Погода: 27 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
  • на него сначала нужно провериться, я щас пичкаю кошек антибиотиками, явно без врача делать этого нельзя, особенно если у вас его нет и в помине, а что-то другое. Это я привела 1 из примеров причины жуткого запаха..

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Казанцева ))) Любовь Сергеевна )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Казарцева, это точно, даже с печатью на бланке сверила фамилию, я её хорошо знаю, она Алмаза нашего оперировала пару лет назад.. :friends:

  • Есть дисбактериоз или нет, но биопрепараты нужно пить при пограничных состояниях, при приеме антибиотиков, при отравлениях, при стрессовых ситуациях( еще много показаний , читать инструкцию). Можно вет препараты, я даю чел. био, они мне больше нравятся. Если есть гнилостный запах, по ходу разбираться откуда и пропить биопрепараты.

  • Форумчане, кто может одолжить тряпочную переноску для кошки? Сегодня пытаемся ловить неуловимую черепаху из моей темы.. нужна переноска в котоую её быстро можно запихнуть и закрыть. кроме тряпочной на ум ничего не пришло.. свою отдала для перевозки в новый дом котёнка, забрать не получается сегодня.

    ОДОЛЖИТЕ ПЕРЕНОСКУ МЯГКУЮ СЕГОДНЯ. Нужно в 19 часов и ранее
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    кошка подвальная, но у двух её потомств ни ушного клеща, ни лишая, ни вирусов не было, лишь блохи.
    Желательно не сильно далеко от кропоткина. Выручите пожалуйста.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Возле Цирка девушки-промоутеры раздают комплекты корма Педигри (3 влажника для взрослых собак+ палочка дентал стикс). Вчера стояли около 19:00.

  • Ира, лучше просто купить китайскую сумку клетчатую на молнии - и запихнуть просто и закрывается быстро.
    а тряпочные не так уж быстро закрываются переноски, особенно если молния на изгиб сделана.
    да и как её потом обрабатывать после подвальной кошки? пластиковую хоть помыть можно с хлоркой, а тряпочную?...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Блох нет, капали его.
    А с чем его мыть? Или просто водичкой?)))
    С таким оскалом его может будет сложно помыть )))

  • мне как-то всё это видится именно с переноской, туда закинул, и прикрыл, держишь "крышку", второй человек закрывает, а кошка залегла на дно... ну это в моих видениях так )))
    я свою обрабатывала доместосами всякими, на крайняк могу отвезти туда же где и клетки обрабатывают. (матрацы туда сдают, значит наверняка и переноску смогут обработать)
    Сумка то обычная большая у меня есть, но мне кажется это более сложным вариантом.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Да простым шампунем для кошек помыть.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: С таким оскалом его может будет сложно помыть )))
    реакция кошки на воду непредсказуема :biggrin:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Никто не находил ( пристраивал ) кошку? Её ищет хозяйка .

    Исправлено пользователем Sawfish (25.09.14 15:29)

  • Сегодня повезу на васхнил убирать камень зубной и сразу спрошу про запах (хотя они сами его почуствуют)

    Катя

  • Кошка в каком районе? У нас сегодня утром во дворе появилась похожая.

  • Я такого дикошарика не мыла, а протирала салфетками для животных несколько раз. Себя обезапасила и коту стресс не создала. Потом лоснился как новенький. Уже сидит у меня на пристрое полгода и не мыла. нет необходимости.

  • я бы по фото не сказала, что он дикошарик, прост мяукает - рот открыт и зубы видно.
    дикошарик мой Самур был - вот там дикошарик, так дикошарик.

    не знаю, я всех своих пять хвостов подобранных без проблем выкупала. и не скажу, что у кого-то из них стресс возник))
    тут ведь как - пока кошку с водой не познакомишь - не поймёшь, как она к ней относится.
    Если хочется обезопасить в первую очередь себя - то наверное лучше не мыть.
    я все эти салфетки и сухие шампуни не люблю - всё равно кошки всё слизывают.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В продаже есть вот такие специальные сетки для мытья кошек, которые не любят водные процедуры.

    Исправлено пользователем Sawfish (25.09.14 17:20)

  • и + намордник ) Меня кошки при купании в основном кусают достаточно сильно, лапы им всегда крепко держит брат :злорадство: , а вот за зубами следить уже некому )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Посмотрела сетку для купания и не ясно как кошка не поцарапает, если это сетка и достаточно крупные ячейки.

  • В пятницу обработала котенка Стронгхолдом, седня его помыть уже можно ? А завтра хочу проглистогонить, как думаете , можно все это совместить ?

  • В ответ на: В пятницу обработала котенка Стронгхолдом, седня его помыть уже можно ? А завтра хочу проглистогонить, как думаете , можно все это совместить ?
    Помыть можно, а с глистогонкой после Стронгхолда я бы повременила. А то будет передоз.
    "Препарат "Stronghold" (для Европы) и "Revolution" (для США) на основе селамектина убивает взрослых блох и останавливает инкубацию яиц этих насекомых, выводит ушных и чесоточных клещей, уничтожает дирофилярий, поражающих сердце, изгоняет круглых червей (аскариды и токсокары) и анкилостом."

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • так прошла уже неделя или еще рано ?

  • Здравствуйте.
    вчера видела тему про собаку Малыш если не ошибаюсь.
    Сегодня найти не могу - киньте ссылку кто нибудь пожалуйста.

  • ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибочки!!!

  • Ой там у девушки всего 2 сообщения.
    Можно доверять?

    До этого все кураторы долгожители были...

  • Наташа, кто-то из девочек писал, что после Стронгхолда 21 день вообще выдерживали, потом обрабатывали. Мне через 14 дней говорили. Так что, на мой взгляд, рановато все же.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :хехе: Прям заставили задуматься)) Профиль ВК очень симпатишный, в группе пса отчеты. :dnknow: Если 2 сообщения прям смущают, реквизиты спросить лучше там (если зарегистрированы).

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Так и я о том же. Что рановато.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: так прошла уже неделя или еще рано ?
    Рано :yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Хорошо, значит подождем еще неделю как минимум .
    Спасибо ! Просто меня так смущает его живот, что хочется быстрее выгнать этих гадов :bad: .

  • КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ДЕНЕЖКУ НА АЛЬФА И ПЕРЕКИНУТЬ МНЕ НА СБЕР?
    (в личку, пожалуйста!!!)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ага, вы правы. Вроде уличный, но такой нежный и людей не боиться, даже наоборот! Очень удивительно.
    Помывку произвели удачно, царапаться было нечем поэтому кусался немного, но потом был похож на довольного мокрого кота :biggrin:

  • В ответ на: КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ДЕНЕЖКУ НА АЛЬФА И ПЕРЕКИНУТЬ МНЕ НА СБЕР?
    (в личку, пожалуйста!!!)
    неактуально!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • У меня большая просьба к форумчанам:
    Не передавать мой номер телефона 3-м лицам!
    Уже не первый раз такое происходит :зло:
    Такие действия делают только с разрешения владельца
    Не особо приятно когда мне в рабочее время непонятно кто звонит и рассказывает свою историю

    Верю в чудеса))

  • Посмотрите, совсем дешевый домик кошкам , себе бы взяла, но Новосибирск далеко.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (26.09.14 12:53)

  • Еще тынц.

    Исправлено пользователем Sawfish (26.09.14 12:57)

  • В ответ на: У меня большая просьба к форумчанам:
    Не передавать мой номер телефона 3-м лицам!
    Уже не первый раз такое происходит :зло: <п.9>
    Сочувствую очень. :agree: Мне 4 года назад по этой именно причине пришлось симку поменять. Потому что мой номер только ленивый не знал, даже по радио его какая-то "добрая" женщина озвучила.

    Теперь, когда даю номер, предупреждаю сразу - не давать никому без моего ведома.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Sawfish (26.09.14 13:58)

  • НА биглионе такой купон есть на вет услуги, может нужен кому.

  • Вот такая идея, не новая, но может кто не знает, как можно утеплить собачку -кошечку:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ПЛС НЕ -- кальцевироз и панлейкопения ---- кто собрался везти туда животных будьте аккуратней.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

    Исправлено пользователем Sawfish (26.09.14 20:01)

  • Одолжите пожалуйста клетку на неделю-полторы для кошки, а то она сидит в переноске. :хммм:

    Нам её на след. неделе стерилизовать, но она дикарка, поэтому нельзя выпускать в квартиру. иначе потом поймаем опять с травмами рук.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Сообщите , , пожалуйста , контакты , питомника в Оби ( Толмачево ) .

  • Что вы имеете ввиду? какой питомник? там есть перекупы...

  • Вот эта собака опять бегает по улице, уже без ошейника и очень голодная. Покормили, но я очень боюсь собак, хотя она адекватная. Видимо окончательно потерялась. Собака ухоженная, откормленная. Я не зарегистрирована на других форумах. Пожалуйста помогите! Может есть объявления что ее ищут. Я могла бы уговорить кого нибудь придержать ее на время. Она пропадет одна. Это первомайский район.

  • Тему про общий фонд закрыли. Хочу написать здесь свое мнение.

    Предлагаю вернуть все обратно, когда средства выделялись на экстренные случаи, операции и стерилизации беременных. Когда стали выделять деньги на лечение, обследование, то началось то, что имеет место быть сейчас. Тогда не вижу разницы между кошками Рады и Светы 64, вирусы косят всех одинаково и чем Радина кошка хуже остальных? :dnknow:

    Когда деньги берут на стерилизацию беременной кошки, а она не беременная в итоге, то полагаю, деньги надо вернуть в общую кассу обратно. Если куратор не возвращает, денег больше не давать.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Поддерживаю, а то распределение средств фонда в последнее время выглядело не объективно. Что касается Рады, то человек уже свои личные вещи продает, чтобы с долгами по лечению рассчитаться, но денег на лечение кошки в ее случае почему то не положено. :dnknow:

  • т.е не выделять деньги на лечение вирусных инфекций Вы предлагаете?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Поддержу Раду. Со многими удалёнными постами, написанными в ее поддержку, полностью согласна.

  • Форумчане,я уже написала в теме фонда о том, что будет вынесено предложение на общее обсуждение по распределению денежных средств из общего фонда. Сейчас идет внутреннее обсуждение ,прошу вас чуть чуть подождать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: