Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • В Искитиме знаю подвал, где котята и кошки на любой вкус и цвет. Может женщине предложить взять с улицы? Кошки там сытые, вполне ухоженные, кормит их много людей, но вот домой как-то не особо хотят брать.

  • Сейчас, 23.09, работает отлов в Кировском р-не. Машина замечена на Петухова. Далее сегодня отлов поедет в Ленинский, Первомайский и Советский (Академгородок). Берегите своих животных!

    Исправлено пользователем vengelena (23.09.14 10:32)

  • посчитать можно, из расчета, что взрослому человеку (средний вес 60 кг) полагается 1 бутылек в сутки.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не уточнила, с Биовестином мне как раз понятно, а вот с мезимом нет

  • мезим также можно посчитать - по инструкции сколько таблеток в сутки можно человеку, и вывести, сколько котенку. Правда, может, невозможно будет разделить таблетку на столько частей. Возможно, тогда стоит биовестином ограничиться.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Звонила женщина с городского номера по щенку , "дворня если заболеет сама выживет,а на породистую чтоб вылечить денег тратить надо". Телефон отправила в ЧС. 838321...66

  • Девочки, спасибо всем за ответ по наполнителю для лотка! :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ненавижу сентябрь!!!!!
    У нас появилась вот такая красавица. Живёт в кустиках на улице, в доме, где она прибилась нет подвала. Её кормит бабушка, и я, но скоро холода.... Может найдётся бесплатная передержка? Ком и наполнитель я потяну. Понимая какой сейчас кошкопад и собакопад, о финансовом сокураторе даже не мечтаю. Тем более в ВК столько белых котов и кошек!!!!! Даже страшно становится. Помогите нам, а? Бесплатная передержка найдись!!!!!
    Я даже думать боюсь что она может быть беременной, если нет, то со временем будет!

    • Вот такие у нас красивые глазки

    • Это "дом" кисюни

    • Покушала

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Посоветуйте, пожалуйста! Нужно постричь кошку (Миську на аватарке). К кому обратиться?
    Нам не надо модельной стрижки. Нам надо подстричься, чтоб пока лечим попу (воспаление параанальной желёзке) штаны её роскошные не мешали лечению.
    Посмотрела услуги профессионалов, цена от 1000 и выше.
    Это дорого? Или есть, кто дешевле стрижёт?

  • Таня! Может спросить в близжайшей клинике - постригут они тока попу? Как при операции! А то всю Мисс стрич жалка)) Тем более, что только попу лечите и только ради этого и стрижка! Моей когда Чаре чистили железку - там же побрили только то место, которое нужно! Может согласятся врачи...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Я подумаю, Галя!
    Я пока в раздрае, т.к. Мисс у нас опять заболела. И не только попа, опять вирусяга у неё какая-то, а наш лечащий врач на больничном.
    Я в полном недоумении, к кому идти на приём(((

  • Размещаю информацию по просьбе нашедшей женщины.

    В районе Пашино найден лабрадор, кобель, без ошейника. Ласковый, не агрессивный. Грязный.
    Возможно, потерялся на дачах или на охоте , или убежал за течной сукой.
    У себя женщина может подержать его недолго.

    т. 8-913-927-67-28

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Может быть, кому-то из форумчан (их друзей, родственников и тд) нужен сфинкс? Все банально-кошка, ребенок, аллергия. Девочка Мотя,4 года, ласковая общительная. Отдадут только в хорошие руки. Звонить +7 (913) 002-04-87

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Мезим давать 1/8 часть,если даже чуть больше получится, не страшно. Биопрепараты по инструкции, как маленьким детям.

  • Про Горприют ссылка на видео.

    Исправлено пользователем Sawfish (23.09.14 23:54)

  • Форумчане, нужны ваши советы. Я собираюсь забрать свою подопечную собаку к себе на пмж. У меня своя собака- той терьер ( очень характерная и истеричная дама, ненавидящая других собак) и кот ( к мелким собакам и своим сородичам доброжелателен и любопытен). Совет нужен в адаптации этой троицы друг к другу.
    Я вообще себе если честно всё это плохо представляю. это ведь такой стресс для всех :хммм:

  • В ответ на: Я собираюсь забрать свою подопечную собаку к себе на пмж
    Оля, :чмок: :heart: :flowers: :appl:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Сама очень рада :улыб: Но страх огромен. не думала,что так переживать буду)

  • Оля, тут по моему только один совет , клетка вам всем в помощь:улыб:
    Лучше все это проверни в выходные, чтоб с пятницы вечера до понедельника утра были все под присмотром.
    Думаю Клепа на передержке уже привыкла к тому что собаки периодически новые бывают , ну и кошки в доме есть . Вот твоим да, будет стресс. Попои заранее Фитексом всех и кота и собаку.

  • На счёт клетки даже не знаю. моя точно истерику закатит, да и Клеопатра не привыкшая совсем к ним.
    Наташ, ты думаешь фитэкс даст результат, если с завтрашнего дня начать ( Клёпу хочу в пт забрать если получится)

    Исправлено пользователем Stern1 (24.09.14 00:25)

  • Хочу показать,как мои зверята освоили новую лежанку, причем сразу. Остальные сидят рядом и ждут очереди.
    Спасибо Ларисе(мне продала) и Алене(сшила лежанку). Лежанка очень комфортная, сама бы полежала.

  • Лиса уже дождалась очереди на лежанку, а кто-то продолжает ждать.:хехе:

    Исправлено пользователем Sventa (24.09.14 02:09)

  • Помощь животным в разных городах Вдруг кому- нибудь пригодится ?ссылка

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.09.14 09:27)

  • для поднятия настроения с утра

    "Эшко против" :biggrin:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :biggrin: классная антиреклама!

  • Зашла сейчас в Евровет, попыталась записаться в очередной раз на прием к Черноморцу С.А. , мне сказали его еще долго не будет, месяца два точно, он лежит в тяжелом состоянии в больнице :хммм:
    Тут же вышел Гомель А.А. с костылем :шок: , медсестра говорит еще один претендент на госпитализацию .
    В общем пишу чтоб знали что С.А. выйдет не скоро.

  • У кого-нибудь есть кошколовка? Или кто-нибудь знает у кого можно попросить?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Я тоже вчера звонила в Евровет на запись к Черноморцу. сказали, что доктор в тяжёлом состоянии((((
    Молодой мужчина. Дай бог, чтоб скорее поправился. Просто чисто по-человечески, не потому что он нужен как врач, пусть поправляется!

  • Полностью согласна, просто как хорошему человеку хочу ему пожелать скорейшего выздоровления и побыстрее встать на ноги .

  • Сегодня коллега по работе утром видела на Кропоткина персикового спаниэля (его чуть не сбила маршрутка) . Мне кажется - я где-то встречала объявление о потере.Никто не встречал такое объявление.

    Щенки - ищем дом

  • Господи, что же случилось с Черноморцем С.А. Вам не сказали? Такой замечательный ветеринар и хороший. приятный человек, 2 раза очень помог моему котику. Ему как врачу, для своего животного, замены не вижу даже. Скорейшего выздоровления Сергею Анатольевичу.

  • Здравствуйте! Вы пожалуйста не переживайте, что большой живот. Я месяц назад выловила подвального котёнка с огромным животом. Живот ещё был тугой такой, как барабан. Стала котёнка кормить, он ещё больше раздулся. Сделали узи, асцита нет, зато живот был битком набит какашками:хехе:. Прошёл месяц, котёнок подрос, и живот стал нормальный. Так что всё будет хорошо, не сомневайтесь.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ничего не случилось, это давняя история. Замены я вот тоже не вижу... Еще и Гельмель если уйдет на больничный((( Никто случайно котов с хпн у кого-нибудь из врачей на Горском не наблюдает, не может мне кого-нибудь посоветовать?((

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • И еще одна новость : В Виктории стоимость льготной стерилизации выросла на 300 руб .:хммм:
    Я седня прям вестник плохих новостей :cray-1:

  • Отдам в пользу нуждающихся:

    1. 3 акционных набора Педигри для щенков, состоящих из:
    - сушка для щенков всех пород с 2х мес, 600 гр
    - влажник для щенков с 1 мес говядина в соусе
    - влажник для щенков с 1 мес ягненок в соусе
    - дентастикс, против зубного камня
    Т.е. всех по 3 шт.

    2. Старая заморозка из морозилки (лежит около года).
    - вырезка без костей типа свинина, филе типа кролик/индейка, все вместе около 3 кг.

    3. Лоток небольшой б\у, Сибирская кошка. 25х40 см, с сеткой, пользовался котенок.

    Забирать с Золотой Нивы, или периодически езжу по городу на авто.

    Исправлено пользователем Ксюхин (24.09.14 20:32)

  • Опытные зоозащитники, ответите на вопрос..у котенка были блохи, прокапала его в субботу, сегодня трясли его над листом белой бумаги. Блошиный кал был. Но значительно меньше.так вот это то что осталось у него в подшерстке или же блохи остались? Как все таки на сто процентов быть уверенной в том что блох не осталось? Помыть его можно? А то чего то на пыльноватом балконе не особо чище он у меня стал:улыб:

  • Бронь.
    В ответ на: Отдам в пользу нуждающихся:
    1. 3 акционных набора Педигри для щенков, состоящих из...
    п 9

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.09.14 21:57)

  • В ответ на: И еще одна новость : В Виктории стоимость льготной стерилизации выросла на 300 руб .:хммм:
    1800 - 2300 получается?

    А в ЦВК стерилька нынче сколько?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Дорогие форумчане! Нужно сколотить кормушку для птиц,примерное фото позже в интернете поищу. Может у кого то есть мужчины, которые могут сделать кормушку-за вознаграждение либо вознаграждение в какую либо тему по помощи животным?
    Несколько лет назад мой папа делал кормушку своими руками, и всегда зимой кормил птиц, а в этом году, буквально на прошлой неделе, какой то нехороший человек взял и отодрал кормушку, скорее всего для себя, т.к. если бы хотели поломать, то разломанные части валялись бы неподалеку. Тем более, что на другой день этот человек возвращался и хотел отодрать палку-держалку от дерева, но когда был замечен-очень быстро скрылся.
    Мой папа сильно расстроился...Сам он уже не в состоянии сделать кормушку, он очень болен и по дому передвигается с трудом, на улицу не выходит.
    Помню, у кого то мужчины делали будки, может и кормушку сделать могут?

  • чем капнули?
    уже давно можно было помыть, с субботы то :миг:
    с немытых кошек конечно много что сыпаться может ещё долго)))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • у нас лакомства со стенда с выставки оказались ПРОСТРОЧЕННЫМИ! (годны до 29 апреля 2014)
    ну ладно вскрытые (это меня не насторожило), я тоже отдавала вскрытые и корма и лакомства, но я то проверяю всегда сроки годности, а кто-то не проверят, видимо... :dry:

    Пожалуйста, кураторы, проверяйте сроки годности забранных нужностей! т.к. на выставку на стенд люди приносят разное, порой вот даже такое :dnknow:

    Может дежурные будут проверять на месте? просто а вдруг отдадут мешок корма, а он давно просрочен, а девочкам таскать потом?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • То же стоит подарочный набор Педи гри . Забирать на Горском. Держу до конца недели

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Корм мешками обычно несут из "призовых"- там вряд ли может быть просрочка. И проверять сроки дежурным не всегда есть время- особенно в конце, когда несут массово, только записать успеть бы. А вот разрозненные "подарки", тем более- вскрытые пакетики- да, проверять видимо нужно...

  • не знала куда написать, напишу сюда.
    есть желание помочь перевозкой (когда смогу, по пред. договоренности, т.к. работа и личные дела), возможно кошек или маленьких собачек (машина не большая)

    есть НО :biggrin: стаж вождения 2 месяца (но вожу вроде нормально :улыб:, и не очень хорошо знаю город, хотя сама местная.) знаю немного кировский, ленинский, центральный.

    вобщем, вдруг нужна будет моя мини помощь :смущ:

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • Ваша помощь очень нужна , тут часто просят о такой помощи темка

  • хорошо, продублирую туда. спасибо)

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • Девченки, очень нужен совет !
    Есть такс (мой пес) ~жутко воняет из пасти , кормлю натуралкой (кашу с мясом и овощами ).в вет клинике были месяца 4 назад, на вид здоровый пес, ставили прививки.
    Скажи пжл в чем может быть проблема.

    Катя

  • зубы, дёсны.. + у нас сейчас у кошки дисбактериоз, из пасти воняет мамадорогая...

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я думала про зубы~ проверила ,есть камень на одном клыке, десна не воспаленные. От дисбактериоза что купить лучше? Пока на больничном надо вылечить собаку.

    Катя

  • Буквально месяц назад у моего таксика была решена такая проблема, но у него был камень на зубах. Чистили у стоматолога на Горской 61 (совместили с кастрацией). Врач (Казарцева Л.С.) сказала, что у мелких собак часто возникает налет из-за особенности среды полости рта. Запах как следствие зубного камня.
    Нам прописали регулярную чистку зубов спец.пастой для собак. Запах исчез, но от чистки мой малыш пока не в восторге, надеюсь, привыкнет со временем..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: