Погода: 18 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0823...29переменная облачность, без осадков
  • Согласна , конечно , и тем не менее нюансов много , если у вас все привиты и обработаны и вам привезли животное с тестом что оно здорово это же отлично . И животное автоматически садится на карантин на на 40-45 дней , тк иммунитет наступает через 15 дней после ревакцинации.

  • А вообще, факт вопиющий с передержкой у этой Анастасии, или как там её.
    И с этим горе-куратором, который притащил здоровых котят к рвачу, для которой деньги во главе угла, а никак не помощь животным.
    Любой человек понимает, что чем больше животных, тем больше шанс вспышки эпидемии на передержке, поэтому массовые передержки должны требовать осмотра животного врачом. С прививками сложнее, их сразу не поставишь, нельзя.

  • Сложнее , да , но поэтапно то можно , если есть цель положительного результата , ведь привитое животное получает вторую жизнь , появляется аппетит -меняется шерсть . А потом и самому приятно его обслуживать -гулять и тискать зная что оно здорово . И спокойно то на душе , что не заразит и сам не заболеет.

    Исправлено пользователем Катерина58 (18.11.14 22:26)

  • Осмотр в клинике не гарантия вообще ничего, уж сколько примеров этому. И карантин в одном помещении соблюсти нереально практически. Прививки - только от 3-4 болезней и тоже не панацея. Не надо тешить себя иллюзиями...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Хоть от 3-4 привится и то большое дело , а не делать ничего совсем вот это действительно *иллюзии ................... *

  • тань есть тие кто берет 3000 ????? я в тот же день глистогоню или прививаю а потом глистогоню и все остальное но но я знаю что есть те кто реально на них деньги имеет

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Привитые болеют тоже:миг:А котята перед Анастасией были осмотрены врачом.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Если говорить о той передержке ,которая угробила одного котенка и довела до состояния которое имеем второго,факт остается фактом. Я не была там сама,но если котята сидят по макушку в поносе в кроличьей клетке без воды и еды за 3000 рублей в месяц (за двух котят) это уже предел мне кажется. Тут вина двусторонняя я не отрицаю,там просто даже оставлять нельзя было,не говоря уже о том,что нужно было бежать туда ,когда сообщили о поносе.
    Просто понятия "хороших условий "видимо у всех разные.
    Хотя я бы и бесплатно не отдала если бы увидела те условия...Гуманнее было бы оставить где взяла .

  • Блин , а я то надеялась что мы тут все здоровые , нифига, все таки для этого заболевание даже название придумали . Оказывается мы тут Айлурофилы или Айлурофилиийцы:улыб:?
    Айлурофилия (ailurophilia; греч. ailuros кошка + philia влечение) — патологическая привязанность к кошкам.

  • Забавно :biggrin:

  • Вот кстати, новое имя для кошек - Айлура, Айла :улыб:

  • Про кошек молчу , они на много сложнее . В основном меня беспокоят собаки . Я не пришла сюда воздух сотрясать и обсуждать игру без правил , а обратилась с просьбой .

  • В ответ на: Прошу модераторов рассмотреть тему и включить в раздел правил о выполнении(обязанности ) производить животному все ветеринарные мероприятия .
    Катерина58, форум - это место общения, форум не в состоянии кого-то обязать производить ветеринарные мероприятия.

    Вы, как владелец передержки, вправе выдвигать условия, на которых вы готовы принять животное.
    Все договоренности между куратором и владельцем передержки остаются на усмотрение этих двух сторон.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Второй день вижу чёрного пуделя на ул. Линейной. Несётся, стремглав голову. По виду молодой. Судя по всему сбежал за течной собакой. Кто-нибудь встречал объявления о пропаже? замёрзнет зимой(

  • Девочки, простите, что пишу сюда, но вдруг это поможет.

    Я с 01.01 остаюсь без работы. Рассматриваю любые вакансии - не до жиру, хотя бы чтоб хватило на перебиться с котопесами и с голоду не помереть. Работаю в сфере администрирования, руковожу офисом крупной иностранной компании. Проект закрывают 31.12, поэтому всех увольняют. Готова работать и в общепите (потому что люблю и умею готовить), и в зоомагазинах (потому что в теме).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кто может проверить номер в ЧС? Срочно!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марина, если еще актуально, пишите мне в л/с

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Номер сама отправила в ЧС Ирине, с комментариями!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В ответ на: Блин , а я то надеялась что мы тут все здоровые , нифига, все таки для этого заболевание даже название придумали . Оказывается мы тут Айлурофилы или Айлурофилиийцы:улыб:?
    Айлурофилия (ailurophilia; греч. ailuros кошка + philia влечение) — патологическая привязанность к кошкам.
    в продолжении темы
    Псинобе́сие - патологическая любовь к собакам, состоящая в превознесении собак или, как минимум, отношении к собаке равно как к человеку, или даже лучше, чем к человеку. Как правило, псинобесие сопровождается тяжёлой мизантропией.

  • Тада у меня оба заболевания...

  • Не верьте, мы все тут морально и душевно здоровые люди. А эти названия придумывают те, кто не любит ни людей, ни животных!!!!!!! :wub1.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Форумчане, подскажите, пожалуйста, средство, отбивающее запах мочи. Мои собаки в последнее время взялись делать до 10 луж в день ((((На холоде лапы морозить не хочется-бегут обратно через 5 минут, гуляю 2 раза в день....В комнате запах уже неприличный. Доместосом, хлорсодержащими препаратами пользоваться не рискую, в доме ребенок 1.3 года, который и ладошкой может по полу провести, а потом в рот...Короче, крик души почти уже...

  • Стащила из ОК:

    Совет 9: Очищаем мебель и ковровые покрытия от шерсти домашних питомцев
    Для того, чтобы быстро и просто собрать шерсть ваших четвероногих любимцев с мебели, достаточно просто надеть резиновые перчатки, смочить их водой и как следует «пройтись» ими по обивке. Мокрая резина прекрасно собирает даже самые мелкие волоски и подшерсток. Для того, чтобы очистить ковровые покрытия от вездесущей шерсти, вооружитесь обычным скребком с резиновой лентой, которым вы обычно моете окна. Для того, чтобы очистить ковровое покрытие или обивку мягкой мебели от грязи и пятен жира, не нужно покупать дорогостоящие средства — достаточно смешать средство для мытья посуды, обычную соду и уксус в правильных пропорциях! Порядок удаления пятен жира и грязи с обивки и ковровых покрытий: 1. Намочите загрязнённой место водой 2. Посыпьте загрязнённое место содой, потрите загрязнение щёткой, затем дайте соде впитаться. Через 10-20 минут загрязнённое место нужно пропылесосить. 3. Если пятно всё еще осталось, смешайте одну столовую ложку средства для мытья посуды, одну столовую ложку уксуса и стакан воды, нанесите средство на пятно белой тряпкой из микрофибры и хорошенько потрите загрязнённую поверхность. 4. Смойте средство холодной водой.

  • Сашу BarsLoy взломали ВК, пришло от него сообщение там, типа положи 400 руб, я сразу же набрала Саши, он подтвердил , чтоб ничего не просил, девочки и мальчики кто у него в друзьях, будьте внимательны:смущ:

  • Я приноровилась чистить средством LOC от фирмы Am..y, наливаю разведенное водой в пшикалку и места где напакостили запшикиваю и затираю. Хлоркой не воняет, эффект есть. Написано, что им даже руки мыть можно, руки - не рискую, а все остальное чищу.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Прошу помощи в репосте сообщения в контакте. Спасибо!

    Исправлено пользователем Sawfish (20.11.14 15:56)

  • Пробовала Локом, к сожалению, не помог....Помню, было упоминание о каком-то моюще средстве из интернет-магазина, которое хорошо помогает, найти не могу....

  • Мне срочно нужна консультация кинолога. Не то чтобы проблема была большая. Просто я уезжаю на следующей неделе в командировку и хотела бы поговорить до. Кто может дать адрес или телефон?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Помогает это средство:
    Универсальный уничтожитель пятен и запахов в бутылке с разбрызгивателем
    8 in1 S&O Remover (спрей), 709 мл
    Я покупаю его в Главное хвост, 381 рубль

  • Девочкиии у кого нибудь есть ПОПОНКА?? Отдолжите на Время пожалуууйстааа очень оченеь надооо

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Добрые дела наши люди еще не разучились делать. Это безусловно радует. Таким активистам нужно спасибо говорить, ну и естественно помогать, по возможности

  • Добрый вечер! Кто может проверить телефон в ЧС?

  • я могу, в личку кидайте.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А где вы находитесь?Я одной девушке на стерильку шила,у нее осталась,она в районе Маркса

    Загадочная...

  • Нужна помощь в поимке 2 щенков. Живут под железным гаражом на ул. Вертковская.А на следующей неделе уже минус 30
    Нужны помощники. Одна не справлюсь.

  • Я покупала в СЭС средство. Позвонила сказала про ситуацию,мне сразу посоветовали. На этикетке написано,что даже трупный запах "убивает".Попытаюсь найти название. Кот написил на сидение в машине и пол. Запах был кошмар...К тому же лето,жара. Перед этим зиму так и проездила ,чем только не мыла и уксусом и локом и всем подряд.На розлив прям продавали - 700 рублей 100 мл кажется(или 50 мл не помню) Разводится в воде 10 мл на 10 литров. Мыла им потом места меток дома. Очень помогло. Остатки мама случайно вылила...

  • Я как бы с течкам сильно не знакома и сталкивалась пару раз.. в процесс не вникала... сейчас прочла, что у кошек кровь не выделяется при течке... и вот теперь я в замешательстве
    Ко мне сейчас попала кошка, петля расширена, и скудно кровит. Ну я было подумала течка, а походу нет? Что же тогда :umnik:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • У меня назрел вопрос. есть ли какие то законы которыми можно припугнуть недобросовестных" хозяев " кошек ?

  • Где выгоднее покупать корма для кошек? (Роял Канин и проплан). Поделитесь инфо, кто где закупается?

  • Знакомый знакомого отдает китайскую хохлатую собачку, 3 года.У ребенка началась аллергия. Все подробности и фото будут чуть позже. Вдруг кто из наших мечтал завести такую маленькую собачку.

  • скажите, в каких интернет-магазинах можно купить древесный наполнитель недорого с доставкой? Или в супермаркетах какая цена?

  • на авито есть Андрей или Александр , привозит от мешка . Цена чуть больше 10 руб за кг, зависит от фасовки. Обычно 30-35-40 кг в мешке .

  • В "Зверушке" по ВИП карте скидка 10%. а РК вообще по другой цене, дают тем, у кого на форуме более 100 сообщений, это в раздел "Зоомагазины". У них есть интернет-магазин и доставка, правда, про НЕ не знаю.

  • В соответствии с информацией на сайте "Зверушки", доставка в отдаленные районы бесплатна на сумму заказа от 2000 р. тынц

    Подпись неразборчива

  • Спасибо Тетерину, прооперировал грыжу нашему Митяйке-Пирату. Мальчик в три месяца вырос в коника 10,5кг, ласковый стал, лизучий. Тема по нему закрыта, отписываюсь здесь.
    Тетерин с завтрашнего дня принимает в Ветлекаре на Красном 169/1, там он главврач. Объявили льготную стерилизацию.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Неоднозначное отношение если честно у меня к этому событию. Тетерина люблю, Ветлекарю не доверяю..
    А в ЦВК он продолжает работать?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вроде бы по четвергам в ЦВК принимает. Говорит, на Красном удобней будет, условия лучше.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • У кого-нибудь есть бутылочка для кормления, надо котенка временно покормить, ему примерно 20 дней?

  • Юля, гляну дома, но не обещаю что найду. Лучше напомни ВК еще.

  • Вторник и четверг с 9-00 до 21-00.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: