Погода: 18 °C
20.0616...19пасмурно, небольшие дожди
21.0613...24пасмурно, небольшие дожди
  • Кураторы чёрно-белых котят, будьте, пожалуйста, внимательны! Гражданка ищет такого котёнка с прививкой от бешенства. Дело в том, что у неё уже имеется котёнок аналогичной расцветки, которого срочно нужно вывезти в Казахстан. Но прививки у него нет. Периодически дама создаёт темы и здесь, но их удаляют.
    Куда она собирается деть второго котёнка после получения справки, неясно.
    Мы предложили ей наши документы, но она перестала выходить на связь. И вот появилась новая тема "возьму чёрно-белого котёнка".
    По телефону первым делом спрашивает, как давно ставили прививку. На вопросы, собирается ли она куда-либо везти животное, отвечает уклончиво и крайне неохотно.
    У моей подопечной прививка от 19 числа, гражданку это устроило. В ближайшие пару недель есть смысл быть особенно осторожными.

  • Спасибо за информацию

  • Пишу немого не по теме.
    Нужна сиделка для пожилого лежачего человека. Территориально район Ключ-камышенского плато ( Планетарий) .

  • Я на прошлой неделе звонила, интересовалась. Сказали, что через месяц должен выйти.

  • Сегодня мне сказали что скорей всего после НГ

  • ох ёёёёёё-моё..... :а\?:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ДЕВОЧКИИИИИ КТО НИБУДЬ В ЄТУ СУББОТУ ЕДЕТ В ПЛС НЕ???? ИЛИ В БЕРЦК?? Кошка в соседнем доме беременная ((9 соседка дает 500 на стерилку большек нет и у меня нету(( помогите с машиной(((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Я завтра с речного еду в Бердск после 2х. Но если ли там места? и кошка же должна быть голодной.

    Верю в чудеса))

  • Добрый вечер.

    Кто может принять на телефон денежку и перекинуть Инне на карту?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Люди, может кто-нибудь видел объявлении о потере чёрного маленького гладкошерстного кобелька-дворняжечки? Рост в холке около 30-35см. В ошейнике, ухоженный. Потерялся.
    Бегает в Октябрьском районе, на Плющихинском жилмассиве.

  • Девочки
    . помните я писала про кошечку что у нас парень забрал под лорьком заплатив три тысячи???

    вчера мне прислали ее фото))) в окружении трех шикарных котов)) как сама султанша живет в коттедже)0 ест только все самое свежее и натуральное))) ее холят и лелеют)0 и назвали мария))) я рада всем бы таких хозяев)) желаю от души)))

    и ещо метелица и катякатька вам спасибо за помощь в стерилизации )) и всем остальным так же))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Нужна кормящая кошка! Ищут тут

  • Девчата, большая просьба. В ОК не везде можно кидать на стены объявления с животными. Когда то с трудом с некоторыми администраторами групп договорилась о создании альбомов. Они разрешили при условии, что мы будем следить за порядком, то есть кидать не более 2 - х фото в альбомы (вообще это касается всех групп и всех альбомов, там где нельзя создать индивидуальный альбом по вашему животному) и удалять пристроенных.
    Есть группы, которые связаны с животными, там можно кидать по стенам и в альбомы, но есть группы городские и по районам, большая просьба НЕ КИДАЙТЕ ТАМ НА СТЕНЫ, не все любят животных, как мы, уберут альбомы и все, как сделали уже в трех многочисленных группах и очень жаль, потому что отклик был.

    Еще такой момент, некоторые кидают одни и те же фото в альбомы с определенной периодичностью. И этих клонов полный альбом. Пожалуйста, удаляйте лишнее. Давайте сделаем генеральную уборку, удалим пристроенных и будем соблюдать правила, дадим шанс для остальных наших звериков.

    :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Потерялся лабрадор, рыжий, возраст 4-5 лет, отзывается на "Вилли", клеймо есть. Октябрьский район, Шевченковский жилмассив. Потерялся сегодня утром, может кто видел?
    тел. 8913-948-14-88 Алла

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • девочки, отдолжите пожалуйста расческу расчесать длинношерстного кота и есть шампунь для короткошерстной коши поменять для длинношерстного пожалуйста

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Уважаемые, форумчане. Есть не до конца проверенные ручки на таксоподобную собачку. Если есть подобные, могу дать телефон. Девушку рекомендовали из спаса 001, поэтому можно попробовать.

  • Напиши мне ручек телефон.
    и нужна таксоподобная или размером похожая?


    привет

    Верю в чудеса))

  • Куплю любые часы в любом состоянии с цыферблатом диаметр 10 см. Собственно, нужно только стекло. У наших разбилось(((

  • нпп, кто обитает в районе Маркса - Меги , у меня есть три влажника проплана (новинки) . готова поделиться, если вдруг надо кому

  • 17 ноября - День защиты черных котов:улыб:

    Правда, пока усатых угольного цвета защищают только в Италии.

    Ежегодно 17 ноября в Италии отмечают весьма необычный праздник — День защиты черных котов, который был учрежден по инициативе активистов итальянской Ассоциации по защите окружающей среды и животных (AIDAA) и впервые отмечался в 2007 году.

    Известно, что у многих народов черные коты считаются символом несчастья. Издавна им приписывались магические свойства, их называли воплощением нечистой силы и первыми помощниками ведьм и колдунов. И хотя Средневековье осталось позади, темные суеверия живы до сих пор — и страдают от них, в первую очередь, черные кошки.

    Известная песня о том, что «только черному коту и не везет», вполне оправдывает себя и в наше время. Ежегодно в мире гибнет и пропадает (вероятно, не без помощи недоброжелателей) несколько десятков, а то и сотен тысяч черных котов. В одном лишь Риме хозяева ежегодно теряют 15 тысяч черных кошек. Кроме того, есть данные, что черных котят реже других забирают из приютов.

    Собрав статистику по «невезучим» животным, итальянские активисты из Ассоциации по защите окружающей среды и животных и взялись решать проблему истребления черных кошек. Первым шагом стало утверждение Дня защиты черных котов в 2007 году. Как заявляют в Ассоциации, организация будет не только помогать кошкам, но и награждать людей, которые проявляют сочувствие к затравленным животным.

    Впрочем, в некоторых странах мирах черные кошки вовсе не нуждаются в помощи. Например, в Великобритании предрассудки относительно этих животных носят исключительно позитивный характер. Например, в некоторых районах Англии верят, что хозяйка черного кота никогда не останется без поклонников, а в Шотландии полагают, что кошка цвета ночи приносит в дом богатство. Не обижают черных кошек и моряки: они уверены, что корабельный или домашний кот такого окраса сулит удачу в плавании.


    Не забудьте поздравить своих чёрных котофеев и угостить их сегодня чем-нибудь вкусненьким:улыб:

  • :шок: девочки, меня сегодня напугали следующей информацией, мол у котэ часто бывают инсульты и чтобы в преклонном возрасте не допустить подобного у своего любимца нужно принимать какие-то капельки. Что скажете?

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Внимание!

    В связи с санкциями прекращен ввоз в Россию препаратов: Канвит, Каниквантел, Эссеншел, Канигло, Страйд, Фуринайд.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Фуринайд.
    :шок:

  • А препараты-то для животных здесь причем? Очень странная получается политика у наших политиков :безум:

  • Леша, я-то откуда знаю. :dnknow: Инфа от Сибагротрейда.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да я-то понимаю. Просто возмущен в общем и целом таким подходом высшего руководства страны :зло:

  • Я территориально на Снегирях. Если Вам удобно, отдам шампуни пробники на пдш, с расчёской тоже могу помочь.

  • Если у кого-то есть лишние звонки по кошкам(можно даже в частный дом) переведите ,пожалуйста. Две подопечные на платных передержках,один на доживании с первого декабря не смогу оплачивать содержание. Осталась без работы.

  • Подскажите по глистогонке, слышала про КАНИКВАНТЕЛ много неплохих отзывов, можно ли его щенкам в 2,5 месяца ? Сейчас надо мою могучую кучку проглистогонить еще на раз , первый раз глистогонили Дронталом, сейчас вот выбираю между КАНИКВАНТЕЛ и Диронет паста или суспензия. Может кто посоветует из этого или что то другое посоветует. Я взрослых глистогоню обычно Цестал плюс и Дронталом. :tease:

  • Наташа, определяйтесь быстрее, потому что:

    В ответ на: В связи с санкциями прекращен ввоз в Россию препаратов: Канвит, Каниквантел, Эссеншел, Канигло, Страйд, Фуринайд.
    .

    Инфа от Сибагротрейда.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я там и смотрю , пока есть. :yes.gif:
    Я просто не увидела информация в интернете , можно ли щенкам ?

  • Ну и отзывов бы хотелось , чтоб понять. Или может что другое купить?

  • Паника преждевременна Канвит, Каниквантел, Эссеншел никуда не исчезнут, никаких санкций нет. Дистрибьюторы в Россию как возили так и возят. По поводу Страйда, Фуринайда и Канигло пока не знаю, т.к. другой поставщик в страну. " Санкции" касаются не всей страны, а Сибагро в частности.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Девочки модераторы, к вам вопрос, навеянный соседней темой, почему бы не создать тему где участники форума писали бы свои отзывы о передержках? передержки есть а информации о них не найти нигде кроме двух-трех, о которых ооочень давнишняя информация

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Пользователю Daisy2014 за бездействие, в результате которого погибло животное (тема "Много кошек - что делать?) запрещено просить материальной помощи на форуме НГС в разделе Помощь животным.

  • Я считаю, что это ничего не даст. Т.к.:

    1) сегодня передержка есть, завтра человек прекращает заниматься этим;
    2) все хорошие форумские передержки наперечет, и о них известно;
    3) появляющиеся новые пока не попробуешь, не узнаешь;
    4) во многом еще зависит от куратора (где он ищет передержку, как он курирует животное);
    5) личная информация, размещаемая передержкой на форуме - его добрая воля, всё остальное - нарушение Правил форума.

    :dnknow:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Конкретно про Анастасию из соседней темы два раза писали в Беседке еще три недели назад :dnknow: Толк от отдельной темы был бы тот же самый, она уйдет вниз и все. Тут больше собственный мозг нужен, глаза и уши. Судя по тому, что про нее пишут, она не оборотень какой-то, с ней все понятно сразу.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Хотя нет, не совсем верно написала. Мозг с ушами, это конечно, но если людям ну вот просто некуда девать животное, то они просто закрывают глаза на очевидное и надеются, что обойдется. Тут и отзывы не помогут, если выбора нет.
    Кстати, по другим отзывам, Анастасия эта - неплохая передержка. :безум:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да и по словам ТС эта передержка хорошая....Результат в общем мы имеем.

  • Для щенков специалисты рекомендуют Мильбемакс. Я им глистогонила много раз, глисты валятся, побочных эфектов не было.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Друзья, в связи с тем, что за наш Новосибирск серьезно взялся Соловьев, расследуют все злоупотребления руководства города и чиновников, подключили Хинштейна и т.д., может мы расскажем о безобразиях и разворовывании творящихся в ЦПБЖ? Сколько может существовать этот концлагерь, выделяться средства, а в результате проблемами занимаются волонтеры и за свой счет. Где то были материалы, отправляли в прокуратуру, получили отписку. Где взять эти документы? На форуме была тема?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • ии как с ним связываться? лично после того как я вытащила отттуда алабая яя как то стала спать периодически плохо((((( если это то о чем я думаю (((

    что касамо передержек все мы разные про меня тоооооже много грили плохо но не в самом топике а за спиной хотя незнаю почему я к своим мордахам что у меня очень ответственно отношусь как к своим ибо они становятся своими видя как болит что то или какое замученное оно это дите

    в прошлом году перед тем как заболеть у меня 6 морд было спасибо соседям и все переболели изза одной выходили раздала и приглядываю спрашиваю как сейчас тож трое получилось ии это в 9 метрах как гриться поэтому если не делать на них бизнес а такое есть передержка только такая буде как у танюшки или у меня или ещо одного человека

    это совесть человнека а не что то

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Кать, одно дело просто спихнуть, лишь бы куда. Другое -- с полной ответственностью подойти ко всему.
    Вообще, сразу скажу: плохой передержкой оказалась, в частности, я. Впервые взяла вот так ребенка и... не смогла уже отдать.

    Подпись неразборчива

  • У него есть сайт, твиттер, можно на вести фм написать. Ему уже шлют пачками документы о коррупции в нашем городе, давайте добавим, для полноты картины, так сказать.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: плохой передержкой оказалась, в частности, я. Впервые взяла вот так ребенка и... не смогла уже отдать.
    уу... мне б таких плохих передержек бы несколько ))

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • я периодически глистогоню каниквантелом ( последний раз как раз опять же им был). Глистогоню кошек и котят - т-т-т, проблем не было. Читала ранее о нём положительные отзывы.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: Кать, одно дело просто спихнуть, лишь бы куда. Другое - с полной ответственностью подойти ко всему.
    Я собственно это же самое и сказала.

  • Мария, Сибагротрейд дезинформирует про санкции на данные препараты. Например, в Главветпроме эти препараты остаются и наоборот, планируется расширение линейки:улыб:

  • Подниму наболевшую тему передержек . Поясняю , что на форуме периодически появляются новые кураторы , которые создают тему о помощи животному . Куратор подобрал -нашел собачку либо кошечку иногда помещает их на передержки . Прежде чем попасть на передержку куратор обязан отвести животное на осмотр в ветеринарную клинику . При осмотре животного в клинике его взвешивают , определяют возраст и проводят визуальный осмотр животного . А так же по весу животного рекомендуют ( назначают ) глистогонное средство , средства от блох и клещей . В дальнейшем с последующей вакцинацией животного , если есть возможность везет его в клинику либо привозит вакцину и 2 шприца (на выбор куратора)
    Если животному были выполнены все ветеринарные мероприятия , вокруг него меняется вся жизнь , появляется устойчивый иммунитет , животное становится на много спокойнее , т.е меняется по характеру так как его уже ни кто не ест из нутри.
    Звонков много попасть на передержку , но когда поднимаеш тему о вет.мероприятиях , девочки теряются и говорят - Ой !! это же очень дорого !!!. Обсуждать куратора я не имею на то право , и затем они ищут передержку без правил , где в дальнейшем происходят не приятные моменты. Куратор выбирает передержку сам , но господа , если не привить и не проглистогонить животное , то лечиться в разы дороже. А потом зачем подбирать его зная за ранее , что не будеш этого делать.
    Прошу модераторов рассмотреть тему и включить в раздел правил о выполнении(обязанности ) производить животному все ветеринарные мероприятия .
    Обработка от блох и клещей , обработка от паразитов и вакцинация .

  • А до выполнения всех этих манипуляций с животным ему где находится? Ведь вакцинация происходит в два этапа с промежутком в 21 день.
    Я лично считаю, что если уж передержка берёт деньги с кураторов, то обязана иметь помещение для карантина!
    А то берут по 3 тыс. с кошек, а гарантий никаких.
    Лично у меня кошка сидит на ОБЯЗАТЕЛЬНОМ карантине месяц в отдельной комнате с соблюдением всех мер предосторожности, без контакта с другими животными. В это время она проходит обработку от паразитов и вакцинацию.
    Куратор безусловно должен смотреть, куда он отдаёт животных, на условия, которые существуют на передержке. Но и передержка должна иметь совесть и не драть деньги просто за то, что животное будет находиться в антисанитарных условиях с кучей себе подобных, без наблюдения, а иногда и впроголодь!
    Совесть должна быть у каждого!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: