Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • Эх, красоту надо еще показать - сфотографировать хорошо. Удачное фото экономит месяцы пиара))) А это опять врееемя.
    В ответ на: Ты ж не писатель, ты-читатель)))А зря.
    А смысл?))))

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну не знаю. Смысла, может быть, и нет. Но мне интересно читать темы, когда пишут про своих подопечных. И самой рассказывать о жизни своих кошек.
    Наверно, это не скромно, рассказывать о своих подопечных много и часто. Но иногда хочется рассказать что-нибудь весёлое и интересное, фоточки смешные показать.

  • Ну, твою тему я и сама читать люблю, чувство юмора у тебя просто замечательное))) Так что каждый на своем месте.:миг:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ой, спасибо!
    Это у меня просто кошки все смешные попадаются :rofl:

  • В ответ на: ... если есть возможность оградить новых хозяев от вопросов стерилизации животного - лучше это сделать...
    Да уж.. Сразу видно опытных зоозащитников. Я, честно говоря, не подумала про описанные Вами и другими форумчанками аргументы... :dnknow: Вы, конечно, правы. Завтра поговорю с соседкой. Может получится, действительно, что-то придумать, где кошечку передержать до снятия швов.

  • Подскажите у кого еще есть кошколовки кроме Кати Калисты и Елены ФС КМ ? не важно какая , главное чтоб ловила .

  • Если у кого-то есть непринятые отчеты пришлите ,пожалуйста,ссылку на тему в ЛС.:смущ:У меня произошли технические неполадки , всех могу не найти....

  • Девочки, заберите у меня шампунь для своих подопечных. Неужели ни кому не надо?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • В ответ на: Подскажите у кого еще есть кошколовки кроме Кати Калисты и Елены ФС КМ ? не важно какая , главное чтоб ловила .
    Очень актуально :help.gif:

  • Форумчане, добрый вечер! Только что по моему объявлению о пристройстве котенка позвонил молодой человек. Где можно проверить его на наличие/отсутствие в черном списке? мтс...6914

  • Черный список проверили, спасибо!

  • Репортаж о Бердских зоозащитниках ссылка.

    Исправлено пользователем Sawfish (20.09.14 17:19)

  • Может быть об этом не в открытом доступе?

  • Форумчане, доброго времени суток!
    Надеюсь, кто-нибудь из сторожил меня еще помнит)))
    Ребята, мне нужна помощь. В связи с тяжелой болезнью моей близкой подруги пристраиваю ее кастратку мейн-куна, 2 года , голубокремовая черепаха. Отличная кошка, классные крови, родословная, породный темперамент. Очень хочется пристроить кому-то с форума ( утопия, понимаю, что все околпачены по немогу), или по настоящей рекомендации.
    Все вопросы или в личку, или мне на мобильный. Спасибо.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Мужчина ищет кота ,не кастрата, для своей кошки, которая "хочет любви", а мужчина хочет котят.

    По-моему, я его не убедила.
    тел. 8-951-***-68-28

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • куратора этой собаки просьба написать в личку

  • Тоже звонил сегодня. С первых слов не понравился. Абсолютно всё равно, какого кота брать, "да я не помню, какой у вас кот".

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Хочу немного порадовать тех кто принимал участие вот в этой собачушке. Герда третью неделю живет в новом доме. Хотела выждать месяц, но последний разговор вселил надежду, что это уже ее дом и ее хозяева. Гердося конечно с тех пор подросла до взрослой собаки. Вот последние фотки ( середина лета).
    Спасибо большое нашей передержке Ирине и Екатерине Ильиничне, на них упала сложная задача воспитания этой егозы. В подростковом возрасте она была трудным ребенком:улыб:
    Оксана, наша ( с Гердой) большая благодарность за неоднократные фотосессии, именно фото помогли привлечь наибольшее число соискателей и мы смогли выбрать:улыб: достойных .
    Вы не представляете, как я рада, что для Гердоськи наконец все сложилось. Всегда радуешься удаче бездомыша, но тут совсем непонятно было, почему такая красивая собака так долго ждет хозяина. Наташа,ее новая хозяйка на это заметила: наверное, она ждала меня.

  • в чс занесли?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Паша, по ВК и ФБ покидал инфу? Могу перепост сделать. На твоей страничке в ВК ничего не нашла.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сегодня по улице бегала вот эта собака. Явно потерялась. Воспитана до безобразия. Увязалась за хозяевами одной овчарки так с ними и пошла гулять. Может есть в потеряшках на форумах она? Хоть подсказать хозяевам где искать. Я ее покормить успела пока она здесь была.

  • Ух ты! Моя родственница лет 8 назад спасла такую же собаку Герду. До сих пор собака у нее живет.

  • В ответ на: Герда третью неделю живет в новом доме.
    :appl: :appl:
    А я эту фотку люблю - на ней Герда такая улыбака :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А в каком районе собака? Это же кобелек?

  • Девочки , я понимаю что это лучше к врачу, но все таки спрошу совета.
    Мой новенький котенок хорошо кушает, температуры нет, но живот большой ( вздутый, точно не жидкость) и какает тоже не сформировано, не совсем понос, но жидковато, посоветуйте что дать ? Что дать можно ? Может быть ел конечно что попало на улице, но скорей всего это глисты, но пока после Стронгхолда глистогонить как минимум неделю нельзя.

  • Народ, кто у нас шьет лежаночки? Или еще что-нибудь...

    На выставку передали ткань. Плотненькая такая. Кому-кому?

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Alenka NL - мастерица, шьёт отличные лежаночки. :live:

  • Подскажите, пожалуйста, какой наполнитель любят котята больше всего?
    На работе девочка взяла котика, он писиет мимо, изолируют его в туалете с лотком, ведет себя хорошо, ходит в лоточек, стоит выпустить, ходит куда приспичит, даже на кровать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мои все в пипибент пошли с первого раза :umnik:

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, какой наполнитель любят котята больше всего?
    На работе девочка взяла котика, он писиет мимо, изолируют его в туалете с лотком, ведет себя хорошо, ходит в лоточек, стоит выпустить, ходит куда приспичит, даже на кровать.
    Нужен удобный лоток, без решетки. Насыпать комкующий наполнитель (основа бетонит), это может быть Пи-Пи-бенд, Сибирская Кошка, Чистые лапки и т.д. Но именно -основа бетонитовая глина. Кошки и котята его любят.
    Насыпать пальца 2-3, поставить котенка и поскрести лапками. Он все поймет.
    И скажите,чтобы ни в коем случае за промахи не ругала, не орала, не тыкала носом. Это вина этой женщины, не создала условия для очень важных делишек.
    Потом еще важно, чтобы лоток стоял в уютном месте, не на проходе, чтобы никто не мешал ему в лотке сделать все дела.
    Лоток в идеале высокий, с бортами. Сразу уже под наполнитель брать, а то потом будет недовольна, что рассыпает, когда гребет.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Лоток в идеале высокий, с бортами. Сразу уже под наполнитель брать, а то потом будет недовольна, что рассыпает, когда гребет.
    вово, а то у меня Самур с Тришей - золотоискатели))) таааааак гребут... пришлось купить лотки с высоченными бортами, т.к. заколебалась по 2 раза в день у всех убирать кучи наполнителя, рассыпанные по комнатам...
    ну так я морально была уже готова к такому, п 7,домыслы

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (22.09.14 13:59)

  • Мои гребцы умудряются из туалетного домика выгребать наполнитель!!! :tease:

  • есть немного Проплана для стерилизованных кошек,Перфект Фит с курицей для котят и даже Вискас подушечки с лососем и 16 паучей Фрискиса с разными вкусами. Лучше в одни руки.О месте передачи договоримся. Пишите в личку

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: есть немного Проплана для стерилизованных кошек,Перфект Фит с курицей для котят и даже Вискас подушечки с лососем и 16 паучей Фрискиса с разными вкусами. Лучше в одни руки.О месте передачи договоримся. Пишите в личку
    бронь

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • У моих туалет домик в ванной стоит. Борт высокий. И дверка навесная висит. Как Кузьма Шкурыч начинает загребать секретики свои - так даже коврик в домик умудряется засунуть...Краешек.. А уж про опилки в ванной, так это как здрасте!:улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • у меня тоже в ванной стоял лоток, но сейчас там живёт Мао)) и его лоток стоит... а так как этот некастрат пахнет куда больше, чем фертильная Триша и подросток Самур, то ходит он в силикагель. он тоже эти скрипучие кристаллы умудряется по всему полу раскидать - хотя у него тоже с высокими бортами лоток :dry:
    зато такой довольный, когда я пропылесошу и пол помою) иногда мне кажется, он специально рассыпает, чтобы я чаще пол мыла :biggrin: т.е. двух раз в день ему не достаточно, иногда он не рассыпает наполнитель,а иногда прям - караул!)))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Оксан, если котенок в изоляции знает горшок, а вне ванны забывает о нем - значит, котей просто еще маленький, устойчивый рефлекс не сформировался, квартиру он знает не очень хорошо и просто не может быстро отреагировать на потребность организма, вспомнить, проанализировать и найти то самое место, где стоит лоток. нужен либо дополнительный лоток , пока котен растет, либо имеющийся поставить, например, у входа в санузел - чтобы и на виду был, и запах подсказывал котейке, куда бежать.

  • Есть ручки на полосатую "а-ля сил-тэбби-поинт" кошку\кота в области.
    Искитим (частный дом, без выгула, предыдущая кошка прожила 15 лет, ходила в лоток, 2 ребенка - 6 и 7 лет).
    Вариант в принципе вообще не плох, но я только в городе отдаю животных.
    Звонят по моей Ксюшке (она голубо-кремовая полосатая, с голубыми глазами, не агути обычная).
    Хотят "прям похожую на предыдущую".
    Если кому надо телефон - скину. Вроде видела у кого-то похожую на раздачу - может нужно будет.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем Sawfish (22.09.14 20:52)

  • На стене вот в этой группе:

    Ксения Александровна
    добрые люди если у вас есть маленький щеночек, то напишите, щеночек нужен в частный дом, не на цепь, очень хочется чтобы дома был верный друг

    Выше такое объявление :

    срочно нужен щенок в часный дом от крупной собаки тел 8 9231565113

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем Sawfish (22.09.14 20:53)

  • Подавайте ферменты типа мезима по весу в каждый прием пищи, еще бифидопрепараты(бифиформ,биовестин или кошачьи аналоги,в вет аптеке подскажут). Они убирают вздутие, номр. стул и улучшают аппетит.

  • ННП.

    У меня у одной личные сообщения не отправляются?

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • У меня только что отправилось. Попробуйте перезагрузить форум.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Благодарю, сейчас попробую.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Кто видел объявления о потере русского спаниеля,девочки? Найдена 19.09.14г. около МЕГИ поздно вечером. Клейма нет, воспитанная, ходит на поводке, хорошо ведет себя в машине. Сейчас собака у женщины, но там ее лучше не оствлять(эта женщиа с ул. Новогодней-моя проблема...) Может кто сможет взять безпроблемную собаку на время поиска хохяина?

  • Девчата, нужно 5 таблеток " Стоморджила" , не осталось ни у кого?
    Были бы очень признательны.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я! Я! У меня! Я ж предлагала! Никто не забрал((

  • В ответ на: Я! Я! У меня! Я ж предлагала! Никто не забрал((
    :agree: :flowers: Спасибо, друг. Прогуляюсь до тебя, давно не виделись :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А то :улыб:

  • Катюша, позвоню :чмок:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Подавайте ферменты типа мезима по весу в каждый прием пищи, еще бифидопрепараты(бифиформ,биовестин или кошачьи аналоги,в вет аптеке подскажут). Они убирают вздутие, номр. стул и улучшают аппетит.
    Спасибо, а сколько котенку давать , вот вопрос :dnknow: , вес около 1.5 кг.
    Сегодня вроде уже более сформированный стул, но живот как шарик и плотный. Хотя все таки думаю глитогонка нам в помощь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: