Погода: −2 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Обсуждение положений работы резервного фонда

  • На форуме - таких людей - перечесть по пальцам.И я считаю, их нужно поддерживать. И я же не говорю о полной оплате передержки, а лишь о частичном. Пример - ZAIKA555. Человек сколько мог, сам содержал курируемую собаку. Но , видимо, изменились обстоятельства(никто из нас не застрахован) - и человек вынужден обращаться за помощью. Что - много желающих помочь? В то время, когда необходима срочная операция - деньги собираются довольно быстро.

    Щенки - ищем дом

  • В ответ на: На форуме - таких людей - перечесть по пальцам.И я считаю, их нужно поддерживать.
    Галина, я считаю, что правила должны быть очень четкими и максимально объективными. А если выделять деньги по принципу "А вот Клава она ведь молодец, столько собак тянет, надо ей дать денег. А вот Дуня всего одну, ей не дать", то это неправильно. Как минимум потому, что возможно Вы считаете, что Клава молодец, а я считаю, что у Клавы поток собак, пристраиваемых как попало и ей пора завязывать с зоозащитой вообще. А Дуня может быть просто не рассказывает, что у нее есть еще собаки и проблемы.
    PS. Считаю, что фонд должен быть назван не резервный, а именно экстренный. Тогда вопрос о выделении средств на передержку сам собой отпадет.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем Manik44 (01.10.14 15:25)

  • Так это надо выносить на форум. А сейчас как раз так и получается- как Вы говорите. Один много пишет - ему благотворители перечисляют. А другой не пишет - и ничего не получает.Пример - та же Наташа - ЯНаталка. Пристраивает очень критично. Потока нет. Такому человеку помочь можно.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (01.10.14 15:29)

  • В ответ на: Пример - та же Наташа - ЯНаталка. Пристраивает очень критично. Потока нет. Такому человеку помочь можно.
    Надо помогать, спору нет! И есть наверняка люди, которые думают как Вы, и переведут в Наташину тему деньги.
    Наверняка такие люди найдутся и на других форумах, и в соц. сетях, если кинуть там клич.
    Но резервный фонд, на мой взгляд, должен быть для других целей.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Передержка стоит около 4000, а лечение может обойтись и в 30-50 тыс. Цифры не сопоставимые. Уж 4 тыс можно как-то наскрести, не последний же кусок хлеба доедаем. А 30-50 на операцию и послеоперационный уход это огромная сумма, тут уже без поддержки не обойтись никак.

  • А Вы темы этих людей - посмотрите - как они наскребают. НИКАК ПРАКТИЧЕСКИ,

    Щенки - ищем дом

  • Возможно, можно было бы наскребать и на выделение из фонда, но..вы знаете сколько выставок проходит за год ? На какие пополнения можно рассчитывать и на сколько оплат передержек этого фонда хватит ? да к тому же.. выставки практически одни кошачьи

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Если брать из фонда еще и на оплату передержки, то на экстренные случаи средств может и не хватать.

  • Подсчитайте логически сколько на форуме передержек оплачивается каждый месяц. Не три ,не пять и даже не десять. Одному дать,а второму нет -будут обиды и скандалы.Согласитесь?
    Выставок в среднем в год не так уж и много,и возможно возникла бы ситуация когда СРОЧНО и прям сейчас нужны деньги на операцию,а их в фонде нет.

  • Внимательно читаем. Я не пишу - полностью оплачиваем. А выделяем часть суммы. И вообще - такие темы - надо закреплять вверху, и писать - СРОЧНО,СОС,УСЫПЯТ и т.д. Тогда, наверно, благотворители будут обращать внимание.

    Щенки - ищем дом

  • В ответ на: И вообще - такие темы - надо закреплять вверху, и писать - СРОЧНО,СОС,УСЫПЯТ и т.д. Тогда, наверно, благотворители будут обращать внимание.
    Тогда хлынет поток шантажистов из соц. сетей...

  • <удалено> Известные люди на этом форуме - проверенные кураторы.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Sawfish (01.10.14 21:06)

  • Пишите четче, как пишите, так и читается :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Внимательно читаем. Я не пишу - полностью оплачиваем. А выделяем часть суммы. И вообще - такие темы - надо закреплять вверху, и писать - СРОЧНО,СОС,УСЫПЯТ и т.д. Тогда, наверно, благотворители будут обращать внимание.
    Количество прикрепленных тем строго ограничено. Чем их больше, тем труднее ориентироваться в разделе, особенно с телефона.

    "УСЫПЯТ" - это, простите, шантаж, и он запрещен правилами раздела.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Уж 4 тыс можно как-то наскрести, не последний же кусок хлеба доедаем.
    У вышеупомянутых людей столько собак на передержках, и платить надо эти 4т.руб. каждый месяц, поэтому может и такое статься, что эти люди и доедают последний кусок хлеба. Вы так вольяжно рассуждаете...

    Но я тоже считаю, что из резервного фонда должны поступать деньги только на экстренные случаи: на умирающих животных, на дорогие операции, на лечение животных на передержках при эпидемиях, на срочные стерилизации.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Почему вальяжно, скорее из опыта "наскребания" средств на передержки.? У меня самой 5 собак и 4 кота и з/п 15 тыс. Тут уж не до вальяжности. Но считаю, что фонд необходим для экстренных случаев, на передержки его можно за месяц потратить.

  • Ну про усыпят - это я, конечно, утрирую. Я про то , что таких кураторов, а их единицы, кто тащит все на своих плечах (финансах) надо поддерживать и выделять особо.Вот вам пример - девушка пишет ... на передержку 4000 наскрести можно. И это человек - не первый раз на форуме этом. Ну а уж про приходящих - я не говорю - увидели темы наверху, типа сос и т.д. - и выделили.А тихушники (кураторы) - не получили ничего. Воть....

    Щенки - ищем дом

  • Я хоть и одна из вышеупомянутых кураторов, но тоже согласна, резервный фонд не для оплаты передержек , хотя порой бывает действительно хочется выть когда в кармане нет нужной суммы , а день оплаты не то что подошел, а уже просрочился. Считаю что фонд должен быть не на текущие( ежемесячные ) траты, а на срочные и безотлагательные.
    Вот возможно конечно опять же предложенный вариант по временному займу из фонда в каких то сложных финансовых ситуациях .

  • В ответ на: Вот возможно конечно опять же предложенный вариант по временному займу из фонда в каких то сложных финансовых ситуациях .
    Вот этот вариант еще можно рассмотреть - может быть, не на передержку, а на оплату корма животного. Потому что если с оплатой самой передержки можно договориться, то кормить его сама передержка (при наличии, к примеру, не одного такого бедолаги) не сможет.

  • Наташа - займ не вариант. Благотворители должны быть внимательнее. Поскольку иногда у кого то остаток остается , а кому то на хлеб не хватает (утрирую)

    Щенки - ищем дом

  • скажите, как относится вопрос, куда я трачу свои средства, к работе фонда?
    что за флудильню-то устроили?

    Алка, вы в чем всех пытаетесь убедить-то?
    иногда люди переводят средства в фонд, вы можете делать это на постоянной основе, никто не против.
    но что МНЕ делать со СВОИМИ деньгами - позвольте, я решу сама.

    предлагаю вернуться к теме.

  • Слушаю и повинуюсь.

    Щенки - ищем дом

  • Еще раз.
    Фонд изначально планировался как экстренный.
    Передержка не является экстренным случаем.
    Я глубоко уважаю всех, кто имеет на кураторстве не одно, а не сколько животных, особенно собак. Только на первой странице раздела у меня 9 таких тем, и там не по одной собаке/щенку.

    Но это ничего не меняет.
    Составляй фонд несколько сотен тысяч рублей и имей стабильные источники пополнения - можно было бы обсуждать этот вопрос. Но помочь им всем даже частично невозможно. И выше уже говорилось, почему.

    На данный момент в фонде нет столько денег. Сейчас на остатке около 50 тысяч, кажется? Это 10 операций по 5 тысяч. Или 5 по 10 тысяч. И все. С учетом того, что дежурят на выставках преимущественно одни и те же люди, и, если с несколькими из них что-то случится (заболел, уехал в отпуск, ребенок заболел и т.п.), дежурство может не состояться вообще, а среднее количество средств за 1 выставочный день не превышает, как правило, 3-4 тысяч рублей (исключение составляет выставка клуба Котомир с аукционами в пользу ПЖ) - о постоянном стабильном пополнении фонда говорить не приходится. В месяц может проходить не больше 4-х выставок (по количеству выходных), в реальности их намного меньше.

    И выставки пока что являются преимущественным источником пополнения фонда, возвраты средств от кураторов, которым они не пригодились, довольно редки.

    Показать скрытый текст
    ...ИМХО, куратор, у которого вопрос оплаты передержки стоит остро, не должен быть тихушником. И тему нужно регулярно поднимать, и соц.сети по максимуму все использовать. Ведь это в его интересах.
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "5) Без голосования выделяются средства на срочную стерилизацию беременных кошек и сук, если куратор не успевает собрать нужную сумму за сутки/двое ??? до даты и времени операции. Кураторы делают заявку в теме распределения средств из фонда с указанием даты стерилизации, клиники и необходимой суммы (т.е. животное уже должно быть записано на операцию). Если по факту животное окажется небеременным – куратор возвращает средства в фонд (этот момент остается на совести куратора). В случае не возврата, куратору запрещается просить деньги в общественном фонде."
    Не могу цитату правильно сделать (

    Возможно, после стерилизации, в случае беременности ветеринар может дать официальную справку, о том что беременность была и тогда её можно приложить в подтверждение к отчёту. Чтоб не тратить деньги перед этмм на узи.
    А если такой "справки" нет, то куратор обязан вернуть переданную ему сумму.

    Деньги из фонда не выделять новеньким, которых ни кто не знает, поручится ни кто не может и сами они не внушили форуму доверия. Это исключит ситуации, когда пришли, назначение выложили, (согласно правил всё чисто), деньги получили и тишина, то ли пошли они на животное то ли нет.

    Верю в чудеса))

  • И,
    Я за то, чтоб деньги в первую очередь шли на:
    Стерилизации беременных
    Экстренные операции
    Собственно что и было прописано изначально

    Верю в чудеса))

  • Обсуждения о передержке уже начали переходить в перепалку. Призываю обратить внимание и на остальные пункты.

  • :yes.gif: Предлагаю жлающим создать "общий котел" от благотворителей на распределения всего, что посчитают необходимым, в отдельной теме ( надеюсь модераторы не будут против ), в этой придерживаться первоначальных пунктов в выделении.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Про голосование, открытое
    разрешить голосование , пользователям с минимум 50 сообщениями, кого знают постоянные пользователи на форуме и могут поручится.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Наташа, я о возможности временного займа когда говорила, в голове и это тоже держала.
    Ну, или помним же ситуацию ИришкиМ в конце прошлого года: да, как могли, ей наскребали на котят ее. Но, будь возможность выделить сразу -- что, Ира не вернула бы деньги разве? присвоила? Да ни в жизни не поверю! Как и касаемо еще многих наших форучан.
    Сами же передержки, имхо, из фонда оплачивать -- нереально. А уж всем в общий котел скидываться -- тем более: лично я помогаю вполне определенным животным, критерии помощи уж мои собственные. Как и большинство из нас именно на это и опирается: собственные взгляды, предпочтения и т.д.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Возможно, после стерилизации, в случае беременности ветеринар может дать официальную справку, о том что беременность была
    Катя, в любом случае, карточка на животинку в клинике заводится, диагноз, лист назначений и т.д. в ней расписывается. А у администратора всегда можно попросить копию чека с подробно расписанными проведенными процедурами.

    Подпись неразборчива

  • Ну с УЗИ перед стерилизацией это перебор. Когда деньги просятся на стерилизацию, то наверняка это означает, что нет лишних 500-600 рублей на УЗИ.
    Вариант с какой-нибудь справкой ( копией чека с указанием беременности) на мой взгляд более реален

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вероятно мне не всегда везло, не всегда заводили карточку, да и заполняли её по диагонали.
    Хотя мне это и не надо было.
    А так да, вероятно
    Но, опять же разве врач при осмотре может 100% сказать что беременность есть?, были же случае что нащупывали даже котят, а при операции их не обнаруживалось))). Я словам врача не всегда верю, мне нужны доказательства и факты
    Вот при рассписание чека об оплате операции можно попросить чтоб этот момент был учтён и было написанно о стерилизации беременной

    Верю в чудеса))

  • Мы уже думали над подтверждением беременности. Это может быть стоимость проведенной операции - она разная для беременного и небеременного животного, насколько я знаю, даже льготная. Если я ошибаюсь - поправьте меня.

    Только вот это не относится к тем организациям, где стерилизуют по договорной цене - ПЛС`ам, гор. приюту и еще одному месту, где помогают подобрашкам. Как в этом случае быть, не знаю.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Можно проще, решить что операции должны быть только в ветклиниках.
    Я бы список клиник только ограничила.

    Верю в чудеса))

  • Катя, мне страшно представить, какой ценник будет для беременной собаки размерами больше средней в клиниках :безум:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Катя, ну, а как список клиник-то ограничить?
    У нас, в Академе, ветклиник раз-два и обчелся. И не припоминаю, чтобы хотя бы одна из них тут, на форуме, высоко котировалась.
    <п.7>

    Подпись неразборчива

    Исправлено пользователем Sawfish (01.10.14 21:44)

  • Возможно для стерилизации только те клиники использовать где льготные дни, либо ценник не велик, опять же списком ограничить.
    Клиники для операций в экстренных случаях вероятно нельзя ограничить, в случае если поехали в первую попавшуюся сразу.
    А если операция нужна срочно, но в тоже время не сию секунду, то ограничение можно сделать :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Оксана, в гор.приюте совершенно спокойно указывают в расписке наличие беременности,либо ее отсутствие. Думаю в ПЛС и других подобных организациях написать лишнее слово не составит труда. :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: