Погода: −1 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Обсуждение положений работы резервного фонда

  • По п.13 я бы предложила выделять не по территориальному признаку все-таки, а по факту принадлежности куратора форуму. Средства собираются силами форума, для чего их потом раздавать по приютам, у которых свои источники, своя отчетность (скорее ее отсутствие)и т.д. Возможно - только начиная со второй темы, если куратор новичок, например. Я вижу, как в ВК посылают людей сюда просить денег и мне не очень нравится эта тенденция.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: 10) Выносится на голосование сезонное выделение средств на закупку противоклещевых ошейников для животных приютов. Список приютов? Кто делает заявку?

    11) Выносится на голосование сезонное выделение средств на прокорм при выхаживании стрижей. Кто делает заявку?
    Категорически против выделения средств из резервного фонда на эти нужды.
    Считаю, что на дорогостоящие обследования и лечение тяжелобольных животных деньги могут и должны выделятся, но должен быть перечень обязательных документов в теме. А не так, как сейчас, у кого-то требуют, а кому-то наслово верят.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ребят, выскажусь только по приютам: сейчас дежурства проходят под эгидой форума. Форум уже знают, организаторы выставок не просят документы. Когда я занималась организацией выставок, с разрешения Г.И.Клебче мы использовали ее документы для участия в выставках. Поэтому и покупали на собранные деньги ошейники от клещей для академовского приюта и ПЛС. Все остальное отдавали уже кураторам.
    Сейчас приюты справляются сами, т.к. есть постоянные спонсоры.
    Единственное, что неприятно читать - это про отчеты по потраченным средствам, когда покупали для приютов. Я отчиталась по каждой собранной сумме накладными, а приют и ПЛС - о том, что получили ошейники.

    Сейчас не вижу смысла выделять суммы для приютов - не те цифры.

  • В ответ на: Выделение по принципу "кому хочу" недопустимо-поэтому тут только бюрократией и спастись.
    Просто когда конкретно пропишем, в каких случаях выделение средств возможно, а в каких нет, тогда и распорядителю останется чисто техническая работа: отказать, сославшись на правила, выделить деньги сразу, либо организовать голосование.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Почему? С первого взгляда не всякий человек самостоятельно может определить, что животное серьезно болеет (особенно новички в этом деле), а в клинике при первичном осмотре могут попросить сразу же сделать какие-то дополнительные дорогостоящие анализы.
    Потому что на первичный осмотр всегда можно оперативно получить помощь, в крайнем случае - занять, не такая огромная сумма. К тому же, даже если будет выделено из фонда на первичный осмотр, на анализы-то всё равно денег не будет :dnknow:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: