Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Вирусная инфекция у кошки. Требуется финансовая помощь.

  • Девочки почти месяц назад подобрала кошу трехцветку проглистогонила вывела блох
    отвезла кошу на стрелику спасибо девочке одной она оплатила
    неделю кошь была там В ПЛСе так как я ложилась на обследование и меня небыло дома три дня и потом еще получилось что я не смогла ее забрать по причине того что у меня просто распухли ноги
    и небыло выхода не в нет не на сотовый

    сегодня забрала кошу домой ---- результат ------ страшенный чих кашель сопли........ все уши в клеще глаза все опухшие и текут..... вся шерсть пиеец в каком виде когда я спросила почему и отчего ответ был что им привезли к5ошку и они незнали что она больна и посадили со всеми мне даже непозвонили что б я ее забрала . в результате сейчас ей надо теперь лечить -- ушной клещь и все остальное
    очень прошу поделиться если у кого есть -- брильянтовыми каплям каплями от клеща ии если е6сть у кого --- бицилин новокаин циклоферон иодинол

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.09.14 21:28)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (25.11.14 00:33)

  • циклоферон человеческий? У меня есть, только как передать из Академа?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • девочки натуля -- гуцулка привезла капли 0-- брильянтовые глазки и еще какие то сейчас я везу кошку в клинику так как с ней что ото происходит ужасное
    вечером все отсниму выложу и отпишусь
    у коши пошла кровь через попу пока я была в больнице((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Здравствуйте! Первый вопрос - а зачем вы забирали больную кошку, если вам предложили оставить её на долечивание? Раньше снятия швов вам естественно и не звонили, мы прекрасно знаем, что с улицы животные редко приходят здоровыми, и что бы вы сделали, если вы в это время лежали в больнице? Второе - почему об этом говорите вы? Вы не куратор кошки, куратор не имеет аккаунтов ни на НГСе, ни в Контакте, а все вопросы мы решали бы в любом случае с куратором. А вы уговорили куратора забрать кошку. Было бы несомненно благородно, если бы вы это делали, имея средства на долечивание, а не рискуя теперь, получается, здоровьем кошки.

    Зоозащитник должен иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки

  • "почему об этом говорите вы? Вы не куратор кошки, куратор не имеет аккаунтов ни на НГСе, ни в Контакте"
    кэп? сам спросил, сам ответил.
    от чего планировали "долечивать" кошку?

  • Это кто ещё кэп... От вируса и ушного клеща, вестимо. Больных животных не отдаём. В данном случае уговорили отдать, заверив, что сами долечат. Что в итоге? Нет, знаете, вполне нормально попросить помощи, если сам не справляешься. Но стоило бы уточнить, что ли, что больную кошку им никто не навяливал, сами настояли на своём. Уговорив куратора - который вообще-то с такой постановкой вопроса не согласен - и нас.

    Зоозащитник должен иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки

  • а что вы говорите?? что б я ее оставила после того что я увидела?? извините я второц раз уже столкнулась с вами первый раз ладно я промолчала вылечили потратив на это 8000 тысяч ВОСЕМЬ!! ВЫ ТОГДА ТАК ЖЕ ПРОМОЛЧАЛИ что у вас эпидемия!! В ЭТОТ РАЗ ТАК ЖЕ!! ВЫ УТАИВАЕТЕ информацию так получаеться??
    Вы Почему даже не просто позвонили и не сказали что ОНА ЗАБОЛЕЛА??
    ПЕРЕД ПРИЕЗДОМ К вам кошка была здорова!! проглистогонена!!

    у меня небыло б такого возмущения если б вы СРАЗУ ЗУ БЫ ПОЗВОНИЛИ и СКАЗАЛИ ЧТО КОШКА ЗАБОЛЕЛА!!! А НЕ УТАЛИ!!т ВЫ И ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛИ!! В ТОт раз мы даже лекарства привозили на 4000 тысясчи когда у вас была эпидемия и не слова не сказали для других животных а сейчас вы меня извините у меня от возмущения слов нет!!!


    и да кстати я не уговаривала куратора я прямо сказал в этот состоянии я кошку неоставлю!!ьт кстати о кураторе я с я куратор этой кошки если уж на то пошло с смомента когда ее ко мне привезли на передержку и я ее курировала по пиару и всем остальным вопросаам!!

    этот человек прорсто ее к вам привез И Я БЫЛА ТАК ЖЕ ПРОТИВ Что б ее к вам везли!1 но ее все равно к вам привезли!!! у вас уже была эпидемия и вы скрыли!! кроме тго я с человек так же разговаривала что б кошку сразу же привезли а не оставляли!!! человек сделал так как считал нужным!!!"т в результате я имею то на руках что есть!!! да на долечевание вы ПЛС а не СТАЦИОНАР И НЕ ВЕТКЛИНИКА!! ДОЛЕЧИВАТЬ у ВАС НЕТ УСЛОВИЙ!!

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

    Исправлено пользователем Багираvl (26.09.14 13:55)

  • Куратор кошки то все таки кто?

  • я была сокураторо а теперь куратор. иначе иначе исходя из ситуации нельзя

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Если Вам понадобится то отдам Аурикан ( хороший, мягкий для животного но эффективный и довольно дорогой препарат) не хватает несколько капелек т.к. как капаю его коту перед выставками и поездками для профилактики от клещей.
    Так же есть ещё Суролан в остатках и "Тетра Дельта" тоже в остатках. Это для лечения и профилактики воспалений на коже или в ушках, можно использовать.

  • Какая конкретно помощь вам нужна для кошки? После посещения клиники выложите,пожалуйста,листы приема и назначений.

  • я не уговаривала я прямо и жестко сказал что я забираю кошку назад!Ё! без уговоров!!!

    и девушкам было так же задано откуда у кошки которая была обсолютно здровой появился тот же присловутый клещ в том виде какой он есть за неделю!!!
    я даже не стала разговаривать вышла иначе я б вам реально бы все высказал и сказал повертье мне!!! сразу и жестко сказала я забираю!!
    в этом состоянии я ее у вас неоставлю!!
    хватит мне ЗАББИ!! я еле еле тогда кошку вытянула !

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • да я сейчас как раз еду в в вк клинику толшько у не почему то еще и кровь пошла с попы!!! пока я самак была в своей клинике(((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Удачи вам и кошке.. Надеюсь не опасно для жизни.

  • Небольшая просьба - можно меньше эмоций и больше фактов? На основании чего вы утверждаете, что кошка была здорова? Что вы её избавили от паразитов? Это действительно прекрасно, часто не делают и этого. Хорошо, гельминтов у неё, допустим, не было, что тоже не железобетонный факт - не всегда они сразу выводятся полностью. Всё остальное у неё с успехом могло быть. Инкубационный период большинства вирусных заболеваний длиннее, чем срок пребывания животного у нас. Вы ведь не возили кошку в ветклинику, не сдавали анализы? В том числе о том, что ушной клещ у неё уже был, недолеченный - сказала мне лично куратор. Да, для нас куратором была и остаётся женщина, подпись которой стоит в информированном согласии. Теперь кошку курируете вы - хорошо. Но на момент пребывания её в ПЛС куратором была она и все вопросы мы решали бы исключительно с ней. Что она могла предпринять в то время, когда вы лежали в больнице, а ей физически некуда было девать кошку? Теперь куратор вы, да, хорошо, то есть - теперь вы взяли на себя ответственность за неё, она на вас, а не на нас. Но спрашивать вы теперь можете только с себя, как и человек, допустим, выписавшийся из больницы вопреки рекомендациям врача и занявшийся лечением самостоятельно. И вы прекрасно знаете, на что у нас есть возможности, на что нет. О том, что мы долечиваем всех животных, у которых обнаружилась какая-либо вирусная болезнь, известно и вам, и куратору. Да, несмотря на то, что мы не ветклиника и не обязаны.
    Эпидемия не у нас, эпидемия в городе. И поскольку везут к нам животных со всего города, логично, что заболевшие у нас есть и их не одна и не две.
    Подчёркиваю - мы не настаиваем, что животное непременно должно было остаться у нас. Выписали - точнее, выписала куратор - ваше решение и ваша ответственность. Следует только понимать, где чья ответственность. А не изображать, что вам намеренно кошку заразили - что, извините, ненаучно, свежеподхваченная болезнь не успела бы развиться так быстро.

    Зоозащитник должен иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки

  • В ответ на: а зачем вы забирали больную кошку, если вам предложили оставить её на долечивание?
    Было бы несомненно благородно, если бы вы это делали, имея средства на долечивание, а не рискуя теперь, получается, здоровьем кошки.
    Вот же ж блин...лицемерие... :bad:
    ОК, буду беседовать с вами в вашем же тоне. ТС столь благороден, что не может сваливать на хрупкие плечи волонтеров ПЛСа больную кошку, хотя в ПЛСе ей, несомненно, был бы обеспечен качественный медуход от отличных ветеринаров и самоотверженных волонтеров. Поэтому он принял решение взять ее на полное кураторство и при поддержке форумчан (надеюсь, она будет, эта поддержка) вылечить животное. Чем вы, представитель ПЛСа, настолько недовольны, что нашли время оторваться от тяжкой работы по выхаживанию животных и прийти в данную тему с упреками ТСу?

  • В ответ на: Эпидемия не у нас, эпидемия в городе. И поскольку везут к нам животных со всего города, логично, что заболевшие у нас есть и их не одна и не две.
    :appl: Браво!

    Жаль кошку. <п.7>

    Исправлено пользователем Sawfish (26.09.14 14:33)

  • От модератора:

    DavidSheridan, вам предупреждение по п.7 правил форума.

    ТС завела тему о помощи в лечении кошки, а не для выяснения отношений с ПЛС НЕ.

    Все ваши следующие посты будут сносится, если вы продолжите выяснять отношения с ТС.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Хорошо. Видимо, в ответ выяснять отношения со мной тема топика позволяет.
    Я всего лишь за корректность формулировок. Мнится, для того, чтоб попросить помощи на лечение кошки, обвинять в её болезни ПЛС не обязательно? Вы бы спокойно прошли мимо неверно поданной информации? Если б было написано - вот, забрали прооперированную кошку, оказалось, она была больна, мы решили долечивать самостоятельно, просим помощи - вопросов бы не было никаких.
    Это пояснение. Без намерения продолжать дискуссию.

    Зоозащитник должен иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки

  • Рада, снова спрошу - циклоферон человеческий нужен? Теоретически есть с кем передать из Академа. Либо, возможно, завтра или послезавтра сама буду в городе (метро Речной) утром, могла бы сама передать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • значит так уважаемый ПЛС с вами в дисскусия вступать я ненамерена хотя бы по той простой причине что нет желания и считаю ниже плинтуса вообще с вами разговаривать

    в тот раз ваши люди хоть совесть имели просто позвонить и сообщить о том что у вас пошла эпидемия!!!!!
    и мы с АЛЕКСЕЕМ СРАЗУ ЖЕ ЗАБРАЛИ КОШКУ И ТОГДА КСТАТИ ВОПРОСОВ НЕБЫЛО И НЕВОЗНИКЛО КРОМЕ тго АЛЕКСЕЙ ЛИЧНО ВАМ ЗАКУПИЛ ЛЕКАРСТВА НА СУММУ БОЛЕЕ 6000 И КОРМА НА СУММУ БОЛЕЕ 3000 и привезли вам все это те люди которые даже к форуму отношение не имели и неимеют!!

    я тогда не слово не сказала так как хоть позвонили и сказали


    в этот РАЗ ВЫ СКРЫЛИ!!! ХОТЯ У ВАС СПРОСИЛИ в момент ПРИВОЗА животного!! ВЫ ОТРИЦАЛИ!!!! ЧТО У ВАС эпидемия ХОТЯ она уже у вас была!!!!


    С ЧЕЛОВЕКОМ который привез к вам животное!! уже состоялся разговор и Это вас вообще не касается не каким боком!!! это не ваши взаимодействия!!!! а не ваши !!!

    и ВОПРОСОВ И СЕЙЧАС БЫ НЕ БЫЛО ЕСЛИ Б ВЫ ИМЕЛИ СОВЕСТЬ ХОТЬ ПОЗВОНИТЬ И СКАЗАТЬ ЧЕСТНО!!!!

    теперь что косаеться самого животного я отвозила кошку в клинику на горской и ЖИВНОСТь была здорова!1 ч я даже не замарачиваюсь по этому поводу если все в порядке и не беру бумажки !1 неннадо как гриться мне лишний хлам!!
    а отит у нее возник тогда когда я ей при мытье от блох ушки нечайно залила водой!! поэтому больше так сказать уважаемый ПЛС я с вами в дискуссию и отвечать ненамера вступать!!
    ибо позвони вы и скажи не возмутилась бы я сейчас !!

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • теперь по маркизе

    поставили диагноз------- Герпес Кальцевироз панлейкопения

    Возила в клинику евровет на Станиславского 31

    выписка есть чек есть
    девочки кому можно обратиться что б сделали сканы документов и отправили кому нить из модераторов?7 у меня нет отключен на телефоне нет денег так же
    я заняла у соседки 2000 на лекарства на себя лично ( мне лично что б кололи) и все их потратила на кошку и то нехватило

    состояние у нее очень тяжолое((( днем почему то пошла кровь с поппы((( но немножко кушать отказалась напоила насильно .(( мой номер есть на форуме

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

    Исправлено пользователем Sawfish (26.09.14 16:42)

  • Про кровотечение в клинике что сказали?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Скорее всего это кишечное кровотечение при панлейкопении. Нам в евровете котенка спасли, только важно не упустить время. Мы на капельницы возили каждый день.

  • нам врач очень долго ее осматривал пузтко потом еще позвала девушку и сказали что возможно кровь пошла изза тгого что попу она могла надорвать
    такое бывает было когда долго не ходит в туалет
    выходит сперва сухая рулька а потом как бы жидковатая
    но у нее жидкий стул
    пока так будут наблюдать
    сейчас выложу все документы и чеки
    иии к сожаленнию я буду вынуждена просить помощь ((( так как денег у меня вообще ноль
    я даже свои шприцы уже отдаю у меня на них чека нет даже так как для себя сугубо лично покупала себе колоть ((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

    Исправлено пользователем Багираvl (26.09.14 20:05)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: