Погода: 27 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
  • Вот я и хотела узнать ! В том районе люди потеряли овчарку , вдруг она попала к перекупам ?

  • Народ, ко всем обращаюсь - кто чем может (100-200р), давайте поможем Раде, у нее очень непростая ситуация сейчас, а под правила общественного фонда она, увы, не попадает. :help.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, у меня сейчас совершенно нет денег, но 100 руб. найду, конечно. Куда кидать, тебе можно? У меня Альфа.

  • Таня, спасибо, я сама такая же:хммм:кидай пока мне, я Раде перекину, пока ее карту не знаю еще. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Здравствуйте! У кого сейчас котоловушка? Объявился беглый (из плс) кот, пугливый, так не подходит. Нужна ловушка.

  • помню, не так давно, были беседы о покупке котоловушки или нескольких для форума, это так и не воплотилось в жизнь?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Отдам клетку б/у, надо хорошо мыть доместосом или отдать на обработку, в ней сидели мои котята с лишаем, с заменой на новую собаке им отдали Чармиковскую, эта больше не нужна. Стоит в герметично упаованном виде в 2 мешках. Размеры не помню, дверца поукругом, входит лоток для котят, я только такие туда ставила. Помещается 2 взрослых кота без лотка, или 2 котенка с лотком, примерно на фото видно. Хотя Пегас и Марта в ней вдвоем жили и лоток входил.
    Забирать на Горском, актуально неделю . Писать в личку.

    • Дверца

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наташа, я тебя поддерживаю на 100 %. Сегодняшней ситуацией с Радой очень возмущена. Распорядитель фонда очень избирательно подходит: кому давать деньги, а кому не давать. А это вообще-то общественные деньги.
    До этого было десяток подобных ситуаций и все подходило под правила фонда.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Девочки а как избирался распорядитель этих общественных денег?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Лен, если клеточка еще актуальна, я бы с радостью взяла.

  • Да, Ален, еще актуальна-сегодня пересаживали-перевозили. Клеть твоя :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Здорово, спасибо. Завтра тебе позвоню чтоб договориться. :flowers:

  • Напишите пжл карту на которую можно перечислить для Рады денег, ситуация по финансам у меня тяжкая, но руб 300 могу.

    Катя

  • Так напишите самой Раде, у неё две карты СБ есть, я сейчас общалась с ней в личке

  • В ЧС
    по собаке 89137***101 Марина. Потеряла <п.5> свою собаку 1.5 недели назад, теперь ищет другую на замену. Свой пес убежал, ну и ладно.

    Ирине полный номер скину.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем Sawfish (27.09.14 23:54)

  • Навеяло ситуацией с Радой. Когда сливаются кураторы, бросая животных передержке.
    Часто вижу темы, где пишут люди, только что зарегистрировавшиеся на форуме: возьмите на передержку кошку (кота, котёнка, собачку), с кормом, стерилизацией помогу.
    Что значит помогу? Т.е. передержка берёт животное, а ей делают одолжение и помогают, а может и не помогают...
    Я считаю, что такие сообщения надо брать под контроль, вернее, написавших их.
    Делать добро чужими руками легко, но каково передержке, которая остаётся один на один с огромными проблемами.
    Я понимаю, что у передержки должен быть свой мозг, чтоб не вляпаться, но всё же...

  • таких надо не под контроль брать (какой контроль? как и кто его будет осуществлять), а максимально игнорировать.

  • зачем же игнорировать, тогда животное 90% что не получит помощи, нужно объяснить как и что и почему. Многие ведь не понимают как всё должно происходить. А уж если после всего изложенного о передержках, кураторах, правилах форума, перекупщиках и алгоритме действий, ТС будет отмахиваться, тогда видимо игнорировать.
    Ведь очень многие думают, что действительно есть чип-и-дейлы, которые мчатся на помощь/вызов.

    Я вот давно хочу накатать текст "коротко и доходчиво о главном" и новичкам в личку слать, но вот всё руки не доходят..

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Тань, ну я вот сколько на форуме и этом и когда то на академорге=кидание подопечного на передержку постоянно были случаи и будут. И под клоном зайдут по 10 раз. Тут ничего необычно нового. Действует правило выбора-брать на передержку или нет, это ведь дело добровольное, как и вся помощь животным. Можно конечно заглянуть в профиль-иногда ТС надеются их никто не помнит, но в основном даже не напрягают по этому поводу голову. Большое количество людей уходило с форума-обвешанное таким приданым и ладно коты, а вот собаки, да не по одной . Но риск то же дело благородное )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • под игнорированием я подразумевала не срываться и не ехать за животным в тот же день.
    писать, объяснять, задавать вопросы и советовать - разумеется, нужно.

  • Лично я, беря на передержку кошек, сразу же рассчитываю только на себя, даже если это сверх-проверенный куратор. Ну мало ли что может с человеком случиться. Поэтому сраз считаю, смогу ли я его прокормить, пролечить и простерилить сама, без чье-либо помощи, и пристроить тоже сама.
    Но это я такая расчётливая, практичная я тётка. Но ведь не все такие. Поэтому топы, как сегодня про кормящую кошку, меня вырубают. Ты кошку нашла? Нашла. Ты за неё отвечаешь? Отвечаешь. Так с чего <п.5> ты её хочешь сбагрить и милостиво сообщаешь, что готова помогать. Офигеть какая добродетель!
    Чёта я не сдержалась, сорри! Обычно не эмоционирую тут.

    Исправлено пользователем Sawfish (28.09.14 00:15)

  • У моей знакомой есть свободная клетка-четверка. Не понадобится ей несколько месяцев, предлагает для нужд форума.

  • У кого котоловушка?

  • Простите Роман, не ответила в личку.

    Кажется ловушка у Натальи ник Я Natalka.

  • девочки неругайтесь изза меня все равно мы ее выходим сейчас поступившая денюшка пошла на анализы)) а мои подождут)) я все таки не она))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Уважаемые форумчане!

    Создана тема Обсуждение положений работы резервного фонда.

    Приглашаем вас к обсуждению.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Темка "Подайте стрижам на дорогу " уже закрыта, поэтому выложу здесь обещанный фильм.
    Режиссёр, автор и исполнитель песни наша стрижемамочка из Саратова Женечка! :heart: Спасибо ВСЕМ!!!

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Как помочь этой собачке Малышке? Два года живет около одного института. Все говорят,что очень осторожная,но я ее гладила. Она такая нежная.. Я ее уже вижу в течении года... То она ходит беременной по улице, то уже бежит по своим делам ...

  • ВК даже кто-то хотел ее забрать, но не смогли поймать...Может продублировать там пост?

  • Она сейчас не беременна? Собы же чувствуют, кто их любит, поэтому вам дала себя погладить.

  • Видела там сообщение про эту собачку,но не могу найти....Сейчас размещу.
    Вроде не беременная

  • Написала в темах про помощь колесами и платную передержку, но поскольку дело срочное копирую здесь.

    Очень очень срочно нужно отвезти доброго ласкового спокойного кота (около 5 лет, сноу-шу, синеглазый) в клинику на стационар. Сегодня 30го сент из Щ на Иванова до ОбьГэса, в обед или позже.
    И нужна передержка с конца недели ему и ласковой тихой кошечке-годовасику.
    Помогите нам пожалуйста !!!

    2 малюсеньких ребеночка в доме, болеем, дома ухаживать за животными сейчас никак не могу, так же как и отвезти сама (своих животин еще 4 штуки).
    Если напишите в лс свой номер тел, я сразу перезвоню. Срочно! :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    всё оплачу, пластиковая перноска-контейнер. буду в долгу на будущее. HELP.

  • см.лс.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Форумчане у меня такой вопрос, кто нибудь кормит своих животных кормом PRONATURE? хочу уйти с роялки, в прследнее время она мне не нравится, слишком пахнут каки с нее, бывает и жидковато. В свое время пробовали хиллс, про план и ямс, ничего не подошло. Вот нашла пронатюр, вроде и состав хороший и отзывы в большинстве положительные ну и цена очень привлекательная))) но хотелось бы услышать так сказать из первых уст

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • всё крутился в голове вопрос, будет ли форум ПЖ и какой он будет далее. По моим наблюдениям раздел умирает.
    Многие старые участники раздела уже ушли, кто-то в процессе отхода, кто-то планирует в наиближайшем будущем..
    Многие новички сразу бегут ("обидившись, оскорбившись" и порой есть на что), много тем от новичков, которые либо потом забрасываются, либо после одной темы уходят.
    Обсуждения вялые.
    Помощи, особенно посодействовать в поимках, поездках и подобного рода занятий гораздо меньше стало, чем раньше. На счёт фин. помощи не знаю, не помню насколько активно тогда собирались деньги. "Раньше", "тогда" - ну хотя быт пару лет назад.

    Раньше на форум заходишь - тьма красных циферок, указывающих непрочитанные сообщения в темах, сейчас за весь день бывало в двух темах по паре сообщений :ухмылка:

    так смотрю на это всё и думаю, как же интересно будет дальше?
    это так, мысли вслух.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, соглашусь с Вами! Сейчас есть очень интересные темы, поучительные, как впрочем и всегда. Но сейчас такое ощущение, что шаг влево, шаг вправо - расстрел! Новичкам по мере нахождения здесь становится неуютно, мягко говоря. Раньше можно было в теме больше полемизировать, а почему бы и нет? Трудновато новичкам. В последнее время пару раз высказались, что на других сайтах советуют обращаться за помощью сюда и с недовольством было это сказано. Так здесь раздел Помощь животным. Или кто-то переживает, что денег эти кураторы больше получат от благотворителей и им самим меньше достанется... А уж из фонда точно новеньким никому не давали, это понятно доверие заслужить надо. ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ЗООЗАЩИТНИКОВ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЖИВОТНЫХ БУДУТ СПАСЕНЫ. Мы же все любим животных и ОНИ должны быть во главе угла.

  • Я в автономном плаванье что-то как-то :umnik:
    И теперь больше читатель, а не писатель

    Если раздел и рухнет, то телефоны то у меня записаны :biggrin:

    Верю в чудеса))

  • Могу только судить в отрезке примерно за 1 год, как было раньше, не знаю.
    Думаю, форум ПЖ существовать будет, но в ином качестве. Он не умирает, он изменяется.
    Тенденция такова, что форум стремительно движется к статусу какой-то официальной организации. Становится все более прагматичным, что ли. А что, уже есть свой фонд, свой комитет, свой устав (правила)... Осталось только зарплату начать выдавать :улыб:
    К лучшему или к худшему эти изменения, покажет только будущее.
    В любом случае - изменяется, значит, живет!

  • Тут недовольство было не в том что денег просят, а просто в последнее время была куча тем, где люди приходили и общались так, как будто форум им должен. Обиды, абсолютное неприслушивание к советам и как итог пропадание с форума без отчетов. Зоозащитник зоозащитнику рознь, один считает нашел кота, пришел сюда и все ему обязаны, ведь он такой молодец, он ПОМОГ, скинул свои проблемы на других. А есть те, которые прислушиваются, стараются, таких и раньше было немного и счас так же. На ум приходит форумчанка Baert, она тоже недавно пришла, но на мой взгляд сделала все правильно, вот и котят уже пристроила. Все мы когда то были новичками.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В моем представлении форум ПЖ - маленький мир, живущий по тем же законам, что и остальное общество. Кто-то уходит, кто-то приходит, кто-то возвращается; враги навек и неожиданная поддержка и понимание от кого и не ожидаешь....

    Уменьшение количества тем, связываю с тем, что большинство знает, что и как делать и делится своими знаниями (у меня на работе молодые сотрудники вторую кошенцию пристроили, действуя по алгоритму ПЖ).

    А раздел умрет когда последняя морская звезда будет брошена в море.:хехе:

  • Жанна, из фонда давали деньги новеньким много раз :eek:
    И не за помощью, а именно, что за деньгами, и только за деньгами. Помощь в виде советов, чужого опыта, попытка получить какие-то разъяснения, многих раздражает и воспринимается как допрос. Люди, испорченные соцсетями, где особо не спрашивают, просто денег дают понемножку, из серии "пропадет - не жалко", отчеты там весьма странные, если вообще есть. Понятное дело, что после этого форумские требования кажутся слишком жесткими. Форум ценен тем, что это единственный практически ресурс, где все прозрачно. Если кто-то не готов соответствовать его требованиям - не думаю, что о них стоит жалеть и под них подстраиваться. Не каждый зоозащитник должен им быть, многим лучше бы заняться чем-то другим, так как от них вреда больше, чем пользы и животным и зоозащите в целом. А если это веление души, человек будет этим заниматься, на форуме либо без него.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Просто "старички" знают, что и как делать, и делают это, а на форуме уже пишут либо по факту, либо когда действительно очень сильно нужна помощь. А "новички", чаще всего, приходят в надежде, что придут-заберут-позаботятся, ну а старичкам уже надоело по пятьсот раз объяснять :улыб: Ну и лучше сразу объяснить "правила игры", чтобы потом животные не были забыты и брошены горе-кураторами. Сколько было таких историй еще года 3-4 назад...

    Вот и кажется, что новые не приходят, а старые уходят. Да всё время люди уходили. И из приходящих остаются те, кто осознанно подходят к помощи животным.

    Ну и вообще, это болезнь роста, народ меняется не только на разделе ПЖ.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • раньше (давным-давно) люди стеснялись что ли просить денег. шли скорее за советом, моральной поддержкой. а если кто-то предлагал мат помощь, это воспринималось как чудо.

    постепенно стало нормальным, что единомышленники поддержат не только морально, но и материально.
    потом очередная команда модераторов принялась следить за чистотой в темах. сообщения типа "помочь не могу, но мысленно с вами" стали удаляться, рассказы о жизни подопечного без просьбы денег стали считаться флудом. год назад сколько раз людям рот затыкали: раз денег не надо, тему закрываю, нечего внимание от острых тем отвлекать. в итоге общение свелось к минимуму.

    сейчас сюда отправляют именно за деньгами: помогите! а как я этими деньгами распоряжусь - не ваше дело, не лезьте, я у вас не советов и не мнения прошу, а денег.

    вот это все и напрягает.

  • вспомнила, как 7 лет назад вела "летопись" истории лечения своей Багиры от язвенного кератита. денег не просила (но тогда и раздела отдельного не было, все в домашних животных было).
    сколько было искренней заинтересованности, желания помочь, посоветовать, задать уточняющий вопрос (которые и мне очень помогали - не все одна голова способна переварить и проанализировать).
    сколько искренних поздравлений, когда мы восстановились-таки после операции...

  • И из приходящих остаются те, кто осознанно подходят к помощи животным.
    И быстро заслужили уважение и авторитет - Алексей Turboagregat, Татьяна Нервотрёпка, Razavochka.

  • Соглашусь. Заметно, что чем дальше, - тем больше форум сводится к простому "финансовому вопросу".
    У меня, кстати, с этим проблема. У меня тема по Найде, всё ее жизнь ей нужна будет как минимум финпомощь на корм. С другой стороны, деньгами же всё не ограничивается! Хочется поделиться просто рассказом, как живется собаке (вот сегодня она, например, Кэри от маламута спасла, который попытался нашей тихоней в футбол поиграть, а еще с аппетитом поужинала - да, в ее состоянии это достижение и повод для радости). Но как-то неловко лишний раз поднимать тему, потому что кому-то срочная помощь нужна, а нам вроде как несрочная...но ведь нужна! и долг за корм висит. Значит, снова буду "апать" тему, пока долг не закроем. И снова на месяц тишина (состояние у Дуськи, т-т-т, стабилизировалось, жизненно важной небходимости о ней рассказывать вроде как нет). Но ведь есть форумчане, которые за Найдусика и переживают, и с интересом новости про нее узнают. Фух, сложно всё это...
    Это в качестве простого примера, как "финансовое" с "нефинансовым" сочетается...непросто, надо сказать.

  • Мне кажется раньше люди приходили на форум чтобы скорее пообщаться, спросить советов, рассказать о своей живности, а счас приходят- дайте денег, нет, все, вы все тут редиски, вы же зоозащита, вы обязаны!

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Все тут. :biggrin:
    Чего писать то?
    Кошки подбираются, лечатся, или не лечатся:хммм:, толстеют, пристраиваются...

  • В ответ на: Тут недовольство было не в том что денег просят, а просто в последнее время была куча тем, где люди приходили и общались так, как будто форум им должен. Обиды, абсолютное неприслушивание к советам и как итог пропадание с форума без отчетов. Зоозащитник зоозащитнику рознь, один считает нашел кота, пришел сюда и все ему обязаны, ведь он такой молодец, он ПОМОГ, скинул свои проблемы на других.
    Да, бывает забредают люди, которые не хотят никого и ничего слушать. Но гораздо чаще вижу обратную ситуацию - пришел новичок, просит помощи, а в ответ получает обвинения и негатив.

    Да, кто-то спасает и тянет массу животных. А кто-то просто не прошел мимо одного кота. Сотни людей прошли, а он не прошел - сфотографировал, написал о животном - этого уже немало, разве нет? Каждый делает то, что он может.

    Эти немотивированные обвинения в адрес новичков многих людей от зоозащиты после обращения на форум отталкивают.

    P.S. Как раз пример в тему - только что девушка написала о поиске передержки для котенка - а в ответ обвинение, почему к себе его не берет... Человек хочет сделать что-то хорошее, а уже с порога вынужден оправдываться. Радует, конечно, что, вместе с обвинениями, новички и адекватные советы, и реальную помощь получают.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Не соглашусь. Вопрос по мне так вполне правильный о том, почему не берут себе. Есть уважительные, адекватные причины, а есть те, которые животное увидели, сфотографировали, а всё остальное (основную работу) на других хотят переложить. Сделать фото - не многого стОит.
    У меня оочень часто возникает вопрос - почему не можете временно забрать к себе. И когда в ответ - у меня есть уже 1 кот, он очень ревнивый.. ну извините . . .

    А в приведённом примере - ну не сложно же ответить, почему она не может и хочет чтобы это сделали другие.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: