Погода: 26 °C
15.0824...28переменная облачность, без осадков
16.0820...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

И снова - подкидыш в подвал, сама не справлюсь

  • Читаю и мороз по коже...божечки...как в сказке! Лиля, какая Вы молодец! Коту повезло! Урааааааа!

  • Иначе как чудом данный финал и не назовешь! Все-таки есть в жизни счастье:улыб:Хотя бы для котов.

    Но волнуют те неизвестные ребята с клеткой...

  • А ребята видимо за котом и приходили...

  • Ребята да волнуют, но думаю их интересовал кот, так как эти две кошки остались, хотя черную поймать раз плюнуть, я ее кстати даже гладила, мы когда кота кискали она прибежала и заверещала, я руку протянула - она подошла понюхала и я ее по носу погладила.
    Котенок тоже остался, думаю, что цель была кот, но я рада что у них ничего не получилось.

  • В ответ на: УРА!!! :knix: Сейчас мне Наталья отзвонилась, что она нашла кота и они уже дома, она не отвечала так как с ним шла.
    Какие радостные новости а темках! Уже второй день подряд :улыб:

  • Не внимательна я, видимо одновременно пишем))) все, прочитала как котик нашелся, действительно как в сказке , дурачина, наверно теперь будет во сне весь ужас своего скитания вспоминать и вздрагивать , теплого и сытого будущего ему))) и хозяйка молодец, надеялась до последнего

  • Лиля, Леша :agree:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Какие радостные новости а темках! Уже второй день подряд :улыб:
    Как мало нужно для счастья, читаешь и улыбаешься...потеряшки возвращаются домой, а малыш в надежных руках, в тепле и заботе:улыб: вот бы всегда так...

  • Слежу, переживала. Какие молодцы! :live: Это счастье!

  • Как хорошо, что история с котиком завершилась так счастливо!
    Хеппи энд!
    Лиля, ты такая умница!

  • Рада и за котишку, и за хозяйку: нашли друг друга, и дай Бог им больше не теряться!
    И за малышонка тоже рада.
    Вы все молодцы! :respect:

    Подпись неразборчива

  • Молодцы! :respect: Лиле, за то что не прошла мимо, заметила и помогла котенку и котику, Ирине ИРИНА- за внимательность и сопоставление фактов о потерянном котике с Западного ж/м.а Татьяне -как всегда за предложенную помощь в передержке!!! :роза: Вы, все вместе -команда! :friends:

    Исправлено пользователем Sawfish (17.10.14 11:59)

  • Да никакая я не молодец, молодцы мы все вместе, просто удачно сложились звезды, Ирина увидела объявление, Таня с Ларисой предложили передержку вот и получился счастливый хэппи энд.

    За кота я очень рада, так как зиму переживают единицы, а учитывая, что подвалы все замурованы, то шансы очень минимальны.

    За котенка я тоже рада, что нашлась передержка, я уже думала, что если до выходных не найду передержку то притащу к себе, а что делать, ему было не выжить в подвале одному, к тому же на этот подвал три претендентки и котенок их боялся урчал, видно ему уже прилетало от них, но передержка нашлась и даже несколько да еще и какие, сама бы передержалась там :biggrin:

    Теперь надо малыша привести в порядок и начинать пиарить, думаю не засидится, людям нравятся серые и пушистые.

    Дома меня правда ждал не приятный сюрприз, Леськина дочка Стеша (4-5 мес.) запросила кота, что я и боялась, но слава богу Гошка не проявляет к ней мужской интерес, может пронесет.

  • Котёнка в пордяок придётся приводить не меньше месяца. Во-первых, он нереально худой, ему, как мне кажется, месяца 3, а весить всего 1 кг (!!!), это просто дистрофан,во-вторых, там шубка в кошмарном состоянии, её вчера срезали клочьями, ещё и шкурку травмировала сильно. В-третьих, он толи сильно напуган, толи дикий. Сегодня зашла к нему в комнату дать корма, он на меня набросился. Реально набросился, как дикий зверёк. С рычанием и шипением. Причём он набрасывается без причины, я его даже не пыталась трогать.
    Это ж как ребенок натерпелся в подвале, что на невинных людей кидается!
    Но смёл мисочку корма и вечером и утром за считанные секунды. Я не стала больше давать, а то ещё объестся.
    В горшок то ли ещё не ходил, то ли уже куда-то сходил, но не в горшок :biggrin:
    Но я вчера его даже не стала подсаживать на лоток, потом что он, как руку протягиваешь, набрасывается и очень больно кусается.
    Пусть немножко отойдёт от шока.

  • Ну нападение это защитная реакция, это пройдет. Он полудикий, дикарей я то знаю, а этому просто видно уже немало в жизни досталось.

    Ему между 3-4 мес. нам вчера в клинике сказали, худоват, но они быстро теряют вес без питания, к тому же холод, но и набирают тоже быстро.

    Я вот думаю может клетку? И к лотку приучится, ну и к рукам проще приучить. У меня есть кроличья, могу привезти.

    Исправлено пользователем Liliy76 (17.10.14 08:56)

  • Тань, да отойдет.
    Мурреныш, пока в подвале сидел, тем еще дикошариком был. Потом, как сказала передержка, ныкался. У меня тоже, как из клетки выпустила в первый раз, не могла его найти, просто спрятался. Сейчас оттаивает: и на голос мой бежит, и сегодня (достижение) даже спал какое-то время под боком. И громко-громко песенки поет.
    Просто в стрессе пока еще твой которебенок. Он еще не понял, что дома хорошо и нестрашно, на самом деле.

    Подпись неразборчива

  • Не-не-не! Я клетки не признаю!
    Только ласка и ручки.
    В выходные займусь им, наласкаю, наглажу.
    В лоток пойдёт, не было у меня еще никого, кто бы не пошёл)))

  • Ну смотри, если что свисти :миг:

  • В ответ на: УРА!!!
    Вообщем парень дома, накормлен и спит на любимом халате, мурчит говорит не переставая.
    Лиля, как я рада за этого гулену. Скорее всего и не по своей вине оказался на улице и погиб бы, дуреха, если бы не счастливый случай.
    Спасибо, что помогла ему вернуться домой. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да это не мне спасибо, а Ирине, что скинула ссылку и девчонкам, что телефон мне скинули, ну и хозяйке, что ночью ходила его искала, одна в чужом районе, она же потом еще и пешком домой шла с Западного ж/м до Тролейного ж/м, так как транспорт уже не ходил, через частный сектор, я бы от страха умерла бы.

    В ответ на: Скорее всего и не по своей вине оказался на улице
    Его на время отпуска отдали родным, а те не уследили и он сбежал.

  • Ребята, вы просто нереальные молодцы, восхищаюсь вами!!! :роза: :роза: :роза:
    Хозяйке тоже, конечно, респект, каждой бы животинке по такой хозяйке)

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Ребята! Вам всем респект и уважуха за то, что вы делаете!!!! Я в теме не пишу, но следила за историей с белым котом, как за родной, правда!!!! Я так рада что звезды так сложились, что неравнодушные люди не прошли мимо, что наткнулись на объявление, что какие-то **** с клеткой не поймали котёнка.... Вобщем, ребенок дома, хозяева счастливы, а я просто сижу, читаю и плакаю от радости, что кот дома благодаря Вам!!!! Не, правда, сериал, какой то.... У меня прост свой кот)))

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • Да в этой истории действительно просто удачное стечение обстоятельств, ну или кот родился под счастливой звездой :yes.gif:

    Увы, но такие хэппи энды редкость, но тем не менее дарят надежду на чудо.

  • Насчет ребят с клеткой, то это был не отлов, вообще не понятно кто, я вот думаю может они и не ловили, а наоборот выкидывали, так как сегодня там появился здоровенный, наичистеший рыжий кот, явно домашний.
    Девочки волшебницы вдруг в потеряшках на такого наткнетесь, то ткните меня носом :смущ:
    Черная молоденькая кошечка заняла место котенка, дикая и беременная, сама мелкая месяцев 5-6, не больше, вот что с ними делать, пока прикармливаю, мне бы ей послеоперационную передержку чтоб простерилить, хотя боюсь, что не смогу ее обратно в подвал потом выкинуть, не знаю, что делать, но у меня уже переборище с котомордами :cray-1:

    Фото рыжего кота

    • Тут в дырке нгемного видать чернышку, ближе не под

  • Короче, просидел Талисман в отдельной комнате все эти дни. Я с ним проводила времени по максимуму. Но т.к. в этой комнате много мест, куда можно зашкериться, мы воспользовались случаем и...
    Пошёл он через шёлочку в двери (благо фигура позволяет) гулять по квартире и зашёл в комнату мужа. Я быстро перенесла его пожитки в эту комнату.
    Думаю, хоть будет больше с человеком времени проводить, диковат он всё равно.
    Захожу через 5 минут после переселения и наблюдаю картину...
    Лежит муж, а на нём Таська и мурчание гремит на всю комнату :rofl:
    Правильно! Мальчики должны жить на своей половине!
    Леся ушла ко мне в спальню и ни чуть не расстроилась, что её выселили)))

  • Ну у вас прямо восток, мужская и женская половина :biggrin:

    Он не дикарь, просто видно уже досталось от человека, а может рос без общения, бывает кошка окотится где-нибудь под полом или крыльцом, кормить кормят, а глажки и общения нет.
    Он знает, что человек это еда, я когда к дырке подходила кискала, так он бежал, пищал, правда на улицу выйти не решался, но дикари так себя не ведут.

    Очень рада, что у Таськи все хорошо. Спасибо вам с мужем за заботу и ласку о нем! :flowers:

  • Сегодня приезжал наш куратор Лиля. Привезла для Таськи Бродлайн и влажничков.
    Только он сегодня почему-то зашуганный жуть! Я его на руки взяла, он шипит, вырывается, уши прижимает. Чего он так за день мог испугаться, я не понимаю. Был нормальный уже ребёнок, играл, бугал по комнате. Сегодня забился под батарею и сидит там, сжавшись.
    Даже на влажник не вышел, шипит.
    Я его прокапала Бродлайном, теперь его нельзя 4 часа трогать, так что пусть сидит.
    Ждём эффекта от Бродлайна :biggrin:

  • Да сегодня погода такая, что все немного не в себе, а может что приснилось, вспомнилось вот и шипит :biggrin:
    Ничего, я то знаю, что ты то сделаешь из него человека :yes.gif:

  • В ответ на: Сегодня забился под батарею и сидит там, сжавшись.
    Даже на влажник не вышел, шипит.
    У него нет температуры?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Не знаю, Наташа, я не умею им измерять температуру. Носик мокрый, ушки не горячие.
    За ночь хорошо покушал сухой корм, влажник есть не стал.
    Будем надеяться, что вчера он просто так отреагировал на изменения погоды.

  • А на улице наоборот ел влажник, а сухой не ел, вот пойми их :dnknow:

    Если сегодня тоже себя так будет вести, то звони, прийду померяю температуру, на самом деле это не сложно, градусник в попу и все, я иногда градусник макаю в вазелиновое масло или детский крем :миг:

  • Вчера с Таней созвонились, с малышом Таськой все в порядке, видно покапризничать решил, привлечь внимание :dnknow:

    А вот с моим подвалом грустно. Позавчера пропали все кошки (две чернышки - подростки, черепашка, ну и новый подкидыш рыжий котяра) кискала, кискала никто не вышел, но они особо на кис и не ведутся, еды оставила и ушла, а вчера вечером пришла, а в подвале все окна заколочены :хммм:
    С одной стороны хорошо, значит приток моих подопечных хоть с этой стороны ограничился.
    Но блин я теперь переживаю за котеек, а если их там заколотили, сходить то я схожу туда, но они дикие и могут по углам зашкериться и я не увижу их, а второй раз меня наверно уже не пустят туда :хммм:
    А если их и выгнали, то куда они делись, да и куда им деваться, ведь в округе не осталось ни одного открытого подвала, черепашка и так жила под машинами. И мучает вопрос почему я их найти не могу, куда делись то, и кто те ребята с клеткой, что за чистильщики у меня на районе появились :хммм:

  • Поступила денежка из темы в сумме 500,00 руб.
    А вообще денежка от Мадины (Медведь83) СПАСИБО!!! :flowers:

    На эту денежку я купила Таське Бродлайн, но отчет будет позже, так как возникла заминка из-за отсутствия печати в клинке.

  • Лиля, не переживай! Если они живы, они могут выходить-входить в твой Счастливый подвал. Там немного дальше есть щель под бетонной плитой, там даже черная беременная смогла пролезть. Так что пока снегом не занесет, надежда есть.

  • Я не уверена что там есть ход в подвал, если есть то это радует, но подкармливать я теперь их не могу, да и вообще я не знаю где они, я вчера у этой щели 15 минут кискала, уж крикливая чернышка точно бы вышла, а тут тишина, нет никого уже два дня :хммм:

  • Вчера все-таки печать вернулась в вет.клинику и я вчера поставила печать, так что обещанный отчет.

    Период отчета: 21.10.14г. – 24.10.14г.

    Остаток с предыдущего периода: 0,00 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (Медведь83) :flowers: перевод из темы – 500,00 руб.

    ИТОГО: 500,00 руб.

    Расход:

    Покупка Бродлайна – 482,00 руб. (чек 1)

    ИТОГО: 482,00 руб.

    Остаток на (24.10.14г.): 18,00 руб.

    Хочу сказать всем всем спасибо, Алексею за помощь в поимке и доставки Таськи на передержку :respect: Татьяне за то что взяла мальца на передержку :flowers: , Мадине за денежку :flowers: Ларисе что тоже хотела малого взять на передержку :flowers: ну и всем всем кто переживает и морально нас поддерживает :flowers:

  • Отчет за период 21.10.14г. – 24.10.14г. принят,спасибо

  • Не хочу открывать новую тему, поэтому напишу здесь в Таськиной, так как это все тот же подвал :безум:
    Вообщем у кого-то темы: "Моя передержка", " Мои подопечные", а мне наверно пора открывать тему: "Мой подвал" :biggrin:
    На данный момент две черные беремяняшки и черепашка исчезли, не знаю куда, надеюсь с ними ничего не случилось, а нашли более теплый и сытый подвал, хотя в округе таковых не осталось :хммм:
    В моем подвале оказалась есть не заделанная лазейка и там прибилась кошка, как говорится: свято место пусто не бывает :хммм:
    Кошка 200% домашняя, я ее кормлю три дня и постоянно от нее убегаю, так как несется за мной и орет, поэтому кладу еду и сруливаю, иначе она будет орать и чем привлекать ненужное внимание.
    Все потеряшки облазила, но как то плохо это у меня получается, не нахожу я такой пропажи, может кто наткнется, то ткните меня носом пожалуйста :смущ:
    Что с ней делать я не знаю, на передержку у меня нет средств, к себе я не могу взять, так как со взрослыми кошками Бася и Боня бьются на смерть, а изолировать негде, да и карантин у меня.
    Поэтому надеюсь на чудо, что может кто наткнется в потеряшках на такую, ну ли кто-то желает себе именно такую кошку :смущ:
    Кошка должна быть красивой, такая а-ля сибирячка, даже сейчас истощенная и облезлая думаю весит не менее 4 кг, при должном уходе и кормлении будет пушистой, крупной и ласковой мурлыкой.
    Внешне здорова, не считая колтунов и облезлого хвоста (но у нас все здесь с облезлыми хвостами, то ли место такое, то ли радиационный фон нарушен, но почему то сначала облазят хвосты)
    Фото:

    • Пытаюсь мордяху сфотать, но она сразу на ладонь па

    Исправлено пользователем Liliy76 (26.10.14 17:35)

  • Нее, это Банда Облезлохвостых на твоем раёне :улыб:
    Лиля, у тебя новый день - новая кошка :biggrin: Очень уж они тебя любят. И подвал твой счастливый.

  • Подвал то может и счастливый, но я бы с этим счастьем с удовольствием с кем-нибудь поделилась.

  • Какая она красивая! Обожаю кошек сибирского типажа! Эх...жаль, что мне точно уже больше нельзя кошек. Я б из неё сделала красотку. Вот что с ней делать???

  • Красивая и ручная, сама не знаю что с ней делать.
    Голову уже сломала, кормить то кормлю, но судя, что куда то три кошки уже пропали в небытье и что с ними я не знаю, то не хотелось бы чтоб и эта пропала туда же.
    Был бы котенок, я бы уже согрешила и к себе притащила, таблетками начала бы пичкать, но мои аборигены не примут взрослую особь, я уже пробовала, к тому же эта мамзель по всей видимости не робкого десятка, да и здоровущая она будет если откормить.

  • У меня потеря потерь, сегодня после работы (день у меня сегодня был длинный, т.е в 20.30) пошла кормить сибирячку и не нашла ее.
    Вернее около подвала истоптано мужскими следами и ее лапатульками.
    Судя по отпечаткам разошлись буквально в 2-х часах. Я ее обычно кормлю в шесть вечера вот она видать дуреха и ждала меня в это время :хммм:
    Что за мужские следы, не знаю, но подозреваю, что это тех двух мужиков с клеткой.
    Есть такое подозрение, что читают мою тему и знают где я живу, так как только я озвучу про кошек, на следующий день они пропадают :хммм:
    Получается я не успела помочь, конечно я надеюсь на чудо, что она появится, но как то слабо в это верится. Хорошо хоть с Таську с белым котом мне удалось изъять раньше их.
    Так что вот так грустно. Завтра еще схожу перед работой и после, может просто ушла куда-нибудь :хммм:

  • Как страшно!
    Лиля, не пиши больше на форуме о своём подвале.
    Очень жалко кошку. Она красавица!

  • Не говори, теперь конечно больше писать не буду, получается я на них беду навела :хммм:

  • странно как-то .. читаю вроде исправно темы, а потом вижу сообщения предыдущего дня, которые не читала :umnik:
    не думаю, что кто-то следит за темой и потом исчезают кошки.
    Этих кошек в каждом дворе можно найти. Совпадение, не более
    А кошка возможно ещё объявится, на улице то сегодня окончательно зима наступила, может кошка и не вышла на холод такой.
    С учётом того, что у моих какой-то непроходящий дисбактериоз, то взять могу на краткосрочную передержку в клетке (клетка №5 пока есть) до нахождения более длительной и безопасной ). Гулять будет с моими под присмотром когда я дома, есть, пить, спать в клетке

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ох, Ира! Если эта кошка найдётся, обещаю, что как только вернусь из командировки, и пристроится кто-нибудь из моих, я сразу у тебя заберу Марусю или эту сибирячку.

  • Это было бы здорово, хотя бы на кратковременную. Если объявится, то я позвоню, напишу. Спасибо за предложение! :flowers:
    Буду ходить кискать, может и выплывет откуда, всяко может быть, может у нее охота началась и пошла в поисках любви :dnknow:

  • Маруууусююю Марууусюююю )))

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вот любишь ты Марусю, так и хочешь её в приличный дом сбагрить)))
    Пристраиваю Лесю с Таськой, забираю у Юди Лею, её надо первой брать, чтоб Маруся её на забивала потом.
    А потом Марусю забиру. Она не дрищет там у тебя? Мне дристуны не нужны, своих хватает :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: