Погода: 31 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Товарищи, посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача. Всегда лечились у Черноморца, но он на больничном. Хочу показать Мисю (подозрение на проблемы с печенью) и Сильвестра просто на осмотр свозить, мочу сдать, получить консультацию.
    Заранее благодарна!

  • В связи со сложившимися семейными обстоятельствами вынуждена просить помощи в пристройстве Джека вот из этой темы
    Джек очень умный, добрый, послушный. Идеален для семьи с детьми. На охрану не подойдёт! Есть вет.паспорт и все прививки.
    Пожалуйста, помогите нам!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (26.11.14 23:56)

  • есть один из видов блох, который впринципе живет в пыли, в мебели. хотя не факт что ваши из этой братии. ну и еще они переносят кучу заразы и способны неск дней прожить без питания/кусания. Так что влажная уборка с моющим и обеззараживающим ср-вами и чем-нибудь типа блохнета по углам и за диваном набрызгать чисто символически, а через пару дней еще раз все промыть.
    мне такс подобранный как-то притащил блох, не поверите, кусали только мужа и в самом нежном и неподходящем месте (в кровати, в матрасе затаились сволочи). Вобщем истерик я за 2 недели наслушалась не дай боже, прежде чем доперла и все исправила. :ха-ха!: Пришлось тогда еще и матрас блохнетом замызгать с обеих сторон, а потом менять на нем обивку.

  • Спасибо! Завтра поищу блохнет) и все сделаю на всякий случай.
    Просто кошь уже больше месяца у нас , и тут сюрприз :present:
    Еще хочу одеть ошейники и коше и нашему песу

  • Держитесь! веселухи на 2 суток, а потом забудете и отоспитесь
    Можно и др ср-вом, не только блохнетом. Но по памяти он самый дешевый и как раз обычно есть в наличии в виде спрея с распылителем, очень удобно. И в течение этих 2 суток желательно усиленное проветривание и не прикуривать в квартире :улыб:
    А на будущее, мне веты советовали капли Барс, 50 р и сразу подобранцу на холку прям при поимке. А то они и паразитоов, и вирусню, и даже холеру с чумой переносят, лучше даже не вникать для сохранности психики.

  • Помогите пожалуйста проверить телефон по ЧС. СРОЧНО!

  • Пол я всегда с глориксом мою, попробую посерьезнее чего нибудь :спок:
    А после аэрозоля нужно из дома уходить с животными? Или они безвредны?
    Пока вроде никого не кусают тьфу тьфу, но матрас тоже побрызгаю, так как сегодня в 4 утра обнаружила кошь мирно храпящую рядом со мной на подушке :ха-ха!:

  • Актуально! Нужно проверить телефон по ЧС! Помогите пожалуйста!

  • Не актуально. Спасибо!

  • Сорри, что не по теме, но вдруг у кого лежит ненужный или кто-нибудь работает в рекламной компании. :смущ:
    Приму в дар или куплю недорого рекламный банер (целый) 3х6. 8-913-397-62-29 Наташа.

  • Есть 10 плит двп с перфорацией, толщ. ок 2 см, размерами ок. 1,5м*1,5м или 1,0м*2,0м и др. Все плиты обшиты толстым дерматином (внутри утеплены ватином). Плюс 2 межкомнатные деревянные сталинские двери шир. 0,62 и 0,64м. Забирать срочно на Сибревкоме. 8-913-952030семь

    Исправлено пользователем 9520307 (28.11.14 13:50)

  • Может среди зоозащитников кто-нибудь мечтал о маленьком песике. Срочно ищем хозяев для этого милого песика! По словам соседей он был брошен своими хозяевами в холодном гараже, где просидел в одиночестве и голоде 3дня! Его на время взяли люди, но содержали в птичьей клетке в подъезде еще несколько дней!
    Похож на помесь мини таксы и пинчера или тоя. Мальчик очень любвеобильный и трогательный, но сильно метит территорию! Отдается с условием обязательной кастрации! 8 983 317 9462 Марина

  • Кастрируйте зайца, и хозяев ему ищите параллельно,меньше хлопот потом будет.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • кастрируем на этих выходных.

  • :live:


    Что-то мордочка у него уже седая.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • СРОЧНО завтра необходима автопомощь!!! Перевезти 3 тюка сена с Большевистской в район сада мичуринцев!

    Щенки мерзнут в будке! Помогите, пожалуйста!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Срочно нужна передержка или дом! Для щенка, девочка 5 мес, спасенного из под крыши СТО! Назвали Элли, очень мягкий характер, красивая девочка, немного ещё пугливая, но охотно идёт на контакт. Передержку ищем, где собакой будут заниматься, уделять много времени и внимания. Пожалуйста откликнитесь, завтра уже ребенку некуда идти.
    89538803588.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Срочно требуется ответ на вопрос!
    Можно ли на анализ брать мочу катетром?
    Предположительно, у кота мочекаменная болезнь. В пустой лоток идти категорически не хочет. В наполнители кроме Сибирская кошка комфорт не идет, поймать за пописом не удаётся.
    Пожалуйста, ответьте, знающие люди!

  • теоретически можно, но в ходе процедуры можно навредить мочевому каналу, что при МКБ ни к чему.
    вообще врачи могут и отжать мочу без катетеризации. позвоните в свою клинику, уточните этот момент.

  • мы памперс одевали(((( так тока получвилось взять катетором это если только в евровете если что у меня есть пачка лекарства как раз от мочекаменки отдам срок нормальный хранилось в соотсветствии с нормами и трребованиями

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Спасибо, Рада! Будем надеяться, что никакой МКБ нет. Очень хочется надеяться!

  • Оля, ты подтвердила мои опасения по поводу катетера. Сижу, смотрю за котом весь день, жду, когда начнёт писать, чтоб подхватить и пересадить в пустой лоток)))

  • попробуй просто пузик помассировать активно. если давно не ходил - может побежать в лоток.

  • Я вот не знаю его расписания хождения в лоток. Такое ощущение, что он писает один раз в сутки ночью)))
    К вечеру ближе намассирую его.
    Зато какает 3 раза в день. Может, кал тоже сдать на анализ до кучи?

  • а к вечеру-то какой смысл массировать?
    моча для анализа свежая нужна. а если не для анализа - так тоже зачем ждать, лучше почаще массировать.

  • Продублирую ещё тут:
    Нужен совет по поводу препарата мильгамма (комплексный препарат витаминов группы В, для Найдуша наиболее важны В1 и В6): препарат есть в инъекциях и таблетках. Его рекомендовал нам врач, именно инъекции.
    Так как у собаки судорожный синдром, а инъекции внутримышечные, то есть сомнения по поводу того, можно ли будет сделать собаке нормальный курс уколов (10 инъекций по 1мл 2 раза в день через день)
    Если давать таблетки, то сколько и как долго?
    Насколько хорошо препарат переносится?
    Может кто давал своим?

  • я мильгамму и собаке, и себе ставила. собаню после инсульта восстановили (не одной мильгаммой, разумеется). хороша именно в инъекциях, таблетки, что вполне логично, менее эффективны. только вот своей собаке я ставила двойную дозу 1 раз в день, потому что уколов было много других, не хотелось мучить лишний раз псинку. не знаю, насколько это правильно и допустимо...

  • Я своей колола и в таблетках давала. Эффекта не было вообще. Уколы очень болезненные.

  • Мы тоже кошку быстро на ноги поставили мильгаммой после инсульта.

  • нет, уходить не нужно. если не брызгать прям в морду и не глотать, то почти безвредны. главное не борщить, как со всеми лекарствами.

  • а можно глупый вопрос: как ставить укол глубоко внутримышечно, если у собаки раз в пару секунд сокращаются мышцы всего тела? Не ловить же момент - расслабила или не расслабила...а вдруг тупо не попаду.... или кто-то не попадет. Ещё пугают аллергическими реакциями и попаданием в нервный пучок и тыды...

  • Я только за то, чтобы собака получала витамины группы В и понимаю, что инъекции эффективнее...просто хочу понять, как лучше дать собаче те самые нужные ей витамины. Понять получше все аспекты вопроса, прежде чем что-то делать.

    Исправлено пользователем ангелина2014 (29.11.14 17:38)

  • ну если врач назначил это лечение, значит, есть способ поставить именно этот укол именно этой собаке.
    попробуйте позвонить в клинику и по телефону задать уточняющие вопросы.

  • спасибо, так и сделаю. лишь бы какие страшилки в башке не засели.) а то нам надо регулярно, как хроникам, весной-осенью)

  • Извиняюсь, что не по теме, может у кого-то знакомые подрабатывают по выходным чисткой снега? Ищем работников на выходные. Совсем перемело, не справляемся сами.

  • Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • я тоже извиняюсь, что не по теме )) , но
    Друзья, может у кого есть старый ненужный или запасной фен, желательно мощный. Ищу на 2 недели, потом верну в целости и сохранности.:смущ:
    Не мощный тоже рассматривается ) Очень выручите

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • 1600 Вт подойдёт?

  • думаю, да ) иду в личку

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Здравствуйте проверьте пожалуйста телефонные номера по черному списку. Звонки по котятам. 8913 8161 и
    8913 0026 извините если не правильно что-то написала я пока очень тупой пользователь

  • в личку полные номера напишите

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • соба большая? если мелочь или средняя, то колите как положено под углом в 45град к мышце, и если судорога застанет, то просто оставьте иглу как воткнули и переждите. Если пес крупный, то при судороге выдергивайте сразу и после снова колите.
    Вообще лучше ставить прямо по часам, каждые 6-8-12 часов. Тогда будет меньше шансов напортачить.
    И если судороги частые, сильные или длительные, то надо препараты гораздо более серьезные. Витаминки как-то вообще странно выглядят в такой ситуации. Причину нашли?
    Кстати знаю по опыту что например у эпилептиков они хорошо снимаются теплой водой. Можно перед уколами купать в тепленькой водичке, если вы прямо сильно боитесь. Только не забывайте место укола обеззараживать спиртом-водкой.

  • В ответ на: Для того, чтобы быстро и просто собрать шерсть ваших четвероногих любимцев с мебели, достаточно ... <п.9>
    Большое спасибо за совет. Наконец-то результат от уборки меня более-менее удовлетворил.

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

    Исправлено пользователем Sawfish (01.12.14 00:58)

  • а у меня на неделе собаки разодрали перьевую подушку . . . вся комната, в том числе и диван были в перьях, я вспомнила этот совет, но с перьями он так не действует видимо )
    Я обычно диван чищу влажной спец щёточкой. Час времени и диван чист :ухмылка: ))

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Подскажите, дешевле Виктории какая клиника стерилизует беременных кошек? А то все всё меняют, я не успеваю следить за повышением, понижением цены, акциями и т.д
    т.е. дешевле, чем 2300 есть?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ну тогда возвращаясь к моей придуманной бабушке, в случае лечения её кошки, я должна сделать так, чтобы эта бабушка регилась на форуме и печатала тут?
    Правила есть правила и каждый трактует их по разному, я в выражении Куратор или ХОЗЯИН вижу именно куратор или хозяин, а тут получается куратор, но если есть хозяин - то он обязан тут появится.

    п.с. мне не поговорить захотелось, мне хочется понять зачем тут Владимир, и как мне быть в будущем, окажись я в ситуации с бабушкой

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: ну тогда возвращаясь к моей придуманной бабушке, в случае лечения её кошки, я должна сделать так, чтобы эта бабушка регилась на форуме и печатала тут?
    Согласно правилам раздела - да, либо тема будет удалена.

  • А как в таком случае меняются правила? Кто решает, что внести, что изменить?

    Ну Вы же сами понимаете, что это несерьёзно?
    И что попади я в такую ситуацию, варианты не очень
    1) зарегить бабушку, что естественно не представляется реальным
    2) не помогать ей, зная о проблеме, но не имея фин. ресурсов и возможности просить помощи по данному пункту правил, и кошь помрёт
    3) наврать, сказав, что кошка мною подобрана и нужна помощь :ухмылка:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Попробовать рассмотреть модераторами примечание к Правилам создания тем в отношении бабушек и пр лиц, слабо представляющих себе, как пользоваться интернетом и при наличии ответственного сокуратора : по аналогиии с принимаемыми расписками от платных передержек, сокураторам взять Доверенность с пасп данными от бабуль на сбор финпомощи определенным сокуратором в сетях интернет, в общем как то так :dnknow:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, ну раз такие правила можно зарегистрироааться от имени Владимира, собирать денбги и потом пропасть, не лучше уж чтобы был сокуратор который знаком всем на форуме и занимался финансами?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: