Погода: −1 °C
19.100...4облачно, без осадков
20.102...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Обсуждение положений работы резервного фонда

  • Лена, "фонд" - только название. Частные лица получили от частных лиц деньги для помощи животным. Можем "кассой взаимопомощи" назвать. Мы погрязнем в бюрократии ИМХО. У нас надзор за расходованием и так на всеобщем обозрении, зачем еще попечительский совет?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Почему вообще стали выделять средства на лечение? Где такой пункт? Вот в этом была главная ошибка. Естественно теперь любой может подумать - а чем я и мой подопечный хуже? У каждого свой достаток, кому-то и 5000 не помощь, кого-то и 500 руб спасают. Но это не значит, что теперь всем давать деньги на рядовые случаи - стационары, анализы, лечение. Так можно просто при создании каждой новой темы просто выделять помощь ввиде 5000 руб, т.к. практически в любой теме кому-то нужны анализы, стерилька, кастрация и пр.

    Вика тут я с тобой согласна полностью. Пока не выделялись средства на лечение никаких скандалов не было. ИМХО нужно оставить в назначении фонда :
    1.Стерилька беременных кошек и сук
    2.Операции.
    И этим собственно ограничиться,сумму сделать единую для всех операций. Стерильку оплачивать полностью(если она не превышает установленной максимальной суммы)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (28.09.14 16:03)

  • В ответ на: нужно оставить в назначении фонда :
    1.Стерилька беременных кошек и сук
    2.Операции.
    И этим собственно ограничиться
    и пусть в соседней теме помирают котята/щенки от инфекции, а в фонде 60 тыс лежит на срочные операции, которые к слову и к счастью встречаются довольно таки не часто.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: нужно оставить в назначении фонда :
    1.Стерилька беременных кошек и сук
    2.Операции.
    И этим собственно ограничиться
    Поддерживаю.
    И прописать про возврат средств, если животное не было беременным.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Расходование по факту-претензий нет-никто деньги себе не замылил. Выделение по принципу "кому хочу" недопустимо-поэтому тут только бюрократией и спастись. Ну и как верно заметила девушка выше- держатель средств и создатель темы чисто технически это одно лицо, кому выделять-кого завернуть через открытое голосование . И возможно ограничеть круг голосующих, потому как группы поддержки с других разделов от людей в принципе далеких от ПЖ, но близких к кураторам полно

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: