на: Если тема создана мною- значит я беру на себя ответственность, что деньги пойдут на целевые нужды и будут предоставлены отчеты.
    тоже не понимаю, чем одни животные хуже других, всем нужна помощь! и если есть куратор животного при невозможности присутствовать хозяина на форуме, если куратор выступает от первого лица, ведёт всю отчётность, полноценно курирует животное - в чём проблема? половину суммы оплачивает куратор и\или хозяин, остальное собирается на форуме - не вижу в этом ничего криминального при условии соблюдения порядка сбора средств и фин.отчётности.

    по-моему, понятийный аппарат превратился уже в реальную преграду помощи животным, всё упирается в какие-то глупые рамки, которые кто-то может раздвинуть, а кто-то идёт лесом...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем Sawfish (01.12.14 14:52)

  • Алексей, присоединяюсь к твоему мнению.

    Правила раздела не есть нечто незыблемое и непогрешимое. Они менялись, дополнялись, улучшались неоднократно, разными модераторами. Могут быть дополнены и сейчас.

    Даже правила форума видоизменялись многократно, что уж о правилах раздела-то говорить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • согласна. либо оптимизировать правила, либо приводить все темы раздела в соответствие с ними.

  • Маша, полностью поддерживаю тебя и всех ранее отписавшихся про правила. У меня ощущение, что у нас стал форум не помощи животным, а против помощи. Давайте не будем забывать, что большинство из нас - работающие люди, с семьями, детьми, кучей своих животных и не меньшей кучей подобрашек. И с такими правилами желание помогать или обращаться за помощью скоро сойдет на нет, если вот так вот вызвавшись помочь человеку, который оказывает огромную помощь 2 бездомным собакам и их кураторам, ты будешь в результате вынужден купить ему компьютер и подключить интернет.

  • Наташа, сейчас действительно многие пункты можно трактовать по разному. Мы в ближайшее время составим дополнения и отправим на согласование.

  • и я соглашусь что форум стал против помощи животным, и главное против помощи старожилам форума, как пример, новичку с двума сообщениями деньги выделяются из общего фонда, потому что по правилам, а потом новичок пропадает с деньгами, заносится в черный список, а что мешает саздать новый аккаунт и снова просить? все кто мог уже сбежали отсюда, нет ни лены микс, ни наташи гуцулки, ни татьяны и котята, ни татьяны 197 и еще кучи тех кто реально помогал животным. Почему нельзя изменить правила? когда начался сыр бор из за фондовских денег быстренько провели голосовалку, что сейчас мешает?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Согласна.
    Я, вообще, панически боюсь обращаться за финансовой помощью. Никогда не обращалась. Когда болела Мисс, мы потратили около 15 тыс., но не стала обращаться за помощью, хотя в кошельке уже не было ни копейки, думала, сейчас что-нибудь не так сделаю и занесут в чёрный список)))
    А правила всё жёсче и жёсче. С ужасом думаю, попадётся кто-нибудь очень больной, что я буду делать?
    К счастью, у меня хоть нет бабулек и проч., кому надо помогать.

  • во всем есть плюсы. зато с такими замороченными правилами можно собрать 30000 на операцию и не делать ее. и получить "отчет принят, спасибо":улыб:

  • Есть правила, за соблюдением которых следит модератор.
    В данном случае модератор поступил в соответствии с правилами.
    С результатом исполнения правил не согласны пользователи, высказывая обоснованные и не обоснованные обвинения.
    Данная проблема обсуждается.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (01.12.14 15:41)

  • В ответ на: если куратор выступает от первого лица, ведёт всю отчётность, полноценно курирует животное - в чём проблема? половину суммы оплачивает куратор и\или хозяин
    Выскажу свое пользовательское мнение. По ситуации вообще.

    Если хозяин животного и топикстартер разойдутся во мнениях по поводу методов лечения животного, клиник и прочего (читай разругаются), кто будет вести тему? Кому форумчане тут будут претензии предъявлять по поводу того, что они давали деньги на посещение одной клиники, а животное лечили в другой?

    Текущая версия правил раздела не высасывалась из пальца. Были преценденты - появились правила.

    Да, форум и сейчас не защищен от того, что человек собрал деньги на животное и пропал. Благотворитель видит, кому он деньги дает. Но спрос с конкретного человека, а не с двух и более, которые в один прекрасный день разойдутся, как в море корабли, и спросить будет не с кого.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • что спросить будет не с кого? куратор курирует ситуацию и собирает деньги. если не сошлись во мнениях с хозяином собаки, куратор просто не дает деньги на бессмысленные с его точки зрения манипуляции, возвращает деньги благотвроителям или направляет в другую тему, согласовав с ними, отчитывается и закрывает тему.

    это намного больше похоже на помощь животным, чем слова "никто не запрещает собирать деньги, но тема будет закрыта".

  • :yes.gif: именно, Оль ).

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Оксана, меня твои слова очень удивляют! Очень напрашивается фраза про двойные стандарты.
    Ты сейчас ведешь тему Вероники, собираешь средства для ее личных животных и подобранных ( и ты молодец, что помогаешь, ей одной не справиться!), однако ты же знаешь, как и я знаю, что у Вероники свой взгляд на некоторые вещи, и на лечение, и на содержание, и на карантин.
    Я ей помогала несколько лет, и не смогла ее переубедить во многих вещах. Сомневаюсь, что тебе это удалось, все-таки человек в возрасте, да и не всё она готова выполнять в силу своих сложившихся привычек.

    И теперь ты пишешь: "Если хозяин животного и топикстартер разойдутся во мнениях по поводу методов лечения животного, клиник и прочего (читай разругаются), кто будет вести тему? Кому форумчане тут будут претензии предъявлять по поводу того, что они давали деньги на посещение одной клиники, а животное лечили в другой?" Это понимать так, что если вы с Вероникой поругались, то ты "умываешь руки" и за собираемые тобою средства на лечение ее животных ты не несешь ответственности перед благотворителями?

    Классно такое слышать от куратора и модератора :ха-ха!:

  • В ответ на: Но спрос с конкретного человека
    Какой спрос и какой результат ? С темы-однодневки собрал на "был ли мальчик" и ушел ? Или собирал на одно-траты на другое ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я писала абстрагированно от конкретной ситуации.

    А если применительно к ситуации азиатки, то если бы ТС был новичок, я думаю, мало кто кинулся бы защищать его от "модераторского произвола".

    У собаки есть хозяин, и ему должно заводить тему, прося материальной помощи. Если хозяина нет, тогда тему заводит куратор. Я не понимаю, почему данный пункт правил должен трактоваться как-то иначе :dnknow:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вот мне кажется форумчане не раз предъявляли претензии к искитиму, не всех благотворителей устраивает корм, который покупают для животных и лечение, которое по сути не лечение, но тема существует, отчеты принимаются

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Оксана, тоже выскажу свое пользовательское мнение. Мне неприятно заходить на форум, потому что в каждой теме постоянно речь идет о правилах. Причем, действительно достается больше старожилам. Обратите внимание - сколько у нас осталось новичков? По пальцам пересчитать им огромный :respect: за это. Но с таким подходом, когда уже из-за каждой бумажки трясешься и вынужден чуть ли не исповедаться, выдохнутся скоро и новички, и старички.

    Я не поняла в связи с чем было отказано Оксане. Что значит - создание за третьих лиц, когда Оксана сказала, что она сокуратор и будет вести тему, при этом выложив все необходимые документы? Мне кажется, что трактовка правил иногда очень своеобразная.
    Разойдутся во мнениях о лечении и пр. - это уже не заботы форума, а личная ответственность кураторов.

  • В ответ на: У собаки есть хозяин, и ему должно заводить тему, прося материальной помощи. Если хозяина нет, тогда тему заводит куратор. Я не понимаю, почему данный пункт правил должен трактоваться как-то иначе :dnknow:
    Тему завела Оксана, ей тут же указали на правила, что нельзя. На основании чего она не могла вести тему и собирать деньги?

  • и я вполне себе абстрагированно написала. мои слова можно абсолютно к любой теме применить. куратор несет личную ответственность за сбор и расходование средств. все вопросы - к куратору. разве для модераторов это новость?

  • Видимо правила просто нужно "разложить по полочкам" .Если тема создается за кого-то, значит должен быть "ответственный куратор" и это должно быть прописано в правилах. Если например тему создает "новичек" со словами " у меня есть бабушка/дедушка,животному которых нужна помощь" по правилам тема удалена. Вторая ситуация когда аналогичную тему создает форумчанин N которого знают на форуме. По правилам тема удаляется,но по человеческим соображениям ее оставляем. Тогда вопрос: чем отличается "новичек" и форумчанин N? Почему нужно одну удалить,а вторую можно оставить? В моем понимании форум это общественная площадка где помощь может попросить любой ,а " давать или не давать " уже решает благотворитель

  • Могу проинформировать всех заинтересованных, что тема Вероники будет закрыта после принятия последнего отчета. Действительно, в последнее время я с Вероникой расхожусь во мнениях очень сильно, и далее оказывать ей помощь в сборе средств не намерена.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Катя, вот, к слову, про пункт "создание за третьих лиц" я еще тогда говорила, что ничего хорошего из этого не выйдет. И что либо к нему объяснения прописывать, либо будет то, что мы уже не в первый раз наблюдаем.

  • не зависимо от того новичок, старичок... если он обозвался куратором, а хозяин не имеет возможности быть на форуме, почему тема должна удаляться?
    Куратор есть, с кого спрашивать есть. :dnknow:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: У собаки есть хозяин, и ему должно заводить тему, прося материальной помощи. Если хозяина нет, тогда тему заводит куратор. Я не понимаю, почему данный пункт правил должен трактоваться как-то иначе :dnknow:
    Потому что в правилах написано - "куратор ИЛИ хозяин". Я не понимаю, почему эта фраза должно трактоваться Если хозяина нет, тогда тему заводит куратор.

    Либо дополнять правила, учитывая создавшуюся несправедливость - либо все действующие темы (Вероники, приюта Искитимы и пр.) подводить под действующие правила, т.е. требовать их присутствия на форуме. :dnknow: Иначе никак.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Почему нужно одну удалить,а вторую можно оставить?
    вот и я недоумеваю :dnknow:

  • В ответ на: Видимо правила просто нужно "разложить по полочкам" .Если тема создается за кого-то, значит должен быть "ответственный куратор" и это должно быть прописано в правилах.
    Так всегда и было прописано, что в этом нового? И модераторы ВСЕГДА спрашивали в каждой новой теме - "кто ответственный куратор?" Что изменилось с созданием темы Оксаной?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Только что сообщили. В одном из дворов Площади Калинина с утра и до сих пор бегает и скулит маленькая собачка (размером со шпица) в коричневом ошейнике кожаном, кобель. Окрас кремовый рыжий.

    Сфотографировать нет возможности у человека живущего рядом. Пёсик вроде и подходит к людям, но в то же время боится.

    8-913-907-84-64 Ирина
    8-952-901-19-63 Дарья

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: Так всегда и было прописано, что в этом нового? И модераторы ВСЕГДА спрашивали в каждой новой теме - "кто ответственный куратор?" Что изменилось с созданием темы Оксаной?
    Маш, да потому что пункт был этот принят. Собака не Оксаны, значит, до свидания.

  • В ответ на: Обратите внимание - сколько у нас осталось новичков?
    Это уже вечная тема. У нас тут, вроде, плана по рекрутированию нет. Помощь животным - дело добровольное. Те, кто хочет собирать деньги на форуме в стиле соц. сетей, быстро уходят с борда. А кто хочет получить помощь, те с пониманием относятся к вопросам Комитета и модераторов.

    Почему любой вопрос что модератора, что члена Комитета некоторыми встречается в штыки? Если есть вопрос, значит где-то возникло недопонимание, а вовсе не упрек. В задачи модераторов как раз и входит обязанность прояснить все вопросы до возникновения каких-либо неясностей.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да у нас вроде и плана выйти на 1 место в соревновании "кто больше правил в разделе придумает" тоже не было.
    Оксана, просто правила странно стали толковаться и вечная тема будет до тех пор, пока не будет пересмотрено отношение к разделу. И не нужно утрировать - не каждый вопрос вызывает недовольство.
    "Те, кто хочет собирать деньги на форуме в стиле соц. сетей, быстро уходят с борда." - еще бы, собрали да пошли)) А те, кто вроде бы и правила-то соблюдает - получили отказ по пункту, потому как назовись Оксана куратором Лады, а не сокуратором, так и вопросов бы не возникло :knix:

  • Видимо я чего то не понимаю. В моем понимании "куратор"- это грубо говоря опекун бездомного животного,который делает те или иные действия в отношении животного. А "хозяин "- владелец,который единолично несет ответственность за свое собственное животное,если хозяину животного не понравится ,то что ему сказал сделать сторонний человек он в праве этого не делать. Следуя из этого необходимо огласить какое-то согласие лично хозяину в теме если уж у него появился куратор. :dnknow:

  • Не очень понимаю: зачем такое огромное обсуждение?
    Раз выявлен вопрос, который раньше не обсуждался, - почему нельзя вынести его на голосование?

  • В ответ на: Те, кто хочет собирать деньги на форуме в стиле соц. сетей, быстро уходят с борда. А кто хочет получить помощь, те с пониманием относятся к вопросам Комитета и модераторов.
    Интересно, а я минимум 5 человек знаю, кто тут помощь и не просил, или просил за все время пребывания на ПЖ может раз .. и кто ушел :хммм:
    А те, кто в стиле соцсетей по разными никами могут заходить+друзья темку организуют, кто им помешает то ? Еще и посылают сюда-денег попросить, так что не уйдут :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Видимо, я тоже чего-то не понимаю. :dnknow: Ибо в правилах данная логическая цепочка не прописана. Понимать мы можем каждый что и как хотим, к правилам ведь это не относится.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Следуя из этого необходимо огласить какое-то согласие лично хозяину в теме если уж у него появился куратор. :dnknow:
    А кто проверит, хозяин ли это лично написал ( дал согласие ) :миг: смысла не вижу :dnknow:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Катя, в Правилах ПЖ п. 3 нет определения куратора ( впрочем и словарь не допускает каких то разномастных определений ) как только для бездомного животного, сами мы можем трактовать как нам каждому лично нравится, суть п. не изменится

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: А кто проверит, хозяин ли это лично написал ( дал согласие ) :миг: смысла не вижу :dnknow:
    В том-то и дело - все равно ведь никого проверить не получится (ни куратора, ни хозяина). Поэтому считаю, что достаточно заявления ТС о том, что он является куратором. Верить ему или нет - каждый благотворитель все равно решает сам. А все эти сложности в правилах представляются совершенно излишними.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Высказывания о приходе/уходе бессмысленны и не конструктивны.
    Не нужно искать "козла отпущения", каждый, повторюсь, каждый посетитель форума (и пользователь, и модератор, и бывший модератор, и новичок и старичок) создавали и создают общий фон, атмосферу общения.
    Может на себя стоит посмотреть, а не твоих ли это рук дело.
    Про себя могу сказать, что я ошибочно составила отрицательное мнение о пользователе Urbinski. Приношу свои извинения.

    Про обсуждаемый пункт правил: никто не утверждает, что правила статичны. Жизнь меняется, вносятся предложения, которые могут быть приняты или нет.
    От себя могу сказать, очень сложно соблюсти баланс, когда есть претензии "почему за соблюдением правил не следите" и "почему так строго следите".

  • Обмануть И назваться что куратор сокуратор может любой собрать деньги исчезнуть.

    Но Даже в Юридических законах есть Правило ----- Закон Не дышло, Как Повернешь туда и Вышло

    или --- Казнить нельзя, помиловать, Казнить, нельзя помиловать. то есть от одной единственной запитой па зависит такое целое --- Жизнь

    Все таки правила На то и СУЩЕСТВУЮТ ЧТО б ИМЕННО ОБЛЕГЧИТ ЖИЗНЬ, а не Осложнять ее КАК у НАС произошло на Данном форуме уже с год назад.
    форум за эти два года изменился и изменился он далеко не в лучшую сторону а в худшую.

    так может действительно НАДО ПРОВЕСТИ ГОЛОСОВАНИЕ? и РЕШИТЬ ДАННЫЙ ВОПРОС? ИЛИ ВСЕ Г Оставит так оно есть?
    Если БОЛЬШЕНСТВО ЗА ? а ВСЕГО ЛИШЬ меньшенство ПРОТИВ?

    в данной ситуации вообще ситуация была малоприятная(((( очень даже((( человек ЧЕСТНО ОТКРЫЛ ТЕМКУ ЧЕСТНО НАПИСАЛ ----- Мог СОВРАТЬ ? МОГ!!---- Результат очень был мерзкий.(( непохожий На людей помогающий животным!!(((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: От себя могу сказать, очень сложно соблюсти баланс, когда есть претензии "почему за соблюдением правил не следите" и "почему так строго следите".
    Не нужно соблюдать баланс, нужно просто не фантазировать на тему правил в стиле "а за что бы еще зацепиться". И тема Оксаны тому яркий пример, потому что назови она себя куратором (а не сокуратором), придраться было бы не к чему. Только суть не поменялась при этом нисколько. Есть 2 человека, есть погибшая уже, к сожалению, собака, и есть все необходимые документы.
    И повторюсь еще раз - правила и отчеты придумывали не во вред форуму. Я могу понять, когда люди месяцами не делают отчеты, из принципа не предоставляют нужных документов, неделями не появляются в теме, но зачем придираться к каждому написанному слову? А потом удивляться, с чего вдруг опять все возмутились.

  • Не нужно соблюдать баланс. Любое применение правил - есть поиск "золотой середины".

    Полагаю Ваши обвинения в "фантазерстве" и "цеплянии" не обоснованны. И Екатерина и Оксана, также как и Вы очень много делали и делают, и уж точно несправедливо обвинять в предвзятом отношении.

    А потом удивляться, с чего вдруг опять все возмутились. Я не удивляюсь, я даже "за" возмущение. Есть "возмущение" - есть проблема - нужно решать, сообща, не оскорбляя друг друга и не причитая "а вооот раньше-то".

    Кстати вопрос, как бывшему модератору, а когда и при каких обстоятельствах появился этот пункт?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: